Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 54 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 2155

Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Спасибо! Вот оно что, значит в том посте речь шла не о ССРМ микшировании....

Спасибо! Вот оно что, значит в том посте речь шла не о ССРМ микшировании.

2.  

Скорее всего, например, для бесфлайбарных вертолетов в ССРМ микшировании нет никакой необходимости, все настраивается очень просто, почти как для самолета.

AVP
    AVP вне форума

Простите, что игнорю поиск.
    Дево 10 можно перепрошить для Блейда?

Спасибо

Цитата Сообщение от AVP Посмотреть сообщение
    Простите, что игнорю
    Можно.
    А поиск зря игнорируете. Да, собственно, какой поиск: всего 22 с половиной страницы в этой ветке. Судя по Вашему вопросу, прочесть их внимательно будет совсем не вредно. Проверено на собственном опыте. Большинство вопросов сами отпадут.

6.  

Что-то увяла ветка. Зима. Сейчас оживлю.

В посте 842 teremok просил о помощи, но никто ему не помог ни здесь ни на Deviation Forum, куда он также обращался. И, как поведал мне Алексей, он так и не решил эту задачу.

Напомню суть: в FBL iKon существует фича под названием Autolevel, которая будучи привязана к какому-нибудь тумблеру играет роль спасательного круга, выравнивая вертолет в горизонт ротором вверх. Задача была такая: как бы так сделать, чтобы по щелчку тумблера включался бы Autolevel, одновременно шаги вставали бы в ноль (чтобы верт не унесло), а спустя 0,5...1 секунду (время на выравнивание верта) шаги принимали бы значение выше точки висения.

Похоже, удалось мне разобраться. Итак, пошагово:

1.Определяем для себя тумблер, ответственный за это действо. Я выбрал FMODE2. FMOD0 будет взлетно-посадочным, FMODE1 - полетным, FMODE2 - спасательным.

2.Вешаем на виртуальный канал (в моем случае Virt4, см. mixer, 5-я строка сверху) комплексный микшер из 2-х страниц.
    2.1. На 1-й странице (см. virt4_1) создаем трехточечную кривую (см. virt4_1-1) с точками: 1=0, 2=0, 3=4 (в моем случае). Величина точки 3 определяет продолжительность паузы до включения положительных шагов: чем больше, тем короче, но не может быть <1. Значение Scale (см. virt4_1) также регулирует паузу: чем больше, тем короче. В принципе, достаточно установить значение 3-й точки = 1 и регулировать паузу только изменением Scale.
    2.2. 2-й лист: см. virt4_2. Оставить, как на картинке.

3.В комплексном микшере 3-го виртуального канала CYC-COL (см. mixer, 4-я строка сверху) создаем две дополнительные страницы. У меня это 3-я и 4-я.
    3.1. 3-я страница (см.pitch3). Шаги - в ноль при включении FMOD2.
    3.2. 4-я страница (см.pitch4). Шаги - в плюс после паузы. Значением Scale ругулируем величину шагов. На картинке - 90%, просто для примера.

Все!

Комментарии:
    1.Конечно же реальные значения паузы и величины положительных шагов надо подбирать во время тестовых полетов.

2.Надо помнить, что после отщелкивания спасательного тумблера, шаги примут значение, соответствующее положению стика и, если верт находился в инверте до того, то, сами понимаете, куда он устремится после. Так что, отщелкнув тумблер, не надо щелкать таблом.

3.На Hold, думаю, тоже надо прицепить эту функцию (как рекомендовали в ветке про iKon), только без паузы и дополнительных шагов. Во-первых, если краш неизбежен, то пусть он придется, по возможности, на шасси. Во-вторых, нулевой шаг не позволит лопастям перехлестнуться и покоцать друг друга, если уж перевернуться шаськами вниз перед встречей с неизбежностью не успели.

4.Для наглядной демонстрации процесса в мониторе и предварительной установки продолжительности паузы можно подцепить Virt4 к незадействованному каналу, 8-му, например, что я и сделал (см.mixer, верхняя строка).

