Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 2164

Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Для какого приемника? В свойствах каналов можно настроить failsafe вроде только для приемников Devo, остальные не поддерживаются. Для DSM приемников ...

Для какого приемника? В свойствах каналов можно настроить failsafe вроде только для приемников Devo, остальные не поддерживаются. Для DSM приемников failsafe автоматически настраивается в момент привязки.

2.  

Вот мне для дсм нужно! Как сделать поясните пожалуйста!

Записей в дневнике
    18
    инструкцию к приемнику читайте. не все приемники умеют полный файлсэйф, некоторые только в канале газа.

у меня devo 8s но инструкция же дана на стандартную прошивку а та инструкция что для этой прошивки там всего пару слов о файлсейфе

6.  

Для DSM приемников файлсейф реализуется приемником в момент привязки. Как ручки стоят в передатчике в момент привязки, так и будет. До 9 каналов, как правило, файлсейф по положениию только в канале газа, остальные каналы в случае потери связи запоминают последнее положение. Короче, нужно читать инструкцию к приемнику.

Пожалуйста направьте меня на это инструкцию!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Как ручки стоят в передатчике в момент привязки, так и будет.
    Как ручки стоят? Я читал вашу переписку на форуме Deviation и понял, что берется значение фейлсейфа из интерфейса прошивки.
    Пытался на OrangeRx R610 выставить Preset failsafe, ничего не вышло и я решил, что он просто не поддерживается.
    Но если нужно положение ручек, то это меняет дело. Сегодня вечером проверю, спасибо

10.  

вообще я просто выбираю failseif ставлю значение, но если перезапустить пульт то значение ставится сразу на off

Для DSM приемников файлсейф реализуется приемником в момент привязки. Как ручки стоят в передатчике в момент привязки, так и будет. До 9 каналов, как правило, файлсейф по положениию только в канале газа, остальные каналы в случае потери связи запоминают последнее положение. Короче, нужно читать инструкцию к приемнику.
    Владислав поясните пожалуйста более поподробнее, до мелочей! Спасибо! И вот мне еще люди ответили правда на английском я не до конца понял, http://www.deviationtx.com/forum/how...safe-dsm2#8845 говорят что можно только на канал газа сделать!

Читай руководство пользователя DX8, страница 9. Перевод там правда странный.

http://www.rcdrive.ru/doc/spektrum_D...00_russian.pdf

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Пытался на OrangeRx R610 выставить Preset failsafe, ничего не вышло и я решил, что он просто не поддерживается.
    Но если нужно положение ручек, то это меняет дело. Сегодня вечером проверю, спасибо
    Чтобы работал Preset failsafe, нужно после включения приемника с биндилкой и моргания индикатора, выдернуть биндилку до запуска привязки в передатчике.
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 11.04.2013 в 17:55.

Записей в дневнике
    18
    на _ПРИЕМНИК_ инструкцию.

Разве инструкции кто-то читает?

Записей в дневнике
    9
    Чтобы работал Preset failsafe, нужно после включения приемника с биндилкой и моргания индикатора, выдернуть биндилку до запуска привязки в передатчике.
    Да, это я читал и делал именно так. Ошибка в том, что значения файлсейфа выставлял в менюшке

Разве инструкции кто-то читает?
    Вы видели инструкцию на Оранж?

В данный момент failsafe в свойствах каналов работает только для протокола Devo.

Подскажите какой передатчик devo купить чтобы все поддерживал?

Для DSM приемника это не имеет значения, он сохраняет безопасные положения стиков во время привязки. Ставишь стики в нужное положение и привязываешь, с любым передатчиком DSM, без разницы от какого производителя.

В Deviation возможности прошивок для всех передатчиков одинаковые, за исключением количества тумблеров, их положений (2 или 3) и наличия крутилок.

