Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Twilight_Sun

я не решал, но очевидный способ взять таки и подстроить указанный параметр пока не заработает (насколько я читал можно по 10-20 единиц менять проверять потом найти диапазон в котором работает и выставить середину его - будет наиболее уверенная работа). в опции протокола можно зайти если на протоколе Ent нажать

VladislavVY

Очередные изменения в моей сборке v5.0.0 с последними версиями протоколов. Добавлен протокол ASSAN, изменен протокол DSM2/X: добавлена фильтрация телеметрии “Flight Log”, надеюсь, что теперь вы не увидите в “Flight Log” спорадических немыслимых значений, только достоверные данные, и прочие улучшения, которые должны исправить известные на данный момент проблемы.

deviationtx.com/…/6407-deviation-v5-0-0-build-with…

VladislavVY

Подрихтовал сборку v5.0.0 с последними версиями протоколов, теперь я могу собрать прошивку для ЛЮБОГО передатчика, который известен в v5.0.0.

Sinnpriest

Добрый день.
У меня аппаратура Devo10, прошивка 5.0.0, приемник RX1002.
Приемник биндится. Но в настройках аппаратуры почему то указывается, что: Channal - 8. И это позволяет использовать всего 8 каналов. Хотя и передатчик и приемник десятиканальный. Попытка установки на 9 или 10 каналов - отваливается приемник и не подключается. Что бы это значило? Как все таки сделать, чтоб были все десять каналов?

VladislavVY

Да хоть 12 каналов, нет проблем. Возможно нужно привязать приемник, когда уже стоит 10 каналов? Я не пробовал изменять количество каналов протокола Devo после привязки.

Sinnpriest

Когда я изменяю количество каналов приемник отваливается. Ваг пост навел на мысль: нужно установить число каналов и через бинд-плаг вновь попробовать привязать.

kotobuben

Только что боролся с крутилками aux4,5 и подвесом, менял количество каналов после привязки devo10 + rx703a с 7 на 9. После добавления каналов на пульте перепривязывать ничего не понадобилось. Включил - выключил, все также. Назначил на 8 канал aux4 - mix simple, на 9 канал aux5 аналогично. Пришлось откалибровать стики, т.к. крутилки вообще не работали до этого, как я выяснил исходя из графика в меню настройки каналов. После этого ожило управление осью pit на подвесе через крутилку aux5 на 9 канале. В приемнике пит подвеса поставлен в aux4, а ролл на aux5, который так и не ожил, что бы я не делал.
В принципе не то чтобы он очень нужен, но хотелось бы его также в пульта поправлять, если что.

7 days later
AleksG

Подскажите пожалуйста, может ли на пульте DEVO 10 отображаться координаты GPS и что для этого нужно?

Twilight_Sun

круто, даже 3 проводка в комлекте положили. с антенной там что-то колхозить нужно или достаточно штатную перевоткнуть как-то с той платы на эту?

как-то прям захотелось свой 3-в-1 на этот поменять. не знаю зачем…

rlazarev
VladislavVY:

Модуль 4in1 теперь можно приобрести на Banggood.

Владислав, какие дополнительные настройки/файлы нужно поменять чтобы этот модуль заработал на DEVO10? Вообще кроме установки этого модуля какие ещё телодвижения надо сделать. Не ставил ещё никакие модули, а теперь стало интересно.

VladislavVY

Ничего не нужно делать, только припаять 3 провода и воткнуть разъем UFL родной антенны в разъем UFL модуля.

И соответственно отредактировать файл hardware.ini, например для приведенного ниже изображения подключения для Devo 10:

;Only useful for transmitters with an after-market vibration motor
;enable-haptic=1
;
;switch_types: 3x2, 3x1, 2x2
;extra-switches=
;
[modules]
; there is no need to enable the cyrf6936 module unless
; it is wired to an alternate port. It is Enabled automatically otherwise
enable-cyrf6936 = B12
has_pa-cyrf6936 = 1
enable-a7105 = A13
has_pa-a7105 = 1
enable-cc2500 = A14
has_pa-cc2500 = 1
enable-nrf24l01 = B7
has_pa-nrf24l01 = 1
; enable-multimod = A13

rlazarev
VladislavVY:

Ничего не нужно делать, только припаять 3 провода и воткнуть разъем UFL родной антенны в разъем UFL модуля.

Ну и прошиться на 5.0 наверное? А то у меня ещё 4-ка.

VladislavVY

В любом случае рекомендую прошить версию v5.0.0, там исправлены существенные проблемы. Где-то выше я давал ссылку на тему, где я регулярно выкладываю сборки v5.0.0 с интегрированными свежими версиями протоколов. Последняя версия от 18.10.2016.

Вот здесь, прошивки всегда находятся в конце темы:
deviationtx.com/…/6407-deviation-v5-0-0-build-with…

Там только файл прошивки, остальное можно взять из официального релиза версии v5.0.0
www.deviationtx.com/…/398-deviation-5-0-0

AleksG
VladislavVY:

Модуль 4in1 теперь можно приобрести на Banggood.

Спасибо. А это не ухудшит мощность передатчика? И еще, я не представляю как отображаются координаты на дисплее, они все время видны или их надо вызывать и самое главное, если модель гикнется и связи не будет, последние координаты останутся на дисплее?

VladislavVY

Мощность не ухудшит. Экран базовой телеметрии вызывается (и возврат обратно на главный экран) нажатием кнопки R+. Кроме того, любой отдельный параметр телеметрии можно настроить на вывод в бокс на главном экране. Также, можно настраивать звуковые предупреждения на значение параметра телеметрии. Последние координаты, и прочие параметры телеметрии, остаются на экране при потере связи.

Ирбиус
VladislavVY:

Модуль 4in1 теперь можно приобрести на Banggood. www.banggood.com/CC2500-NRF24...p-1096707.html

Подскажите, а в Devo 8s данный модуль подойдёт?
Упс, чуть позже прочитал на другой странице “методы” припайки проводов к схеме 😃

VladislavVY

Мда, припаивать третий провод к ножке микропроцессора в Devo7e и Devo8 это нечто… Я заклеил остальные ножки термостойким скотчем и затем припаял к ножке микропроцессора кусок жилы выдернутой из многожильного провода. Потом припаял к этой жиле провод из комплекта модуля и место спайки приклеил микропористым скотчем (лента для приклейки зеркал) сверху микропроцессора.

Ирбиус

Владислав, фотку в студию! 😃 Мне это предстоит. А подскажите, остальные провода куда? 😃 А то что то чую “с ходу” не разберусь.

VladislavVY

Там прямо посредине внизу основной платы есть площадки помеченные TCK и TMS.

7105 = площадка TMS (A13)
2500 = площадка TCK (A14)

Пайку к микропроцессору я не фоткал, но процесс можно посмотреть здесь:
www.deviationtx.com/…/5434-3in1-4in1-rf-module?sta…