Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 54 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2157

Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Lisenok Я профиль стоковой прошивки пытаюсь скормить альтернативной. Ага, я так и подумал, модели под альтернативную прошивку надо ...

Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Я профиль стоковой прошивки пытаюсь скормить альтернативной.
    Ага, я так и подумал, модели под альтернативную прошивку надо и искать на ее сайте в форуме, там есть такой раздел.
    Кстати, если теперь перешиться на "родную", то должен в ней проявиться и залитый профиль - в описании к альтернативной сказано, что все родные профили моделей остаются не тронутыми

2.  

Записей в дневнике
    3
    У меня кстати папка в корневом каталоге називается modelico потом подпапка уже models
    так должно быть?

Все, починил.. дело было в имени папки, скачал заново прошивку заново распаковал, там была нормальная папка.
    Последний раз редактировалось Nikolik; 21.01.2014 в 20:57.

Записей в дневнике
    3
    PPM не помог для симулятора не видит он его по-прежнему...

После выбора протокола PPM нужно нажать кнопку "Привязка" (Re-Init), чтобы активировать PPM немедленно, или можно перезагрузить передатчик, после перезагрузки PPM будет активен.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    PPM нужно нажать кнопку "Привязка" (Re-Init), чтобы активировать PPM немедленно, или можно перезагрузить передатчик, после перезагрузки PPM будет активе
    Делал, не помогает нифига (

В чем глубокий смысл?
    Пробовал создавать ФБЛ модели на базе шаблона 6 канального вертолета, когда на 1-м, 2-м и 6-м каналах изначально прописаны циклики, автоматом созданы 3 виртуальных канала (соответственно AIL, ELE, PITCH), где и находятся микшеры. И создавал аналогичные модели, но с нуля и вместо цикликов на 1,2,6 каналы сразу назначал микшеры. Разницы в поведении не нашел. Перекопал конфиги на DEVIATION FORUM: там есть и так и так (для ФБЛ моделей).
    Так в чем же смысл?
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 22.01.2014 в 01:48.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    на 1-м, 2-м и 6-м каналах изначально прописаны циклики, автоматом созданы 3 виртуальных канала (соответственно AIL, ELE, PITCH), где и находятся микшеры. И создавал аналогичные модели, но с нуля и вместо цикликов на 1,2,6 каналы сразу назначал микшеры. Разницы в поведении не нашел. Перекопал конфиги на DEVIATION FORUM: там есть и так и так. Так в чем же смысл?
    Да, кстати тоже заметил это, когда настраивал свои верты, присоединяюсь к вопросу.

10.  

Смысла никакого нет, если это FBL вертолет, тогда лучше делать самому без микшера цикликов. Просто шаблон сделан только для вертолетов с CCPM микшированием, для упрощения жизни пользователям.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    PPM не помог для симулятора не видит он его по-прежнему...
    Тогда поподробнее. Куда втыкаем шнурок в передатчик, какой симулятор, какой адаптер USB симулятора? У меня с симулятором Reflex и штатным адаптером Reflex никогда никаких проблем не было, работает 10 каналов.

Записей в дневнике
    3
    Тогда поподробнее.
    Я как я уже писал ранее симулятор Real Flyght 7 не с пультом который, а который идет с штатным адаптером. Когда была прошивка валкеровская то включаешь собственно пульт он рисует картинку подключения к компу и все зашибись.
    А тут включал/выключал пофик, ставил РРМ режим, кстати еще хотел спросить что такое режим PPM IN и какое там должно быть значение(стики или каналы итп)?
    Просто блин жалко для симулятора юзать аппаратуру на которой летаю, а Дево именно для этого взял ну и заодно чтоб можно было женить с мелколетами DSM диапазона.

Пробовал создавать ФБЛ модели на базе шаблона 6 канального вертолета, когда на 1-м, 2-м и 6-м каналах изначально прописаны циклики

Вообще для ФБЛ как правило выбирается вариант с одной сервой без всяких типов микширования как и было написано уже тут.

PPM-In для симулятора не нужен, это вход PPM для тренера или хедтрекера или прочего, он не может использоваться одновременно с выходом PPM, и должен быть отключен (None или Нет). Если он включен, на выходе не будет PPM сигнала.

Записей в дневнике
    3
    (None или Нет).
    Класс, я сегодня еще раз проверю, но прекрасно помню что вчера как раз пытался его отрубить и пункта подменю "Нет" там такого нет.

Записей в дневнике
    4
    Забавно, ток что проверил:
    если вкл пульт с удержанием "ext" его винда не видит, но видит программа "Дэводэфьюз".
    если вкл с "ent" видит винда, но не видит Дэфьюз.
    если вкл без удержания пульт не видит никто. Симулятор, соответственно, тоже.

