Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Kestel

Кстати, вчера пришла мне 3s 2200mah lipo батарейка с бенга для трансмиттеров - весит меньше, чем 8 аккумов АА и проблем с работой пока не обнаружено.

7 days later
lvsw

Пришло долгожданное письмо из США с платами для MultiModule. Можно приступать к сборке (остальные компоненты давно собрал).

На удивление платы изготовлены отлично (заводское производство). Заказывал на OSH Park. За 8$ изготовили 3 платы.

7 days later
Snowmobileman
lvsw:

Пришло долгожданное письмо из США с платами для MultiModule. Можно приступать к сборке (остальные компоненты давно собрал).

На удивление платы изготовлены отлично (заводское производство). Заказывал на OSH Park. За 8$ изготовили 3 платы.

А три штуки, это с учетом на продажу?

lvsw
Snowmobileman:

А три штуки, это с учетом на продажу?

Просто меньше 3 штук на заводе нельзя было заказать. Так-то после сборки своего модуля, лишние платы (и компоненты) конечно продам. Не солить же их 😃

p.s. если что, есть в запасе и пины, и разъемы и микроконтроллеры.

Paolo
lvsw:

Да, будет все работать без пайки, достаточно просто прошить аппу.

А для WL Toys V977 модуль впаять придется?

lvsw
Paolo:

А для WL Toys V977 модуль впаять придется?

Для v977 нужно впаивать nrf-модуль и прошивать аппу на последний актуальный night-build

Snowmobileman
lvsw:

Просто меньше 3 штук на заводе нельзя было заказать. Так-то после сборки своего модуля, лишние платы (и компоненты) конечно продам. Не солить же их 😃

p.s. если что, есть в запасе и пины, и разъемы и микроконтроллеры.

Если есть полный набор или почти полный, то готов рассмотреть покупку.
А то как-то сложно купить приемник Devо в Москве, а так я понимаю любой подойдет.
Наверное лучше в личку уже.

samsung
lvsw:

Пришло долгожданное письмо из США с платами для MultiModule.

А скиньте пожалуйста кто нибудь ссылку, где можно посмотреть схему установки этого мульти модуля и нужные для него компоненты, думаю тоже переделать свой DEVO.

AlexeyUP
Snowmobileman:

А то как-то сложно купить приемник Devо в Москве

Есть тут только белый и с приемником в комплекте. И дорого (приемник то не нужен). Это если не жаль денег и срочно надо. Были и черные, сейчас нет, но будут.
Во я слепой, про передатчик написал:) Вот куча приемников в Москве 6-ти правда нет сейчас, а 7, 8, 10 и ФБЛ - есть

lvsw
samsung:

А скиньте пожалуйста кто нибудь ссылку, где можно посмотреть схему установки этого мульти модуля и нужные для него компоненты, думаю тоже переделать свой DEVO.

Подробный процесс сборки в видео ниже. А список того, что нужно - в описании к видео. Микроконтроллер я покупал в Чип и Дип, а остальное за бугром.

тигромух

Devo12 как-то странно работает с аккумом. Начинает орать про критический разряд батареи еще на 3.8В, хотя порог выставлен 3.3.
Ставлю батарейку на зарядку, заливается ~1000мач. Аккум на 3000. 😃
У меня таких два и поведение у обоих одинаковое.
Что-то можно подкрутить или смириться?

lvsw
Snowmobileman:

А то как-то сложно купить приемник Devо в Москве, а так я понимаю любой подойдет

Проще просто прошить Devo, после чего юзать приемники спектрум (или любые другие с dsm/dsmx).

samsung
lvsw:

Подробный процесс сборки в видео ниже.

Спасибо, посмотрел ролик, но может я чего то неправильно понял, это получается что в пульт еще три радиомодуля дополнительно устанавливается и к каждому радиомодулю нужна своя антенна? Это уже не пульт, а целая радиолокационная станция получается, как этот пульт эксплуатировать с такой кипой антенн. Я то думал, что установив мультимодуль, внешне пульт никак не изменится, и он будет работать с одним мульти радиомодулем с возможностью переключаться между протоколами, а получается что этот мультимодуль, просто служит селектором между радиомодулями.

lvsw
samsung:

Спасибо, посмотрел ролик, но может я чего то неправильно понял, это получается что в пульт еще три радиомодуля дополнительно устанавливается и к каждому радиомодулю нужна своя антенна? Это уже не пульт, а целая радиолокационная станция получается, как этот пульт эксплуатировать с такой кипой антенн.

Понимание правильное. Но, например, у меня в аппе сейчас два модуля - nrf и cc2500, оба требуют антенну. Я просто не стал выводить антенны наружу, а разместил их вдоль задней стенки аппы (сверху-вниз). Никаких проблем с качеством приема не испытывал. Тем более что все эти доп модули в 90% случаев для мелколетов.

Paolo

Дмитрий, в Devo 7e стики на подшипниках?

samsung
Paolo:

Дмитрий, в Devo 7e стики на подшипниках?

Во всей линейке DEVO стики имеют по два подшипника на каждую ось.

lvsw:

Тем более что все эти доп модули в 90% случаев для мелколетов.

Точно мою мысль угадали, я как раз это и имел ввиду, нет смысла устанавливать внешние антенны, для аппаратов которыми может вообще управлять не придется, а большинство из них действительно мелколеты, а мужик ведь еще и клевера поставил, только вот зачем, он наверное и сам не очень понимает. 😃

Paolo
lvsw:

Для v977 нужно впаивать nrf-модуль и прошивать аппу на последний актуальный night-build

А для v911 в 7e надо паять XL7105-D03 или A7105?
И будетли этот модуль биндиться с Syma F3?
V911 и F3 могут работать от одного и того же стокового пульта. Т.е. Пульты у них взаимозаменяемы, правда есть нюанс

lvsw
Paolo:

А для v911 в 7e надо паять XL7105-D03 или A7105?
И будетли этот модуль биндиться с Syma F3?
V911 и F3 могут работать от одного и того же стокового пульта. Т.е. Пульты у них взаимозаменяемы, правда есть нюанс

Да, что бы управлять с devo вертолетами v977 и F3, нужно впаивать модуль A7105

dangerousgluck
lvsw:

что бы управлять с devo вертолетами v977 и F3, нужно впаивать модуль A7105

😃 xl7105 и a7105 не одно ли и тоже?

зы. и ачипятался ты похоже, 977 - nrf24l01

lvsw
dangerousgluck:

зы. и ачипятался ты похоже, 977 - nrf24l01

ага, опечатался, не V977, а V911 имел ввиду

dangerousgluck:

xl7105 и a7105 не одно ли и тоже?

Да по сути одно и тоже - работают оба варианта, там только распиновка отличается.

Paolo
lvsw:

Этот модуль потянет и v922 и v977?
Или у 922 и 977 разные протоколы и модули разные потребуются?