Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 47 55 56 57
Показано с 2,241 по 2,277 из 2277

Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; ТримЛВ это левый триммер вертикальный около стика. тут же надо верхний левый, это Трим_Л сам канал Ltrim2 я настроил такой ...

Записей в дневнике
    1
    ТримЛВ это левый триммер вертикальный около стика. тут же надо верхний левый, это Трим_Л
    сам канал Ltrim2 я настроил такой же как LTrim...
    насчет настройки странно что нельзя Трим- указать. у меня можно. скорее всего у нас разные версии прошивки. но должно по идее и только с Трим+ работать...
    Вот как это у меня всё выглядит.

файлик приложил. но осторожно, мог там случайно что-то поменять ещё пока экспериментировал.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 12.02.2017 в 16:33.

2.  
    Учит правила (до 02.04.2017)
    Владимир, увидел на вашем видео, что у вас установлена штучка для подвеса передатчика на шнур. А где вы ее брали,? она подходит или вы переворачивали штатный подвес на 90 градусов?

Записей в дневнике
    1
    Подходит без проблем. брал на ебей, серебристый с надписью wolkera (да именно так, через "о"). Точный лот не скажу где-то потерялся в истории покупок, но вот или вот или по поиску полно их. Сам балансер без проблем живёт там уже больше года, только болт крепящий его на синий локтайт посадил, а то ключика под рукой не было а руками завинченный как-то вывинчивался со временем. лента за карабинчик в дальнюю от крепления дырку как по мне лучше всего.
    Вот с лентой которая туда крепится было интересней: взял с алиэкспресса самую дешевую (меньше бакса) т.к. они примерно одинаковые. Сначала карабинчик расстегивался так зафиксировал термоусадкой. Потом через полгода-год и вовсе сломался (металл так себе и тонкий в одном месте). Взял получше карабинчик такого же размера с местного магазина со всякой швейной утварью так они и доработок не требует и выглядит надежней. Замена карабинчика - зарисовать как оно протянуто, один шов распороть, поменять, зашить - в сумме минут 10-15 наверное. Надо было сразу сделать.

Учит правила (до 02.04.2017)
    Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    ТримЛВ это левый триммер вертикальный около стика. тут же надо верхний левый, это Трим_Л сам канал Ltrim2 я настроил такой же как LTrim... насчет настройки странно что нельзя Трим- указать. у меня можно. скорее всего у нас разные версии прошивки. но должно по идее и только с Трим+ работать...
    Спасибо. Вы совершенно правы, не обратил внимания на черточку и у меня включался от левого триммера, после исправления все отлично. И с прошивкой уверен Вы правы у меня 5.0.0, хотел обновить но не знал какую выбрать- с этой ветки или форума deviationtx.com.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Сегодня дошли руки поглядеть на мой взгляд неплохую статью о настройках (на английском правда) в deviation. Там как раз освещены вопросы настройки как полётных режимов (которые тут несколько страниц назад несколько раз всплывали) так и вопросы вариантов нестандартной настройки триммеров. И ещё немного хитростей, которые от прочтения руководства так сходу в голову не приходят (например можно заставить аппу иммитировать движения стиков по разблокировке двигателей по переключателю)

Задал вопрос
    в соседней теме, может уже прикрутил кто.

Я тут замутил модификацию Devo F12E, заменил оригинальную флеш память 512Кбит на 32Мбит и сделал для него сборку. Теперь он по возможностям и способу прошивки почти ничем не отличается от Devo 10.

Заодно на 100% реализовал текстовый графический интерфейс для передатчиков серии F: Devo F4, Devo F7 и DevoF12E. Осталось только пофиксить мелкие баги.

Подробности в теме:
    https://www.deviationtx.com/forum/bu...12e-4mb-builds

10.  

Записей в дневнике
    18
    кстати, в F12 OSD на чем сделано?

