Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Конечно возможно. В меню Trims нужно для этого триммера в поле Input выбрать не орган управления, а конкретный выходной канал CHx. А в поле Trim Step выбрать или необходимый шаг регулирования, или тип переключения (в самом начале списка выбора).

SuperPuper

Здравствуйте.
Меня мучает только один вопрос.
В мониторе каналов Devo10 с Deviation я вижу каналы Aux4 и Aux5.
Но когда я кручу соответствующие крутилки, то Aux4 совсем не реагирует, а Aux5 перескакивает со 0 на 100.
Это у меня пульт бракованный или так и должно быть?
(хочу назначить газ на крутилку, а не на стик)

maksim_2000
SuperPuper:

когда я кручу соответствующие крутилки, то Aux4 совсем не реагирует, а Aux5 перескакивает со 0 на 100.

А когда аппу калибровали, эти крутилки крутили? Если нет, то просто нужно перекалибровать, и с крутилками поступить точно также, как и со стиками, сначала в центр, потом старт калибровки, и повращать ими туда-сюда.

SuperPuper

Век живи, век учись. Я ж только сейчас припоминаю, что калибровал я только управляющие стики.

rlazarev

Коллеги, я правильно понял что работа в протоколах DSMX, DSM2 не требует дополнительных манипуляций с впаиванием модуля? Например с продукцией www.lemon-rx.com должно всё заработать?

RW9UAO:

да и вообще 11мс - циничный обман =)

Простите, а в чём обман?

Что-то сунулся на сайт проекта, а он в отключке…давно не следил. Что-то случилось или переехали куда?

Vladimir_K=
rlazarev:

работа в протоколах DSMX, DSM2 не требует дополнительных манипуляций с впаиванием модуля?

С родным DSMX забиндился и полетел, а с Lemon не знаю.

rlazarev
Vladimir_K=:

С родным DSMX забиндился и полетел, а с Lemon не знаю.

Понял. А с проектом то что? Ссылки не работают 😦

lvsw
rlazarev:

Коллеги, я правильно понял что работа в протоколах DSMX, DSM2 не требует дополнительных манипуляций с впаиванием модуля? Например с продукцией www.lemon-rx.com

Приветствую! Никаких проблем с использованием продукции lemon-rx нет. Без проблем биндится с Devo, прошитой на deviation 4.0.1

rlazarev:

Понял. А с проектом то что? Ссылки не работают 😦

Проект переехал на другой ресурс, так как автор проекта “забил” на дальнейшее развитие проекта.

p.s. Ссылку дать не могу, т. к. пишу с телефона

rlazarev

Cпасибо понял, а что прошивка стабильная? У меня DEVO 10, мануальчик бы и релиз про 4.0.1 почитать, а то у меня только про 3.0 Будет время дайте пожалуйста ссылку на новый ресурс - давно не курил тему и руки так и не дошли перепрошить - надо будет заново въезжать.

lvsw:

Приветствую! Никаких проблем с использованием продукции lemon-rx нет. Без проблем биндится с Devo, прошитой на deviation 4.0.1

Проект переехал на другой ресурс, так как автор проекта “забил” на дальнейшее развитие проекта.

p.s. Ссылку дать не могу, т. к. пишу с телефона

VladislavVY

Вроде как сегодня веб-сайт работает. Судя по всему провайдер мигрировал веб-сайты на другое железо.

www.deviationtx.com

MadJohn

Всем привет.
Вопрос: есть ли десктопная или может онлайн версия конфигуратора файлов моделей под deviation, что бы не на аппаратуре тыкать, а на компе модель настроить и загрузить готовый файл в аппаратуру?

VladislavVY

Эмулятор соответствующего передатчика практически полностью эмулирует работу передатчика, в том числе в нем можно настраивать модели. Затем файл модели можно скопировать в файловую систему передатчика.

www.deviationtx.com/…/Deviation-4.0.1/

lvsw
rlazarev:

Будет время дайте пожалуйста ссылку на новый ресурс - давно не курил тему и руки так и не дошли перепрошить - надо будет заново въезжать.

