Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

RW9UAO

интересный момент. 7Е с добавленными двумя тумблерами, исходник пропатчен для их использования, в режиме простого микширования в Switch assigment они назначаются на переключение двойных расходов. а в закладке D/R&Exp от них толку нет, там настраиваются расходы для полетных режимов. или я что-то не догоняю?

RW9UAO

переключатели установлены и патч работает. просто в закладке D/R&Exp в принципе не задается тумблеров. только два полетных режима.

слегка допилил для себя показ телеметрии в режимах DSM

loginkr

Помогите , мне нужно вернуться на оригинальную прошивку , но library не прошивается , что это может быть ?

VladislavVY

Что значит не прошивается? Нужно использовать опцию “Upgrade or Verify File” для выбора файла библиотеки и потом нажать кнопку “Upgrade”. Если использовалась опция “Upload File”, файл библиотеки скорее всего уже поврежден, лучше будет загрузить прошивку с сайта Walkera заново. При прошивке всегда нужно использовать опцию “Upgrade”.

Сергей, в режиме DSMX удалось заставить телеметрию работать?

RW9UAO

в режиме дсмХ больше 8 и больше каналов работает 1-в-1 как на спектруме дх8. и такое впечатление, что ТМ1000 принципиально не работает в дсмХ с передатчиками меньше 8 каналов. надо взять у коллег дх7S и посмотреть на него внимательно.
с моим самодельным блоком телеметрии все работает великолепно.

VladislavVY

Не уверен, что нормально. У меня с Devo8s и DSMX в режиме 8 и 9 каналов ТМ1000 быстро мерцает индикатором, но телеметрия все же идет. Но это быстрое мерцание индикатором мне не нравится. В режиме DSM2 индикатор в ТМ1000 светится постоянно, как положено. С DX8 и DSMX индикатор в ТМ1000 светится постоянно.

RW9UAO

попробуйте вот из этого куска правки себе поставить и собрать

        chidx = 0;
        crcidx = 0;
        state = DSM2_CH1_WRITE_A;
        PROTOCOL_SetBindState(0);  //Turn off Bind dialog
        set_sop_data_crc();
        return 10000;
    } else if(state == DSM2_CH1_WRITE_A || state == DSM2_CH1_WRITE_B
           || state == DSM2_CH2_WRITE_A || state == DSM2_CH2_WRITE_B)
    {
if(Model.protocol == PROTOCOL_DSMX){
  if(num_channels < 8){
	if(state == DSM2_CH2_WRITE_A)
		build_data_packet(1);
	else
		build_data_packet(0);
  }else{
	if(state == DSM2_CH1_WRITE_B || state == DSM2_CH2_WRITE_B)
		build_data_packet(1);
	else
		build_data_packet(0);
  }
}else{
        if (state == DSM2_CH1_WRITE_A || state == DSM2_CH1_WRITE_B)
            build_data_packet(state == DSM2_CH1_WRITE_B);
}
        CYRF_WriteDataPacket(packet);
        state++;
        return WRITE_DELAY;
    } else if(state == DSM2_CH1_CHECK_A || state == DSM2_CH1_CHECK_B) {

я смотрю на осциллографе как обмен идет. дсмХ 8 каналов абсолютно идентично дх8. блок ТМ1000.

VladislavVY

Вот этот кусок кода я не понял. Если каналов меньше 8, тогда какой смысл в build_data_packet(1), поскольку в старших 7 каналах (8-14) просто нет никаких данных. Это бестолковый пакет. Или в DSMX протоколе так задумано?

if(Model.protocol == PROTOCOL_DSMX){
  if(num_channels < 8){
    if(state == DSM2_CH2_WRITE_A)
        build_data_packet(1);
    else
        build_data_packet(0);
  }else{
RW9UAO

в режиме < 8 каналов надо во втором пакете выставить старший бит в 1м канале. build_data_packet(1) как раз это и делает. имеет смысл сделать так:

if(Model.protocol == PROTOCOL_DSMX){
  if(num_channels < 8){
    if(state == DSM2_CH2_WRITE_A)
        build_data_packet(0);
        packet[2] |= 0x80;
    else
        build_data_packet(0);
  }else{
VladislavVY

Хоть так, хоть эдак, все равно телеметрия с протоколом DSMX работает только в режиме 8 и 9 каналов. И с этим патчем и без него связка AR8000+TM1000 в режиме 8 и 9 каналов нормально работает, а в режиме 6(7) каналов не работает, связка AR6210+TM1000 в режиме 6(7) каналов не работает, а в режиме 8(9) каналов индикатор TM1000 быстро мерцает, но телеметрия идет. Короче, почему-то телеметрия с протоколом DSMX не работает в режиме 6 и 7 каналов. С протоколом DSM2 все работает в любом раскладе. Интересно, что без приемника (автономно) модуль TM1000 работает только в режиме DSM2 и 6(7) каналов, видимо по дефолту (без отклика приемника) модуль TM1000 инициализируется в самом простом режиме (DSM2 и 7 каналов).

grblmm

весь мозг сломал, но так ничего настроить и не смог ( может кто нить на пальцах объяснить как дево10 с этой прошивкой настроить ?

Aleksei11

Здравствуйте!
Купил для себя DEVO 6S с телеметрией включая GPS (скоро придет). При покупке руководствовался целью проведения различных экспериментов с моделью, с возможностью отслеживания, как влияют различные новшества на скорость при различный показаниях датчиков (Почти научные эксперименты)… Возможно ли записывать то, что показывает передатчик (скорость, температуры, вольтаж) в отдельный файл с некоторым интервалом ( скажем 2-5 секунд) и в дальнейшем обрабатывать этот файл уже дома на компе, сравнивая данные ( самое оптимальное это запись в формате как у GPS треков). Пока самый лучший способ ,который я придумал это при запуске модели снимать показания передатчика на видео…

VladislavVY

Пока никак. Подобная возможность (журнал телеметрии) планируется, но когда это будет реализовано, это неизвестно.

Demidoff

Ребят, ни одна ссылка на установку модуля от 911 не открывается, как подружить 8s и v911?

Demidoff

Большое спасибо, еще тут в теме человек про тренерский разъем что то говорил.

Сообщение от Parez
Подскажите, можно подключить (припаять, вместо модуля WLToys V911) модуль
FrSky (FrSky DHT 8ch DIY Telemetry Compatible Transmitter Module) и будет ли он
работать с этой прошивкой?
Там же PPM. Ничего паять не нужно. Включайте в тренерский порт и все.

Это что имеют ввиду?

И если не трудно, скиньте ссылку на мануал по прошивке Devo 8s, что, куда, зачем и т.д…

Parez
Demidoff:

Большое спасибо, еще тут в теме человек про тренерский разъем что то говорил.

Это что имеют ввиду?

И если не трудно, скиньте ссылку на мануал по прошивке Devo 8s, что, куда, зачем и т.д…

Я хотел узнать можно ли впаять в передатчик Devo 10 модуль FrSky, телеметрия FrSky не важна, и выбирать между
встроенным модулем Devo 10 и модулем FrSky в меню, как выбирается, например модуль WLToys V911 или
модуль Devo 10, или поставив переключатель снаружи. И если можно, то куда подпаивать модуль FrSky.