Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2169

Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Привязку делал по инструкции для mCPX для компьютерного передатчика? Процедура привязки для компьютерных передатчиков: 1. Отключите батарею от вертолета. 2. ...

Привязку делал по инструкции для mCPX для компьютерного передатчика?

Процедура привязки для компьютерных передатчиков:
    1. Отключите батарею от вертолета.
    2. Выключите передатчик и переведите все переключатели в положение 0.
    3. Подключите батарею к вертолету. Индикатор блока 3-в-1 начнет вспыхивать через 5 секунд.
    4. Нажмите переключатель/кнопку привязки при включении передатчика.
    5. После 2–3 секунд, отпустите переключатель/кнопку привязки.
    6. Переместите джойстик руля направления полностью вправо. Удерживайте джойстик
    руля направления пока индикатор на блоке управления 3-в-1 не загорится постоянно.
    7. Отпустите джойстик руля направления.
    8. Отключите батарею и выключите передатчик.

Полагаю, что для Deviation вместо пунктов 4 и 5 нужно просто нажать "Привязка" и сразу выполнить пункт 6.

2.  

Алексей, вообще-то в качестве Холда в 8s обычно используется левый торцевой выключатель "RUDD D/R". Нужно для DSM2 смотреть в окне "Mixer" настройки 1-го канала(кнопка "шаблон"). Там на какой-либо страничке стоит на замену Rudd&DR с фиксированным значением "-100".
    Либо в общих настройках 1-го канала(кнопка "выход канала") стоит безопасность на какой-нибудь выключатель.
    Если не поможет - дома вечером посмотрю, что это за профиль выложили. И к мухе прицеплюсь - пока до нее не дошли руки.

Андрей я просто счастлив буду если вы эту настройку доработаете!
    Владислав я вот выше указанную сохранил настройку и у меня вертолет сбиндился! Но летать не хочет!
    Последний раз редактировалось teremok; 02.10.2012 в 17:03.

Господа, холд - режим в котором не зависимо от положения стика газ/шаг на канал газа подается нулевое или отрицательное значение. Следовательно, методом последовательного перебора каналов можно легко определить на каком канале сидит газ, а потом, прицепить к нему переключатель (любой) дающий в этот канал фиксированное отрицательное значение. Не пойму в чем проблема.

6.  

Rakshas Андрей вы просто не допонимаете, если у вас был бы блейд мсп было бы легче пояснить, у него есть особенность если нажать на холд кнопочку(именно кнопочка у него а не переключатель) то можно углами вертеть но крутится мотор не будет, тоже самое тут, только на дево 8s я никак не могу настроить эту кнопку для блейда, вот в чем беда!

Счастье то какое только что обнаружил что эта прошивка берет мой самолет nain eagle extra 300. Я думал только крутые вертолеты от найн игла будет брать. Только при подключении все дергается но более менее мотор и крылья реагируют на стики. Вот щас как блейда мне помогут настроить сразу же и самолет попытаюсь.

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Rakshas Андрей вы просто не допонимаете, если у вас был бы блейд мсп было бы легче пояснить, у него есть особенность если нажать на холд кнопочку(именно кнопочка у него а не переключатель) то можно углами вертеть но крутится мотор не будет, тоже самое тут, только на дево 8s я никак не могу настроить эту кнопку для блейда, вот в чем беда!
    Подумайте не о кнопочках а о принципе работы системы радиоуправления :-). У вас есть несколько каналов передачи данных,один из них это газ (обороты двигателя), Для вертолетов CP в передатчике стик газ/шаг (у вас - Mode2, левый стик вверх/вниз) одновременно управляет двумя каналами: коллективным шагом и газом. Ваша кнопочка на стоковом пульте позволяет включить в передатчике режим при котором не зависимо от положения стика в канал газа подается сигнал соответствующий выключенному двигателю. В DEVO8S такую функцию можно прицепить на любой переключатель. В конфигурационном файле модели записано к какому каналу что привязано и какими переключателями как и что меняется. Если вы с этим разберетесь - сможете настроить как вам удобно управление любой моделью (с приемником которой удастся связаться).

