Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

тигромух
Demidoff:

Что работает, как прогу для прошивки запустили?

Даблкликом. Прога вот эта: DevoDfuSe v1.5

VladislavVY

Для Windows 7 и 8 поведение Dfuse непредсказуемо, у одних работает, у других нет. Кому-то помогает ручная установка/обновление драйверов из каталога Dfuse, а кому-то нет.

Demidoff

На 7 без проблем, а на 8 как только не пробовал.

teremok

Подскажите пожалуйста как настроить Failsafe ? У меня прошивка v1.1.2

VladislavVY

Для какого приемника? В свойствах каналов можно настроить failsafe вроде только для приемников Devo, остальные не поддерживаются. Для DSM приемников failsafe автоматически настраивается в момент привязки.

teremok

Вот мне для дсм нужно! Как сделать поясните пожалуйста!

RW9UAO

инструкцию к приемнику читайте. не все приемники умеют полный файлсэйф, некоторые только в канале газа.

teremok

у меня devo 8s но инструкция же дана на стандартную прошивку а та инструкция что для этой прошивки там всего пару слов о файлсейфе

VladislavVY

Для DSM приемников файлсейф реализуется приемником в момент привязки. Как ручки стоят в передатчике в момент привязки, так и будет. До 9 каналов, как правило, файлсейф по положениию только в канале газа, остальные каналы в случае потери связи запоминают последнее положение. Короче, нужно читать инструкцию к приемнику.

teremok

Пожалуйста направьте меня на это инструкцию!

тигромух
VladislavVY:

Как ручки стоят в передатчике в момент привязки, так и будет.

Как ручки стоят? Я читал вашу переписку на форуме Deviation и понял, что берется значение фейлсейфа из интерфейса прошивки.
Пытался на OrangeRx R610 выставить Preset failsafe, ничего не вышло и я решил, что он просто не поддерживается.
Но если нужно положение ручек, то это меняет дело. Сегодня вечером проверю, спасибо 😃

teremok

вообще я просто выбираю failseif ставлю значение, но если перезапустить пульт то значение ставится сразу на off

teremok
VladislavVY:

Для DSM приемников файлсейф реализуется приемником в момент привязки. Как ручки стоят в передатчике в момент привязки, так и будет. До 9 каналов, как правило, файлсейф по положениию только в канале газа, остальные каналы в случае потери связи запоминают последнее положение. Короче, нужно читать инструкцию к приемнику.

Владислав поясните пожалуйста более поподробнее, до мелочей! Спасибо! И вот мне еще люди ответили правда на английском я не до конца понял, deviationtx.com/…/1691-how-to-configure-the-failsa… говорят что можно только на канал газа сделать!

VladislavVY

Читай руководство пользователя DX8, страница 9. Перевод там правда странный.

rcdrive.ru/…/spektrum_DX8_SPM8800_russian.pdf

тигромух:

Пытался на OrangeRx R610 выставить Preset failsafe, ничего не вышло и я решил, что он просто не поддерживается.
Но если нужно положение ручек, то это меняет дело. Сегодня вечером проверю, спасибо 😃

Чтобы работал Preset failsafe, нужно после включения приемника с биндилкой и моргания индикатора, выдернуть биндилку до запуска привязки в передатчике.

тигромух
VladislavVY:

Чтобы работал Preset failsafe, нужно после включения приемника с биндилкой и моргания индикатора, выдернуть биндилку до запуска привязки в передатчике.

Да, это я читал и делал именно так. Ошибка в том, что значения файлсейфа выставлял в менюшке 😃

VladislavVY:

Разве инструкции кто-то читает?

Вы видели инструкцию на Оранж? 😁

VladislavVY

В данный момент failsafe в свойствах каналов работает только для протокола Devo.

teremok

Подскажите какой передатчик devo купить чтобы все поддерживал?

VladislavVY

Для DSM приемника это не имеет значения, он сохраняет безопасные положения стиков во время привязки. Ставишь стики в нужное положение и привязываешь, с любым передатчиком DSM, без разницы от какого производителя.

В Deviation возможности прошивок для всех передатчиков одинаковые, за исключением количества тумблеров, их положений (2 или 3) и наличия крутилок.