Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 54 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2153

Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; да, сбросил и там и там и все заработало)...

да, сбросил и там и там и все заработало)

2.  

А переназначить кнопки при выборе модели нельзя ли? Очень неудобно. У меня в Дево8 в списке перемещение идет вверх нижней кнопкой, а вниз - верхней. И неплохо бы на "Ent" сразу установить выбор модели и выход из меню. Пальцем тыкать в угол на надпись "Загрузить" не очень удобно, а стило каждый раз доставать для одного тыка - тоже не резон. И вообще этот список как-то подтормаживает при входе в него.

Физические кнопки переназначить нельзя. Тогда в других местах будет нелогично, например при регулировке значений. Это в самом начале проекта долго обсасывалось, в итоге получилось так как есть сейчас. Все можно сделать кнопками, без стайлуса.

На главной странице, длительное нажатие кнопки “ENT” позволяет войти в режим навигации. На всех других страницах, в режим навигации позволяет войти нажатие кнопки “UP” или “DN”.

В режиме навигации, текущая позиция будет выделена, и кнопки “UP/DN” будут выбирать следующую/предыдущую позицию.

Кнопки “R+” и “L-” используются в боксах с прокруткой для увеличения или уменьшения выбранного значения. В некоторых случаях, удержание кнопки нажатой будет увеличивать шаг регулирования, для более быстрого приближения к желаемому значению.

Для кнопок и серых боксов с прокруткой, нажатие “ENT” будет нажимать кнопку. Нажатие “ESC” приводит к выходу из режима навигации. Если “ESC” не в режиме навигации, она возвращает на главный экран.

Ну вот для изменения значений + и - логично работают, а вот в списках их бы инвертировать. Плюсик-то сверху, а движет по списку вниз (типа выбирает в списке элемент с большим номером)...
    Вот такая кривая женская логика
    А по поводу "ENT" - так пусть он и нажимает кнопку, только нужно чтобы активная кнопка при входе на страничку со списком была "Загрузить" и не менялась при ползании по списку

6.  

Доброго всем дня!
    Значит прошился я (точнее 8S) на 3.0.0.,скопировал все настройки из прошлой прошивки в новую.Все мои верты и старый квад полетели,переключалки работали,кривые остались в заданных значениях так же как и в прошлой пр-ке.
    Начал настраивать новый квадрик,и теперь при включении пульт пишет " Канал 1=0;безопасное значение = -100".
    Хотя в настройках 1-го канала (газ) безопасное значение стоит "0". Старые (скопированные из прошлой прошивки) настройки другого квадра,если их загрузить,при включении пульта такой ошибки не выдают.Режим стиков везде 2.
    Мужики,подскажите чего упустил!
    Заранее благодарен!

PS: в новой пр-ке еще не могу настроить триммер (который в зоне элеватора)на управление каналом...хотя точно так же настроенный триммер (перенесенный из старой прошивке) работает...

Владислав подскажите. Поставил альтернативвную на ДЕВО 7Е ну прсто супер,как будто для нее сделано.Решил ДЕВО 8С перешить напрягся из-за новых ЛСД, у меня последние буквы v0.9a -страху нет?

С этой прошивкой (v0.9) можно шить любую прошивку Deviation, этот передатчик со старым LCD экраном.

Вот если будет оригинальная прошивка v1.0, тогда есть осложнения, во-первых Walkera до сих пор не выложила эту прошивку на своем сайте, во-вторых в данный момент с таким передатчиком будет работать только ночная (экспериментальная) прошивка.

Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Значит прошился я (точнее 8S) на 3.0.0.,скопировал все настройки из прошлой прошивки в новую.Все мои верты и старый квад полетели,переключалки работали,кривые остались в заданных значениях так же как и в прошлой пр-ке.
    Начал настраивать новый квадрик,и теперь при включении пульт пишет " Канал 1=0;безопасное значение = -100".
    Хотя в настройках 1-го канала (газ) безопасное значение стоит "0". Старые (скопированные из прошлой прошивки) настройки другого квадра,если их загрузить,при включении пульта такой ошибки не выдают.Режим стиков везде 2.
    Мужики,подскажите чего упустил!
    Заранее благодарен!

PS: в новой пр-ке еще не могу настроить триммер (который в зоне элеватора)на управление каналом...хотя точно так же настроенный триммер (перенесенный из старой прошивке) работает...
    По всей видимости заготовки (а может и не только заготовки) моделей остались из старой версии. При смене версии прошивки, нужно полностью перезаписать файловую систему, а потом скопировать туда только свои старые настроенные модели. И заново откалибровать/настроить передатчик.

В modelXX.ini в разделе [safety] должно быть Auto=min

С триммером что-то неправильно делаешь, все должно работать. Выбираешь в Input выходной канал (ChX), которым хочешь управлять и настраиваешь остальное.
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 03.07.2013 в 18:42.

