Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

В ночных прошивках вход PPM и тренер уже есть. Расходы в канале с независимой регулировкой масштаба вверх и вниз есть уже в прошивке 3.0, настраивается в свойствах канала.

Babay

Ага, на форуме deviation видел реализацию функции выключения сплэша при включении. Но видимо только для DEVO8, в DEVO10 не работает. Добавил в tx.ini splash_delay=0. Срез сырцов 74dbb9.

Zenkin

Ребят помогите! (((( как только не прошивал, все перепробывал. при включении горит экран белый((

VladislavVY

Какой передатчик и какую прошивку пробовал?

Zenkin

Передатчик 8S. прошива DEVO8S-V0.9B-100mw. c сайта валькера. про альтернативную не знал на тот момент. прошил ей и все после нее белый экран. и альтернативная прошивка не помогает.

VladislavVY

Попробуй альтернативную прошивку из ночных сборок. Подозреваю, что передатчик приобретен совсем недавно, а Walkera с недавних пор начала ставить в Devo 8S новые LCD дисплеи, которые не работают с оригинальными прошивками v0.8 и v0.9. Посмотри на стикер внутри батарейного отсека, слева от батареи, там должна быть версия использованной прошивки, у вас скорее всего там прошивка v1.0A, которую Walkera до сих пор не выложила на своем сайте.

www.deviationtx.com/repository/…/Nightly-Builds/

Zenkin

Да, действительно v1.0A была! Прошивка из ночных сборок помогла!Он ожил!))сейчас буду всё настраивать и испытывать!
Спасибо большое, Владислав!

Demidoff

Подцепил ar6200 без сателлита к дево8, вопрос, как далеко можно отпускать модель (самолет)?

Demidoff

Ребят, а как настроить фаилсэйв?
Какое значение выбирать в настройках аппы?

VladislavVY

Настройка файлсейф для протоколов DSM2(X) в передатчике не реализована. Настраивай как обычно, перед привязкой нужно выставить каналы в желаемое положение и произвести привязку, приемник запомнит эти положения. Насколько я помню в приемнике типа AR6200 запоминается только положение газа, остальные каналы всегда остаются в последнем положении на момент потери связи.

В последней ночной прошивке вроде как уже реализована функция USB HID (протокол USB HID ), что позволяет использовать передатчик с симуляторами без использования USB адаптера. Для Devo 7E это реализовываться не будет, из-за недостатка места в памяти передатчика.

Zenkin

Коллеги, есть опыт привязки WL911 с дево 8S? Пытался сам создать модель конфигураций не получилось. скачал с сайта(www.deviationtx.com) готовую, тоже не получается. я и id 1111 ввел. и различные комбинации включения приемника и передатчика пробовал.подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался? похоже я какой то момент упустил.

Arti_480
Zenkin:

похоже я какой то момент упустил.

ага,вч модуль впаять:)

Babay
VladislavVY:

В последней ночной прошивке вроде как уже реализована функция USB HID (протокол USB HID ), что позволяет использовать передатчик с симуляторами без использования USB адаптера.

Попробовал, DEVO10 вошел в циклическую перезагрузку. Судя по тамошнему форуму я не одинок.

Zenkin
Arti_480:

ага,вч модуль впаять:)

Я так понял, чтобы летать на протоколе Flysky, без паяльника не обойтись?

Вопрос отпал. нашел нструктаж по установке внешних модулей. deviationtx.com/…/ModuleInstallation_rus.pdf/.
Спасибо, Артём.

RTemka

Народ кто пользует миксы элевонов.
На DEVO12
Проверьте момент.
Если пользоваться кнопками триммера, то получаеться
если в норме элеватор + триммер -> в микшеры.
А тут элеватор -> канал 1+ триммер и канал 2 + триммер
И в итоге получаем триммер по элеронам 😦 в место элеватора

VladislavVY

Что проверять? Конфигурация где?

Лично у меня вроде все нормально работает, триммер элеронов по элеронам, триммер руля высоты по рулю высоты. Пример в виде шаблонов (простой и с двойными расходами):

elevon.zipelevon2.zip

RTemka

[QUOTE=VladislavVY;4262467]Что проверять? Конфигурация где?

Все показывать нечего 😃
Не выключил передатчик, прихожу он показывает войну мурашек и пикает.
В итоге после зарядки слетели все настройки активной модели 😦

VladislavVY
Babay:

Попробовал, DEVO10 вошел в циклическую перезагрузку. Судя по тамошнему форуму я не одинок.

Только что исправлено, в следующей ночной прошивке уже будет рабочий USB HID. По крайней мере у меня в Devo 8s это заработало. В игровых контроллерах появился ‘Deviation GamePad’ и он откликается на вводы с передатчика.

тигромух

Переставил местами каналы и теперь при включении аппа (Devo6) пишет про безопасность на Ch3 (это теперь Рвыс) и просит перевести его в -100.
На три раза пролистал все настройки - ничего не нашел, хотя, мне кажется, что где-то видел эту настройку…
Может кто сталкивался?

teremok

Люди а как нибудь футубу можно подключить?