Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

NetWood

По мне так у вас стадия принятия нового затянулась 😃, а по делу — поставьте набалдашники на переключалки. Вот как на первой картинке. Они бывают разного размера и цвета как раз как у фломастеров 😃. У меня на F7 и на Таранисе поставлены одинаково и нет никаких запуток: серебристый - stab, hold, loiter, красный большой - в нижнем серебристый справа, drift, RTL. Между ними d/r 50% газа. Очень удобно.

Вот тут настройки Deviation под десятку для APM. Но разобравшись, я ее почти сразу продал и ушел на Таранис. Правда на нем тоже есть боль — мало двухпозиционников.

RTemka

Сразу вспоминаю советский троллейбус.
В каждом тумблеры дверей как произведение искусства из ручек и прочего 😃

vasiliy_gr
NetWood:

По мне так у вас стадия принятия нового затянулась 😃, а по делу — поставьте набалдашники на переключалки. Вот как на первой картинке. Они бывают разного размера и цвета как раз как у фломастеров 😃. У меня на F7 и на Таранисе поставлены одинаково и нет никаких запуток: серебристый - stab, hold, loiter, красный большой - в нижнем серебристый справа, drift, RTL. Между ними d/r 50% газа. Очень удобно.

Вот тут настройки Deviation под десятку для APM. Но разобравшись, я ее почти сразу продал и ушел на Таранис. Правда на нем тоже есть боль — мало двухпозиционников.

Спасибо. Да, именно что стадия принятия нового… 7Е со своим минимализмом у меня уже вошёл в подкорку. А десятка из-за этого - поставила в тупик. Я не улавливаю, как жить без ограничений. 😁

Назначение тумблеров ещё пару раз перечитаю… Но подскажите - где брать такие классные троллейбусные (как верно подметил следующий товарищ) набалдашники?

DimaSy
vasiliy_gr:

где брать такие классные троллейбусные (как верно подметил следующий товарищ) набалдашники?

в основном там используются колпачки от иголок шприца, всякие нарезанные трубочки цветные, в сантехнике которые продаются…

pepper5030

Люди, по поводу микса РВ+флапероны вообще ни как?

VladislavVY

Я такого не делал, но можно добавить к микшеру RUD еще страницу микшера (или несколько), и использовать для нее Mux = add (Мульт = добавить), кривая Fixed (Фиксир.) и активировать страницу нужным положение переключателя, Switch = (Перекл. = ).

NetWood
vasiliy_gr:

Назначение тумблеров ещё пару раз перечитаю… Но подскажите - где брать такие классные троллейбусные (как верно подметил следующий товарищ) набалдашники?

SECRAFT. Они бывают с отверстием 3мм под тонкий цилиндрический стик переключателя как на Prism 7 switch cap_normal и универсальные с широким “дуплом”. При покупке не ошибитесь. Надо брать cap_m и cap_l. Продаются парой.

RTemka

Подключал кто тренера с альтернативной прошивкой ?

RTemka

А если потом нужно еще миксовать входные данные ?
Только в ручную 😦

RTemka

Беру цепляю вторую аппу через тренерский разьем.
Делаю в миксе источник ppm1. В канале пусто.
Может, что то еще надо кликнуть.

rlazarev

Коллеги, а как скопировать модель в новую в прошивке для DEVO 10? В стоковой это просто было.

www66
rlazarev:

Коллеги, а как скопировать модель в новую в прошивке для DEVO 10? В стоковой это просто было.

Папка models, в ней файлы ini, в них конфигурации ваших моделей.

vasiliy_gr
rlazarev:

Коллеги, а как скопировать модель в новую в прошивке для DEVO 10? В стоковой это просто было.

“Model Setup” - “File” в самом верху - подвигать стрелочкой R до “Copy to” - ENT - выбрать результирующую модель (позиционно в списке) - ENT.

В итоге новая модель становится текущей, и чтобы не запутаться, лучше сразу же поменять ей название.

marom

devo8s, прошивка 4.0.1, залил файлик с настройками с их форума, но хочу подредактировать, т.к. в 0 режиме слишком малые углы, а в 2 слишком большие, бьют по хвосту. перетыкал раз по 15 все окошки, нивкакую не могу найти, где бы это могло быть, может помнит кто, куда там жмякать((

нашел. на странице Микшер, кнопкиКомплекс

vjick

на 10 микшер масштаб изменяешь…

grblmm

а ставил кто нить бустер на дево10 ? какой посоветуете? есть ли нюансы при установке ?
юзаю дево10 + OrangeRX615 на коптере с фпв, вчера заворожившись видами далековато улетел, развернулся лететь назад и видимо рама коптера затенила антенки приемника… минут 30 ходили по полю с женой и искали коптер(

зы: улетел примерно на 400 метров

RTemka

:)Есть негативный опыт 😃
Пробовал два бустера, железно работают с frsky и домашней точкой доступа.
А вот Devo12 и оранжевый TX не усиливают ни как.
У одно из бустеров маркировка arg 1105

grblmm

понял, спасибо, заносим название в черный список, а у второго название затерялось?

Labutin

Гуглю walkera DfuSe USB Upgrade
В ссылках www.walkera.com/en/updater.php - но там нет ссылок на скачивание 😦 Почему на официальном сайте не получается найти эту ссылку?

Ой, а вот это где: www.walkera.com:82/updater.php
Ээээ, просто так и не найдешь 😦

DimaSy
grblmm:

видимо рама коптера затенила антенки приемника…

как говорят опытные летуны, карбон и ляминь экранирует не хило, и желательно брать приемники с длинными антенами и выводить их наружу/наверх, чтоб ничто не могло помешать ловле сигнала. Так же читалось туть про использование для этих целей валкеровского RX703, длинноусого))