Так как сейчас основной репозиторий прошивки Deviation пребывает в замороженном состоянии, вся дальнейшая разработка ведется инициативной группой в отдельном репозитории (ссылка)

MadJohn
VladislavVY:

Эмулятор соответствующего передатчика практически полностью эмулирует работу передатчика, в том числе в нем можно настраивать модели

Спасибо, но это не совсем то. Там по сути так же как на аппаратуре нужно лазить по менюшкам кнопками клавиатуры, менять числовые показатели стрелочками, в общем не проще чем на самой аппаратуре. Я имел ввиду десктопную программу с дружественным интерфейсом, где можно мышкой все настроить.

VladislavVY

Ничего такого нет. В эмуляторах Devo 8 и Devo 12 все можно делать мышью. Потом готовые файлы слегка подкорректировать в передатчике. О каком передатчике, кстати, идет речь?

lvsw
MadJohn:

. Я имел ввиду десктопную программу с дружественным интерфейсом

Как правильно подсказал Владислав, совершенно спокойно можно поставить эмулятор для Devo8/12 и тыкая мышкой настроить конфиг. Если у Вас Devo 10, то конфиг от эмулятора Devo 8S будет сразу же работать без танцев с бубном. Если же Devo 7E, останется только тумблеры переназначить.

Хочу так же отметить, что дружественный интерфейс есть и в самой прошивке Deviation - для этого, при создании новой модели, необходимо переключить интерфейс с Advanced на Standart и получите вполне удобный, привычный интерфейс:

MadJohn
lvsw:

Как правильно подсказал Владислав, совершенно спокойно можно поставить эмулятор для Devo8/12 и тыкая мышкой настроить конфиг. Если у Вас Devo 10, то конфиг от эмулятора Devo 8S будет сразу же работать без танцев с бубном. Если же Devo 7E, останется только тумблеры переназначить.

Да, у меня дево 10 (еще не у меня, в пути). Поставил эмулятор 10-й поэтому сказал что интерфейс не дружественный и без мышки. Спасибо, что подсказали что можно для этой цели эмулятором 8S пользоваться.
Подскажите еще по настройке кривой газа. В мануале к вертолету указываются показатели в процентах, а в этой прошивке выставляются значения от -100 до 100. Как правильно настраивать от 0 до 100 или от -100 до 100?
И вообще что означают отрицательные значения в кривой газа? Это вращение ротора в обратную сторону?

Vladimir_K=
MadJohn:

Это вращение ротора в обратную сторону?

Смешно. Нет, не будет он вращаться в другую сторону. Просто в этой прошивке так реализован график: 0 - в середине, выше - “+”, ниже - “-”. Настраивать надо от -100 до +100.

DimaSy

Привет всем! У меня вопросик, путаница возникла. Сначала я думал что нужно впаивать 2 модуля, для работы дево 10 за этот и этот пульты, теперь с утра перечитав еще раз я узнаю что хватает одного NRF24L01. Это так или мне нуна отдохнуть еще? Тут вот тем более описан модуль через дробь, типа как эквивалент, помогите кто еще не устал от таких новичков 😉

MadJohn
DimaSy:

я узнаю что хватает одного NRF24L01.

Да. Для 922 и 977 хватает одного этого модуля, не смотря на то что родные аппаратуры от этих вертолетов не подходят друг к другу.
А вот если вы хотите еще и 911,912,913 управлять, то нужно еще один модуль впаять А7105.
Поправьте, если не прав, т.к. на практике я еще этого не делал, жду аппаратуру и модули.

DimaSy
MadJohn:

то нужно еще один модуль впаять А7105

Опять же, на али эти модули через дробь, как за один…
Кто-нить из уже произведших впайку использует эти верты (flybarless)?
Вроде читал уже, что пульты биндятся, но не правильно работают, расстановка кнопок не та, или что-то типа того