ProluX, кто знаком?

KATUAL

Пользую такой зарядник, ProluX model 1806, работает как от сети так и от машины. Но не понятно как он работает, толи это просто таймер, толи он определяет заряд? Деталей в нем не много, микросхема an6780, что то mje305, какой то транзистор, мощный резистор на 0.1 Ом ну и щепотка резисторов\кондеров\диодов.

Просто у него указан диапозон 6-7 банок, 1000-1400 mAH, вот и сомниваюсь, а есть ли там хоть какая то автоматика 😃

Спасибо!

5 months later
KATUAL

Вот нарисовал его схемку.
Детали сверху, очень похожи на транзисторы, но я не уверен, поэтому нарисовал их, ножки на рисунке соответствуют выводам на схеме, резистор 32к подписан “синий”, он такой и есть, почему не знаю, остальные просто бежевые, кандер между 4 и 5 выводом какой то мелкий (С475 написано, но не уверен). После включения зажигается красный светодиод, после заряда он тухнет и зажигается зеленый (режим Trickle).

Допускаю, что какой то диод мог нарисовать не в ту сторону, я их прозванивал, но мало ли…

Ну что, кто то может понять как оно работает?

Зарание спасибо!

KATUAL

Очень жаль 😦 .

Вот исправил схему и сделал ее удобочитаемой.
Может кто-то подскажет, что отвечает за зарядный ток?
И что это может быть за деталь, обозначенна “?”, похожа на маленький диодик, размером чуть меньше резистора, стеклянная, на каях синие полоска в срередине вроде цифра "8 или буква “B”. При прозвонке тестер сначала пикает (то есть нулевое сопротивление) и тут же сопротивление повышается до 600 Ом, как в одну так и в другую сторону…

Спасибо!