Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Стартовый ящик

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Доброго всем времени суток! Хочу скомплектовать полетный ящик. Интересует какие аксессуары (какой фирмы или марки) лучше покупать. А то много ...

REY
    REY вне форума

Стартовый ящик

Доброго всем времени суток!
    Хочу скомплектовать полетный ящик. Интересует какие аксессуары (какой фирмы или марки) лучше покупать. А то много всего продается. А объяснить толком в мегазине никто не может. Каждый магазин хвалит свой товар.
    Меня интерисуют 12 вольтовый аккумулятор. Сколько Ампер?
    Стартер под 91-й двигатель.
    Старовая панель.
    Электрическая помпа.
    Сам полетный ящик (типа чемодана), чтобы все вышеперечисленное туда влезало и канистра литра на три.
    Помогите пожалуйста выбрать. Цена не ограничивает. Главное качество.
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    240
    Ну вот насчет стартера не скажу, у меня под 61 мотор вроде как, а ящик так скомплектован:

аккумулятор
    http://www.ultra-online.ru//common/good_ex...mall=1&id=32334

стартовая панель+электропомпа
    http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProduct

а ящик: обычный автомобильный ящик для инструментов
    Вложение 14826

только сейчас панель вмонтирована в крышку ящика, в один из отсеков под мелочевку(большую крышку открывать не надо для доступа к панели).

по слухам ящик можно купить в Люберцах за 400-500р(в автомагах обычно в 2 раза дороже).

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    стартовая панель+электропомпа
    http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProduct
    Вау!
    И у меня такая же стартовая панель! Я купил под нее ящик для инструментов покомпактнее, но такой, чтобы влез аккумулятор такой же примерно, стартер и самые необходимые ключики/отверточки. Поскольку до этого насмотрелся на многие ящики, где стартовая панель снаружи находится, искал специально ящик со сплошной ровной крепкой крышкой. Нашел, врезал панель. Получилось прикольно, но теперь непонятно: куда девать шланги от помпы? Про нее я как-то и не подумал.... А теперь они снаружи будут пачкаться, что конечно некомильфо. А снимать-надевать постоянно, ясно, не хочется. Что делать-не знаю... Хоть по старинке пользоваться ручной и внутрь ее убирать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA160053.JPG‎
Просмотров: 226
Размер:	49.3 Кб
ID:	15808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA160054.JPG‎
Просмотров: 280
Размер:	42.9 Кб
ID:	15809  

Записей в дневнике
    240
    Я заправочную трубку подключил к помпе стационарно. Продырявил в стенке того встроенного в крышку отсека дырку и через нее от панели внутрь ящика идет трубка. Трубка подключается к топливным банкам(горловина выглядит вот так )

Та трубка которая к самику цепляется или к большой канистре подключается для заправки полетных емкостей, транспортируется отдельно и подключается по мере надобности.

6.  

Записей в дневнике
    7
    То есть все-таки каждый раз ее к помпе цеплять/отцеплять? А вот заправил - и куды ее класть? Пакетик рядом держать целофановый?
    Все-таки как-то хреново получается, некрасиво....
    А стационарно - это понятно, но я изначально не планировал в ящик с аккумом и стартером еще и канистру с топливом пихать... Мало ли что-разорвется/растечется и все изгадит, а у меня ящик однообъемный.

Записей в дневнике
    240
    То есть все-таки каждый раз ее к помпе цеплять/отцеплять? А вот заправил - и куды ее класть? Пакетик рядом держать целофановый?
    Все-таки как-то хреново получается, некрасиво....
    Я после заправки отцепляю, вытягиваю трубку чтобы топливо слилось на землю, сворачиваю и в другой отсек на крышке убираю(специальный отсек маленький для трубки и паре фильтров заправочных).

Та трубка которая стационарная, подключается к банке только на поле(ящик то на земле стоит все время). Когда транспортирую, банка закрывается(на штуцер надевается силиконовая заглушка), а конец трубки затыкается винтиком М3 и все это сматывается и на винт закидывается(винт запасной с внутренней стороны большой крышки прицеплен на резинках).

Вобщем все сухо

А вот мой ящичек полетный. HANGAR 9 очень доволен. Все там есть и ничего нигде не капает и не пачкает. В качестве канистры для топлива используется литровая банка из-под масла машинного.

10.  
Закрытая тема