Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Смысла никакого нет, если это FBL вертолет, тогда лучше делать самому без микшера цикликов. Просто шаблон сделан только для вертолетов с CCPM микшированием, для упрощения жизни пользователям.

Nikolik:

PPM не помог для симулятора 😦 не видит он его по-прежнему…

Тогда поподробнее. Куда втыкаем шнурок в передатчик, какой симулятор, какой адаптер USB симулятора? У меня с симулятором Reflex и штатным адаптером Reflex никогда никаких проблем не было, работает 10 каналов.

Nikolik
VladislavVY:

Тогда поподробнее.

Я как я уже писал ранее симулятор Real Flyght 7 не с пультом который, а который идет с штатным адаптером. Когда была прошивка валкеровская то включаешь собственно пульт он рисует картинку подключения к компу и все зашибись.
А тут включал/выключал пофик, ставил РРМ режим, кстати еще хотел спросить что такое режим PPM IN и какое там должно быть значение(стики или каналы итп)?
Просто блин жалко для симулятора юзать аппаратуру на которой летаю, а Дево именно для этого взял ну и заодно чтоб можно было женить с мелколетами DSM диапазона.

Vladimir_K=:

Пробовал создавать ФБЛ модели на базе шаблона 6 канального вертолета, когда на 1-м, 2-м и 6-м каналах изначально прописаны циклики

Вообще для ФБЛ как правило выбирается вариант с одной сервой без всяких типов микширования как и было написано уже тут.

VladislavVY

PPM-In для симулятора не нужен, это вход PPM для тренера или хедтрекера или прочего, он не может использоваться одновременно с выходом PPM, и должен быть отключен (None или Нет). Если он включен, на выходе не будет PPM сигнала.

Nikolik
VladislavVY:

(None или Нет).

Класс, я сегодня еще раз проверю, но прекрасно помню что вчера как раз пытался его отрубить и пункта подменю “Нет” там такого нет.

Lisenok

Забавно, ток что проверил:
если вкл пульт с удержанием “ext” его винда не видит, но видит программа “Дэводэфьюз”.
если вкл с “ent” видит винда, но не видит Дэфьюз.
если вкл без удержания пульт не видит никто. Симулятор, соответственно, тоже.

alek_j
Lisenok:

если вкл с “ent” видит винда, но не видит Дэфьюз.

Это кнопочка так работает только в альтернативной прошивке. Она подключает пульт как съемный диск.

Lisenok:

если вкл пульт с удержанием “ext” его винда не видит, но видит программа “Дэводэфьюз”

эта кнопочка запускает пульт в режиме прошивки и работает так, что пульт виден для дров винды, но нет сменного диска.

Lisenok:

если вкл без удержания пульт не видит никто. Симулятор, соответственно, тоже.

Симулятор и не должен видеть пульт подключенный по УСБ для него нужен выход РРМ, хотя надо попробовать выбрать протокол USBHID и посмотреть что получится, но с ним скорее всего если что и получится, то заработает фмс и подобные, которые не используют свои шнурки, а используют виндовый джостик, сегодня вечером попробую.

VladislavVY
Nikolik:

Класс, я сегодня еще раз проверю, но прекрасно помню что вчера как раз пытался его отрубить и пункта подменю “Нет” там такого нет.

Точно есть, на английском языке “None” и на русском языке “Нет”. По умолчанию так и должно быть.

Vladimir_K=
VladislavVY:

если это FBL вертолет, тогда лучше делать самому без микшера цикликов. Просто шаблон сделан только для вертолетов с CCPM микшированием

У FBL вертолета CCPM происходит в самой FBL. У FB вертолета сигнал смешивается в аппе. И тот и другой - вертолеты с CCPM. Мы не говорим сейчас о SSM вертах. Получается, что шаблон предназначен для FB верта и с аппы в этом случае идет уже смиксованный сигнал, а если его принимает FBL, то успешно переваривает также, как и несмиксованный? Потому и разница не чувствуется? Или опять чего-то напутал?

