Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

vjick

Добрый вечер. Стал обладателем devo 10, подскажите, пожалуйста, где есть поэтапное описание как прошить альтернативкой.

Добрый вечер. Стал обладателем devo 10. Подскажите, где хорошо описано перепрошивка на альтернативную прошивку? Спасибо.

samsung
vjick:

Подскажите, где хорошо описано перепрошивка на альтернативную прошивку?

В русской инструкции по Deviation.

vjick

А, подскажите, пожалуйста, как крыло замиксовать? что то не соображу никак.

tornado9

Господи, как вы впаиваете модуль в devo10? Раскрутил, попробовал, но там где нужно припаяться к штатному разъему (три проводка) настолько мелко… Не выходит у меня… 😦 Буду кого нить с прямыми руками искать… И еще вопрос: модуль nrf пришел с антенной в пластиковом корпусе… Могу я этот пластиковый корпус разломать, что бы остался один провод который можно разместить внутри аппы?

AlexeyUP
tornado9:

Господи, как вы впаиваете модуль в devo10? Раскрутил, попробовал, но там где нужно припаяться к штатному разъему (три проводка) настолько мелко… Не выходит у меня… 😦 Буду кого нить с прямыми руками искать… И еще вопрос: модуль nrf пришел с антенной в пластиковом корпусе… Могу я этот пластиковый корпус разломать, что бы остался один провод который можно разместить внутри аппы?

Не , ломать не надо, это диполь! Прям его и размещать. А паять вот тут понятно.

www66
tornado9:

Господи, как вы впаиваете модуль в devo10? Раскрутил, попробовал, но там где нужно припаяться к штатному разъему (три проводка) настолько мелко… Не выходит у меня… Буду кого нить с прямыми руками искать…

Если поближе никого не найдете, обращайтесь, помогу.

sss1

Возник такой вопрос. У Devo 7e не русифицированное меню - говорят памяти мало…
Насколько я понял: память находится тут - SST25VF016B 2MB SPI NOR Flash
А у Devo 10 стоит такой чип - SST25VF032B 4MB SPI NOR Flash
И что мешает поставить побольше? Или там ограничения по памяти проца?

AlexeyUP
sss1:

Возник такой вопрос. У Devo 7e не русифицированное меню - говорят памяти мало…
Насколько я понял: память находится тут - SST25VF016B 2MB SPI NOR Flash
А у Devo 10 стоит такой чип - SST25VF032B 4MB SPI NOR Flash
И что мешает поставить побольше? Или там ограничения по памяти проца?

На самом деле руссификация меню не очень-то и нужна. Я так на английксий вернул, привычнее:)

vjick
tornado9:

Могу я этот пластиковый корпус разломать

Я антенну пластиковую разобрал, аккуратно, вытащил оттуда диполь, и разместил в корпусе.

lvsw
vjick:

Я антенну пластиковую разобрал, аккуратно, вытащил оттуда диполь, и разместил в корпусе.

Так же делал. Совсем не хотелось лишнюю антенну наружу выводить, тем более модуль ставил для малька.

vjick

Господа, а никто дево 10 под апм не настраивал?

Babay

Подскажите, есть ли возможность в DSMX принудительно выбрать частоту 11мс или 22мс? Хотелось бы иметь такое в опциях, а то новый HCP100S работает только с DSMX и только на частоте 22мс.

VladislavVY

Альтернативная прошивка поддерживает только режим DSMX 22мс 11бит. Этого достаточно для большинства случаев.

RW9UAO

да и вообще 11мс - циничный обман =)

vjick

А про ардупилот кто то может что сказать? или нет таких?

Андрей_Юрьевич

Коллеги, в списке поддерживаемой аппаратуры не нашел DEVO F7 (пульт со встроенным телевизором и FPV приемником) - это так или плохо искал?

AlexeyUP
Андрей_Юрьевич:

Абиднааа… ((( Но может чего наваяют еще? Будем надеяться.

Не, не надейтесь. Там сильно отличается все, пытались, но забросили.