Доработка Spektrum DX6i до 8 каналов

Dimbo

Можно, но зачем? Там просто замкнуто-разомкнуто, а все остальные параметры выставляются программно.

AlexeyA

для квадрика, управлять подвесом камеры или сделать трех позиционный переключатель

Dimbo

DX6i не вариант. Переходите на Турнигу.

Dimbo

Нет. Там просто “0” и “1” на ноге процессора.

PigTail

Кстати, как вариант допиливания DX6i без допиливания вч-модуля, это использования модел мач байта. можно пихнуть еще 6 каналов, на борту еще один приемник для дополнительных каналов.

PigTail

Попробовал, идея оказалась несостоятельной, модуль переключение модел мач на ходу не воспринимает 😦

Aleksey_Gorelikov

Может где-то ошиблись? Буржуи писали, что работает. Хотя, возможно версий совта радиомодулей вагон… Применики к своим номерам моделей прибиндили заранее?

PigTail

Да вроде все проверил, приемники заранее прибиндил и сервами покрутил, пакет передающийся в 11 мсек, приемники ели, притом в разных вариантах, повторяющийся 1-й фрейм или 1-й и 2-й фреймы последовательно, реакция только на первые 6 каналов, остальные выходы на приемнике не реагируют на данные. Далее делал два первых фрейма с разными модельматчами, при передачи одного из фреймов приемник с соответствующим модельматчем реагирует, при передачи двух последовательно никакой реакции у обоих приемников, как будто модуль в ступор входит.

ССМ=
Aleksey_Gorelikov:

У меня есть модуль ДМ-9, так на них наклейка с реально измеренной мощностью, по которой в последствии модули сортируют на европу и америку. Так вот, у меня американский, 22дбм

Вскрыл и посмотрел на моем , 18.30dBm. Для европы до скольки должно быть.

8 days later
RW9UAO

ну вот. сколько трудов коту под хвост. можно теперь вообще не заморачиваться за переделку спектрумовских приемников/передатчиков. ждем дешевую телеметрию. столько времени потратил =(

Dimbo
RW9UAO:

можно теперь вообще не заморачиваться за переделку спектрумовских приемников/передатчиков.

Ну почему же? Если переделать DX6i под самодельный передатчик, то много народу будут благодарны.

PigTail

Ну Алексею они не смогли ответить какой такой ППМ туда 14 каналов запехнет

RW9UAO

ну х.з. если все еще нужно, переделаем по выше приведенному плану. но нужна аппаратура в руках. у меня тут из под носа пока в отпуске был ушла ДХ6 за 2 тыр.

Dimbo

А возможно ли скачать прошивку с атмеги, чтобы вынуть оттуда LCD код? Или там защита есть какая-то?

Aleksey_Gorelikov

попробуй. Если биты защиты не установлены - считается прошивка, если установлены - весь алфавит попорядку. Но считается что-то всеравно.

14 days later
RW9UAO

нарыл сабж но с оборванным шлейфом ЖКИ и потенциально паленым выходом. думаю брать не брать, 2 тыр с оранжами 6 и 9 каналов и парой сателлитов.
что-то я так сильно подозреваю, AR8000 11 бит умеет только в DSMX понимать, а в DSM2 только 10 бит. в дсм2 корректно принимает посылки 14 каналов, дсмХ и режим 11 мсек копаю.
потом как-то надо будет перетащить исходники на х-мегу в оранжевом передатчике, может Алексей займется. но это в случае если прошивка v2 будет тоже глючная.