Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 84

Graupner MC-20HOTT – первые впечатления.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вкратце глянув мануал, на ум приходит что большую часть кнопок продеться программировать, в отличии от предыдущих версий (мс-20 mc-24) когда ...

Вкратце глянув мануал, на ум приходит что большую часть кнопок продеться программировать, в отличии от предыдущих версий (мс-20 mc-24) когда достаточно было воткнуть переключатель в нужное гнездо

2.  
    krs
    krs вне форума

Что то некто не пишет, как апаратура кто эксплуатирует ?

Летаю уже второй сезон проблем нет.

У меня вот такой косяк вылез в процессе эксплуатации MC-20. На удалении метров 300-400 по горизонту и по высоте 300-400, когда уже устойчиво пикает, что слабый сигнал телеметрии и показывает одно деление сигнала приёмника- пропадает связь с моделью секунд на 10. Что-то это получается раз в 10 меньше заявленной дальности! Вначале думал что это помехи на конкретном поле. Сегодня летал в другом месте. В потоке почти над собой (по горизонту метров 50, высота метров 400) опять неожиданная потеря связи. Только метров за 100 от поверхности восстановилось управление. У кого-нибудь есть подобные проблемы? Приёмник 8-канальный. Антенны на приёмнике вроде правильно установлены.

6.  

Записей в дневнике
    24
    Дальность, у меня тоже вызывает сильное сомнение. Верищать о плохом сигнале начинает метров с 300 тоже. Но управление пока вроде не терял, за исключением одного раза залёта за спину.

Я уже думаю может надо было МС-32 взять? Там всё-таки антенна наружу торчит. Интересно, а почему так производитель сделал? Может это как-то на дальность влияет? Т.е. если антенна наружу -то связь надёжней? Рядом народ на таких стареньких "балалайках" летает, в два раза дальше по расстоянию и хоть бы что... Короче пока разочарован я.

Цитата Сообщение от Pavelko Посмотреть сообщение
    ...народ на таких стареньких "балалайках" летает...
    Имеется в наличии старенькая МС-19 IFS (JR-Graupner). Работает прекрасно, расставаться не собираюсь. Блестяще работали и проверенные в боях удочки 40-ка и 35-ка. Поставил только модуль Hott по причине снятия с вооружения приёмников IFS и какая-то тревога появилась! Кто лепит сегодняшнее радио? Может быть в этом причина?

10.  

Записей в дневнике
    24
    Я уже думаю может надо было МС-32 взять? Там всё-таки антенна наружу торчит. ... Короче пока разочарован я.
    Я первое своё разочарование в этой аппе заборол. Приделал к ней ручку. Теперь если будут серьезные проблемы с дальностью вижу для себя единственное решение это внешний модуль. В частности пользую LRS Эксперт. Тоесть, полетать близенько и так сойдёт, а подальше (это FPV) тут внешний модуль. Благо аппа его поддерживает без ковыряния в потрохах. На квадрике, гексике там сами мозги поддерживают возврат домой... Так что пока пользую. Хотя тоже не сильно в восторге.

А я никак до конца к формфактору не привыкну .
    Удобный для себя хват стиков выработал, в работе стиками дискомфорта уже не ощущаю.
    Но вот с остальными органами управления беда. Из всего их богатства пальцы удобно ложатся только на крайние тумблеры. За всем остальным - триммеры, ползунки, остальные переключатели - приходится тянуться, нащупывать, отвлекаться, ошибаться.
    Похоже пульт - это не моё .

Слышал, что готовится к выбросу на рынок новая дорогая аппа с модуляцией Нотт, аналогичная Футабе. С большим цветным экраном и прочими заморочками. Кто-нибудь обладает более подробной инфой?

Записей в дневнике
    2
    Руки у всех разные, я проблем не испытываю, только к кнопкам на обратной стороне не очень удобно подбираться из-за "ушей". Так же у меня есть Тупнига для слоперов, там управление только большими пальцами. Наверно из-за того, что часто меняю хват и развил гибкость пальцев

Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    Похоже пульт - это не моё .
    Выход из данной ситуации простой, покупаете или сами делайте ручки с трех позиционным переключателем ( итого получаете 4 физических и 2 два логических переключателя) и все к тому же МС-20 довольно гибко можно настроить.

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    новая дорогая аппа с модуляцией Нотт
    http://www.graupner-sj.com/transmitter_air
    mz-24 стоит порядка 400$
    или аппа не от граупнера, а только с его модулем?