Записей в дневнике
    9
    Попрыгал с приемником в разных позах. В общем, на OrangeRX R610, Preset failsafe не работает, как это ни печально... Запоминает только Throttle..
    Биндил по рецепту, со стиками в крайних положениях.
    Вот нормальный режим:

Вот выключенный передатчик:

Скрины из гуя RabbitFC, значения в канале от ~1000, до ~2000.

в 610 предусатановленый фс никто и не обещал, также как и в 6-каналках от спектрума. Эта фишка только начиная с 7 канальных появилась. Причем на ar7000-в мануале на этот счет молчек, но фишка есть. Вроде бы в одной из новых шестиканалок от оранджа - тоже пообещали. Но в 610 - точно нет.

Подскажите пожалуйста, нацелился на легкую компактную Devo 7E, но на ней нет "крутилки". А мне она крайне нужна, для управления наклоном камеры непосредственно в полете. Есть ли в рамках возможностей данного проекта, сделать такую модификацию?

А триммер нельзя использовать для этого? Неужели все триммеры используются?

Страница триммеров позволяет назначить кнопки триммеров и шаг триммирования, а также позволяет настроить кнопки для работы в качестве виртуальных вводов. Страница доступна из главного меню через 'Model menu' и далее 'Trims'.

Если поле ввода (Input) установлено на стик ввода, тогда триммер применяется как часть микшера, и будет работать как обычный триммер. Если поле ввода (Input) установлено как выход канала или виртуального канала, значение применяется напрямую к выходу канала. В этом случае, выбранные кнопки ‘Pos’ и ‘Neg’ могут работать как виртуальный стик для управления выходным каналом.

Записей в дневнике
    18
    для наклона камеры - это значит полет по камере? если так, то 7Е не для вас, у нее 7-10 мВт выходная мощность.

Согласен, есть такая проблема, но для Devo 7E существует ее решение

А триммер нельзя использовать для этого? Неужели все триммеры используются?

Страница триммеров позволяет назначить кнопки триммеров и шаг триммирования, а также позволяет настроить кнопки для работы в качестве виртуальных вводов. Страница доступна из главного меню через 'Model menu' и далее 'Trims'.

Если поле ввода (Input) установлено на стик ввода, тогда триммер применяется как часть микшера, и будет работать как обычный триммер. Если поле ввода (Input) установлено как выход канала или виртуального канала, значение применяется напрямую к выходу канала. В этом случае, выбранные кнопки ‘Pos’ и ‘Neg’ могут работать как виртуальный стик для управления выходным каналом.
    Спасибо, это действительно решит мою проблему. Кнопки тримера газа действительно не задействованы. А под назначаемые "в качестве виртуальных вводов" кнопки, кроме штатных кнопок тримеров, можно использовать тумблеры и кнопки управления меню - вверх, вниз, +, - ? Эта функциональность доступна в штатной прошивке Devo или это возможно только в прошивке Deviation?

Можно использовать только кнопки триммеров, кнопки меню (6 шт.) и только с прошивкой Deviation.
    Максимальное число шагов триммера составляет +/-100. Поэтому шаг 0.1 обеспечит +/- 10% регулировки. Шаг 1.0 обеспечит +/- 100% регулировки.
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 20.04.2013 в 12:15.

Спасибо Владислав.

