Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Осталось причесать последние косяки, и ключик, то бишь широкий экран Devo 12, у нас в руках. Я уже в свой смотрю:

Кстати, шаблоны, которые я положил раннее, имеют ошибочку, 2 триммера перепутаны. Положу еще раз:

Devo12-6.zipDevo12-4.zip

VladislavVY

Похоже, что в основном косяки уже причесали, в завтрашней ночной сборке (по нашему времени это будет во второй половине дня) будет вполне рабочий вариант полноэкранного интерфеса для Devo12.

www.deviationtx.com/repository/…/Nightly-Builds/

Arti_480

А шо, кина на дисплее не будет?)))

Дождались))Спасибо огромнейшее мужики!Вы молодцы!!!
Неделю в теме не был,а тут зашел и прошивка новая)
Теперь точно сливаю 8-ку и заказываю 12шку!😃

VladislavVY

На всякий случай, смена ночных прошивок происходит по Московскому времени в 13:00 (или в 02:00 часа по UTC-7).

Кина на экране не будет, но похоже скоро будет журнал данных (телеметрии и прочего).

vic79

Спасибо, буду пробовать. Тему перечитывал, но ответа не нашел: мощность передатчика ограничена программно, или схематически? Родные прошивки отличаются индексами А и В. Они совместимы?

Маркс
vic79:

мощность передатчика ограничена программно, или схематически?

аппаратно. разные ВЧ модули.

vic79

Хорошо, тогда как в альтернативной прошивке происходит регулировка мощности вых сигнала? Пропорционально?

VladislavVY
vic79:

Спасибо, буду пробовать. Тему перечитывал, но ответа не нашел: мощность передатчика ограничена программно, или схематически? Родные прошивки отличаются индексами А и В. Они совместимы?

Мощность ограничена программно. Радиомодули для прошивок А и В совершенно одинаковые. Но, загрузка прошивок контролируется непереписываемым бутлодером, вы не сможете загрузить в передатчик В (10mW) оригинальную прошивку для передатчика А (100mW), но сможете загрузить в передатчик А (100mW) оригинальную прошивку для передатчика В (10mW). Для альтернативной прошивки это не имеет значения, мощность всегда будет полной. Мощность регулируется аналогово для усилителя мощности RDAT212 (напряжением от радиочипа CYRF6936) и дискретно, с определенным шагом для радиочипа CYRF6936 (цифровые регистры). В итоге все равно получается дискретно. В альтернативной прошивке выбрано некоторое количество определенных уровней выходной мощности.

В передатчике Devo 7e мощность ограничена аппаратно (7mW). Можно увеличить до максимума аппаратной модификацией, отпаять экран радиомодуля и закоротить диод на плате.

RTemka

Вопрос, а почему в прошивке максимальная мощность пишется 150мВт если по даташиту всего 100.

VladislavVY

В теории можно выжать до 150mW, но лучше этого не делать, компоненты работают на пределе. Экономичность в этом случае оставляет желать лучшего и что там происходит со спектром излучаемого сигнала тоже никто не проверял.

RTemka

О как, а я постоянно на таком летаю…

Arti_480
RTemka:

О как, а я постоянно на таком летаю…

Я тоже…уменьшаю (с целью экономии акб) только когда летаю на маленьких вертах…

Пришел новый оранжевский приемыш dsmx с хк,решил потестить и прошился на 3.0.0.
Сейчас настраиваю пульт и возник вопрос-как вырубить отключение подсветки?бесит прям((

vic79

На подсветку стоит таймер. Увеличте время по таймеру.За ответы спасибо. Отпала куча вопросов. Но есть не выясненные: у меня модуль WK-21201RF , без ромбика, есть ли на нем телеметрия? Модули с виду полностью одинаковые. Может ромбик дорисовать - заработает😁

Arti_480
vic79:

На подсветку стоит таймер. Увеличте время по таймеру.

Спасибо!перерыл все меню,но таймер не нашел…😦

VladislavVY

Страница конфигурации передатчика, прокрутить вниз на 1 страницу (всего там 3 страницы по вертикали). Поставь ‘Dimmer Target’ (Гашение до) в любой желаемый уровень гашения, если поставить такой же, как уровень подсветки, тогда вообще яркость не будет меняться. У меня стоит уровень подсветки (Backlight) 6 и гашение до 1, через 20 секунд экран просто становится минимально ярким, но все хорошо видно.

vic79

transmitter config потом прокруткой вниз и там lcd setting Backligt

опс, не увидел, что ответили

Vladimir10

Уважаемые.не подскажете ? Программа Dfuse USB Upgrade не видит передатчик DEVO 7E ,а на передатчике дорожка Program Update добегает до середины и все замирает.

Блин отвечу сам,не установил драйвер.

vic79

может чуток не в тему, да простит меня всевидящий модератор, вопросик: как настроить кривую шага для режима холд? В меню доступны настройки трех крывых, для разных полетных режимов. В ER9 добавлял еще один микс. А как быть в дево

VladislavVY

В каком интерфейсе, Advanced или Standard?

В интерфейсе Standard на странице Pitch curves нужно выбрать в верхней полосе прокрутки “Thr Hold”, Enabled установить в “On” и настроить необходимую кривую шага.

В интерфейсе Advanced нужно добавить в комплексный микшер 6 канала четвертую страницу, выбрать переключатель и настроить кривую шага.

vic79

Разобрался. Спасибо за помощь.

Diman79

пришел мой дево 10, прошивку скачал но как прошить?