Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

samsung

Всех приветствую! Помогите разобраться с биндом. Вроде как не новичок, и не думал что споткнусь на ровном месте, дело в том что после перехода на альтернативную прошивку, не могу забиндить свою DEVO8S ни со одним Валкеровским вертолетом. Вроде делаю все правильно, залил в пульт новую прошивку через фирменную Валкеровскую утилиту, затем в режиме USB перенес все файлы из архива с прошивкой, пульт включается все меню функционируют. Захожу в меню модели, нажимаю кнопку BIND, перед этим включив питание вертолета, заканчивается обратный отсчет, бинда не происходит. Пробовал и наоборот включать сначала Бинд, а потом вертолет, то же самое. Протокол выбран DEVO, мощность максимальная, количество каналов восемь. Пробовал ставить и релиз и ночную прошивку, по несколько раз. Чего же я не правильно делаю?

Strike61

У меня была точно такая же проблема при переходе на альтернативную прошивку. На сколько помню пришлось откатываться обратно на родную прошивку (не забываем помимо самой прошивки ещё и библиотеку заливать, а то будут иероглифы в меню) и отключать в настройках каждой модели FixedID. После этого все приемники нормально забиндились в альтернативной прошивке.

samsung

Отбой тревоги! Разобрался в чем была причина, дело в том, что для того что бы приемник забиндился, надо сначала в меню Фиксированный ID, установить значение НЕТ, после этого все нормально биндится.

LysvaSki
samsung:

Отбой тревоги! Разобрался в чем была причина, дело в том, что для того что бы приемник забиндился, надо сначала в меню Фиксированный ID, установить значение НЕТ, после этого все нормально биндится.

Я на всех своих приёмышах использую один и тот же Fixed ID. Некоторые приёмыши кочуют с одного аппарата на другой. И когда надо в пульте создать новую модель, то чтобы не возиться с процедурой бинда, подключаюсь через usb к пульту, открываю файл уже настроенной модели, копирую в буфер обмена секцию с привязкой и вставляю его в новый файл модели.
Заодно и имя модели тут же удобно вколотить.
Можно вообще заранее во все файлы сразу эту секцию вписать чтобы в дальнейшем не заморачиваться.

12 days later
ViKo

Скажите, пожалуйста, c Devo 10, прошитой Deviation, можно будет управлять вертолетами Balde (nano CP X, и т.д.) безо всяких паек дополнительных модулей? Вроде, в списках фигурируют, и нужный модуль уже стоит в аппаратуре штатно.

lvsw
ViKo:

Скажите, пожалуйста, c Devo 10, прошитой Deviation, можно будет управлять вертолетами Balde (nano CP X, и т.д.) безо всяких паек дополнительных модулей? Вроде, в списках фигурируют, и нужный модуль уже стоит в аппаратуре штатно.

Да, будет все работать без пайки, достаточно просто прошить аппу.

samsung
ViKo:

можно будет управлять вертолетами Balde (nano CP X, и т.д.) безо всяких паек дополнительных модулей?

Блейды используют протокол DSM2, а он поддерживается Deviation без дополнительных модулей.

lvsw

Друзья, а кто-нибудь уже собирал мультимодуль?

Хочу попробовать собрать, уже все компоненты нашел, только плату печатную осталось дождаться. Интересно будет собрать это чудо.

AlexeyUP
lvsw:

Друзья, а кто-нибудь уже собирал мультимодуль?

Хочу попробовать собрать, уже все компоненты нашел, только плату печатную осталось дождаться. Интересно будет собрать это чудо.

О, интересно будет, держите в курсе:) Очень привлекает одна антенна и не паять в передатчике!

lvsw
AlexeyUP:

О, интересно будет, держите в курсе:) Очень привлекает одна антенна и не паять в передатчике!

Текущая реализация все же подразумевает отдельные антенны (я про мультимодуль 1.2-1.4)

Kestel
AlexeyUP:

Не, не он.
Дмитрий имеет в виду именно multi module, это печатная плата, на которую припаиваются нужные модули. oshpark.com/shared_projects/Df3iWl1J
А ещё, в разработке есть одна плата - universal module, на которую устанавливаются именно нужные чипы - oshpark.com/shared_projects/oyIOtWyZ но в изготовлении она намного сложнее. И простому обывателю её сложно будет запаять, нужен очень хороший навык пайки или печка.
Плюс ко всему, ещё не отладили софт под юниверсалмод.

AlexeyUP

Понятно. Ждем, как отладят. Модуль классный, очень хочу такой:)

Kestel
AlexeyUP:

Понятно. Ждем, как отладят. Модуль классный, очень хочу такой:)

Да вот только куда-то разработчик ParachuteBlue пропал и на форуме не пишет 😦 тишина в разработке сейчас. А так да, тоже очень жду, очень хочется супер-пупер-ультра-юниверсал-мод 😃))

SanchoGS

Никак не получается, после прошивки, забиндить Дево10 с Валкера350про. ФиксИД поставил НЕТ. Все равно никак не связываются. Секунды пробегают - толку ноль. Подскажите, куда “копать”?

VladislavVY

Возможно еще нужно сбросить Fixed ID в приемнике.

SanchoGS
VladislavVY:

Возможно еще нужно сбросить Fixed ID в приемнике.

Возможно, т.к. до прошивки аппа была по фиксИД привязана. А как это делается?

VladislavVY

В разъем “Clean” приемника вставить перемычку (bind plug) и подать питание на приемник, после того как индикатор начнет медленно вспыхивать, выключить питание и вытащить перемычку.

SanchoGS
VladislavVY:

В разъем “Clean” приемника вставить перемычку (bind plug) и подать питание на приемник, после того как индикатор начнет медленно вспыхивать, выключить питание и вытащить перемычку.

Спасибо огромное. Починил. Именно в этом и было дело.

SanchoGS

Сбиндить сбиндил, вылезла другая проблема. После калибровки аппы(Дево10) в меню “ченнел монитор” при перемещении стиков, происходят изменения. Стоит выключить и включить аппу заново, все умирает и оживает только после калибровки. Как быть? Может быть я прошил коряво? Хотя там ничего сложного нет.
Нет ли стандартного файла конфигурации аппы под Валкеру 350про?

Vladimir_K=

Всякие разные конфигурации можно скачать на сайте Deviation.
По поводу монитора: так быть не должно, попробутйе перепрошить.