10.  

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    По всей видимости заготовки (а может и не только заготовки) моделей остались из старой версии. При смене версии прошивки, нужно полностью перезаписать файловую систему, а потом скопировать туда только свои старые настроенные модели. И заново откалибровать/настроить передатчик.
    Так в том то и дело,что старые модели работают корректно,а когда настраиваю новую то:теперь при включении пульта выскакивает окно " Канал 1=0;безопасное значение = -100".
    Хотя в настройках 1-го канала (газ) безопасное значение стоит "0".

Безопасное значение для канала газа = -100% !!! "0%" = 50% реального газа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	61.7 Кб
ID:	814815  

Безопасное значение для канала газа = -100% !!! "0%" = 50% реального газа.
    У меня 1-й канал это элерон (газ - 3-й),а в канале элерона безопасное значение стоит "0".но при включении, пока не отклонишь ручку элерона до -100,пульт не запустит главное меню...

Что написано в разделе [safety] в файлах моделей? Должно быть [safety] Auto=min. Тогда контролируется канал газа (Ch1 для DSM2(X) или Ch3 для DEVO).

На сайте Walkera наконец выложили новую прошивку для Devo 8s v1.0, для модели с новым LCD экраном.

DEVO 8S 100mw V1.0A
    www.walkera.com/en/upload/radio/100mwDEVO_8S.zip
    DEVO 8S 10mw V1.0B
    www.walkera.com/en/upload/radio/10mwDEVO_8S.zip

Записей в дневнике
    14
    А для старой версии восьмерки эта прошивка годится?

Без проблем, только что прошил и все работает.

Записей в дневнике
    11
    Не могу найти в последней ночной прошивке для DEVO 12 управление скоростью сервоприводов или это только касается версии 2.0.0
    Пост #185
    релиз прошивки Deviation v2.0.0

Другие возможности:
    • Быстрые страницы обеспечивают доступ к часто используемым страницам
    • Шрифты теперь хранятся в файловой системе
    • Порядок микшеров теперь можно изменять
    • Порядок каналов теперь можно изменять
    • Новый тип кривой 'мертвая зона'
    • Протокол DSM2 поддерживает до 9 каналов
    • Улучшена поддержка протокола WK2601
    • Новый протокол 'Hubsan'
    • Энергосбережение (автогашение экрана)
    • Новые микшеры 'максимум' и 'минимум'
    • Пределы (ограничения) применяются сразу
    • Управление скоростью сервоприводов

Всем привет!
    Я как то упустил момент по питанию Дево 8-ки (где то встречал разок инфу,но не могу вспомнить где...).
    Возможно ли питание от 2s? Или нужно ставить стабик (типа LM) на 5v?
    Какой придел по входному напряжению?
    Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от Vladimir10 Посмотреть сообщение
    Уважаемые.не подскажете ? Программа Dfuse USB Upgrade не видит передатчик DEVO 7E ,а на передатчике дорожка Program Update добегает до середины и все замирает.
    Блин отвечу сам,не установил драйвер.
    У меня то же самое. А где сам драйвер-то скачать?

Нашел! Драйвера находятся в той папке, куда мы устанавливаем программу для прошивки.

Итак, занялся прошивкой, Devo 10, который пришел ко мне не далее, чем вчера. Но видимо не судьба. Прошился стандартной 3.0 — белый экран, потом по советам выше прошился ночной прошивкой — тоже белый экран, но при нажатии клавиш вылезает графика, но без текста. Такого плана:

Есть варианты лечения или только возвращаться на стандартную Валкеровскую прошивку?
    Последний раз редактировалось Gaudeamus; 12.07.2013 в 12:52.

Отвечаю сам себе: нужно распаковать на диск не файл deviation-fs-devo10-v3.0.0.zip, а распаковать его у себя на диске, далее зайти в папку filesistem, далее зайти в папку devo10 (в моем случае) и уже ее содержимое скопировать на диск передатчика.

На изучение процесса перепрошивки я затратил несколько часов, поэтому, возможно, некоторые новички тоже встретятся с такими же проблемами, что были у меня, поэтому я записал видеоурок-инструкцию по перепрошивке DEVO10. Ну и заодно для себя, чтобы не забыть, если вдруг еще придется когда-нибудь шить:

И ссылки, о которых говорится в уроке:

Программа-прошивальщик: http://www.walkera.com/en/upload/upgrade/2013-2-26.rar

Страница загрузки файлов прошивки: http://www.deviationtx.com/repositor...tion-Releases/

Страница на форуме с пресетами (предустановками) моделей: http://www.deviationtx.com/forum/model-configs/

Пресет Master CP: http://www.deviationtx.com/forum/mod...cp-3d-settings

Цитата Сообщение от Gaudeamus Посмотреть сообщение
    На изучение процесса перепрошивки я затратил несколько часов, поэтому, возможно, некоторые новички тоже встретятся с такими же проблемами...
    Обязательно встретятся с такими же проблемами! Сергей, спасибо огромное за подробную инструкцию и ссылки! Скорее всего в этой теме где-то уже были подобные ссылки, но чтобы их найти надо перелопатить всю тему.