Что-то цена подозрительно низкая. Ценник на Футабу примерно 3000$. По информации только в Корее засветилась.

Слышал, что готовится к выбросу на рынок новая дорогая аппа с модуляцией Нотт, аналогичная Футабе. С большим цветным экраном и прочими заморочками. Кто-нибудь обладает более подробной инфой?
    В соседней ветке Graupner HOTT обсуждают...

У меня вот такой косяк вылез в процессе эксплуатации MC-20. На удалении метров 300-400 по горизонту и по высоте 300-400, когда уже устойчиво пикает, что слабый сигнал телеметрии и показывает одно деление сигнала приёмника- пропадает связь с моделью секунд на 10. Что-то это получается раз в 10 меньше заявленной дальности! Вначале думал что это помехи на конкретном поле. Сегодня летал в другом месте. В потоке почти над собой (по горизонту метров 50, высота метров 400) опять неожиданная потеря связи. Только метров за 100 от поверхности восстановилось управление. У кого-нибудь есть подобные проблемы? Приёмник 8-канальный. Антенны на приёмнике вроде правильно установлены.
    Вчера неожиданно решилась моя проблема с дальностью. Поставил приёмник 24-ый, который шёл в комплекте с передатчиком MC-20 и дальность возросла до бесконечности... Сегодня загонял планер на высоту метров 400 и дальность метров 700, уже почти его не было видно, на передатчике при этом было 2-3 деления указателя сигнала, телеметрия при этом кратковременно исчезала. Вывод: или приёмники 16-ые бракованные мне попались ( заказывал их на линдингере, хотел полегче чем 24-ый)или с ними как-то не так работает передатчик.

У меня похожая ситуация была на GR-12 один на Elfe воторой на бластере, когда начал логами баловаться заметил что на Elfе у приемника сигнал хуже чем на бластере, перебендил все нормально стало

Павел с Граупнера на Ваш вопрос ответили: GR-32 приемник будет работать с МС-20

Dear Mr. Philiya

you can use the GR-32 receiver with the mc-20 transmitter BUT the last 4 Channels you can`t use. They are dead.
    The mc-20 is only a 12 Channel transmitter.
    The GR-32 has 4 Antennas because it is a double receiver, made from two GR-16 built together.The purpose is double security.
    Последний раз редактировалось Ford; 13.09.2013 в 00:39.

krs
    krs вне форума

У меня МХ12НОТТ
    когда покупал очень боялся что неразбирусь но разобрался подсказали много в магазине когда покупал остальное сам дошел
    Теперь хочу МС20НОТТ - полюбил заочно, поэтому и спрашивал как кому она ?
    Опять боюсь не сложна ли будет после МХ12 ?

Очень рекомендую попробовать сперва подержать в руках. Со снятыми ушами, если не планируете ими пользоваться. По себе могу сказать - после мыльницы очень непривычно, пришлось долго привыкать, до конца так и не привык. Все остальное фигня, разберетесь со временем, совсем ведь необязательно сразу начинать пользоваться всеми функциями.

krs
    krs вне форума

Вчера неожиданно решилась моя проблема с дальностью. Поставил приёмник 24-ый, который шёл в комплекте с передатчиком MC-20 и дальность возросла до бесконечности... Сегодня загонял планер на высоту метров 400 и дальность метров 700, уже почти его не было видно, на передатчике при этом было 2-3 деления указателя сигнала, телеметрия при этом кратковременно исчезала. Вывод: или приёмники 16-ые бракованные мне попались ( заказывал их на линдингере, хотел полегче чем 24-ый)или с ними как-то не так работает передатчик.
    Как у вас разобрались работают приемники 6 канальные с МС-20.
    У меня их много не хотел бы при замене аппы вфбрасывать.
    Правда я свои в магазине в Москве покупал а не на линдингере

Я хочу себе тожет МС-20 и мне важно будет ли с ней у моих 6канальных приемников нормальная дальность
    Сейчас у меня МХ-12 дальность приемников отличная сколько не знаю но двухметровый планер загонял в точку и не разу не было отказов и на ДВС тренере работает с вибрацией нормально.
    Может просто с МС-20 нельзя использовать другие приемники а только такие как в комплекте 12канальные ?

Забанен
    Слышал, что готовится к выбросу на рынок новая дорогая аппа с модуляцией Нотт,
    Ну почему они все так на дешевый китайский тамагочи похожи...))))?

Увидел, расстроился, забыл! Вживил в свою красавицу MC-19 модулёк Нотт и не поменяю её ни на что!