если вкл с "ent" видит винда, но не видит Дэфьюз.
    Это кнопочка так работает только в альтернативной прошивке. Она подключает пульт как съемный диск.
    если вкл пульт с удержанием "ext" его винда не видит, но видит программа "Дэводэфьюз"
    эта кнопочка запускает пульт в режиме прошивки и работает так, что пульт виден для дров винды, но нет сменного диска.
    если вкл без удержания пульт не видит никто. Симулятор, соответственно, тоже.
    Симулятор и не должен видеть пульт подключенный по УСБ для него нужен выход РРМ, хотя надо попробовать выбрать протокол USBHID и посмотреть что получится, но с ним скорее всего если что и получится, то заработает фмс и подобные, которые не используют свои шнурки, а используют виндовый джостик, сегодня вечером попробую.

Класс, я сегодня еще раз проверю, но прекрасно помню что вчера как раз пытался его отрубить и пункта подменю "Нет" там такого нет.
    Точно есть, на английском языке "None" и на русском языке "Нет". По умолчанию так и должно быть.

если это FBL вертолет, тогда лучше делать самому без микшера цикликов. Просто шаблон сделан только для вертолетов с CCPM микшированием
    У FBL вертолета CCPM происходит в самой FBL. У FB вертолета сигнал смешивается в аппе. И тот и другой - вертолеты с CCPM. Мы не говорим сейчас о SSM вертах. Получается, что шаблон предназначен для FB верта и с аппы в этом случае идет уже смиксованный сигнал, а если его принимает FBL, то успешно переваривает также, как и несмиксованный? Потому и разница не чувствуется? Или опять чего-то напутал?

Записей в дневнике
    1
    Получается, что шаблон предназначен для FB верта и с аппы в этом случае идет уже смиксованный сигнал, а если его принимает FBL, то успешно переваривает также, как и несмиксованный? Потому и разница не чувствуется? Или опять чего-то напутал?
    Не кладите все яйца в одну корзину а лучше инструкцию к фбл откройте, у каждой свои требования, у алайн 3g нужно микшированный с трёх каналов сигнал на вход подавать, микробисту нужно обычную тарелку из двух серв… так что читайте мануалы к самим фбл, пульт тут вообще ни при чем.

Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    … так что читайте мануалы к самим фбл, пульт тут вообще ни при чем.
    Ну да, про алайновскую 3G забыл упомянуть, которая требует смиксованного сигнала. У меня iKon, и если внимательно прочитать начало моего поста, то станет понятно, что чтение инструкции у меня далеко позади, вертолет летает с разными настройками, поэтому и вопросы появились.

Записей в дневнике
    3
    Точно есть, на английском языке "None" и на русском языке "Нет". По умолчанию так и должно быть.
    Да, все точно так и есть! Спасибо огромное, все заработало!!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    на английском языке "None" и на русском языке "Нет".
    Если так перевели в прошивке, то надо срочно исправлять. NONE переводится как - НИ ОДИН, а НЕТ на английском - NO, отсюда и путаница.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    отсюда и путаница.
    Да нет там путаницы, я просто недонажимал кнопочку, нужно было еще понажимать и появилась нужная надпись, плюс я не знал что сигнал отключается при включенной любой другой надписи.
    Главное заработало и я не буду уродовать пульт с которым в поле езжу.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Если так перевели в прошивке, то надо срочно исправлять. NONE переводится как - НИ ОДИН, а НЕТ на английском - NO, отсюда и путаница.
    Это вопрос философский, что и как перевести. В данном случае лучше будет "НИКАКОЙ", но мне больше нравится короткое "Нет" (подразумевается - нет ничего).

Отрицательные квантификаторы
    К местоимениям - отрицательным квантификаторам относятся местоимение-прилагательное no , neither , местоимения-существительные none , nobody , no one , nothing и местоимения-наречия nowhere, never, nohow.

В любом случае, каждый пользователь может сам подправить перевод под себя, это просто текстовый файл в кодировке UTF8, находится в папке "language".

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    выбрать протокол USBHID и посмотреть что получится
    Вечером проверил - действительно при подключении по усб и выборе этого протокола пульт видится виндой как джостик и работает с фмс и всякими играми где используется джостик.

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, а профили моделей для 3-ей прошивки и 4-ой совместимы если я скачаю?
    Хочу купить Blade 130 но есть под него профиль на сайте deviation, только для 3-ей версии или поставить 3-ю и не париться?

Из 3 версии в 4 модели должны конвертироваться без особых проблем, нужно только проверить/скоректировать все переключатели, назначение иконок на переключатели и возможно настроить вид главного экрана. А вот обратно из 4-й в 3-ю, не факт, что получится гладко.

Blade 130 но есть под него профиль на сайте deviation
    Я скачал и перебросил в пульт, но проверять буду только в выходные, если подождете сообщу о результатах, предварительно без биньдиния к тушке все работает правильно (по монитору в передатчике).

Записей в дневнике
    3
    назначение иконок на переключатели
    Я вообще смотрю все так парятся с выключателями, на всех своих моделях и аппаратурах вообще не пользую переключатели для изменения, например, чувствительности гиро.
    В идеале прибить бы все эти выключатели и бы только в меню разок подкорректировал чувствительность и все. От пульта мне нужны только кривые, реверса и конечные точки.