TW8816

Записей в дневнике
    23
    Всем привет.
    Альтернативная прошивка для Дево-10.
    Традицонно передатчики с цветными экранами и тачскрином имели сканер радиодиапазона, крайне удобный для оценки шумов, но вот беда - на солнце там ничего не видно. В то время как передатчики с ЧБ экраном, прекрасно читаемым на солнце, такой фичи были лишены.
    Известный своей версией миним осд для ардупилота "Night_Ghost" реализовал свою версию прошивки для дево.
    скачать исходники, бинарники и задать вопросы можно тут:
    http://www.ykoctpa.ru/groups/eye-in-...adioskannerom/

купил модуль CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 в 1 и квадрик eachine x73 .
    есть devo10, поставил deviation 5. при помощи модуля можно этот квадрик с devo10 связать?

приемник какой на квадре? к модулю есть описание с чем дружит

Цитата Сообщение от vjick Посмотреть сообщение
    приемник какой на квадре? к модулю есть описание с чем дружит
    приемник Frsky X9D Receiver
    модуль http://www.banggood.com/CC2500-NRF24...p-1096707.html

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    Альтернативная прошивка для Дево-10.
    К сожалению не получается толком даже посмотреть, что есть на сайте ссылка на который указана в ссылке, сначала вроде открывается нормально, а потом через несколько секунд все сворачивается - пропадают папки и файлы.... пробовал с 2х компов - одинаково, а с мобильника вообще не открылось, если кто скачивал, как впечатление и если не трудно выложите куда-нибудь откуда можно скачать, или подскажите, что я делаю не так, пробовал зайти оперой и ИЕ. А так - давнишняя мечта наконец может сбыться

Записей в дневнике
    1
    вроде FrSky протоколы поддерживаются. См. список протоколов. Вот что пишут:
    Протокол Модуль Описание
    Frsky CC2500 Older Frsky protocol used by the V series RX's
    Frsky-V8 CC2500 Newer Frsky protocol used by the D series RX's
    Frsky-X CC2500 Newer Frsky protocol used by the X series RX's
    С модулем 4-в-1 может потребоваться подстройка частоты в свойствах протокола чтобы работало (особенность CC2500, большой разброс параметров у китайцев, я для вертолётов подстраивал)

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    К сожалению не получается толком даже посмотреть, что есть на сайте ссылка на который указана в ссылке, сначала вроде открывается нормально, а потом через несколько секунд все сворачивается - пропадают папки и файлы.... пробовал с 2х компов - одинаково, а с мобильника вообще не открылось, если кто скачивал, как впечатление и если не трудно выложите куда-нибудь откуда можно скачать, или подскажите, что я делаю не так, пробовал зайти оперой и ИЕ. А так - давнишняя мечта наконец может сбыться
    у меня страница обсуждения открывается,
    ссылка на сами исходники https://github.com/night-ghost/deviation

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    ссылка на сами исходники
    Спасибо, но именно до сюда я и добирался, и как писал, через несколько секунд файлы и папки пропадают, и под чертой сразу идет текст, или я чего то не понимаю, или у меня это.....

С модулем 4-в-1 может потребоваться подстройка частоты в свойствах протокола чтобы работало (особенность CC2500, большой разброс параметров у китайцев, я для вертолётов подстраивал)
    не подскажешь что там именно настраивал ?
    при входе в параметры протокола там есть freq-fine, freq-course, ad2gain

Записей в дневнике
    1
    в том протоколе что настраивал третьего параметра не было а из первых двух (freq-fine, freq-course) можно любой настраивать. в итоге остановился на том что нашел диапазон первого параметра в котором биндится и установил середину его.
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 04.03.2017 в 10:45.

Здравствуйте.
    А был ли в 5-й версии (в каком-нибудь из найт билдов) глюк, что не звучит пищалка и не трясётся вибратор?
    Я хочу узнать, это у меня проблемы или просто надо перешиться?
    (Раньше не надо было, а вот поставил приёмник FrSky, а у него телеметрия, и сразу захотелось всякого, а он не жужжит).

Frsky CC2500 Older Frsky protocol used by the V series RX's
    Frsky-V8 CC2500 Newer Frsky protocol used by the D series RX's
    Frsky-X CC2500 Newer Frsky protocol used by the X series RX's
    какой из этих протоколов настраивать? для http://www.banggood.com/Eachine-X73-...p-1071609.html

freq-fine, freq-course как настраивал по сколько значений двигал ?

