Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 54 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2157

Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от teremok Такая махинация нужна для аутолвла для фбл, Что за автолевел такой, на сколько мне известно, FBL вообще ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Такая махинация нужна для аутолвла для фбл,
    Что за автолевел такой, на сколько мне известно, FBL вообще не управляется с пульта, все настройки делаются на самой FBL.

P&S Если не затруднит назовите систему FBL в каторой используется подобное управление, просто я уже третий год летаю на FBL вертах, и первый раз слышу, о такой функции и надобности именно так ей управлять.

2.  

Поясню суть: Нажимаешь аутолвл и верт выравнивается в горизонт, если в этот момент идут обороты то его по инерции потянет в какую нибудь сторону(я 4 раза уже так верт удалял и ели возвращал), а недавно посветили люди меня что если в момент аутолвл вырубать обороты и через секунду уже выровняется верт и врубить обороты то погасится вся инерция и верт просто взлетит вверх и никуда в стороны не полетит. На турниги уже такое сделали, что за один шелчок это все проделается.

Очень нужна такая штука.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    а недавно посветили люди меня что если в момент аутолвл вырубать обороты
    Микробист знаю, V-Бар знаю, 3GX знаю, все Валкеровские FBL тоже пробовал, но что бы какой то автолевел включать, первый раз слышу. Вы все-таки скажите о какой FBL идет речь? Мне уже даже интересно стало.

brain он же ikon он же compass traсk

6.  

Записей в дневнике
    5
    Я так понимаю он просто выключает газ и уровень авто.
    Тяги мало и он на ротации выравнивается, без особых перемещений.
    А упасть не успевает.
    А под газом пока вертаться будет может и в лоб прилететь.

Так то проще поставить FBL которая или домой возвращается или точку держит.

Записей в дневнике
    18
    автовыравнивание не выключает мотор. обороты не меняются. наоборот, добавляют шагу, чтобы верт выравниваясь не вкопать шассями. скокум720 вроде умеет и в инверт выравнивать, куда крутить ближе. спросите Александра1 про настройку автолевела на второй idle.

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    А под газом пока вертаться будет может и в лоб прилететь.
    не будет такого, там даже нужно меньше секунды, он его выровняет и даст газ притом что аутолевел останеться включенным, получится даже если он закрутиться то будет в горизонте нормально.

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    Так то проще поставить FBL которая или домой возвращается или точку держит.
    Вообще просто так скинуть 15к за назу с гпс, только она мне не нужна. Мне точку держать не надо, я люблю трюкачить.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    автовыравнивание не выключает мотор. обороты не меняются. наоборот, добавляют шагу, чтобы верт выравниваясь не вкопать шассями. скокум720 вроде умеет и в инверт выравнивать, куда крутить ближе. спросите Александра1 про настройку автолевела на второй idle.
    люди в теме ikon утверждают что обороты тухнут

Вот сообщение скажите я все правильно понимаю, обороты вырубаються а потом вклюаются да? или же угол лопастей в 0 становиться? я запутался

10.  

Записей в дневнике
    18
    при полете вертолета обороты всегда стабильны. коллективный шаг в 0, чтобы развернуть на месте. это как ролл или флип, только автоматический. после выравнивания (надеемся, что за секунду развернется в плоскость) даем шагов в режим висения. еще через секунду отдаем управление шагом пилоту. надеемся, что за две секунды он шаг переведет в висение.
    вот на включение тумблера и надо настраивать два дрыга шагом с промежутком.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    вот на включение тумблера и надо настраивать два дрыга шагом с промежутком.
    да верно теперь все понял, а как такое сделать ? значит обороты есть, меняется ШАГ, я просто перепутал

Только что обнаружил, что в официальной документации, не в русской, не в английской, до сих пор не исправлен один недочет с подключением модуля XL7105-D03. На картинке в этой теме проблема отмечена красной стрелкой. Вот ее обсуждение на официальном форуме. Там и файл с обновленной документацией есть. Стал разбираться с установкой модуля и увидел несоответствие.