Еще вопросы ...
    Цитата Сообщение от Parez Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно подключить (припаять, вместо модуля WLToys V911) модуль
    FrSky (FrSky DHT 8ch DIY Telemetry Compatible Transmitter Module) и будет ли он
    работать с этой прошивкой?
    Там же PPM. Ничего паять не нужно. Включайте в тренерский порт и все.
    Прикупил для этих целей внешний модуль со встроенным дисплеем телеметрии FrSky DHT-U Telemetry System http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ry_System.html
    1. Я так понимаю, что кроме подключения к тренерскому порту, необходимо еще включить Devo в режим "тренер"? Такое подключение возможно только в прошивке Deviation или в стоковой тоже будет работать?
    2. После включения режима "тренер", встроенный трансмитер Devo отключается сам или нужно вручную (через меню) уменьшать его мощность до минимума? Есть ли разница в реакции на включение режима "тренер" для для Deviation и для стоковой прошивки?
    3. Тренерский разъем на Devo 7e 2-x или 3-х пиновый? Т.е. возможен ли в Devo режим, в котором он получает PPM снаружи (например от гиро трекера управления наклоном FPV камеры), и выдает PPM для подключения выше означенного модуля FrSky?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от -Gor- Посмотреть сообщение
    1. Я так понимаю, что кроме подключения к тренерскому порту, необходимо еще включить Devo в режим "тренер"? Такое подключение возможно только в прошивке Deviation или в стоковой тоже будет работать?
    Насколько я помню, в стоковой прошивке PPM на тренерский разъем идет всегда. Поправят, если ошибаюсь.
    На deviation нужно обязательно выбрать для модели протокол PPM. Насколько я понимаю, передатчик при этом отключается.
    По крайней мере, я летаю именно так и батареек в аппе хватает очень надолго.

3. Тренерский разъем на Devo 7e 2-x или 3-х пиновый? Т.е. возможен ли в Devo режим, в котором он получает PPM снаружи (например от гиро трекера управления наклоном FPV камеры), и выдает PPM для подключения выше означенного модуля FrSky?
    С 7е знаком только по картинкам (у меня 6S). Но на картинках видно, что разъем там - обычный двухконтактный джек.
    В Deviation работает (пока) только как выход.
    Стоковая позволяет выбирать режимы тренер/ученик (вход или выход).
    С хедтрекером так просто не получится, единственный вариант, что я придумал, это пропускать PPM с аппы через хедтрекер. Например DIY headtracker это позволяет.

Если у Devo7E кроме тренерского разъема внутри нет PPM IN, то это пожалуй единственное решение. Если взять проект DIY headtracker за основу и сильно сократить (вместо 9-осевой платы датчиков использовать 2 обычные крутилки), то получится все что я хотел: компактный корпус Devo7E + 2 крутилки + FrSky с телеметрией

Записей в дневнике
    9
    Если взять проект DIY headtracker за основу и сильно сократить (вместо 9-осевой платы датчиков использовать 2 обычные крутилки), то получится все что я хотел: компактный корпус Devo7E + 2 крутилки + FrSky с телеметрией
    Я сделал переключение стика рудера с собственно рудера на пан камеры по тумблеру. Взлетаю в обычном положении, потом "щелк" и кручу камерой. Речь, ессно, про самолет
    Тилт у меня был в двух положениях по другому тумблеру, но сейчас, благодаря Владиславу, добавил еще плавный тилт на триммер газа.
    А на вашем месте, если так хочется крутилок, я бы посмотрел на другие аппы. Все-таки ППМ - штука критичная и было бы жалко угробить модель из-за собственного бага в коде.

В проекте Deviation начата реализация PPM-In, будет 2 режима: тренер и FPV (для хедтрекеров и пр.).

Меня это не спасет, т.к. необходимо одновременное функционирование PPM-IN (получать PPM от хеадтрекера или Arduino PAN&TILT крутилок) и PPM-OUT (для подключения передатчика FrSky DHT-U Telemetry System). А такого в Devo, я так понимаю нет и не будет.

Пульт 7E весит в два раза меньше чем Devo 10, для долгих пеших прогулок это очень принципиально.

На HK есть модуль "HobbyKing PPM Signal Mixer version B for Head-Movement-Tracker Gyro", он принимает PPM от пульта, дополняя (либо замещая) 7-й и 8-й канал PPM-ом от хеадтрекера и выдает результирующий PPM на передатчик. Типично используется для расширения 6-ти канальных пультов до 8-ми канальных. Работает с трекером "HobbyKing X-1000 Advanced Head-Movement-Tracker Gyro". Данное решение хорошо тем, что отсутствуют риски, связанные с использованием собственного Arduinino программного кода. Недостаток в том, что если нужно управление только наклоном камеры, т.е. нужен один канал управления, то эта штука заместит оба 7&8, т.е. второй канал теряется.