Есть планы поставить в свою Devo 7E модуль 4 in 1(сейчас стоят 2 доп модуля). На сколько помню, в Devo 7E антенна припаяна, а в модуле есть ВЧ разъем. Паять ВЧ цепи не хочу. Какую готовую антенну посоветуете?
    Подойдет ли антенна от роутера +переходник или антенна должна быть специальная? Может еще варианты есть?
    Продают еше такие - здесь нет лишнего разъемного соединения, но описаны они как приемные.
    Жду советов, как лучше поступить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kae50 Посмотреть сообщение
    какой из этих протоколов настраивать? для http://www.banggood.com/Eachine-X73-...p-1071609.html

freq-fine, freq-course как настраивал по сколько значений двигал ?
    исходя из написанного предположу, что второй, т.к. буква D там упоминается. но так вообще у меня этого приемника нет конечно, могут быть варианты.

я для вертолёта k110 настраивал, там реализовано в прошивке было для футабовского протокола так, что bind пакеты постоянно шлются. Поэтому я просто зажал клавишу в одну сторону и ждал пока забиндится. Если что-то другое где надо для бинда что-то ещё делать, ну минимум 20 единиц а то и 50 можно пробовать. т.к. диапазон значений насколько помню достаточно широкий получился в котором как-то биндилось.

исходя из написанного предположу, что второй, т.к. буква D там упоминается.
    во втором протоколе Frsky-V8 , нет параметров изменения частоты

Записей в дневнике
    1
    Тут два варианта: либо для этого протокола неактуально, либо никто не просил и не дописали, тогда можно на форуме у них спросить, либо у вас старая прошивка.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    А был ли в 5-й версии (в каком-нибудь из найт билдов) глюк, что не звучит пищалка и не трясётся вибратор?
    Я нашёл проблему.
    Напишу здесь -- вдруг кому-то и помогу.
    Перед тем как перешиться, стал сливать содержимое и обратил внимание на sound.ini.
    Заглянул внутрь, не нашёл ничего криминального, стал сравнивать с эталонным из дистрибутива прошивки и нашёл: в хвосте файла было добавлено ещё несколько цифр и настроек (вероятно, из-за глюка пульта или из-за того, что он вырубился от переразряда батареи).
    Как только я их убрал, как сразу же, без перезагрузки, включились и звук и вибратор.
    Почему вибратор так жёстко к звуку привязан -- непонятно.
    Непонятно также, почему неправильные настройки вышибали мозг всему звуку, а не только разделу sound.ini, где произошёл глюк.

Также от многократного попадания под дождь очень тихо звучит пищалка. На какую её можно заменить? Пойдёт пищалка от квадрокоптеров?

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    вероятно, из-за глюка пульта или из-за того, что он вырубился от переразряда батареи
    Я понял, что это произошло скорее всего из-за обновления прошивки.
    Потому что sound.ini в старой прошивке имел длину 800 байт, а в новой прошивке он имеет длину 779 байт.
    Тот, что был с глюком, имел длину 800 байт, но содержимое у него было уже от новой прошивки, а в хвосте были остатки старого содержимого.
    То есть в процессе прошивки файл не удалился и записался заново, а переписал содержимое, не трогая заголовок (или как там организована файловая система).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Исправил в коде протокола DSM2/X ошибку в таблице PN codes. Добавил опцию протокола "OrangeRx", чтобы не было проблем с Оранжевыми приемниками. Добавил опцию протокола "HighSpeed" 11ms. Режим "HighSpeed" работает с количеством каналов 8-10, только в каналах 2, 3, 4, 6 (Aileron, Elevator, Rudder, Pitch/Flap/AUX1), в отстальных каналах частота обновления 22ms. Пришлось немного изменить код протокола DSM2/X, чтобы протокол влезал в сборку Devo7e.
    Правильно я понимаю, что:
    1) для 7 каналов нет никакой разницы включен ли режим HighSpeed или нет. А как тогда определяется 22 или 11 мс?
    2) раз в прошивке я вижу эту опцию то исправления таблицы туда попали?

