альтернативная прошивка open9x для платы ersky9x

s_m

Описание платы:
www.ersky9x.net/index.html (не реклама)
9xforums.com/wiki/…/Sky9X_Mainboard_Upgrade

Краткий обзор меню прошивки OPEN9X для платы ERSKY9x

60 моделей в памяти (максимально возможное количество), также присутствует возможность сохранить модель на microSD карту и восстановить в памяти передатчика при нехватке памяти

9 полётных режимов (FP0…FP8), включая дефолтный FP0, в меню FLIGHT PHASES

32 режима в меню DR/EXPO

64 микшера, 32 канала в меню MIXERS

16 кривых с возможностью построения по 3, 5, 9 и 17 точкам (с фиксированной или свободно изменяемыми координатами) в меню CURVES

32 логических переключателя в меню CUSTOM SWITCHES

32 функциональных переключателя в меню FUNC SWITCHES

Результат “модификации” турниги, джойстики от передатчика Aurora9

Yurich

Раскурочили Аврору, чтобы апгрейдить Турнигу!!! Однако!!!

RW9UAO

замена ЖКИ, замена ВЧ, замена джойстиков. от турниги остался один корпус. в такие деньги уже можно купить DX7S и писать под нее свой софт если хочется жесткого опенсорса. или ту же аврору =) благо и там и там атмел ARM7.

Aleksey_Gorelikov
Yurich:

Раскурочили Аврору

Курочить не надо. Они отдельно продаются, по 20 баксов (+доставка). Дело в другом, можно тогда мертвый Эклипс7 за копейки купить и в него плату вкрячивать. А за те деньги, в которые в итоге весь колхоз обошелся - действительно можно было бренд купить да при желании под него прошивку переписать.
Но тут - хобби есть хобби. Кому-то нравится жигули “тюнить”, кому-то на мерседесе ездить…

R2D2_RnD
Aleksey_Gorelikov:

Кому-то нравится жигули “тюнить”, кому-то на мерседесе ездить…

Кто-то комп сам собирает и систему устанавливает, а кто то доверяет только эпплу…

King-Lion
R2D2_RnD:

Кто-то комп сам собирает и систему устанавливает, а кто то доверяет только эпплу…

а кто-то и комп сам собирает и от эппла без ума! 😉 сколько людей - столько и мнений.
Я вот затюню турнигу и бренд возьму только когда модель будет ценой +100500 рублев 😆

King-Lion
Владимир1961418:

Перепрошивка удалась,как оно теперь?(запостить в теме rcopen.com/forum/f4/topic272904 )

Владимир, пока нет, на неделе поеду к месье “darkcats” прошивать, закупился всем необходимым, на следующей неделе куплю программатор ХК и тогда можно шить, а то 10-пиновые разъемы без шлейфов только нашел 😦 Как прошьем - так сразу отзыв будет !!! Еще закажу звуковую плату с ибэя (пардон за оффтоп)

olafnew

О, коллега по модификации! )) Тоже самое сделал и со своей, полная замена платы, экрана, джойстиков, подключение телеметрии frsky, bluetooth, энкодер.

Кстати, а в чем реальное отличие open9x от ersky прошивок? Любопытно, сам open9x не пользовался, от начала иду по пути er, но быть может я что-то упускаю, расскажите в двух словах, если не сложно.

А почему энкодер, optorex экран и синезуб не воткнули? Последний особенно удобен для телеметрии

s_m

По телеметрии ничего сказать не могу, пока надобности в ней нет.
ERSKY9x для альтернативной платы не расширяет возможности прошивки в плане настроек (микшеров мало, полётных режимов нет).
OPEN9x даёт все возможности реализации настроек планера (64 микшера, а не 32; полноценные полётные режимы; сохранение моделей). В стоковой плате маленький объём памяти, а прога companion9x не позволяет сохранять модели.
Т.е. нашёл в прошивке OPEN9x всё то, что мне нужно.

s_m

Вышло по цене:
аппа - $65
плата - $110
джои - $60
Итого 235 + ВЧ-блок по вкусу (стоит корона, т.к. приёмники стояли, некоторое время назад, по сравнению с фрскаевскими дешевле)

Причём родной ВЧ-блок FLYSKY и приёмник продал.

Retif
King-Lion:

а то 10-пиновые разъемы без шлейфов только нашел

А где нашел? Можно ссылку?

1 month later
Сергей_Уж

Все хорошо, а инструкция от ER9X хоть как то подходит для настроек ? Где материал можно почитать с вопросами и ответами, а то можно оказаться ни с чем , самое главное в этом деле чтиво… И на странице автора он пишет что готовит к продаже новую 3 ревизию платы, и все мол продано, а в магазине есть и продается, вроде как магазин не в курсе действий автора и что платы кончились тоже не в курсе. И я что то не понял где версии новые, есть ли обновления или стандартная ER9X подходит ?

Dimbo

Rev.3 ожидается в ноябре. Gruvin это альтернативное изделие на другом процессоре.

Сергей_Уж
Dimbo:

Gruvin это альтернативное изделие на другом процессоре

Вот теперь гироскоп в голове стал на место, спасибо. Мне показалось что это одно и тоже. А прошивка ( обновления ) на Rev.3 откуда качаться будут?

Dimbo

Там на сайте есть кнопка links.

Сергей_Уж
Dimbo:

Там на сайте есть кнопка links

Я уже весь их форум перечитал по быстрому. Теперь почти все ясно и понятно. Автор уже и фото 3 ревизии выложил и на почту заявки принимает, вот вот начнутся продажи.

Neznaykin

У меня на плате Gruvin9x тоже Open9x. Хотел тоже купить Ersky9x, но на два мои письма с просьбой продать, даж не ответили.

8 days later
mtk99

Сегодня пришли джойстики. Теперь ждем начала продаж 3 версии Ersky9x.

PigTail

Мож кто просветит о разнице меж платами Gruvin9x и Ersky9x?

troff
s_m:

джои - $60

А вживлять джойстики - сильный гемор? Резисторы по номиналу подходят?

s_m
troff:

А вживлять джойстики - сильный гемор? Резисторы по номиналу подходят?

Пришлось поковыряться…
Судите по фото:
9xforums.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=929&sid=bc8…
Номинал 5k.
Когда заказывал, доставки в Россию не было. Использовал посредника - ru.shipito.com (не реклама).
Конечно переплата есть за услуги и доставку.

Сергей_Уж
Neznaykin:

У меня на плате Gruvin9x тоже Open9x. Хотел тоже купить Ersky9x, но на два мои письма с просьбой продать, даж не ответили.

Сегодня тоже сделал попытку предварительного заказа. Если не ответит, флаг им в руки. Предзаказ делал с этой страницы www.ersky9x.net/Photo-Gallery.html
на SKY9x Rev 3.0 Replacement 9x Board цена появилась 95 баксов