Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

lvsw
VladislavVY:

Пример: чувствительность 60% соответствует в Deviation 2*60 - 100 = 20%

Замечательно. Попробую сегодня настроить Master CP с БК -китом, как раз нужно с гирой поиграться, что бы хвост с ума не сходил.

RTemka

Не мешало бы проверить какие диапазоны PWM в паспорте на гиру стоят.
Может оказаться, что +100% devo это 1800uсек не канают против +100% tyrnigy 2000uсек
И придется расширить диапазон в канале.

lvsw
RTemka:

Не мешало бы проверить какие диапазоны PWM в паспорте на гиру стоят.

Приемник у меня родной, валькировский (у Master свой приемник)

lvsw

Полазил по готовым конфигам для Walkera Master CP и miniCP, судя по всему, настройки Gyro на 7 канале. Правильно ли я понял?

[channel7]
template=complex
[mixer]
src=Ch7
dest=Ch7
scalar=64
usetrim=0
curvetype=fixed
[mixer]
src=Ch7
dest=Ch7
switch=FMODE1
scalar=64
usetrim=0
curvetype=fixed
[mixer]
src=Ch7
dest=Ch7
switch=FMODE2
scalar=64
usetrim=0
curvetype=fixed

ne0lithic
lvsw:

настройки Gyro на 7 канале

Ага, там фиксированно:

Gyro Gain
64% for Normal and Stunt modes. This value is equal to the Walkera firmware value of 82% gyro gain.

Т.е. можно повесить его на крутилку и подстраивать.

lvsw
ne0lithic:

Т.е. можно повесить его на крутилку и подстраивать.

у меня нет крутилок (Devo 8S), так что просто повешу переключение на тумблер Mix и задам три разных значения

Arti_480

Всем привет!
Вопрос к владельцам 12S:
Прошился на 4.0.1,при касании экрана напряжение на вольтметре (том что в верхнем правом углу) проседает на 20мВ…
Это косяк или так и должно быть?
Заранее спасибо!

VladislavVY

Так и должно быть, у меня примерно то же самое.

Arti_480

Владислав,спасибо!А с чем это связанно?
на 8S такого не замечал.

VladislavVY

В Devo 8s такого эффекта нет. С чем это связано точно неизвестно. Возможно это какие-то перекрестные помехи по питанию между контроллером экрана и основной платой. В Devo 12 использован импульсный источник питания и имеется масса помех на входы АЦП. В частности пришлось использовать цифровую фильтрацию сигнала от стиков и слайдеров, чтобы значения не прыгали.

суфикс

Люди есть у кого настройки для дево10, получил соло про 126А и с настройками запарился. Если есть поделитесь плиииз.

Ratverg

Возможно ли к дево-10 подключить по S-BUS модуль передатчика?

ABB54

Всем добрый день. Есть квадрик от NINE EAGLES 181 TOY (NE R/C 510). Возможно ли управление им аппаратурой DEVO-10(прошитой)? Нигде немогу найти информацию о протоколе. Перебор протоколов и каналов не помогает. Заранее спасибо за любую информацию.

Snowmobileman

Добрый день!
Имею DEVO10 и rx601.
Подскажите пожалуйста как настроить Элероны на 2 стервы на разных каналах?
Одна серва стоит на элерон, вторую подключил в приемнике на выход aux1.

VladislavVY

Проще некуда, в обоих микшерах (Канал 2 и AUX1) источник = AIL, возможно что один или оба канала в реверсе, но это зависит от того, как установлены сервы. Если используются двойные расходы, в обоих микшерах все настраивается одинаково.

Babay

У друга к Devo10 привязан Blade 130X. По его словам где-то в середине полета вертолет резко уменьшил шаг до минимума и с размаха впечатался в поверхность, друг успел дернуть холд. Протокол DSMX, конфиг самый обычный. В errors.txt пусто. Версия прошивки: devo10-v4.0.1-6dd95db. Впаян модуль nRF24L01, антенна выведена далеко от основной, внизу пульта. Версию с потерей сигнала прорабатывали, при выключении пульта не опускает вертолет сервы вниз. На что еще можно подумать?

Kozak
Babay:

У друга к Devo10 привязан Blade 130X.

У меня тоже Devo10 привязан к Blade 130X
ИМХО 99,9% Вам в ветку по Blade 130X
ОФФТОП: первый из вариантов: если подклинивает или изношена или грязная одна из серв автомата перекоса электроника старается возвращать верт в старое его положение относительно горизонта в ущерб общему шагу и в результате может быть что угодно.

зиц-председатель

уважаемые граждане дайте совет( умственно отсталому). если вдруг новая прошивка не попрёт то как откатится на родную и где её взять?
У меня пульт дево 10 со старой прошивкой даже не соединялся с компом по USB.

зиц-председатель
innd:

Я откатывался. Прошивку брал на сайте производителя.

Я искал но меньше единицы не нашел. А у меня стояла 0.7 Если не трудно чуть по подробней ГДЕ? КАК?