Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

asduk
VladislavVY:

нужно вызвать настройки передатчика и пройтись по страницам вправо или влево, где-то там найдете страницу Scanner

Вправо или влево перемещается только в режиме Advanced, в режиме Standart - никак.

VladislavVY

Это я не пробовал, никогда не использовал режим Standart. В любом случае это не моя ошибка, мои доработки никак не затрагивают интерфейсную часть кода. Если это имеет место также для стандартной ночной прошивки, нужно жаловаться разработчикам.

В последнюю ночную прошивку добавлена начальная поддержка передатчиков Devo F7 и Devo F12E. Теперь есть надежда, что они также будут полностью поддерживаться.

тигромух
VladislavVY:

Собрал ночную прошивку с изменениями/улучшениями для протоколов DEVO и DSM2/X, также изменил и включил RF_Scanner

Сканнер это круто! А какие изменения в DSM и DEVO?

VladislavVY

В протоколе Devo улучшена надежность при включенной телеметрии . В случае редкого зависания РЧ чипа, он прозрачно перезапускается, т.е. вместо потери связи вы просто ничего не заметите (это уже есть в ночных прошивках). Улучшена работа телеметрии, нет зависаний телеметрии и случайных данных. Изменен цикл передачи/приема, при включенной телеметрии, для устранения избыточного опроса и снижения нагрузки на микропроцессор.

В протоколе DSM2/X возможно улучшена работа протокола на большой дальности дальности в случае приемников менее 8 каналов и включенной телеметрии. Но это еще требует более тщательного тестирования. Во всяком случае у меня во время тестирования не было никаких Holds на минимальной выходной мощности 100uW и расстоянии 30 метров.

asduk:

Вправо или влево перемещается только в режиме Advanced, в режиме Standart - никак.

В режиме Standart страницы настроек передатчика не переключаются и в стандартной ночной прошивке. Сообщил об этом разработчикам.

NetWood
VladislavVY:

В последнюю ночную прошивку добавлена начальная поддержка передатчиков Devo F7 и Devo F12E. Теперь есть надежда, что они также будут полностью поддерживаться.

По F7 есть ли подробная информация. Например, будет ли поддержка 8-и каналов? У меня родной ВЧ модуль заменен на DHT FrSky. К сожалению тему не читаю. Если можно, ткните ссылкой, пожалуйста.

Kozak
VladislavVY:

Странно. Возможно это связано с тем, что вы не обновили файловую систему, там есть изменения со времени v4.01 и появились новые файлы. С Devo10 должно работать без проблем.

Лучше всего сделать как описано в посте #1545.

Прошил Devo10, обновил FS, но как попасть в режим сканера не могу найти.
У кого работает и как?

asduk
VladislavVY:

Собрал ночную прошивку с изменениями/улучшениями для протоколов DEVO и DSM2/X, также изменил и включил RF_Scanner

VladislavVY:

нужно вызвать настройки передатчика и пройтись по страницам вправо или влево, где-то там найдете страницу Scanner

asduk:

Вправо или влево перемещается только в режиме Advanced, в режиме Standart - никак.

VladislavVY:

В режиме Standart страницы настроек передатчика не переключаются и в стандартной ночной прошивке. Сообщил об этом разработчикам.

Уважаемый VladislavVY, пожалуйста пересоберите прошивку с изменениями/улучшениями и RF_Scanner. Стандартная ночная прошивка исправлена.

VladislavVY

В передатчике Devo10 “RF_Scanner” исходно не поддерживается. Я не силен в программировании настолько, чтобы написать его с нуля. Могу только что-то подправить.

Свежая версия сборки с исправлением переключения страниц в режиме Standard GUI.

deviationtx.com/…/153-vlad-vy-devo-dsm-rf-scanner-…

asduk

Для чего нужен архив debug-devo8-v4.0.1.zip в прошивке?

VladislavVY

Для сообщений об ошибках разработчикам. В таком случае нужно приложить к сообщению файл “errors.txt” и файл “devo8.elf” из архива debug-devo8-v4.0.1.zip. Этот архив не требуется для файловой системы.

pepper5030

Не буду пока плодить новые темы спрошу тут. Имеется прошитая аппа дево 10 забиндиная с Орандж 615 DSMX. Канал 1 -газ, канал 2 - элерон, канал 3 - элевон, канал 4 в рудер от гиры Align GP780, канал 5 - от тойже гиры в канал GEAR. Канал 6 от сервы PIT. Вот что в этом канале сотворить чтоб тарелка вверх вниз ходила не пойму, все сервы при работе ручкой газа не ходят. Кто нибудь подскажет может.

VladislavVY

В микшере канала 6 указать источником (Src) канал газа THR. Настроить микшерами необходимые кривые газа. Если это вертолет с FBL контроллером. Если это обычный вертолет, тогда читаем руководство пользователя Devo8 v3.00, в самом конце приведен пример настройки вертолета.

www.deviationtx.com/downloads-new/…/10-russian

pepper5030

Канал газа указывал. Ходит только серва PIT. Вертолет флайберный. Инструкцию уже почитал. Не въехал что то. А кривые газа разве не на первом канале настраиваются?

VladislavVY

Извини, кривые шага. Если вертолет флайбарный, тогда нужно настраивать микширование тарелки перекоса, это в опциях тип модели “вертолет”. Проще будет загрузить в пустую модель шаблон “6Ch Helicopter”, и потом подстроить его под свои нужды.

8 days later
maxheli

Приветствую!
Прошил 7е. Выбрал стандартные настройки 6-каналки (у меня супер цп), забиндил только при выключенном фикс id, сервы живые, всё крутится… Но есть вопросы:

  1. Верт вращается вокруг своей оси (причём очень быстро) - куда ткнуть, что не крутился?
  2. Лампочка бинда в стоке просто горела, а сейчас мигает медленно - это норм?
  3. При включении передатчика от динамика идёт звук негромкий, но неприятный - в стоке не было.
    Спасибо заранее!
VladislavVY
  1. Что значит стандартные настройки 6-каналки? Шаблон 6-канального вертолета? Он предназначен для флайбарных вертолетов и не подходит для Супер СР. Попробуй эти настройки или поройся по теме с настройками:
    deviationtx.com/…/2709-walkera-cp-helicopters-ultr…
  2. Такого не должно быть.
  3. Это я не в курсе. Версия прошивки какая?
maxheli
VladislavVY:
  1. Что значит стандартные настройки 6-каналки? Шаблон 6-канального вертолета? Он предназначен для флайбарных вертолетов и не подходит для Супер СР. Попробуй эти настройки или поройся по теме с настройками:
    deviationtx.com/…/2709-walkera-cp-helicopters-ultr…
  2. Такого не должно быть.
  3. Это я не в курсе. Версия прошивки какая?

Да, взял шаблон. Поменяю по ссылке.
Прошивка 4.0.1

VladislavVY

Вроде как звон в динамике должен быть исправлен в ночных прошивках. Там есть изменения в файловой системе, нужно будет стереть старую файловую систему, записать новую и снова откалибровать и настроить передатчик. Дополнительные модули с ночной прошивкой теперь подключаются в файле hardware.ini.

maxheli
VladislavVY:

Там есть изменения в файловой системе, нужно будет стереть старую файловую систему, записать новую и снова откалибровать и настроить передатчик.

Надеюсь, есть мануалы по стиранию/калибровке передатчика)))