Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

тигромух
LysvaSki:

в теме кто-то писал что сделал подобный ретранслятор. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Это я писал. Особых проблем нет. Приемыш DSM2 с выходом S.BUS подключается к прошивке baychi, работает отлично. Единственная проблема, это если передатчик Orange. Тогда его нужно слегка подправить аппаратно. В соответствующей теме все есть, с картинками. 😃
Ваша же ошибка (точнее, предупреждение) никакого отношения к S.BUS не имеет. Это просто у вас Газ не на 1м канале, вот он и ругается в плане безопасности. Если не заморачиваться, то можно просто нажимать ОК или дергать соответствующим стиком (который на первом канале) до крайнего положения.
А вообще, рецепт избавления тут: rcopen.com/forum/f4/topic292148/619

NetWood:

FAQ или WIKI с какими альтернативными приемниками будет работать DEVO 10 после прошивки в Deviation?

Вы не поверите: deviationtx.com
На первой же странице:

Support for multiple protocols without any modifications to the transmitter:
Walkera Devo 6/7/8/10/12
Walkera WK2401/WK2601/WK2801
Nine Eagles J6 Pro (requires telemetry module)
DSM2/DSMX

LysvaSki
RTemka:

А добили таки поддержку S-BUS в lrs ?
Какая прошивка ? У меня есть комплект могу проверить.

Да, в прошивке байчи работает - проверено. конкретно мной - на Expert Tiny (tx) + Expert 2G (приёмыш)

тигромух

А я купил таки Devo12S (нашел за $330 с доставкой EMS 😃 ).
Офигенная аппа, столько крутилок 😁
Уже переделал ее на mode 2 (была 1), перепрошил и впаял передатчик от WLToys.
Теперь захотелось поставить свою картинку на обои. Как я понял, нужно пересобирать всю либу.
Кто нибудь знает почему сделано так сложно и может кто-то уже это проходил?

RTemka

А есть на дево футабовский модуль ?

VladislavVY
тигромух:

Теперь захотелось поставить свою картинку на обои. Как я понял, нужно пересобирать всю либу.
Кто нибудь знает почему сделано так сложно и может кто-то уже это проходил?

Утилита для сборки библиотеки для Devo 12:
deviationtx.com/…/2548-script-to-build-devo12-lib-…

Макетировать скин лучше всего с помощью эмулятора Devo 12. Оттуда же можно использовать папку ‘media’ для утилиты сборки библиотеки Devo 12.

not-alone

Привет всем. Хочу прикупить вот это. С белой аппой.
Смущает маркировка аппы как DEVO 10 E. Правда не на самой аппе, а на сайте. Вопрос: что это и совместимо ли оно с DeviationX

RTemka

А не подскажет ли кто.
Имеется отличие в разрешении каналов в 8 и 12 канальном режиме ?
Хочу забиндить два приемыша один 12 канальный на коптер, второй мелкий 6 на подвес.
И использовать последние каналы для управления коптером, а первые на подвес.

VladislavVY
not-alone:

Привет всем. Хочу прикупить вот это. С белой аппой.
Смущает маркировка аппы как DEVO 10 E. Правда не на самой аппе, а на сайте. Вопрос: что это и совместимо ли оно с DeviationX

Врядли он будет совместим в полной мере, Devo 12E это 12 канальный передатчик с двумя дополнительными крутилками. Я бы воздержался от попыток установить в него альтернативную прошивку. По крайней мере до тех пор, пока не выйдет официальная прошивка для Devo 12E.

А Devo 10E это скорее опечатка. Нет такого.

RTemka:

А не подскажет ли кто.
Имеется отличие в разрешении каналов в 8 и 12 канальном режиме ?
Хочу забиндить два приемыша один 12 канальный на коптер, второй мелкий 6 на подвес.
И использовать последние каналы для управления коптером, а первые на подвес.

Все каналы идентичные по параметрам. Врядли получится использовать одновременно 2 приемника, у обоих будут задействованы каналы с 1 по последний. Т.е. смысла в этом не вижу.

RTemka

Смысл, не тянуть провода на подвес и не использовать второй модуль передатчика.

А так на подвес вот такого малыша вешаем hobbyking.com/…/__18827__OrangeRx_R415_Spektrum_DS…

А на коптер обычный 8 канальник.

VladislavVY

Возможно привязать два приемника DSM2/DSMX, но каналы у них будут совпадать, и приемники должны быть с идентичной поддержкой возможностей протокола DSM2/DSMX, в противном случае ничего не выйдет. Например, невозможно привязать 6 канальный и 8 канальный приемник, первый использует 1 пакет в кадре, а второй 2 пакета в кадре. Что там может 4 канальный Оранж, фиг его знает, нужно пробовать.

RTemka

Вот пока не проверил, что происходит с 6 канальным если его привязать к пульту когда в кадре 8 каналов.
Может кто проверял.

Vitali
not-alone:

Привет всем. Хочу прикупить вот это. С белой аппой.
Смущает маркировка аппы как DEVO 10 E. Правда не на самой аппе, а на сайте. Вопрос: что это и совместимо ли оно с DeviationX

У меня такой: www.ebay.com/itm/301218666896
Проблем не было.

RTemka

Не биндятся оранжи дсмх 6 канальные при количестве каналов больше 6 😦

Из плюсов работает PPMSUM

RTemka

Может кто подскажет, есть ли dsmx приемники с PPMSUM-CPPM 8 каналов и больше.
А то как то странно оранжевый 6 канальник с ппмсум а блин 8 канальный только SBUS.

Хм… нашел 😃 www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/prod…

RW9UAO
RTemka:

Не биндятся оранжи дсмх 6 канальные при количестве каналов больше 6

так и должно быть.

RTemka

Интересно можно их перепрошить, что бы в ппм отдавали больше каналов 😃

тигромух
RTemka:

Есть у меня два лимона предыдущей версии. Что сказать… лимоны они и есть 😃
Выдают корявый ппм, который никто не понимает. Минимальная длительность импульса меньше 900, середина вообще черт знает где. И адский джиттер.
С помощью триммеров, пределов и масштабов, приводится в нормальный вид, но зачем оно такое нужно?
Про новую версию отзывов пока не видел, а сам выяснять по вышеописнным причинам не рвусь 😃

RTemka

А какая связь длительность и приемыша ?
Или он выдает не то, что аппа передает ?

тигромух
RTemka:

А какая связь длительность и приемыша ?
Или он выдает не то, что аппа передает ?

Я про длительность импульса в CPPM. Я не знаю почему она такая, может в DSM2 так заведено, но факт, что такой CPPM никто не понимает.

RTemka

Хм… сечас порбую оранжевый с CPPM вроде все ок, дергается на 8мкс один канал.
Пока не понял кто его дергает аппа или приемышь.
Надо лог анализатор подключить