Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Написал ответ в профильной теме Jumper T16, пункт 2 решается без особых проблем с помощью режима Custom.

12 days later
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Здравствуйте всем. Месяц назад спрашивал о прошивке дево10. Сам я в этом вопросе тормоз, скажу прямо. Завтра дочка обещала (десятый раз) завтра подойти, попробуем. Терять нечего, все равно на улице ничего не биндится. Правда сегодня пошнд на поле со всеми. Мастер- сразу забиндился. Тарот с V8000- ни в какую. А алайн с микробистом с какого-то десятого раза забиндился, но как-то не так. Взлетел и зерез 30 секунд сел. Вот подумал может аппу поменять. На примете Spektrum DX18QQ. СтОит?
Сын попробовал взлететь на квадрике DJI spark, как-то так, тоже не вышло. Аномальная зона.

Glinco

Вот странно. Летаю на Дево10 пять лет, считаю ее наинадежнейшей аппой. Она работает четко без сбоев там, где таранька ловит фейлы.
Штатная прошивка чем не устраивала?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Glinco:

Штатная прошивка чем не устраивала?

Я купил в 2014 году тарот с GV8000 и аппу 10ку. Прошита на протокол DSM2. Прошивка вроде v4.0.1. До этого года все устраивало. Похоже на поле помехи. Дома биндится, в поле нет. Кстати, сейчас дома проверил- микробист биндится сразу, а GV8000. Надо перемычкой попробовать. Забыл что куда втыкать))) поищу…
Вот и подумал, может Spektrum DX18QQ надежнее будет

alek_j

V4.0.1 совсем древняя прошивка, почитайте немного выше отсюда в крайних прошивках есть сканер, можно посмотреть, что творится на поле, и прошивку, если решите, лучше ставить не чистую и не ночную, а по приведенной ссылке, выше писали почему.

ЗЫ сам перечитал, Вы вроде как те посты тоже читали, там Ваши спасибки есть, вроде все советы были даны 😉

VladislavVY

GV8000 вроде как поддерживает протокол DSMX, лучше его использовать, особенно в случае помех. Но, в любом случае лучше сменить прошивку на v5.0.0, там протоколы DSM доработаны и намного надежнее. Особенно в случае использования телеметрии DSM.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
alek_j:

Вы вроде как те посты тоже читали

Конечно читал и старался вникнуть в процесс установки прошивки.

VladislavVY:

Но, в любом случае лучше сменить прошивку на v5.0.0

Сегодня обещали помочь. Будем пробовать.

alek_j
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Сегодня обещали помочь. Будем пробовать.

Я бы поставил прошивку по этой ссылке там выбираете свою аппу и скачиваете прошивку для нее. Это прошивки от VladislavVY они с исправлениями и дополнениями от “базовой”, ночные сборки я бы ставить не стал, что то они там перемудрили, и, пока в них не все работает как надо.
ЗЫ там в списке сначала идут прошивки, а затем их эмуляторы под винду.
ссылка на прошивку для DEVO 10

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Будем пробовать.

Попробовали… ничего не вышло. А человек- программист. Но обещал тщательно изучить вопрос и попробовать еще раз.
Вот, к примеру- Нажмите кнопку „…“ и выберите файл для установки: deviation-devoXX-vx.y.z.dfu. Какую кнопку нажать?

Glinco

Кнопку чего? Программы? Передатчика?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вот спасибо! Я ему говорил, что кнопка должна быть не на пульте, а где-то в программе. Ну человек первый раз пульт увидел))

28 days later
Labutin

Купил б/у Devo 10. Приехала почтой, распаковал, вставил батарейки. А она после включения просто пищит и на экране какая-то странная картинка 😦
Вот тут видео записал:

Что такое с апой? Может что-то нажать нужно?

VladislavVY

Первый раз такое вижу. Похоже, что прошивка уже не оригинальная Walkera и файловая система разрушена. Попробуйте запустить режим USB (нажать кнопку ENT и включить питание), если на экране появится символ USB (не битый), тогда нужно прошить прошивку Deviation, отформатировать USB диск передатчика и записать файловую систему из архива прошивки. Если предыдущий владелец уже установил РЧ модуль 4in1, тогда еще нужно будет отредактировать файл hardware.ini (для редактирования использовать редактор Notepad+).

www.deviationtx.com/user-manual

rcopen.com/forum/f4/topic292148/2535

www.deviationtx.com/…/5434-3in1-4in1-rf-module?sta…

Glinco

Мне думается нужно претензию продавцу выставлять. Это сбыт заведомо неисправного прибора.
И лучше конечно юзанную аппу без осмотра не брать.
Она может вообще ничего не передавать, не работать частично, стики могут иметь дефекты резисторов и пр.

Labutin

Вот удалось загрузить апу подвигав правый стик:

Как я понимаю, когда я двигаю стиками там цифры должны быть. А вместо них просто символы. И меню пустое.
ENT + включение приводит к точно такому же поведению. Символ USB не появляется.
EXT + включение показывает “Program Update…” и прогресс бар посередине.

VladislavVY

Сейчас видно, что это стоковая прошивка Walkera. Попробуйте прошить заново прошивку и библиотеку (это делается на соответствующих закладках программы прошивки, используйте кнопки “Upgrade”, не “Upload”), возможно память библиотеки побилась. Букву прошивки можно посмотреть на этикетке в батарейном отсеке. USB режима у стоковой прошивки нет.

walkera-fans.de/…/Devo10 Firmware 0.8A und 0.8B.zi…

Прошивалка:
walkera-fans.de/…/Dfuse USB Upgrade Tools 2.31.zip

Labutin

Попытался поставить Deviation
Очень быстро (секунды через 3) пишет Copy Complete take.ms/hg77z
Но по факту прошивка не меняется.

VladislavVY

Так не прокатит, вы обновляете только файловую систему. Нужно выбрать именно файл прошивки (а не эмулятора, deviation-emu-…) в строке Firmware и нажать Full install. И лучше сразу взять кастомную прошивку, версия 5.0.0 слишком старая.

Labutin
VladislavVY:

Так не прокатит, вы обновляете только файловую систему

Спасибо!!! Действительно не тот архив скачал 😃
В общем вот что получается. Скачал deviation-devo10-v5.0.0.zip от сюда www.deviationtx.com/…/398-deviation-5-0-0 и сделал Full install. Заняло примерно минуту.
После этого выключаю и включаю апу без каких либо нажатий на кнопки и она мне на кране показывает картинку USB. И такое ощущение, что она немного перечеркнута по центру. Но я не уверен. Позже фотку сделаю. И все, дальше не движется 😦
Я тогда скачал прошивку из этого поста rcopen.com/forum/f4/topic292148/2572 и откатил назад. Апа включается но все та же проблема с фонтами и пустыми пунктами меня как на видео, которое и выше выкладывал.
Пока вывод такой: апа похоже прошивается, но все равно что-то идет не так 😦
Я конечно могу вернуть продавцу. Но он уверяет, что пользовался апой как запасной раз 10 и все было ок.
Единственное, что он поменял Mode 2 на Mode 1 (сейчас она должна быть в Mode 1). Не думаю, что это может быть проблемой и причиной такого поведения.

Glinco

Верните продавцу.
Новую не можете позволить купить? Она крайне недорогая, всего шесть тысяч.