5.Надеюсь на конструктивную критику, в первую очередь от Владислава, как гуру DEVIATION и основателя этой ветки. Только очень всех прошу, не надо разводить флуд типа: "А на ... это надо? Я - супер-пилот и никогда не падаю! Зачем еще и эта фигня, если холд есть, думай теперь за что дергать! и тд..." Я - не супер, как и большинство здесь. Известно, что всякий вертолет всегда приземляется, но не всегда удачно.

PS1: DEVO8s, v.1.0a. Ночная прошивка от 14.12.2013.
    PS2: Кажется я влюбился в Deviation.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mixer.JPG‎
Просмотров: 13
Размер:	26.8 Кб
ID:	881077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: virt4_1_1.JPG‎
Просмотров: 11
Размер:	21.8 Кб
ID:	881075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: virt4_1.JPG‎
Просмотров: 6
Размер:	26.3 Кб
ID:	881076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: virt4_2.JPG‎
Просмотров: 9
Размер:	27.7 Кб
ID:	881080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pitch4.JPG‎
Размер:	28.3 Кб
ID:	881078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pitch3.JPG‎
Просмотров: 8
Размер:	28.2 Кб
ID:	881079  
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 24.12.2013 в 22:41.

Владимир огромнейшее спасибо! щас разгребу работу и через пару дней забью это все в передатчик

Алексей, только поосторожнее, т.к. на реальном вертолете сие творение еще не тестировалось.

10.  

PB приступил к портированию Deviation на Frsky Taranis. Пока это находится в зачаточном состоянии. Не совсем понятно, что при этом будет с многопротокольностью, так как встроенный РЧ модуль Taranis по сути является копией внешнего модуля, просто установлен внутри передатчика.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    только поосторожнее, т.к. на реальном вертолете сие творение еще не тестировалось.
    а че там осторожного и так увижу показания на пульте и на вертолете(с выключенным мотором), вообще круто очень!

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    PB приступил к портированию Deviation на Frsky Taranis. Пока это находится в зачаточном состоянии. Не совсем понятно, что при этом будет с многопротокольностью, так как встроенный РЧ модуль Taranis по сути является копией внешнего модуля, просто установлен внутри передатчика.
    Еще пока очень и очень сырое и почти неработоспособное, но все же Deviation на экране Taranis:

целесообразность девиэйшна на таранисе, как бы помягче, не совсем необходима.
    opentx попродвинутее. имхо.

Вышла версия Deviation v4.00

http://www.deviationtx.com/repositor...viation-4.0.0/

Файловая система передатчика и прошивка находятся в одном архиве. После распаковки, файл прошивки (deviation-devoX-v4.0.0.dfu) и архив с отладочным файлом (debug-devoX-v4.0.0.zip) лучше перенести в другую папку.

Краткая информация о релизе v4.00
    http://www.deviationtx.com/release-n...-version-4-0-0

Документация v4.00 на английском языке
    http://www.deviationtx.com/repository/Documentation/

С Новым годом!
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 01.01.2014 в 10:39.

Похоже, что новая версия дружит с DEVO8s с новым экраном. По крайней мере, в релизе я предупреждений об обратном не увидел.

Поддерживается оба типа дисплеев для Devo8.

Ребята с форума Deviation только что хакнули телеметрию Hubsan. Оказывается с Хубсанов прет телеметрия, даже с первого X4. Пока удалось выявить только напряжение борта.

Вышла версия Deviation v4.01
    http://www.deviationtx.com/repositor...viation-4.0.1/

В основном это исправление незначительных ошибок.

Краткая информация о релизе v4.01
    http://www.deviationtx.com/release-n...-version-4-0-1

Если кому-то понадобятся собственные темы для Devo12, PB создал автономную утилиту, которая формирует файл библиотеки из папки 'media' файловой системы Devo12 (есть в эмуляторе Devo12) или Devo8.

http://www.deviationtx.com/forum/7-d...fu-for-themers
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 07.01.2014 в 22:48.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Еще бы понять как эта утилита работает, в архиве не нашел запускающих файлов, единственный файл "MkDevo12Lib" при открытии попросил указать директорию с Devo12 Media, а что дальше с ним делать? Если не трудно в двух словах, как с помощью этой утилиты, создать новый конфиг со своим рисунком рабочего стола?