PS: насколько я знаю, Вы недавно приобрели себе Tarot 450 FBL Pro V2. И видимо планируете использовать сигнал DSM\DSM2, пожалуйста отпишитесь будут ли проблемы с настройкой передатчика. Вот думаю может заказать к примеру такой приемник (цена относительно не высокая), как считаете не будет проблем с ним при подключении к Devo 10?

Вы недавно приобрели себе Tarot 450 FBL Pro V2. И видимо планируете использовать сигнал DSM\DSM2
    Да, именно так. До этого летал на Турниге с оригинальным спектрумовским модулем. А теперь хочу перевести на DEVO. Займусь настройкой в ближайшие пару дней. На тароте у меня стоит приемник Orange.
    Касательно вашего выбора приемника, увы, ничего не могу сказать — не имел общения с ним. Может более опытные люди насчет него подскажут.

Цитата Сообщение от Rusfaner Посмотреть сообщение
    Не могу найти в последней ночной прошивке для DEVO 12 управление скоростью сервоприводов или это только касается версии 2.0.0
    Насколько я помню это находится на странице свойств канала. На странице Mixer нажать на кнопку любого канала (1-ELE и т.д.) и в самом низу страницы будет опция Speed.

Записей в дневнике
    11
    Владислав, спасибо. Пока вы были в отпуске, со скоростью сервоприводов разобрался. Конечно, не все с первого раза понятно, но от прошивки положительное впечатление.

Еще один ответ на вопрос - Можно ли использовать 2S LiPo в передатчике Devo 8s?
    Можно, но не нужно. Линейный регулятор напряжения RT9167A, который обеспечивает напряжение 3.3V для микропроцессора, расчитан на максимальное входное напряжение 8.0V.

Лучше использовать NiMH батареи с низким саморазрядом, например:
    Sanyo Eneloop 2100mAh
    GP Recyko 2100mAh

Без проблем, только что прошил и все работает.
    Подтверждаю. Пульт живой

Скажите пожалуйста а 3GX MRS у вертолета http://www.aligntrexstore.com/T-REX-...9A_p_2451.html сбиндится с этой прошивкой?

Записей в дневнике
    18
    Должен, если при заказе укажете, что у вас "Спектрум".

Можно ли подрубить nine eagle solo pro 126 к дево 10 с альтернативной прошивкой? (без всяких энилинков, разумеется)

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Можно ли подрубить nine eagle solo pro 126 к дево 10 с альтернативной прошивкой? (без всяких энилинков, разумеется)
    Если эта модель в RTF идет с передатчиком J6Pro - то можно. Сам жду, когда SP126V2 в BNF где-нить появится.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Если эта модель в RTF идет с передатчиком J6Pro - то можно. Сам жду, когда SP126V2 в BNF где-нить появится
    а чем он отличается от 126A?

Записей в дневнике
    11
    А можно DEVO 12 в качестве тренера использовать? В инструкции не нашел информации (прошивка ночная от 7.07.13).

Инструкции к ночным прошивкам нет. На странице настройки модели нужно активировать "PPM In" и дальше экспериментировать с опциями "PPM In". Я сам это не использую и подсказать ничего не смогу. На другой стороне (ученик), нужно выбрать для модели протокол "PPM".

Народ!Помогите разобраться с микшерами, нужно сделать так что бы при переключение трёзпозиционного тумблера в канал выдовалось соответственно минимальное, среднее и максимальное значение. Что-то никак не соображу как это сделать..

Микшер Expo&DR:
    - Source = None;
    - Тип кривой = Fixed;
    - для переключателей выбрать например FMODE1 и FMODE2;
    - масштабы установить в -100, 0 и +100.

Записей в дневнике
    11
    На странице настройки модели нужно активировать "PPM In"
    Спасибо за подсказку. Дальше методом тыка все настроил, работает.

Микшер Expo&DR:
    - Source = None;
    - Тип кривой = Fixed;
    - для переключателей выбрать например FMODE1 и FMODE2;
    - масштабы установить в -100, 0 и +100.
    Спасибо! Всё получилось! Оказалось так просто, но сам бы не догадался )

Записей в дневнике
    26
    Не вероятно - но не могу подключиться. Комп не видит Дево 8S. Два шнура пробовал, две аппы, и драйвера ставил всё делаю по ИНСТРУКЦИИ, никак.((

Первый раз подключаете?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shouldercannon Посмотреть сообщение
    Первый раз подключаете?
    Да. У меня два передатчика. Один 8 а другой 8S. Так вот, 8 видит а 8S не видит((

+ Ответить в теме