Опция High Speed 11 мс срабатывает только для 8, 9, и 10 канального режима, в остальных режимах будет обычные 22 мс. Исправление таблицы PN кодов уже имеется, если есть опция OrangeRx, которая отключает это исправление для Оранжевых и прочих приемников с такой же ошибкой в таблице.

Господа, подскажите, а что в прошивке deviation соответствует параметрам end point и travel adjust? Как эти параметры называются у нас в интерфейсе advanced в русскоязычном меню? Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Заказал и засомневался...
    Подскажите пожалуйста, вот такой приемник будет работать с модулем СС2500 или другими известными ?
    http://www.banggood.com/Frsky-XM-Mic...?rmmds=myorder

Это тест. Меня вообще видно?
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Заодно на 100% реализовал текстовый графический интерфейс для передатчиков серии F: Devo F4, Devo F7 и DevoF12E.
    Я прочитал весь тред и увидел, что ближе к его концу упоминания про F7 пропали, остались только про F12.
    С F7 всё плохо?

Код текстового интерфейса общий для Devo F12E, Devo F7 и Devo F4. Что касается интерфейсной части, все должно работать примерно одинаково, в зависимости от текстовых размерностей экрана. Остальное зависит от конкретного железа.

Например, для Devo F12E удалось основательно разобраться с видео чипом и реализовать поддержку всех возможных для чипа видеостандартов (NTSC(M), PAL(B,D,G,H,I), SECAM, NTSC4.43, PAL(M), PAL (CN), PAL 60) с автоматическим выбором и масштабированием под экран 480х800.

Спасибо.
    Нашёл я в ночных билдах и сборку для Devo F7, залил самую последнюю в пульт через Deviation Uploader 0.8.0.
    В итоге вижу ровно ту же картину, что и топикстартер в данном треде.
    Получается, ваши наработки по интерфейсу F7 не попадают в ночные билды?

Все есть в ночных сборках. В эмуляторе Devo F7 все выглядит нормально. Возможно это какая-то проблема связанная с загрузкой файловой системы. В передатчиках серии Devo F очень мало флеш памяти и используется специфическая файловая система, которая к тому же нестабильна и загружается только специальным загрузчиком. Именно поэтому в своем Devo F12E я даже не стал это пробовать и сразу заменил микросхему флеш памяти на 32 Mbit "SST25VF032B" и собрал сборку, которая может ее использовать, с обычной файловой системой FAT и поддержкой USB диска, так же как в Devo 10.

В этих двух темах расписано, как устанавливать Deviation в передатчики серии Devo F и как можно изменять содержимое этой файловой системы:

https://www.deviationtx.com/forum/ho...on-possibly-f7

https://www.deviationtx.com/forum/6-...tion-confusion

Спасибо ещё раз.
    Вчера не успел сделать то, что хотел (слить devo.fs для его проверки): аккумулятор сел (это беда Devo F7).
    Сегодня со свежим аккумом продолжил.
    Вошёл в режим USB накопителя (чуть-чуть пришлось погадать, наугад потыкать).
    Слил devo.fs с пульта, попробовал распаковать -- хрен, ошибка распаковки.
    Проверил devo.fs из пакета прошивки -- с ним всё нормально, он нормально распаковывается.
    Так что скопировал devo.fs из прошивки на пульт прямо в режиме накопителя, отключил режим USB, выключил, включил -- и о радость! Всё видится нормально (часть интерфейса поломана, но это уже не страшно).
    Интересно, пойдёт в F7 модуль 4 в 1?..

Проверил сейчас видео.
    Видео тоже работает, только в режиме NTSC (переключаемая камера у меня) изображение немного растянуто по вертикали и нижняя строка исчезла из поля зрения.
    В режиме PAL всё отлично.

В DevoF7 стоит другой видео чип. У него нет авто определения видеостандарта и он программно настроен на работу с PAL.

+ Ответить в теме