Да скорее всего привязка выполнена неправильно, в режиме не компьютерного передатчика (DX4e, DX5e), не зря индикатор все время вспыхивает.

Третий раз сообщаю, в вышеуказанном файле настройки mCPX холд прицеплен к переключателю GEAR. На экране передатчика наверняка выведены шкалы каналов, достаточно пощелкать переключателями при некотором газе, чтобы увидеть на чем висит холд.

name=mCP X
    [radio]
    protocol=DSM2
    num_channels=7
    tx_power=10mW

[channel1]
    template=complex
    [mixer]
    src=THR
    dest=Ch1
    curvetype=5point
    points=-100,5,60,86,100
    [mixer]
    src=THR
    dest=Ch1
    switch=FMODE1
    usetrim=0
    curvetype=fixed
    [mixer]
    src=THR
    dest=Ch1
    switch=FMODE2
    usetrim=0
    curvetype=fixed
    [mixer]
    src=THR
    dest=Ch1
    switch=GEAR
    scalar=-100
    usetrim=0
    curvetype=fixed

[channel2]
    template=simple
    [mixer]
    src=AIL
    dest=Ch2
    scalar=75
    curvetype=expo
    points=55,55

[channel3]
    template=simple
    [mixer]
    src=ELE
    dest=Ch3
    scalar=75
    curvetype=expo
    points=55,55

[channel4]
    template=simple
    [mixer]
    src=RUD
    dest=Ch4
    curvetype=expo
    points=65,65

[channel6]
    template=expo_dr
    [mixer]
    src=THR
    dest=Ch6
    usetrim=0
    curvetype=5point
    points=0,9,17,30,56
    [mixer]
    src=THR
    dest=Ch6
    switch=FMODE1
    scalar=75
    usetrim=0
    curvetype=expo
    points=25,25
    [mixer]
    src=THR
    dest=Ch6
    switch=FMODE2
    scalar=75
    usetrim=0
    curvetype=expo
    points=25,25

[trim1]
    src=LEFT_V
    pos=TRIMLV+
    neg=TRIMLV-
    [trim2]
    src=RIGHT_V
    pos=TRIMRV+
    neg=TRIMRV-
    [trim3]
    src=LEFT_H
    pos=TRIMLH+
    neg=TRIMLH-
    [trim4]
    src=RIGHT_H
    pos=TRIMRH+
    neg=TRIMRH-
    [timer2]
    type=countdown
    time=10
    [safety]
    Ch3=min - это нужно заменить на Auto=min
    [gui-qvga]
    trim=4in
    barsize=half
    box1=Ch3
    box2=timer1
    box3=timer2
    bar1=Ch1
    bar2=Ch2
    bar3=Ch3
    bar4=Ch4
    toggle1=ELE DR
    tglico1=1
    toggle2=AIL DR
    toggle3=RUD DR
    tglico3=2
    toggle4=GEAR
    tglico4=4

10.  

Я только одного не понимаю :-), если уж приходится лезть в настройки - чего не разобраться с ними раз и навсегда, и зачем это делать редактируя файл а не из меню передатчика ...

Андрей в настройках с первого раза тяжело разобраться, тем более мало чего на русском языке, на сей день понимаю только расходы, и питч остальное для меня немного темный лес, я бы рад был бы со всем разобраться, но по крупицам из разных инструкций на это времени не хватит у меня.

Владислав да холд на геар стоит.
    6. Переместите джойстик руля направления полностью вправо. Удерживайте джойстик
    руля направления пока индикатор на блоке управления 3-в-1 не загорится постоянно.
    Он у меня постоянно не горит.
    Привязывал по всякому и по инструкции и нет, все одно и тоже не горит!

Попробуй сразу перевести руль направления вправо (газ в правый нижний угол), перед тем как нажимать на "Привязка".

