Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

asduk

Куда делась вкладка Trims в режиме Standart в ночных сборках?

12 days later
Sinnpriest

Уважаемые обладатели Devo.
Подскажите пожалуйста как сделать так, чтоб на Devo10, на прошивке v.5.0.0 я мог передавать трехпозиционным переключателем три уровня. Ну например -100, 0, +100.
Нашел в микшерах, что при разном положении тумблера, значения FMOD0, FMOD1, FMOD2 имеют значение или -100 или +100. Это не сильная проблема, но хочется все же иметь на выбор три режима полета в CC3D.

Sinnpriest
Sinnpriest:

Уважаемые обладатели Devo.
Подскажите пожалуйста как сделать так, чтоб на Devo10, на прошивке v.5.0.0 я мог передавать трехпозиционным переключателем три уровня. Ну например -100, 0, +100.
Нашел в микшерах, что при разном положении тумблера, значения FMOD0, FMOD1, FMOD2 имеют значение или -100 или +100. Это не сильная проблема, но хочется все же иметь на выбор три режима полета в CC3D.

Разобрался. Получается прошивка Devo10 v5 прямо таки голый скелет. Лепи что хочешь. Правда нужно знать как.
Решение вопроса по поводу передачи трех значений в канале для техпозиционного переключателя решается: В шаблоне канала вместо “Simple” выставить “Expo&DR”. И уже на этой базе указывать выходные значения для каждого положения переключателя.

Twilight_Sun

если трех вариантов не хватит можно поставить “Complex” и там вообще что угодно налепить можно.

rlazarev

коллеги, перестрахуюсь и спрошу: если я обновлю прошивку DEVO10 с 4-ки на 5-ю версию с переносом моделей и файловой системы я не потеряю бинд аппы со своими приёмниками?

Свой
rlazarev:

я не потеряю бинд аппы со своими приёмниками?

Надо будет биндить заново ! Сам проходил это при смене версии .

rlazarev
Свой:

Надо будет биндить заново ! Сам проходил это при смене версии .

Cпасибо, а то с собой в отпуске только сателлиты на моделях, значит перешьюсь дома.

Rishkitor

Приехал модуль 3в1 для devo 10, установил согласно Ваших ссылок, всё работает, очень удобно один передатчик на все квадрики. Спасибо за совет именно 3в1 купить. Антенну думаю вынести наружу, вот едет такая антенна www.aliexpress.com/item/…/32662357596.html на какое примерно расстояние будет пробивать ?

GS810

Всем привет, когда же голосовой модуль на наши аппы появится?

YURIK_M
GS810:

Всем привет, когда же голосовой модуль на наши аппы появится?

Это было бы СУПЕР.

7 days later
alejll

Привет, может у кого завалялись настройки для Walkra Furious 320? мне досталась еще одна devo 10 c Deviation на борту, а сам что то не могу настроить, может кто помочь?

Rishkitor

Приветствую, подскажите как соединить Devo 10 с Lemon DSMX Satellite receiver, на Devo 10 альтернативная прошивка и модуль 3 в 1.

GS810

Смотря к чему подключать, я на вертолетном Tarot zyx s сначала биндил сателит с приёмником, потом приемник отключал. На кбаре и брайне в настройках фбл есть в списке сателиты и кнопка бинд, потом в аппе только выбрать протокол и тоже бинд.

Rishkitor
GS810:

Смотря к чему подключать, я на вертолетном Tarot zyx s сначала биндил сателит с приёмником, потом приемник отключал. На кбаре и брайне в настройках фбл есть в списке сателиты и кнопка бинд, потом в аппе только выбрать протокол и тоже бинд.

На коптере от контроллера полета SP Pro Racing F3 идёт соединение с Lemon DSMX Satellite receiver, хочу бинд с devo 10.

GS810

Абсолютно согласен с Владиславом, я так же на zmr250 с naze32 dsmx подключал но биндил сначала с приёмником 6100 spektrum+сат, а потом на Naze впаивался

Rishkitor
VladislavVY:

В программе всё установил, как по ссылке, как приёмник с передатчиком соединить, имено с devo 10, в настройках выбираю и dsmx и dsm2, жму привязка, на в cleanflight не вижу привязки, каналы в меню передатчика не двигаются.
С квадриками hubsan и jjrc x1было проще, просто заливал профиль, с тут для меня пока не понятно .

GS810

У вас приемник с подключением сателлита есть?

GS810

6100 не получится, запамятовал, сорииии.
А вот с 6200 в полне. Подключаете сателит к нему, ставите биндилку в приемник и включаете его, приемник с сателитом перейдут в режим бинда, в аппе выберите dsmx и бинд, после этого сателит даже пер приёмника будет забинден к вашему профилю.

Rishkitor

Отлично, огромное спасибо, разобрался. Если у меня будет аппаратура spectrum dx6I или dx8 мне тоже надо сателит через приёмник изначально биндить? Или можно без приёмника 6200?