Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

teremok

Люди скажите DSM2 нормально без заморочек подключается и можно настроить все необходимые параметры? Питч и допустим расходы?

VladislavVY

Blade mQX привязывается без проблем, с фиксированным ID и без него.

teremok

Владислав а скажите вообще тяжело в настройках разобраться?
Я хочу чтобы у меня был единый пульт и чтобы сразу туда все верты подключить, это было бы просто сказка! Да и пультм ртф у mcp blade ужастный через него трудно управлять птицей.

VladislavVY

Поначалу очень непривычно, но потом, когда врубишся в идеологию, вроде все становится логичным. Я за пару часов разобрался, как настроить все кривые на полетные режимы и как врубить Throttle Hold. В конце руководства пользователя есть пример настройки вертолета, хорошо помогает понять, как все настраивается.

Пример настройки микроквадрика Blade mQX:

Blade mQX.zip

teremok

Люди сажите вот тут хочу helipal.com/walkera-devention-devo-8-8-channel-2-4… купить devo 8s там вроде как прилагается usb кабель, по этому кабелю я же смогу устанавливать обновление это? Или нужно еще какойто кабель докупить? Или тут наипростейший кабель нужен miniUSB и USB ?

VladislavVY

В комплекте DEVO 8 есть кабель USB-miniUSB. Обновление производится через этот кабель.

karmann
VladislavVY:

В комплекте DEVO 8 есть кабель USB-miniUSB

Владислав, а вот на сайте ничего про кабель USB-miniUSB не сказано rc711.com/…/walkera-devention-devo-8s-24ghz-8ch-tr…
А покупать полный комплект с приёмником только из-за кабеля?

teremok

Александр у меня дома три таких кабеля USB-miniUSB, они же подойдут? Они от фотоаппарата, мобильного телефона и еще что то там какая то техника
А то правда не хотелось бы штуку переплачивать за кабель и ремешок для шеи которые идут на хелипале

karmann

Т.е. в передатчике стандартный миниUSB разъём?
Владельцы передатчика подскажите:)

VladislavVY

Стандартный, я использую кабель фиг знает от чего, а не из комплекта передатчика.

teremok

Люди а почему здесь он серебристый на картинке а здесь коричневый? Это что разные модели?

VladislavVY

Может так только кажется из-за освещения при съемке. А вообще, если корпус чисто серебристый - это скорее всего DEVO 8 с апгрейдом модуля до телеметрийного.

teremok

Владислав а можно будет сделать так: вот только включил пульт и воткнул батарейку в blade mcp и они сбиндились а пульт автоматом выбрал нужную модель с настройками, такое возможно на этой прошивке?

VladislavVY

Как они смогут сбиндиться, если протокол еще не выбран (по умолчанию протокол Devo)? Протокол выбирается в настройках модели. К тому же, передатчик во время привязки ничего не знает о модели, только о количестве каналов в приемнике.

VladislavVY

Вышла версия прошивки Deviation v1.1.1

Это релиз исправления ошибок:
* Изменения в последнем виртуальном канале (Вирт.10) приводили к зависанию передатчика после перезагрузки
* Загрузка русского языка приводила к зависанию передатчика
* Большой шаг триммеров приводил к перескакиванию передатчика от 300% к -150%
* Теперь по умолчанию модели используют выходной канал для указанного протокола для проверок ‘Безопасности’. Это не затрагивает существующих моделей.
* Обновление вергерского и немецкого переводов

www.deviationtx.com/…/Deviation-1.1.1/
www.deviationtx.com/…/11-version-1-1-1

Последняя версия файла русского языка:

lang_ru4.zip

VladislavVY

Как выяснилось, сборка оказалась нерабочей. До выяснения причин прошивка Deviation v1.11 убрана со страницы загрузки.

Mephisto
teremok:

Люди а почему здесь он серебристый на картинке а здесь коричневый? Это что разные модели?

Ну вообще судя по описанию это одна модель. Но скорее всего просто картинку от 8ки поставили. А вообще серебристая - это 8, а темный метал - это 8s с телеметрией

VladislavVY

Вышла версия прошивки Deviation v1.1.2

Это релиз исправления ошибок:
* Изменения в последнем виртуальном канале (Вирт.10) приводили к зависанию передатчика после перезагрузки
* Загрузка русского языка приводила к зависанию передатчика
* Большой шаг триммеров приводил к перескакиванию передатчика от 300% к -150%
* Теперь по умолчанию модели используют выходной канал для указанного протокола для проверок ‘Безопасности’. Это не затрагивает существующих моделей.
* Обновление венгерского, немецкого, французского и русского переводов

Обе прошивки для Devo 6 и 8 проверены и работают.

www.deviationtx.com/…/Deviation-1.1.2/
www.deviationtx.com/…/12-version-1-1-2

VladislavVY

Прикольно, откопал пока еще не документированную возможность - предупреждения системы безопасности при включении передатчика. В файле конфигурации модели есть раздел:

[safety]
Auto=min (это безопасность по каналу газа, опция по умочанию)

Далее я добавил для вертолета
RUD DR=min (это ‘Throttle Hold’ назначенный на переключатель двойного расхода руля направления)
FMODE1=min (это положение полетного режима 1)
FMODE2=min (это положение полетного режима 2)

В результате, при включении передатчика он ругается на включенный переключатель полетных режимов, включенный переключатель ‘Throttle Hold’ и на канал газа не в минимальном положении (-100%).