Smolett
Vladimir_K=:

Получается, что шаблон предназначен для FB верта и с аппы в этом случае идет уже смиксованный сигнал, а если его принимает FBL, то успешно переваривает также, как и несмиксованный? Потому и разница не чувствуется? Или опять чего-то напутал?

Не кладите все яйца в одну корзину а лучше инструкцию к фбл откройте, у каждой свои требования, у алайн 3g нужно микшированный с трёх каналов сигнал на вход подавать, микробисту нужно обычную тарелку из двух серв… так что читайте мануалы к самим фбл, пульт тут вообще ни при чем.

Vladimir_K=
Smolett:

… так что читайте мануалы к самим фбл, пульт тут вообще ни при чем.

Ну да, про алайновскую 3G забыл упомянуть, которая требует смиксованного сигнала. У меня iKon, и если внимательно прочитать начало моего поста, то станет понятно, что чтение инструкции у меня далеко позади, вертолет летает с разными настройками, поэтому и вопросы появились.

Nikolik
VladislavVY:

Точно есть, на английском языке “None” и на русском языке “Нет”. По умолчанию так и должно быть.

Да, все точно так и есть! Спасибо огромное, все заработало!!

samsung
VladislavVY:

на английском языке “None” и на русском языке “Нет”.

Если так перевели в прошивке, то надо срочно исправлять. NONE переводится как - НИ ОДИН, а НЕТ на английском - NO, отсюда и путаница.

Nikolik
samsung:

отсюда и путаница.

Да нет там путаницы, я просто недонажимал кнопочку, нужно было еще понажимать и появилась нужная надпись, плюс я не знал что сигнал отключается при включенной любой другой надписи.
Главное заработало и я не буду уродовать пульт с которым в поле езжу.

VladislavVY
samsung:

Если так перевели в прошивке, то надо срочно исправлять. NONE переводится как - НИ ОДИН, а НЕТ на английском - NO, отсюда и путаница.

Это вопрос философский, что и как перевести. В данном случае лучше будет “НИКАКОЙ”, но мне больше нравится короткое “Нет” (подразумевается - нет ничего).

Отрицательные квантификаторы
К местоимениям - отрицательным квантификаторам относятся местоимение-прилагательное no , neither , местоимения-существительные none , nobody , no one , nothing и местоимения-наречия nowhere, never, nohow.

В любом случае, каждый пользователь может сам подправить перевод под себя, это просто текстовый файл в кодировке UTF8, находится в папке “language”.

alek_j
alek_j:

выбрать протокол USBHID и посмотреть что получится

Вечером проверил - действительно при подключении по усб и выборе этого протокола пульт видится виндой как джостик и работает с фмс и всякими играми где используется джостик.

Nikolik

Коллеги, а профили моделей для 3-ей прошивки и 4-ой совместимы если я скачаю?
Хочу купить Blade 130 но есть под него профиль на сайте deviation, только для 3-ей версии или поставить 3-ю и не париться?

VladislavVY

Из 3 версии в 4 модели должны конвертироваться без особых проблем, нужно только проверить/скоректировать все переключатели, назначение иконок на переключатели и возможно настроить вид главного экрана. А вот обратно из 4-й в 3-ю, не факт, что получится гладко.

alek_j
Nikolik:

Blade 130 но есть под него профиль на сайте deviation

Я скачал и перебросил в пульт, но проверять буду только в выходные, если подождете сообщу о результатах, предварительно без биньдиния к тушке все работает правильно (по монитору в передатчике).

Nikolik
VladislavVY:

назначение иконок на переключатели

Я вообще смотрю все так парятся с выключателями, на всех своих моделях и аппаратурах вообще не пользую переключатели для изменения, например, чувствительности гиро.
В идеале прибить бы все эти выключатели и бы только в меню разок подкорректировал чувствительность и все. От пульта мне нужны только кривые, реверса и конечные точки.

3hak

Добрый день. Не подскажите совместима ли данная прошивка с передатчиками F серии? Конкретно интересует DEVO F7. Будет ли работать передача видео с камеры