Добрый день. Не подскажите совместима ли данная прошивка с передатчиками F серии? Конкретно интересует DEVO F7. Будет ли работать передача видео с камеры

Пока поддержки этих передатчиков нет.

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Я скачал и перебросил в пульт, но проверять буду только в выходные,
    Прошу прощения, в прошлые выходные так и не проверил - вызвали на работу, надеюсь, что в эти займусь.

У меня еще вопрос образовался, что то я конкретно наехал на пень, хочу для питания Дево 10 использовать ЛиПо 3S, так какое напряжение мне надо выставить вместо 8В по умолчанию на предупреждении о просадке питания и будет ли передатчик выключаться сам (типа отсечки у регулятора) или просадит липольку до конца, и где это настроить?

Batt Alarm как минимум 10.8V. Передатчик сам не выключится, просто будет пищать.

Batt Alarm как минимум 10.8V. Передатчик сам не выключится, просто будет пищать.
    липу можно безопасно разряжать до 3,3в на банку, поэтому можно спокойно ставить 10в и будет нормально и по времени работы и по использованию батареи
    а полная разрядка у липошек это 3в на банку, тем более что ток потребляемый передатчиком это для липошки вообще мелочь

Интересно, откуда такая информация? Батарея LiPo на холостом ходу при напряжении 3,6 вольта на банку уже не содержит заряда. Передатчик своими 150мА практически не нагружает батарею, можно считать это холостым ходом.

Интересно, откуда такая информация? Батарея LiPo на холостом ходу при напряжении 3,6 вольта на банку уже не содержит заряда. Передатчик своими 150мА практически не нагружает батарею, можно считать это холостым ходом.
    вот выдержка из буржуйской версии википедии "Most manufacturers claim a maximum and minimum voltage of 4.23 and 3.0 volts per cell" что в переводе на наш общепонятный означает большинство производителей заявляют диапазон напряжений от 4,23в (полностью заряженная, психанули конечно) до 3,0в(полностью разряженная) отсюда делаем выводы, а значение отсечки в 3,6вольта подходит для силового разряда когда нужна токоотдача

Здравствуйте. Хотел узнать что за "ночные сборки" , чем они отличаются от прошивки 4.0.1 и между собой?

Каждую ночь (это для них, а для нас это примерно после 2 часов дня), если есть изменения в коде, автоматически собираются прошивки. Отличаются от v4.01 тем, что еще тщательно не протестированы и могут содержать ошибки. Можно их использовать на свой страх и риск.

В частности для Devo7e они сейчас официально содержат патчи для дополнительных переключателей, которые можно включить редактированием файла "hardware.ini".

;switch_types: 3x2, 3x1, 2x2
    ;extra-switches=

Кстати, дополнительные РЧ модули теперь тоже будут включаться редактированием файла "hardware.ini".

[modules]
    ; there is no need to enable the cyrf6936 module unless
    ; it is wired to an alternate port. It is Enabled automatically otherwise
    ; enable-cyrf6936 = B12
    ; has_pa-cyrf6936 = 1
    ; enable-a7105 = A13
    ; has_pa-a7105 = 1
    ; enable-cc2500 = A14
    ; has_pa-cc2500 = 1
    ; enable-nrf24l01 = A14
    ; has_pa-nrf24l01 = 1
    ; enable_switch = A13

В частности для Devo7e они сейчас официально содержат патчи для дополнительных переключателей,
    Владислав,день добрый!
    Подскажите,а в последних прошивках для 8S уже имеются патчи для доп крутилок или нет?
    Скоро сезон,хочется подвесом управлять не триммерами,а по человечески))
    По ссылке ( http://www.deviationtx.com/forum/7-d...-aux4-and-aux5 ) не очень понятно доп крутилки идут вместо aux 4 и aux 5 или это доп каналы...
    И еще вопросик,в начале темы была ссылка на файл с инструкцией по установке ТХ модулей (не РРМ),но её удалили...может у кого сохранилась?
    Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    И еще вопросик,в начале темы была ссылка на файл с инструкцией по установке ТХ модулей (не РРМ),но её удалили...может у кого сохранилась?
    Наверное это имели в виду ...

http://deviationtx.com/user-manual/func-startdown/24/

Для Devo8 в ночных прошивках имеется встроенная поддержка только для виброзвонка.

Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить с пульта DEVO-8S чувствительность гироскопа хвоста.
    Подключение фбл ALIGN 3GX и Walkera Devention 8Ch Receiver (RX-802)
    3GX - RX-802
    AIL - AILE
    ELE - ELEV
    PIT – AUX1
    RUD - RUDD
    GAIN - GEAR
    THR – THRO
    Что где в пульте нужно настроить?

Цитата Сообщение от mvpolushin Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста настроить с пульта DEVO-8S чувствительность гироскопа хвоста.
    Здесь порыться не пробовали? Это настройки всевозможных моделей с форума сайта прошивки.

+ Ответить в теме