Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Протоколы FASST и FASSTest не поддерживаются и врядли будут реализованы.

Sinnpriest

Напишите пожалуйста компактные приемники, которые обеспечат “шинную” (не pwm) передачу данных!!!??? )))))
Я правильно понимаю, что все приемники от Спектрум подходят?

lukers

Всем привет! подскажите как настроить пульт DEVO10 прошивка 5.0.0 чтобы крутилки aux4 AUX5 заработали на rx1002 или на RX7003A???
уже все меню перерыл подвес не хочет наклонятся!!! подключал AUX4 k rol / AUX5 k pit на подвесе или что то не так делаю???
А вообще хоть где-нить есть мануал во всем инете как настраивать DEVO10 именно с новой прошивкой 4.0.1 или 5.0.0? у которых нет device out в меню.

Sinnpriest
lukers:

Всем привет! подскажите как настроить пульт DEVO10 прошивка 5.0.0 чтобы крутилки aux4 AUX5 заработали на rx1002 или на RX7003A???
уже все меню перерыл подвес не хочет наклонятся!!! подключал AUX4 k rol / AUX5 k pit на подвесе или что то не так делаю???
А вообще хоть где-нить есть мануал во всем инете как настраивать DEVO10 именно с новой прошивкой 4.0.1 или 5.0.0? у которых нет device out в меню.

Точно пульт откалиброван?
Main menu - Transmitter menu - Transmitter config - Calibrate

lukers
Sinnpriest:

Точно пульт откалиброван?
Main menu - Transmitter menu - Transmitter config - Calibrate

конечно… я их когда кручу они в channel monitor от -100 до +100 отображаются на экране…

как их в mix настроить? simple или complex выбирать? и какую шкалу выбирать для AUX4 5???
я так понял что когда крутишь крутилки на выходе из приемника AUX4 должно меняться напряжение если тестором замерять?? оно как было 0.25вольт так и не меняется.

неужели никто никогда не натраивал сам пульт devo10 c 4.0.1 5.0.0 прошивками и приениками rx703A или Rx1002 ???
был rx1002 пришлось купить rx703a чтобы на нем пробовать наклон камеры настроить и все равно не наклоняет!!!
или может ктонить выложить файл modelx.ini с настройками aux4 aux5?? или код сюда?
месяц летаю с камерой которая тупо смотрит горизонтально и пишет постоянно пол экрана небо!! хотя 3х осевой подвес стоит!! зачем тогда покупал его!

Twilight_Sun

я как-то мерял выход на линейную серву мультиметром - менялось напряжение.
я бы в микшерах по очереди настраивал крутилки на все каналы через simple линейно и проверял бы на каком сработает. там же десяток каналов. это даже без ухищрений максимум за 5 попыток перебрать можно. две крутилки на канал. не нравится мультиметр (всё таки с ним нужна аккуратность, чтобы не закоротить) ну серв можно натыкать. а когда будет понимание где какой канал тогда уже и настраивать по вкусу реверс кривые и прочее.

VladislavVY

Микшер любой, в поле Src выбрать AUX4 или AUX5, и должно работать.

lukers
Twilight_Sun:

я как-то мерял выход на линейную серву мультиметром - менялось напряжение.
я бы в микшерах по очереди настраивал крутилки на все каналы через simple линейно и проверял бы на каком сработает. там же десяток каналов. это даже без ухищрений максимум за 5 попыток перебрать можно. две крутилки на канал. не нравится мультиметр (всё таки с ним нужна аккуратность, чтобы не закоротить) ну серв можно натыкать. а когда будет понимание где какой канал тогда уже и настраивать по вкусу реверс кривые и прочее.

в simple кривая какая?? я так понял важно что за кривая!! и еще у меня 1 2 3 4 заняты 5 -gear 7 тоже занят чем то остается 6 8 9 свободный я пробовал уже и на 6 и на 8 не работает

вчера пробовал откатить на старую прошивку с немецкого сайта xxx-08B.dbu (для США 100мват) .и сразу заработали обе крутилки. rx703A - поставил вместо rx1002
даже пробовал все 6 режимов переключать, его так бросало из стороны в сторону,
но при взлете у меня x350 pro заваливается вперед и сразу метров на 20 улетает вперед вместо того чтобы вверх, а если газу мало дать то переворачивается вперед и вземлю закапывается, я так понял что из за подвеса центр тяжести завален, но как мне выровнять его?? даже в миссион при подключении криво горизонт стоит хотя коптер ровно стоит,

может кто знает где это и как исправить? а то приходится искать поле большое чтобы при взлете не задеть никого!

VladislavVY:

Микшер любой, в поле Src выбрать AUX4 или AUX5, и должно работать.

так я так и пробовал на 6 и 8 канале сначала, только кривую не знаю какую выбирать??? не фига не работало пока не откатил на старую прошивку от немцев 100мвт для USA. тока для чего нужны новые прошивки тогда?? 4.0.1 и 5.0.0?

iatseniuk

Посоветуйте недорогой приемник с РРМ для Devo 10.

VladislavVY

Devo RX703, но если я правильно помню у приемников 700 серии fail-safe не работает.

iatseniuk

Спасибо. Как раз то что нужно. На гоночный квадрик, 6 каналов хватит.

VladislavVY

Каким боком протоколы совпадают? Ничего общего. DSSS - это название типа высокочастотной модуляции, а протоколы у всех разные.

У Радиолинка даже РЧ чип другой, cc2533.

RW9UAO
iatseniuk:

На гоночный квадрик

возьмите лучше сателлит. у него разрешение выходного сигнала выше.

iatseniuk

Здравствуйте. Подскажите, как настроить трехпозиционник, чтобы переключал три режима в гоночном квадрике?

Twilight_Sun

Юрий, проглядите страницу №50 этой темы например. там задавался примерно такой же вопрос.

VladislavVY

Что-то мне нифига не понравилось как покоцали графический интерфейс для Devo6, Devo8 и Devo12 в ночных прошивках. Собрал себе на основе релиза v5.0.0 сборку со всеми последними протоколами.

Заодно исправил ошибку в PN codes table в протоколе DSM2/X. Кстати, такая же ошибка есть во всех Оранжевых приемниках и передатчиках. Интересно, откуда ноги растут у этой ошибки, она есть во всех открытых проектах.

RW9UAO

а как нашли ошибку в этой таблице?