Владислав получилось запустить мотор наконец то, поставил в миксе настройку на гиар, и мотор запустился, но все так по дебильному пока, то непонятно что нажать чтобы остановить, короче мутня одна, да и в настройке этой самой на модель кривые выставлены ужастные, только газу дал чуть он уже рвется в высь.
    Буду ждать пока Андрей отписавшийся выше настроит свой блейд и передаст мне настройку! А то щас не реально!

Ваш вертолет/самолет/корабль управляется по нескольким независимым каналам.
    В случае вертолета с ФБЛ, обычно, все достаточно просто и каждый канал у вас отвечает за что то одно т.е. нет микширования для управления циклическим шагом (это делает сам ФБЛ).
    В меню передатчика к рулю поворота (RUDDER, это безопаснее) цепляйте все каналы и смотрите что на вертолете реагирует на левый стик когда вы его двигаете по горизонтали.
    Если вы двигаете левый стик право - лево и у вас на вертолете поднимается и опускается тарелка перекоса - этот канал коллективного шага (PITCH), если тарелка наклоняется вперед назад - это тангаж (Elevator/ELE),
    Тарелка наклоняется вправо/влево - крен (Aileron/AIL), быстрее/медленнее крутится моторчик- газ (Throttle).
    Если, по какому либо каналу реакция зеркалируется (к примеру для тангажа вы наклоняете стик вперед а тарелка наклоняется назат), включите в настройках этого канала Reverse
    Канал поворота (Rudder) и гироскопа привязать сложнее (на микровертолете с моторчиком в заднице :-)) и лучше искать когда все остальные каналы уже определены.
    В итоге вы получили таблицу соответствия между номерами каналов и их назначением в DEVO -> mCPX.
    Держа малька в руках с включенным двигателем вы легко найдете канал поворота.
    Сложнее искать канал управления гироскопом. Для этого можно прицепить к любому трех-позиционному переключателю три постоянных сигнала (к примеру 25%, 50% и 100%), привязывая его поочередно к оставшимся номерам каналов и смотреть на изменение поведения модели в полете при переключении сигнала (при 0-25% хвост должно уводить в сторону больше чем при 50%, при 100% скорее всего хвост будет дергать вправо-влево).
    Последний раз редактировалось Rakshas; 02.10.2012 в 20:16.

Владислав
    Буду ждать пока Андрей отписавшийся выше настроит свой блейд и передаст мне настройку! А то щас не реально!
    Алексей, мне нечем особо тебя порадовать.
    У меня с этой настройкой все шикарно прицепилось, кстати без всяких стиков влево-вправо. Только резковато немного для квартиры. Я еще расходы убавил. (я как пилот еще не слишком удерживаю модель при сильных расходах - вразнос идет) Ну и GEAR как ХОЛД меня не очень устраивает. Попасть в него трудно для меня почему-то. Но согласно тому, что обещал создатель ini-шника, все работает.
    Как совет- перезалить инишник на еще одно место. Я замечал иногда глюкавость прошивки. (как мне показалось не все иногда отрабатывает, хотя, как программист уже 30 лет, я этого не умом не понимаю, а вот встречаться с подобным приходилось нередко - вы не поверите, но танцы с БУБНОМ иногда работают. Возвращаешь в конце с исходному варианту и -о чудо!- начинает работать).

Андрей расскажите как у вас вертолет подключается, я вчера все таки сумел полетать понял как делать. Я добавил в микс настройку для гир, переключил переключатель и вертолет загорелся постоянным светом синим и можно летать.

У вас как получилось? Поясните пожалуйста свой процесс подключения!

Дык как получилось - как и должно было. Все тумблеры от себя, правый стик в центр, левый на себя. Включаю mcpx, чуток жду и на пульте давлю на кнопку "Bind" (привязка).
    Пульт отрабатывает, потом (правда с задержкой пару-тройку секунд), кода подергал правый стик, зажужжали сервы. Все. Придавил газ и полетел, убедившись, что сервы правильно отрабатывают направление.
    Ничего волшебного. Я, кстати, так и не нашел, где влияет изменение, вносимое ручками в ini-файл (вместо ch3 ставил Auto), потому как безопасность на всех рабочих каналах выключена была и до и после.