Второй вариант миксера называется PPM expander, имеет PPM in и PPM out, построен на Arduno, соответственно это более гибкий вариант, т.к. можно добавить необходимое количество и крутилок и тумблеров, включая многопозиционные. Хотя конечно рискованно, но он мне больше нравится )

Записей в дневнике
    9
    А такого в Devo, я так понимаю нет и не будет.
    Да кто его знает, раз уже за PPM-In взялись, то может и до PPM-миксера доживем.
    Если, конечно, у контроллера остались свободные ноги..

Записей в дневнике
    18
    а нельзя сделать так, чтобы во втором полетном режиме элерон/элеватор управляли, например, каналами 6 и 7? стабилизатор держит горизонт, тумблер щелк, камеру покрутили, тумблер обратно.

Положение каналов запоминать кто будет? Для триммеров есть ячейки памяти.

Вычислил глючную закономерность. Вводные: DEVO10 c Deviation 3.0.0, сателлит OrangeRX R100, подключенный к Tarot ZYX-S. Протокол DSM2, шесть каналов, на ZYX-S режим приемника DSM2-1. Процедура бинда выполнена с фиксированным ID. Итак, последовательность действий: включаю пульт, даю питание на ZYX-S и R100. Все в порядке, светодиод на сателлите горит ровным оранжевым светом. Далее выключаю ZYX-S с сателлитом, включаю снова - светодиод на сателлите моргает с периодичностью примерно в полсекунды, но все вроде работает. Вот тут непонятная ситуация, почему такое может происходить? Далее выключаю ZYX-S с сателлитом, выключаю пульт, включаю пульт, включаю ZYX-S с сателлитом - светодиод на сателлите снова горит ровным оранжевым светом. То есть при каждой смене аккумулятора на модели мне нужно и пульт выключать/включать? Как-то это неправильно...

Записей в дневнике
    1
    У меня с JR работает точно так же, так что все нормально, это штатная ситуация. При мигающем светодиоде дальность не меняется. Просто приемник понимает это как просадку по питанию. Если выключить передатчик, все сбрасывается.

И это работает так только в режиме DSM2 (Brownout Detection), если напряжение питания приемника падает ниже 3,5 вольт. В режиме DSMX такого не будет, так как используется QuickConnect.

Да кто его знает, раз уже за PPM-In взялись, то может и до PPM-миксера доживем. Если, конечно, у контроллера остались свободные ноги..
    Похоже Вы правы:
    DEVO-7E Hardware Connections
    GPIOA:
    ...
    9 (USART1_TX): Trainer Rx?
    10 (USART1_RX): Trainer Tx?
    ...
    Похоже у Devo 7e есть и PPM вход и PPM выход
    Если в Deviation действительно реализуют миксер, то будет полное счастье. Тогда к Devo 7E можно будет подключать хеад трекер на PPM вход и FrSky на PPM выход. Ну и не только FrSky
    Тем более, что в стоковой прошивке миксер есть, т.к каналы с тренерского пульта миксируются с собственными.
    Такие же выводы есть и у Devo 10.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Далее выключаю ZYX-S с сателлитом, включаю снова - светодиод на сателлите моргает с периодичностью примерно в полсекунды, но все вроде работает.
    вот он и сигнализирует о критическом проседании питания, он же не знает, акк это вы меняете или что с питанием не так, вот и сообщает, что у него фигня приключалась, что б обратить ваше внимание

Люди скажите а приконектиться ли такой верт http://hobbyking.com/hobbyking/store...F_Mode_2_.html ?

Кликаю на 13-ю страницу данной темы, а открывается 12-я. Вышел, куки обнулил, зашел - не помогает. Другие темы открываются нормально. У всех так или только у меня?

+ Ответить в теме