50/50, у меня все нормально работало без подключения контакта 8 к GND, и продолжает так же работать после подключения. Кому как повезло, но наверное лучше все же подключить 8 к GND.

Люди помогите разобраться вот даже дали примеры как делать эти задержки и изменения каналов http://www.deviationtx.com/forum/7-d...channels#13834

Нашел еще проблему с именами виртуальных каналов, не знаю, как ее сформулировать по английски. Есть шаблон, в котором на первый и второй виртуальные каналы заданы имена, ну типа "name=Throttle" и "name=Pitch", и не задан тип тарелки автомата перекоса. Так вот, беру я такой шаблон, на основе его делаю модель, а в модели указываю тип тарелки 120%, назначаю на каналы ALE - Cyclic1, ELE - Cyclic2, TRH - Cyclic3. Появляются три виртуальных канала ALE-ALE, ELE-ELE, COl-COL. Затем идет Virt4 и Virt5. Последние два переименовываю в Throttle и Pitch, иду в настройки главной страницы и назначаю боксам показывать виртуальные каналы Throtte и Pitch. Но значения каналов остаются по нулям. Хорошо, открываю файл модели и вижу, что Virt1 и Virt3 имеют в себе одну и ту же строку "name=Throttle", а Virt2 и Virt5 - "name=Pitch". То есть, при выборе на каналах типа Cyclic1, Cyclic2 и Cyclic3, в первых трех виртуальных каналах их имена не сбрасываются, не удаляется строка "name=...". Сумбурно, но думаю смысл понятен.

Коллеги уже выпил два литра пива для сняти я стресса не помогает,помогите купил такой приемник -http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=20684,типа работает по S.Bus через Спектрум. Соединил через ДЕВО 8с по с бас с Робирдом 31,все прекрасно биндится,но вот каналы требует Футабовские залез в миксы все запутал-- помогите люди добрые мы не местные и ограбленные.

Да уж сам вник ,срослось,остались мелочи,если не добьюсь результата обращусь к знатокам.

Записей в дневнике
    18
    Владислав, тут мысль бродит. взять голосовой модуль для турниги и прикрутить к вальке.

Смотря как он сделан: какая шина, своя память на борту и т.п. Если он практически автономный, только управление внешнее, тогда может быть...

Записей в дневнике
    18
    да, этот модуль автономен. гляньте тут http://forum.rcdesign.ru/blogs/65251...57-page11.html краем глаза

Александр, не думаю, что стоит переименовывать виртуальные каналы, которые автоматически созданы шаблоном с CCPM микшированием. Тем более, что в интерфейсе передатчика такой возможности не предусмотрено.

Похоже, что v3.10 бета 11 от rbe2012 уже достаточно стабильная. Все обнаруженные баги исправлены и пока никто ни на что не жалуется.
    https://bitbucket.org/rbe2012/deviation-3.1/downloads

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Александр, не думаю, что стоит переименовывать виртуальные каналы, которые автоматически созданы шаблоном с CCPM микшированием. Тем более, что в интерфейсе передатчика такой возможности не предусмотрено.
    Так это, они раньше были переименованы, до переключения тарелки на CCPM, а когда переключил, то эти переименования так и остались и не удалились. Вот в чем проблема.