Люди подкиньте пожалуйста настройку для mini cp, тут вроде кто то отписывался что его имеет!

Это не та безопасность. В файле прописана безопасность при загрузке передатчика. Если прописано [safety] Ch3=min, тогда при включении с протоколом DSM2 ругается, что руль высоты (CH3) находится не в -100%. Если прописано [safety] Auto=min, тогда в соответствии с используемым протоколом определяется на каком канале находится газ и ругается, если газ находится не в минимуме. В этот раздел можно прописать и другие переменные, например тумблер, который используется для Throtle Hold, для полетных режимов и пр.

Владислав а как написать чтобы думала прошивка что рудд др переключатель с левого бока активирован а на самом деле нет?

Подскажите пожалуйста пульт вырубается сам с потемнением экрана когда садятся аккумуляторы AA батарейки. Ни звонка ничего, просто потух и все а модель упала. В чем дело? И у меня всегда при любых батарейках одно и тоже напряжение показывает без трех единиц, так же как и в мануале там тоже без трех едениц, такое ощущение что это картинка а не реальная зарядка, подскажите чем питать и что делать?

Ничего не понял, что показывает и где показывает? Сигнал батареи: 3.30V ??? Так это настройка порога предупреждения по напряжению батареи. Реальное напряжение батареи отображается в правом верхнем углу главного экрана. Настрой порог повыше, например 3.60-3.80V.

Владислав спасибо понял! Скажите пожалуйста, а как вывести напряжение с батареи вертолета?

Пока никак, телеметрия еще не реализована. Возможно в следующей прошивке уже будет.

Записей в дневнике
    18
    заготовку под телеметрию ДЕВО уже сделали. пока отлаживают.

Люди ну помогите мне с моей проблемой с биндом mcp x 2 Даже видео сделал! Настройка для mcp x как я выше давал ссылку, и прошивка свежая, по несколько раз переустанавливал, эффект один и тот же!

P.S. заикаюсь от волнения

Если при текущих настройках передатчика правильно выставлена кривая газа значит у вас канал газа в передатчике не совпадает с каналом газа в приемнике вертолета. У меня было то-же самое на блэйде mSR пока я в передатчике на газ не подцепил канал с другим номером (какой именно не помню и посмотреть не смогу т.к. вернулся на старую прошивку). Я вам уже выше писал простейший алгоритм как составить карту соответствия каналов, когда вы победите газ еще останется канал управления гироскопом :-)

Андрей слишком сложно, все уже перетыкал там и никак...

А с родным пультом ни каких проблем ? (на видео вроде как все кроме газа работает), Посмотрите, сколько всего каналов активно в вашем профайле для mCP X

P.S. Через неделю-две приедет мой Nano CP X - перепрошюсь, и скину вам настройки (если до этого не разберетесь). Мало вероятно что бы настройки для mCP X-а чем либо кроме кривых и конечных точек отличались от настроек Nano CP X.

Андрей Андрей с родным проблем нету. Вот именно на видео он моргает постоянно, а чтобы газ работал он должен постоянно синим цветом гореть. Вот такие забиты настройки:
    1-thr thr complex
    2-ail ail simple
    3-ele ele simple
    4-rud rud simple
    5-gear none
    6-ch6 thr expo&dr

Вот так стоит, что можно попробовать сделать? Вот если я ставлю на gear simple rud dr то если переключатель активирую как и сказал в видео то он загорается синим цветом и может летать, но тут второго режима нет.. Помогите!