Эта библиотека подходит только для прошивки Deviation. Сначала в эмуляторе Devo12 отлаживается тема (скин), потом запускается утилита, выбирается каталог 'media' в файловой системе эмулятора Devo12, и на этом все - утилита создает файл библиотеки в каталоге запуска утилиты.

Попробую себе установить такой скин, условно назовем его "Сафари"
Название: image001.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	29.3 Кб
ID:	886736  

Ну вот и появился у меня Дево 10, прошился на 4.01. Возник вопрос: У меня восновном приемники спектрум и вот когда выбираю протокол DSM2 приходится переключаться в настройках аппы на первую моду т.к. иначе при включении оно ругается на стик не в "0", причем на элеваторный т.е. протокол то встал, а вот порядок каналов остался не как у спектрума (секундомер полетного времени приходится по меню привязывать не к "газу", а к "элеватору"). Может просто я где то туплю в настройках или так и должно быть?

К сожалениею передатчик при смене протокола на протокол с другим порядком каналов не делает автоматический ремаппинг каналов. Это придется сделать вручную на странице микшеров. Для первых 4 каналов нужно в микшере выбрать соответствующий корректный источник.

Walkera
    1 - Elevator
    2 - Aileron
    3 - Throttle
    4 - Rudder

JR (Spektrum)
    1 - Throttle
    2 - Aileron
    3 - Elevator
    4 - Rudder

Futaba (Hitec, Tactic)
    1 - Aileron
    2 - Elevator
    3 - Throttle
    4 - Rudder

Для канала 1 после смены протокола с Devo на DSM2 (1-было, 2-должно быть):
Размер:	41.1 Кб
ID:	887241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image002.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	39.6 Кб
ID:	887242  

Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, люди!
    Ну вот и я решился на перешивку своей Дево-10 на альтернативную. Эту ветку скурил всю, но не увидел, где народ берёт стоковую прошивку на случай, если "фсёпропало и ничегонеработает". Логично предположить, что она есть на офсайте Валкеры. Аднака не нашёл. Тыкните, плииз, носом.
    Пасибки .

Вот http://www.walkera.com/en/progoods.p...9&type=control там две версии для 10 и 100 мВ вариантов железа качается два файла, саму прошивку и библиотеку
    Пока со смартфона тыкал уже ответили

del

Вопрос по таймерам, в самолетном режиме повесил запуск на газ - очень удобно, а вот от чего его лучше запускать в вертолетном режиме? Если так же от газа, то у меня получается, что если газ не в миниумуме, но включен холд он все равно начинает считать.

Лучше запускать не от стика газа ('THR'), а от выхода канала газа ('CH3' для Devo или 'CH1' для DSM2).

Записей в дневнике
    4
    Люди! Вот для Турниджи 9х есть программка, кажется ееРе называется. Там на дисплее компа можно все настройки и мишера выполнить, очень наглядно и просто, а потом одним кликом закинуть всё это в пульт. А для наших Дево такой программки случайно нету?
    РS. Ура, всё прошилось и вертики привязались. Просто сказка. Можно всю пачку пультов под кровать задвинуть, тока Дево оставить.
    РРS. Владислав, Вы, кажется, общаетесь с разработчиками Девиэйшн? Передайте при случае им огромное спасибо за труд!!!

Для Deviation именно такой программы нет, но есть эмулятор для каждого передатчика, который позволяет симулировать передатчик на компьютере. В нем можно настраивать модели, и затем вручную скопировать файл модели из файловой системы эмулятора в файловую систему передатчика. Манипулировать органами управления передатчика в ней не слишком удобно, только кнопками клавиатуры.
Просмотров: 35
Размер:	43.7 Кб
ID:	891931  

Записей в дневнике
    3
    Помогите плиз с двумя проблемами на DEVO 10 с альтернативной прошивкой v4.0.1
    1) Не сохраняются модели, т.е. меняешь чтото и даже модель переименовываешь - после включения все по новой, та модель с новым именем исчезает и снова модель 0 или модель 1 итп...., нельзя сохранить модель кудато - пустое окно
    2) Симулятор не видит пульт, с родной прошивкой как только в гнездо пульта включаешь сим он видел подключение к компу и все нормально, симулятор RF7 (лиц).

