Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

xkoffx
RTemka:

Сразу или бустер лепи или переходи на 433.

хочется по-компактнее что-то, максимум на что готов - это штатную антеннку на диполь от роутера поменять

DimaSy:

1002 девовский, и он крупнее навороченного валкеровского 2801

ясно, я думал devo и walkera одно и то же, и devo - типа валкеровской линейки пультов

Сегодня тестировали на дальность пульт devo 10 c оригинальными приемниками spectrum AR6200 DSM2 и AR6210 DSMX по 1 сателиту на каждом было. В результате получили 1,9км на земле - подключенная серва двигалась равномерно без перебоев. Возможно было бы и дальше, но не было более удаленной точки в пределах прямой видимости.
Devo 10 работал не хуже аппы Spectrum DX9.
Только в спетрумовских приемниках смутили короткие усы антенн, вероятно при размещении в корпусе фантома связь ухудшится.

ne0lithic

Обычная черная Devo10? Ничего себе… Моя с оранжевыми приёмниками на 300 метров отваливается 😦

xkoffx
ne0lithic:

Моя с оранжевыми приёмниками на 300 метров отваливается

Да, обычная черная Дево.
Оранж не тестили - был дохлый, говорят они хуже.
Я даже не уверен, что FSFly F801 и devo rx-1002 дадут такой же хороший результат

RTemka

Не путай эти тесты с полетом.
Оранжевый R615X на 3 км работает при таких тестах.
В реале на на 300-500 при неудачном расположении модели отваливается.
Если конечно сателлитов понатыкать во все стороны 😃

xkoffx

а если усы вывести наружу на ноги коптера?
какая длина антен должна быть для частоты 2,4ггц?

alek_j

Вот совсем недавно в родственной теме было rcopen.com/forum/f4/topic270018/2427 а рабочая длина обсуждалась чуть выше, или просто сделать по размерам как на родных, хотя и по указонному сообщению можно сообразить.

MadJohn

Подскажите пожалуйста. Скачал отсюда конфигурацию модели для Walkera V450D03. Хотел настроить throttle hold на переключатель на Devo 10. В основном его настраивают на переключатель Gear. Попробовал на 3 канале добавить 4-ю страницу и там переключателю Gear установить значение в -110. Все отлично работает. Но мне удобнее что бы переключатель был под указательным пальцем, на случай экстренного отключения двигателя, и как раз удобно для этого расположен RUDD D/R. Позже выяснил что на RUDD D/R уже назначен throttle hold, но хотелось бы что бы он значения газа устанавливал в -110, но в упор не могу найти где это в настройках микшеров?

Вопрос закрыт. Нашел где это. В настройках канала, а не в настройке микшера.

VladislavVY

Что-то у меня такой проблемы нет. Могу такой эффект получить только, если в свойствах канала газа стоят Мин. и Макс. пределы -100% и 100%. Вы уверены, что с переключателем GEAR было действительно -110%?

MadJohn
VladislavVY:

Что-то у меня такой проблемы нет. Могу такой эффект получить только, если в свойствах канала газа стоят Мин. и Макс. пределы -100% и 100%. Вы уверены, что с переключателем GEAR было действительно -110%?

Спасибо. Разобрался, в настройках канала был назначен переключатель RUDD D/R и установлено безопасное значение -100. Оказывается все намного проще настраивается и без микшера.

DimaSy
xkoffx:

я думал devo и walkera одно и то же, и devo - типа валкеровской линейки пультов

так и есть, просто валкера, по ходу, решила сделать еще одну ветку для проф вертолетов, их не понять, то ли для продвижения бренда, то ли для расширения производства…

samsung
DimaSy:

1002 девовский, и он крупнее навороченного валкеровского 2801, который в основном на вертах используется, и пульт сам дороже на порядок,

xkoffx:

ясно, я думал devo и walkera одно и то же, и devo - типа валкеровской линейки пультов

Народ, вы чего белены объелись, какая блин профессиональная линейка для вертолетов? Никакой профессиональной вертолетной линейки у Валкеры нет и не было. 2801 Pro, это передатчик и приемник из предыдущей серии Валкеровской аппаратуры WK (2401, 2601 и т.д), она выпускалась до 2010 года, и затем была полностью заменена на серию DEVO (devention). Стоимость пульта WK 2801Pro была в районе 200от баксов, так что о каком порядке идет речь? Приемник 2801 pro будет работать с передатчиками DEVO, только с альтернативной прошивкой, но никакой телеметрии в нем нет.

DimaSy
samsung:

она выпускалась до 2010 года

То та я впервые ее увидел, когда паренек про 450ый начал спрашивать, поискав заметил что она только с ними продается, поспешный вывод кароч, но она и сейчас дороже стоит, для 8ми каналки во всяком случае

samsung
DimaSy:

но она и сейчас дороже стоит,

Серия WK уже несколько лет как снята с производства, так что все что сейчас продают, это либо из старых запасов, либо с рук, так что цена может быть какой угодно. Кстати передатчик 2801 Pro, был очень не плохой моделью, Валкера его корпус полностью переписала со Спектрума.

MadJohn

Подскажите пожалуйста, как вычислить значение на выходе канала в микшере (-100 +100), что бы получить нужное значение импульса на выходе?
Надо настроить переключатель полетных режимов для APM, для этого на пятый канал аппа должна выдавать значения: 1165, 1295, 1425, 1555, 1685 и 1815. Протокол использую Devo.

VladislavVY

При 125% расхода на выходе от 1000 до 2000. Т.е. каждый 1% = 4.

-125 + (1165 - 1000)/4 = - 84%
-125 + (1295 - 1000)/4 = - 51%

MadJohn
VladislavVY:

При 125% расхода на выходе от 1000 до 2000.

то есть 0% - 1000, 125% - 2000?

VladislavVY

Может кто-нибудь проверить работу GPS телеметрии? Подключил сегодня блок телеметрии и датчик GPS, все работает, кроме GPS, все значения по нулям и фон красный. Проверял с последней ночной прошивкой и с релизом v4.01, результат одинаковый. Раньше все работало, но это было давно.

Уже все ясно. Залил прошивку v3.00 и GPS заработал. Так что это проблема прошивки, а не датчика.

8 days later
grblmm

никак не могу найти как откалибровать стики на дево10 с прошивкой 4,0
есть там вообще такая функция?

Vladimir_K=

Transmitter config -> Touch screen -> Calibrate
Это - на Devo8. На 10-ке должно быть как-то похоже.

grblmm
Vladimir_K=:

Transmitter config -> Touch screen -> Calibrate

спасибо огромное!
Transmitter config -> Sticks -> Calibrate вот так в дево10