Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Андрей, можешь проверить работу модуля телеметрии? У меня нормально показывает только температуру T2, остальные (T1, T3, T4) время от времени показывают какую-то туфту, даже если датчики отключены. Остальные датчики вроде нормально работают.

Rakshas
VladislavVY:

Андрей, можешь проверить работу модуля телеметрии? У меня нормально показывает только температуру T2, остальные (T1, T3, T4) время от времени показывают какую-то туфту, даже если датчики отключены. Остальные датчики вроде нормально работают.

Смогу проверить только завтра после 19:00, а результат отпишу аж после 22:00 (450-ка лежит на работе, завтра заеду за ней перед полетушками)

Rakshas

Проверил, 3 температуры одинаковые (Т1,Т2,Т3) и Т4 отличается (иногда). Т.е. показывает туфту и возможно, все четыре. Модуль у меня глубоко в корпусе стоит, долезть и поотключать датчики, пока вертолет не разобью - проблемно. Но одинаковую температуру во время полета они показывать не могут т.к. датчики стоят на ESC, батрейке, моторчике и один выведен под корпус.

VladislavVY

Я бы пока рекомендовал вообще воздержаться от плотного использования релиза 2.0.0. На данный момент известно о 2 случаях перезагрузки передатчиков во время полетов. Лучше подождать следующего патч-релиза.

Rakshas
VladislavVY:

Я бы пока рекомендовал вообще воздержаться от плотного использования релиза 2.0.0. На данный момент известно о 2 случаях перезагрузки передатчиков во время полетов. Лучше подождать следующего патч-релиза.

Перезагрузок я не наблюдал, а вот загрузка предыдущей модели во время редактирования параметров новой происходила много раз. После перезаписи модели в передатчике под новой прошивкой проблема уходила. Похоже что то поменялось в чтении файлов конфигурации моделей. Налетал на новой прошивке не менее 4-х часов (2 часа в DSM2 и 2 часа в DEVO) и около 3-х в симе.

Babay

Для DEVO10 появилась исправленная прошивка версии 2.0.3. Вот ссылка: www.deviationtx.com/media/…/devo10-v2.0.3.zip
Кстати, есть ли пользователи DEVO10 c этой прошивкой? Хочется услышать мнение, как оно? Собираюсь взять себе на НГ DEVO10 под Deviation, вот и спрашиваю. Только и ждал, когда выйдет прошивка под этот агрегат.

VladislavVY

Это промежуточная сборка для Devo 10 от suvsuv. Окончательного релиза с исправлениями пока еще нет. Не удается найти причину нерегулярных перезагрузок, в основном они имеют место в процессе настройки микшеров.

VladislavVY

Похоже заодно появилась ошибка в калибровке стиков. Не советую ее делать с этой прошивкой, стики перестают работать.

VladislavVY

Еще раз, прошивки с возможно устраненной критической ошибкой и косяками выявлеными за последние сутки (для желающих протестировать):

Devo 10
deviationtx.com/…/deviation-devo10-f75fc49368fe.zi…

Devo 6
deviationtx.com/…/deviation-devo6-f75fc49368fe.zip

Devo 10
deviationtx.com/…/deviation-devo8-f75fc49368fe.zip

У меня пока с этой прошивкой Devo 8s ни разу не перезагружался.

VladislavVY

Файл sound.ini

Что означают переменные f3 f2 c3 c4 g2 d2 d3 e3 ?

Буква обозначает ноту звука (cdefgahc).
Число перед “=” это октава ноты.
Число после “=” это длительность ноты в миллисекундах.

Ratverg

Кто-нибудь пользуется DEVO10 с альтернативной прошивкой? Как оно?

Arti_480

Полетал на 8S + наник и решил что спектрум в топку.
Теперь прикупить Blade 130 X 😃
Мужики,а есть ли у кого настройки для дево 8s под этот верт ?Если есть, скиньте плиз,буду при много благодарен!😃

Rakshas
Arti_480:

Полетал на 8S + наник и решил что спектрум в топку.
Теперь прикупить Blade 130 X 😃
Мужики,а есть ли у кого настройки для дево 8s под этот верт ?Если есть, скиньте плиз,буду при много благодарен!😃

Под Нано или под 130X ?
В любом случае вам сюда Deviation -> Forum -> Model Configs

P.S. Скорее всего файлы от Nano и 130Х отличаются только личными предпочтениями пилотов в настройках кривых.

Arti_480

Под Нано 😃

Rakshas:

P.S. Скорее всего файлы от Nano и 130Х отличаются только личными предпочтениями пилотов в настройках кривых.

я примерно так и мыслил,но на всякий случай,вдруг там еще канал гирика подключен и пирокомпенсация замиксована:)
Спасибо!

aleksandr

Мужики для 10-ки альтернативная прошивка в самолетной части как работает? Хочу взять к Новому Году.

VladislavVY

Там практически нет самолетной или вертолетной специфики (кроме микширования тарелки перекоса), универсальная система микшеров.

VladislavVY

Вышел очередной стабильный релиз v2.10, хотя это патч-релиз, но он также содержит несколько новых возможностей.

www.deviationtx.com/…/Deviation-2.1.0/

Информация о релизе
www.deviationtx.com/…/17-version-2-1-0

Документация
www.deviationtx.com/repository/Documentation/

Изменения:
* Исправлены все известные причины перезагрузок. Код стал намного стабильнее.
* Добавлены опции настройки протокола PPM (примечание: умолчания PPM были изменены, может потребоваться перекалибровка).
* Данные телеметрии на главной странице становятся красными, когда прекращается передача сигнала телеметрии.
* Сигнал телеметрии прекращает работать, когда телеметрия не принимается.
* Телеметрия может быть отключена в опциях протокола (DEVO).
* Расход канала (масштаб) теперь может настраиваться независимо для положительных и отрицательных направлений.
* Напряжение питания не отображается до тех пор пока не станет действительным.
* Миксер больше не имеет выбора ‘None’ (Нет) в качестве ввода.
* Протокол DSM2 теперь должен корректно работать для 4/5 канального режима.
* Циклическое микширование больше не нормализуется. Может потребоваться перенастройка моделей.
* Скорость сервопривода канала теперь сохраняется в файле настроек модели.
* Опции протокола теперь сохраняются в файле настроек модели.
* Датчики температыры телеметрии теперь должны работать корректно.
* Реализована настройка отказоустойчивости (Failsafe) для протокола Devo. Это пока недоступно для других протоколов.
* Добавлены новые языки Африкаанс (ЮАР) и Испанский.

VladislavVY

Началось альфа-тестирование протокола DSMX. Благодяря русским ребятам взломан алгоритм перескока по частоте. За что им огромное спасибо и наше уважение. “The DSM-X channel hopping algorithm was found by Alexandr Alexandrov and Sergey Gimaev”.

teremok

Владислав я не пойму почему они палят фамилии и имена. Разве вот эта прошивка вообще не противозаконна? DSM вообще же от блейдов идет или нет? Поясните пожалуйста!