По поводу симулятора - надо создавать отдельную модель, в настройках указывать протокол PPM т.к. эта прошивка сама не переключается на тренерский режим. Про первый пункт не подскажу.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Не сохраняются модели......
    Я такого результата смог добиться грохнув либо содержимое папки "models" (файлы model__.ini) либо саму эту папку. Я бы проверил наличие папки и ее содержимого, а сперва сам диск на наличие ошибок, больше никакие варианты в голову не приходят.

А вот еще идея - а настройки самого передатчика сохраняются? (типа поменять язык или моду). Просто на столько экспериментировать не хочется, что, например, будет если отформатировать диск, ну скажем в NTFS или еще чем то другом? Может как раз файловая система либо не та либо подслетела?

Записей в дневнике
    3
    Папку с моделями сносил и заново ставил, настройки самого передатчика тоже сбиваются. Заново нужно выставлять протокол итп...

А как сделать чтобы снова диск отформатировать? Он у меня один раз всего это спросил.
    Может еще какую папку я забыл?

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    настройки самого передатчика тоже сбиваются. Заново нужно выставлять протокол итп...
    Протокол выставляется в меню модели, я имел в виду меню передатчика это там где язык, мода (1,2 и т.п.), калибровка стиков.....
    По форматированию: "мой компьютер" -> встать на нужный диск (но не открывать) -> правая кнопка мыши -> в выпавшем меню "Форматировать" (только проверить тот ли диск предлагает отформатировать), да и лучше дать "полное", а не "быстрое" там галочка либо ставится либо сбрасывается, а то при быстром он только пересоздаст fat не проверяя сам диск на физические ошибки.
    Затем вручную скопировать на чистый диск папки и файлы:

language\
    layout\
    media\
    modelico\
    models\
    template\
    tx.ini
    datalog.bin
    errors.txt

со значком "\" в конце имени - это папки, в "живую" этого символа быть не должно.

Вроде так.
    Последний раз редактировалось alek_j; 21.01.2014 в 15:12. Причина: немного уточнил

Мне тоже ничего другого в голову не приходит, только в режиме USB заново отформатировать диск передатчика в FAT и потом заново скопировать туда все файлы и папки файловой системы передатчика.

Записей в дневнике
    4
    А если переустановить прошивку заново? Или откатиться на 3.0.0? Кстати, я так понял, что для Дево-10 в "четвёрке" ничего нового нету. Поэтому прошился на "тройку".
    А вот, раз пошла такая пьянка, у меня не получилось залить профиль для Мини СР. Фсё делаю по мануалу, Дэводэфьюз пишет, что всё ок, а в пульте профиль не появляется. Пришлось ручками настраивать. Но разбираться а тем более обижаться не стал- есть опыт Турниджи 9х, так что сложностей с созданием профиля вручную проблем особых нет. Как- то так

Версия v4.0.1 намного стабильнее v3.0.0, лучше ее использовать. Вне зависимости от дополнительных возможностей.

Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    не получилось залить профиль для Мини СР. Фсё делаю по мануалу, Дэводэфьюз пишет, что всё ок
    Стоп! Вроде как в этой прошивке модели (а что такое профиль?) копируются просто как файлы, подключаем по усб к пк и на диск в папку models записываем ini файл с настроенной моделью, причем файл должен называться model(здесь номер).ini во всяком случае я так настраивал предворительно модели на компе в эмуляторе, а затем просто копировал их в передатчик как на съемный диск, и у меня все работает.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    подключаем по усб к пк и на диск в папку models записываем ini файл с настроенной моделью
    Хм... а я чет не догадался так поступить. Заливал профиль модели (скачанный с сайта Валкеры) через прогу Дэводэфьюз. Ток там не ini, там bin расширение. Так, стоп. Кажется начало доходить. Я профиль стоковой прошивки пытаюсь скормить альтернативной. Вот блин

+ Ответить в теме