Пользователь victzh расковырял протокол Tactic Anylink (Tactic SLT) и выложил прошивки Devo10 и Devo7e для бета тестирования протокола. Для работы протокола необходимо наличие модуля на чипе nRF24L01+.

http://www.deviationtx.com/forum/builds

Здравствуйте!
    Нужен совет бывалых!
    Есть возможность взять б/у DEVO 8 без S и без приемника.
    В те же деньги получается DEVO 10 новый с доставкой и 10 канальным приемником.
    Планирую прошить и использовать с мелколетами от Е-Флайт и Валькера ато надоело таскатся с турнигой c DSM (старенькая уже да и памяти на модели в ER9x начинает не хватать) и DEVO 7E (вообще игрушка, но летать можно).
    Как я понял по DEVO 8 в deviation поддержка и прошивки быстрее и чаще
    Из плюсов для себя в DEVO 10 вижу цену, комплектацию и уже установленную телеметрию.
    Летаю на вертах максимум на 250- ке, 450-ке ито редко - в основном мелкота.
    Телеметрию пока-что использую с Мини СР что-б после мода отсечки акумы не убивать.
    На DEVO 7 тоже летал - ее б мне хватило но нет прошивки с мультипротоколом.
    Если не смотреть на цветной экран и тачскрин (один раз настроил и забыл), как по количеству памяти на модели, настройке-прошивке + качество стиков и надежность - есть резон "переплачивать" за DEVO 8? (даже за новый?)

Цитата Сообщение от IceMiner Посмотреть сообщение
    Воткнул в Devo8s передающий модуль A7105. Версия прошивки 3.0.0. Все работает, но раньше квадрокоптер можно было крутнуть на 360 градусов вокруг любой оси если установить 100% расхода, а теперь не переворачивается даже при 250% масштаба расхода серво. Как настроить передатчик?
    В последней ночной прошивке добавлена поддержка Roll для v959, управляется каналом 7.

Добавлен протокол Tactic SLT (AnyLink).

PB вернулся в проект, посему теперь все будет поддерживаться на прежних местах, в том числе и ночные прошивки.

P.S. Какая-то ошибка есть в протоколе Tactic SLT, последняя прошивка не собирается, отправил билет об ошибке.
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 01.12.2013 в 11:12.

P.S. Какая-то ошибка есть в протоколе Tactic SLT, последняя прошивка не собирается, отправил билет об ошибке.
    Уже исправлено.

Раз уж victzh протолкнул в основную репу Tactic SLT, что ж его остановило протолкнуть еще и HiSky? Все ж вроде работает...

Я так понимаю, что HiSky и Esky еще не сделаны до конца. Как только victzh доведет их до полного рабочего состояния, тогда их тоже добавят.

От victzh:

Hisky - I would like to work more on it, to provide an ability for many TXs to work without interference. Right now it is effectively one TX id, which is not production ready IMO.

Esky - need to add band selection code, now it is in similar state as Hisky.

Записей в дневнике
    9
    Всем привет!

Хочется странного
    А именно: переключение мощности передатчика по тумблеру аппы.
    Такое возможно?

Нет.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Раз уж victzh протолкнул в основную репу Tactic SLT, что ж его остановило протолкнуть еще и HiSky? Все ж вроде работает...
    Насколько я понимаю, сегодня протокол HiSky также включен в основную сборку. Т.е. завтра его можно будет попробовать в ночных прошивках.

Насколько я понимаю, сегодня протокол HiSky также включен в основную сборку.
    Уже опробовал. Все отлично работает. Огромное человеческое спасибо Виктору (victzh) за реализацию протокола HiSky.

Что за глюк такой?
    При попытке переключиться из продвинутого интерфейса в стандартный выскакивает предупреждение, что, мол, для того, чтобы переключиться, надо перезагрузить модель. Если согласиться с этим, то все настройки будут потеряны. Если отменить - ничего не теряется, но и в стандарт не переключается.
    DEVO 8S с новым экраном. Прошивки ночные от 14.12.13 и от 15.12.13 ведут себя одинаково. Протокол DEVO. В эмуляторе, кстати, то же самое происходит.

Так и должно быть, стандартный интерфейс более ограниченный по возможностям. Нужно сразу выбрать стандартный интерфейс и там все настраивать. Из стандартного интерфейса в продвинутый можно переключить без сброса настроек.

