Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Каждую ночь (это для них, а для нас это примерно после 2 часов дня), если есть изменения в коде, автоматически собираются прошивки. Отличаются от v4.01 тем, что еще тщательно не протестированы и могут содержать ошибки. Можно их использовать на свой страх и риск.

В частности для Devo7e они сейчас официально содержат патчи для дополнительных переключателей, которые можно включить редактированием файла “hardware.ini”.

;switch_types: 3x2, 3x1, 2x2
;extra-switches=

Кстати, дополнительные РЧ модули теперь тоже будут включаться редактированием файла “hardware.ini”.

[modules]
; there is no need to enable the cyrf6936 module unless
; it is wired to an alternate port. It is Enabled automatically otherwise
; enable-cyrf6936 = B12
; has_pa-cyrf6936 = 1
; enable-a7105 = A13
; has_pa-a7105 = 1
; enable-cc2500 = A14
; has_pa-cc2500 = 1
; enable-nrf24l01 = A14
; has_pa-nrf24l01 = 1
; enable_switch = A13

18 days later
Arti_480
VladislavVY:

В частности для Devo7e они сейчас официально содержат патчи для дополнительных переключателей,

Владислав,день добрый!
Подскажите,а в последних прошивках для 8S уже имеются патчи для доп крутилок или нет?
Скоро сезон,хочется подвесом управлять не триммерами,а по человечески))
По ссылке ( deviationtx.com/…/1485-devo-8s-modifications-addin… ) не очень понятно доп крутилки идут вместо aux 4 и aux 5 или это доп каналы…
И еще вопросик,в начале темы была ссылка на файл с инструкцией по установке ТХ модулей (не РРМ),но её удалили…может у кого сохранилась?
Заранее спасибо!

Свой
Arti_480:

И еще вопросик,в начале темы была ссылка на файл с инструкцией по установке ТХ модулей (не РРМ),но её удалили…может у кого сохранилась?

Наверное это имели в виду …

deviationtx.com/user-manual/func-startdown/24/

VladislavVY

Для Devo8 в ночных прошивках имеется встроенная поддержка только для виброзвонка.

mvpolushin

Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить с пульта DEVO-8S чувствительность гироскопа хвоста.
Подключение фбл ALIGN 3GX и Walkera Devention 8Ch Receiver (RX-802)
3GX - RX-802
AIL - AILE
ELE - ELEV
PIT – AUX1
RUD - RUDD
GAIN - GEAR
THR – THRO
Что где в пульте нужно настроить?

alek_j
mvpolushin:

помогите пожалуйста настроить с пульта DEVO-8S чувствительность гироскопа хвоста.

Здесь порыться не пробовали? Это настройки всевозможных моделей с форума сайта прошивки.

mvpolushin
alek_j:

Здесь порыться не пробовали? Это настройки всевозможных моделей с форума сайта прошивки.

Да пробовал, но что то так и не нашел ответа(((

1 month later
RandomJ

Ребята, помогите настроить DEVO10 с альтернативной прошивкой (Deviation 4.0.1) для управления самолётом.
приёмник: R615 Spektrum/JR DSM2 6Ch 2.4Ghz Receiver
управление: Mode2(газ слева)
протокол DSM2
Элероны раздельные (две сервомашинки) (флапероны (не обязательно), допустим на FMD “0”- без флаперонов, “1”-флапероны микс на руль высоты)
Руль высоты.
Газ.
руль направления не управляемый.
у меня почему то газ получается справа (как на mode1), хотя в настройках стоит mode2. И на дисплее уровень газа меняется от -100 >> 0 >> +100. При переходе газа через 0 к -100 руль высоты уходит в -5 (в меню монитора)

VladislavVY

При выборе протокола DSM2 (и других тоже) порядок первых 4 каналов автоматически не изменяется, нужно изменить его в микшерах вручную, исправить SRC в микшере каждого канала на корректный. Для DSM2 это будет 1 - THR, 2 - AIL, 3 - ELE, 4 - RUD.

RandomJ

Сделал полный сброс аппаратуре, стало лучше, во всяком случае назначение каналов на “оранжевом приёмнике” стало правильным. дальше будем “курить” мануал к прошивке

RTemka

Подскажите реально сделать микс в канале, что он сам болтался туда сюда ?
Хочу LRS проверить на стабильность и дальность работы.

1of2

Категорически всех приветствую! Пишу первый раз по причине непонимания происходящего с моим DEVO10. Категорически не воспринимает доп. модули!
Прошивки 4.0, 4.0.1 и последние ночные сборки, в ini всё как учили, или я чего-то не понимаю, может какие патчи? Заранее огромное спасибо за помощь!

P.S. Модули A7105 и nrf24l01 проверены в передатчиках “V911” и “ne solo pro” соответственною

VladislavVY

Если все подключено правильно, должно работать без каких-либо патчей. В прошивке 4.0.1 подключение модулей осуществляется в tx.ini, в ночных прошивках в hardware.ini.

1of2

Спасибо, Спаяно правильно, сигналы CLK, MOSI и MISO общие, штатный модуль прекрасно работает, остаётся TMS и TCK,
может частично битый проц, какой на этих ногах сигнал? Я вижу единицу без какого-либо движения((

И ещё один вопрос, на mcheli вычитал, что “Deviation” может показать какой модуль на какой ноге (A13,А14), это как? Спасибо!

Babay
1of2:

И ещё один вопрос, на mcheli вычитал, что “Deviation” может показать какой модуль на какой ноге (A13,А14), это как? Спасибо!

Если модуль подключен к TMS, то писать A13, к TCK - A14. Про то, что прошивка сама определяет, где какой модуль ни слова не писал.

Snowmobileman

Я извиняюсь за вопрос, но правильно ли я понимаю, что devo10 с прошивкой может биндится с приемниками Orange?
Например
Нужен ли какой допмодуль?
Понравилась цена и вес. Хочу модель самоля собрать и потратить поменьше $. Нужно всего 3 канала.
Заранее спасибо!

1of2
Babay:

Если модуль подключен к TMS, то писать A13, к TCK - A14. Про то, что прошивка сама определяет, где какой модуль ни слова не писал.

Прошу прощения, но я писал “может показать”,а не определить, и слегка перепутал источник, вот цитата из файла “ModuleInstallation_rus.pdf”:
Вы можете подключить до двух дополнительных модулей. Первый модуль должен
быть подключен к контакту TMS, и второй модуль к контакту TCK. Вы можете
настроить прошивку Deviation для индикации того, какой модуль подключен к
какому контакту. Как это делается в мануале не нашёл.

тигромух
Snowmobileman:

Я извиняюсь за вопрос, но правильно ли я понимаю, что devo10 с прошивкой может биндится с приемниками Orange?
Например
Нужен ли какой допмодуль?

Может. Не нужен.

Свой
Snowmobileman:

Я извиняюсь за вопрос, но правильно ли я понимаю, что devo10 с прошивкой может биндится с приемниками Orange?
Например
Нужен ли какой допмодуль?

Да , пpавильно . Не нужен ни какой модуль .