Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

RTemka

[QUOTE=VladislavVY;4262467]Что проверять? Конфигурация где?

Все показывать нечего 😃
Не выключил передатчик, прихожу он показывает войну мурашек и пикает.
В итоге после зарядки слетели все настройки активной модели 😦

VladislavVY
Babay:

Попробовал, DEVO10 вошел в циклическую перезагрузку. Судя по тамошнему форуму я не одинок.

Только что исправлено, в следующей ночной прошивке уже будет рабочий USB HID. По крайней мере у меня в Devo 8s это заработало. В игровых контроллерах появился ‘Deviation GamePad’ и он откликается на вводы с передатчика.

тигромух

Переставил местами каналы и теперь при включении аппа (Devo6) пишет про безопасность на Ch3 (это теперь Рвыс) и просит перевести его в -100.
На три раза пролистал все настройки - ничего не нашел, хотя, мне кажется, что где-то видел эту настройку…
Может кто сталкивался?

teremok

Люди а как нибудь футубу можно подключить?

VladislavVY
тигромух:

Переставил местами каналы и теперь при включении аппа (Devo6) пишет про безопасность на Ch3 (это теперь Рвыс) и просит перевести его в -100.
На три раза пролистал все настройки - ничего не нашел, хотя, мне кажется, что где-то видел эту настройку…
Может кто сталкивался?

В корне файловой системы файл tx.ini, раздел [Safety], по умолчанию там должно быть Auto=min.

тигромух
VladislavVY:

В корне файловой системы файл tx.ini, раздел [Safety], по умолчанию там должно быть Auto=min.

Нашел. В конфиге модели сделал так:
[safety]
Ch1=min

И все заработало. Было Auto.

VladislavVY

Упсс, извини за дезу, этот раздел на самом деле находится в конфиге моделей.

тигромух
VladislavVY:

Упсс, извини за дезу, этот раздел на самом деле находится в конфиге моделей.

Наоборот - спасибо 😃
Два ключевых слова прозвучало: safety и .ini. А то я бы еще полдня лазил по менюшкам 😃

vic79

Здравствуйте. Как обстоят дела с альтернативной прошивкой на дево12. Появилась ли поддержка полноэкранного режима? Уточните, можно ли будет откатится на оригинальную прошивку. Если да, то с какими нюансами?

VladislavVY

Сейчас идет активная разработка интерфейса для Devo 12. Главная страница будет полностью конфигурируемая, с любым содержанием и расположением элементов с точностью до пикселя. Возможно это же будет реализовано в Devo 8.

Откатиться обратно можно, но после прошивки Deviation в Devo 12 будут затерты настройки всех оригинальных моделей и настройки передатчика.

vic79

а забекапить настройки нету никакой возможности? Настройки передатчика- что имеется в виду?

модели все равно приходится с нуля настраивать-это вроде не страшно

VladislavVY

Модели можно сохранить с помощью Dfuse. Настройки передатчика не сохранить. Точно не помню, что за настройки сбрасываются, но точно меняется режим джойстиков, в Mode 1. Наверняка сбрасывается калибровка джойстиков, ручек и ползунков.

vic79

То есть, если что, то нормальный откат уже невозможен. А дамп памяти каким то образом, нельзя сохранить? Есть, по работе, соответствующее оборудование с джитагом стандартным. Если можно, фамилию и имя проца, или ткните, где глянуть, Мож что и получится

VladislavVY

А зачем? Я восстановил настройки передатчика Devo 12s в течение 15 минут. Там нет ничего сложного, мода переключается из меню, калибровка джойстиков выполняется из меню, калибровка сенсорного экрана выполняется из меню, текущее время тоже нет проблемы настроить.

vic79

Точно,там же есть калибровка. Спасибо вам за труд. Но подожду прошивку с разворотом на полный экран.
С уважением Виктор

VladislavVY

Наконец разродился первый вариант полноэкранного интерфейса для Devo 12. Посмотреть\попробовать можно будет в сегодняшней ночной прошивке. Шаблонов страниц для Devo 12 пока нет (только дефолтный для Devo 8), поэтому кладу для затравки 2 конфигурации моделей (дефолтные) с примерами экранов Devo 12.

Также, для Devo 12 реализованы часы реального времени (часы и дата), которые можно вывести в любой бокс на экране.

model1.zipmodel2.zip

VladislavVY

Любую ранее настроенную модель с законфигуренным интерфейсом можно использовать как шаблон интерфейса для другой модели. На странице настройки интерфейса нажать на кнопку [+], затем Шаблон (Template) - Загрузить (Load) и выбрать ранее настроенную модель с уже настроенным интерфейсом.

То же самое касается Devo 8 (вроде и Devo 10, но я пока не проверял), там интерфейс тоже теперь настраиваемый, с произвольным расположением объектов на экране.

Для добавления объектов на экран нужно нажать на кнопку [+], выбрать тип объекта и нажать Добавить (Add).

Для перемещения объекта по экрану, нужно выделить объект и затем его можно перемещать по экрану (кнопками или изменением координат). Координаты объекта отображаются на панели инструментов, там же можно изменять координаты.

Чтобы назначить объекту конкретную функцю, нужно выделить объект (или любой объект такого же типа) и затем нажать кнопку ‘ENT’ (или нажать на кнопку с гаечным ключом), и откроется окно настройки данного типа объектов.

Для назначения иконок переключателям, нужно выделить объект переключателя, нажать кнопку ‘ENT’ (или нажать на кнопку с гаечным ключом), и откроется окно настройки переключателей. Далее выбрать Редактировать (Edit) и назначить иконки для разных положений переключателя.

Если вы хотите скрыть объект с экрана, но пока не хотите его удалять, присвойте объекту опцию ‘Нет’ (None), объект останется видимым на экране настройки, но не будет отображаться на главном экране.

VladislavVY

Те же самые схемы интерфейса Devo 12 реализованные в виде шаблонов. Их нужно положить в папку “layout” файловой системы передатчика, после этого их можно будет загружать как шаблон.

Devo12-6.zipDevo12-4.zip

VladislavVY

Опсс, похоже я чего-то недопонял, сейчас попробовал и полноэкранный интерфейс пока работает только для эмулятора Devo 12, а в передатчике по прежнему интерфейс Devo 8.

RTemka

Хм…
С какой то из ночных сборок перестали работать кнопочки safety в каналах.
Раньше удобно было.
А теперь если ставить gear1 на канал ни как не влияет хоть закликайся, а если ставить в инверте тоже самое то канал выключает на всегда.

PS: немного ошибаюсь не назначается именно тублер GEAR.
Остальные норм.

VladislavVY

Неплохо бы проверить, что переключатель GEAR работает в других местах. Может быть проблема в переключателе?