Так и должно быть, стандартный интерфейс более ограниченный по возможностям. Нужно сразу выбрать стандартный интерфейс и там все настраивать. Из стандартного интерфейса в продвинутый можно переключить без сброса настроек.
    Спасибо, Владислав.
    Означает ли это, что после каких-то настроек в продвинутом интерфейсе, которые стандартному не под силу, выскакивает такое предупреждение? Получается, что не всегда можно пользоваться стандартным?

Ничего не выскакивает. Стандартный интерфейс предназначен только для вертолетов и эмулирует привычный интерфейс других передатчиков. В нем невозможно реализовать все возможности продвинутого интерфейса. Но вертолетные функции он достаточно полноценно реализует.

Так все-таки
    Ничего не выскакивает.
    или
    Так и должно быть
    ?

Речь только о вертолетах. И у меня выскакивает. Иногда просто переключившись из стандартного в продвинутый и тут же обратно.

Из продвинутого в стандартный только с предупреждением и сбросом настроек модели. Из стандартного в продвинутый можно переключить без предупреждения и с сохранением настроек. Передатчик знает, что всегда может конвертировать стандатный интерфейс в продвинутый, но не знает, что вы там могли накрутить в продвинутом интерфейсе и возможно ли это конвертировать в стандартный. Так как это может привести к полностью нерабочей конфигурации, такой переход возможен только через сброс настроек модели с соответствующим предупреждением.

Из продвинутого в стандартный только с предупреждением и сбросом настроек модели. Из стандартного в продвинутый можно переключить без предупреждения и с сохранением настроек.
    Всегда так? У меня может переключиться в стандартный без предупреждения, а может и предупредить.
    Что же получается, намудрив чего-нибудь с миксами, обречен навсегда остаться в продвинутом интерфейсе?

Отвечу сам и пусть меня поправят. Для того, чтобы переключиться из продвинутого в стандартный с coхранением настроек надо в ini файле модели прописать: mixermode=Standard. Гимор, конечно.
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 16.12.2013 в 15:37.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы переключиться из продвинутого в стандартный с coхранением настроек надо в ini файле модели прописать: mixermode=Standard
    Переключиться то получится. Но результат...
    Например, из-за реверса тумблера в продвинутом интерфейсе можно нарваться на "Inalid model ini" в стандартном...
    Оказывается вон оно че, Михалыч: продвинутый - это не расширенный режим настройки, ну, типа для продвинутых юзеров, это - другой режим, который живет самостоятельно и не обязательно в согласии со стандартным. Как бы две системы. Вот это да! А я то думаю как это передатчик
    не знает, что вы там могли накрутить в продвинутом интерфейсе
    как будто я кручу не в этом же передатчике, а в другом.

Спасибо Владиславу за подсказку.
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 16.12.2013 в 20:22.

Владислав, в посте #228 на странице 6 Вы объясняете как замиксовать газ и руддер. А почему для этого используется Virt1? Это же - виртуальный канал элеронов.
    Заранее спасибо. Похоже без помощи гуру я с этой логикой не разберусь.

Virt1 будет каналом элеронов, если загрузить шаблон вертолета с CCPM микшированием. В этом случае Virt1-Virt3 это предопределенные каналы CCPM микширования и они не могут быть использованы по другому. В дефолтной конфигурации или при самостоятельной настройке Virt1 - Virt10 могут быть использованы для любых необходимых дополнительных миксов различного назначения.

По мне, так разобраться в логике микшеров Advanced интерфейса не особо сложно. Мне для базового освоения потребовалось 3 часа покурить мануал и пример CCPM микширования в конце мануала, и после этого поэкспериментировать с передатчиком самостоятельно.

P.S. Если вы не понимаете досконально, как это все работает, лучше не править model.ini файл вручную. Результат может быть непредсказуемым. Все, что нужно, и это будет наиболее корректно, можно сделать в графическом интерфейсе или в симуляторе.

+ Ответить в теме