Андрей Андрей с родным проблем нету. Вот именно на видео он моргает постоянно, а чтобы газ работал он должен постоянно синим цветом гореть. Вот такие забиты настройки:
    1-thr thr complex
    2-ail ail simple
    3-ele ele simple
    4-rud rud simple
    5-gear none
    6-ch6 thr expo&dr

Вот так стоит, что можно попробовать сделать? Вот если я ставлю на gear simple rud dr то если переключатель активирую как и сказал в видео то он загорается синим цветом и может летать, но тут второго режима нет.. Помогите!
    Поменяйте местами каналы gear и rudder, что бы к рулю поворота был привязан 5-й канал, и не понятно почему у вас газ на 1-ом и на 6-ом канале.
    У вас в передатчике к стикам привязаны каналы AIL, ELE, RUD,THR PIT, а вот номера соответствующих им выходных каналов передачи данных можно перенастраивать. То что у вас происходит очень похоже на ситуацию когда каналу газа приемника не соответствует канал газа в передатчике, кроме того, вообще не понятно какие каналы кроме AIL и ELE совпадают правильно. И где коллективный шаг ?
    Последний раз редактировалось Rakshas; 05.10.2012 в 18:57.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    И когда вы что то делали с gear - двигатель запускался ? Если да - попробуйте в передатчике подцепить газ на канал gear.
    Да запусклся! 1-thr thr complex вот это на канал геар? Только что зацепил на геар, не пашет...

Андрей поменял рудер и геар местами, да вертолет загорелся постоянным сразу, но вот беда, если рудер отпустить стик то вертолет сам запускается
    Последний раз редактировалось teremok; 05.10.2012 в 18:54.

Да запусклся! 1-thr thr complex вот это на канал геар? Только что зацепил на геар, не пашет...

Андрей поменял рудер и геар местами, да вертолет загорелся постоянным сразу, но вот беда, если рудер отпустить стик то вертолет сам запускается
    Все-таки стоит пройтись по деребасовской постепенно ... :-)
    Теперь вы точно знаете какому номеру канала передатчика соответствует канал THR в приемнике :-), осталось прицепить канал с этим номером к THR в передатчике, настроить кривую газа и с оборотами двигателя вы разобрались. Следующая проблема, наверное, коллективный шаг :-)

К перемещению левого стика передатчика вверх-вниз у вас должны быть привязаны два канала: THR и PITCH.

Непойму почему у всех получается с этими же прошивками а у меня нет, вертолет одинаковый, дево 8 так же, блин
    Андрей честно говоря я не продвинулся...

Там все правильно, у DSM приемников 1 канал = газ, 2 канал = элероны, 3 канал = руль высоты, 4 канал = руль направления, 6 канал = канал шага (источником является канал газа)

А зачем ему нужен сигнал на GEAR чтобы запуститься, я не врубаюсь. В файле настройки DX8 для mCPX на канале GEAR тоже ничего нет.

В теории с этим файлом настройки должно все запускаться, если переключатели GEAR и FMODE находятся в заднем положении и газ в минимуме.
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 05.10.2012 в 19:18.

Люди ну мож я перевод не понимаю что человек пишет, вот отсюда я взял настройку http://www.deviationtx.com/forum/mod...ade-mcp-x#1647

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Там все правильно, у DSM приемников 1 канал = газ, 2 канал = элероны, 3 канал = руль высоты, 4 канал = руль направления, 6 канал = канал шага (источником является канал газа)
    Понял.

Алексей, напишите или сфотографируйте что у вас на этом экране

Вот мой экран
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0432.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	47.7 Кб
ID:	699909  

Вроде все правильно, и при этом не выключается двигатель ?

P.S.
    Непойму почему у всех получается с этими же прошивками а у меня нет, вертолет одинаковый, дево 8 так же, блин
    Любое ПО более сложное чем вывод сообщения "Привет" живет своей, сильно отличающейся от идеи разработчика, жизнью. А если к этому добавить китайскую аппаратную реализацию...

Андрей да! И еще момент! Если на геар руд др поставить то двигатель запустится как я писал выше, но если переключить полетный режим туда обратно то все вертолет просто начнет мигать и газа не будет...

Видишь сверху значок с вертикальными полосками? Это монитор каналов, нажми на него и посмотри как работают все каналы, как газ реагирует на стик и на переключатель GEAR.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Видишь сверху значок с вертикальными полосками? Это монитор каналов, нажми на него и посмотри как работают все каналы, как газ реагирует на стик и на переключатель GEAR.
    GEAR спускает газ на ноль как бы hold

+ Ответить в теме