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    почему они все так на дешевый китайский тамагочи похожи...))))?
    Потому-что для азиатского рынка задумывались.
    По предварительным данным конкуренции с "настоящим" Граупнером не выдерживают ни по меню ни по качеству исполнения. Но дешевые и с цветным дисплеем. Конкуренция Таранисам/Спектрумам

В Таранисе, благодаря прошивке, есть очень много.
    В новых Граупнерах же кроме цветного экрана и телеметрии нечем похвастать.
    Судя по инструкции урезано все, что можно.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от FlyingBear Посмотреть сообщение
    нечем похвастать
    Инструкцией на МZ не поделитесь?
    По крайней мере на МZ стики тоже на подшипниках и потенциометры соответствующие. Многим этого будет достаточно.

Так вот же в вашей же ветке была

Записей в дневнике
    196
    Спасибо, но по этой ссылке не качается...
    МОжете выложить?

Конечно, сами себе граупнеровцы не будут делать конкуренцию.
    Хотя 6 полётных фаз в MZ24 есть, кривые и прямые миксы. Нет логических свитчей, но их и в таранисе нет.

Забанен
    Нет логических свитчей, но их и в таранисе нет.
    Аж 32 штуки, в Таранисе.

Виктор.

Записей в дневнике
    2
    Что то я посмотрел на инструкцию к MZ и эти цветные картинки меня немного утомили. ИМХО черно белый дисплей как то приятней глазу.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    черно белый дисплей как то приятней глазу
    И на солнце лучше читается.

На вкус и цвет, как говорится.

Цитата Сообщение от vikar Посмотреть сообщение
    Аж 32 штуки

Во как. Вчера вечером только вместе со счастливым обладателем данной аппы пол-часа искал. Правда, без инструкции.

Цитата Сообщение от krs Посмотреть сообщение
    Как у вас разобрались работают приемники 6 канальные с МС-20.
    У меня их много не хотел бы при замене аппы вфбрасывать.
    При дальнейших испытаниях на дальность системы "передатчик-приёмник" выяснилось следующее: дело совсем не в приёмнике (8- канальном, 16-канальном или каком-либо ещё), а в удлинённой антенне,(купленной мною на линдингере и имеющие лэйбл Граупнера!) установленной мною для удобства монтажа приёмника в фюзе. (Хотел я поглубже засунуть его в фюз, а стандартные антенны не позволяли это сделать). А дело вот в чём: поставил я обратно штатные короткие ант. на 8- канальный приёмник( который, как я думал раньше, глючит) и дальность возросла до нормальной т.е. до границы видимости модели. Значит длинные ант. каким-то образом отрицательно влияют на дальность.( по крайней мере из моего опыта это следует) Вопрос: а зачем тогда эти модифицированные ант. производят и продают? А на граупнере знают, что они так влияют на дальность? А может их просто надо как-то особо устанавливать? Короче, вместо того чтобы задумываться над всем этим, буду я и в дальнейшем летать на штатных антеннах. А в стальном: передатчик Граупнер- супер, приёмники Граупнер-пупер.

Вопрос: а зачем тогда эти модифицированные ант. производят и продают? А на граупнере знают, что они так влияют на дальность?
    Слишком много рвзмышлений, все гораздо проще-брак попался.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Слишком много рвзмышлений, все гораздо проще-брак попался.

Три разных пары удлинённых ант. были испытаны на трёх разных приёмниках. Это уже не брак, это злонамеренная акция Граупнеристов против любителей модифицировать штатную аппу!

У Вас то антенна в единственном числе, то 3*2 шт... , ну тогда диверсия . Купите на Хоббикинге китайские и жизнь наладится

Три разных пары удлинённых ант. были испытаны на трёх разных приёмниках. Это уже не брак, это злонамеренная акция Граупнеристов против любителей модифицировать штатную аппу
    2,4Ггц - это достаточно высокая частота, чтобы экспериментировать с антеннами.
    Проводок, который торчит из приемника - на самом деле коаксиальный кабель, на конце которого сама приемная антенна длиною около 3см.
    Как показал опыт Павла лучше не применять, тем более купленные не у Граупнера, удлинители антенн.
    И тогда дальность приема будет нормальная.

Записей в дневнике
    2
    Три разных пары удлинённых ант. были испытаны на трёх разных приёмниках. Это уже не брак, это злонамеренная акция Граупнеристов против любителей модифицировать штатную аппу!
    Как то не похоже на диверсию Если производитель выпускает официально длинные антенны, и приемник имеет разборную конструкцию, то должно все работать. У меня все работает. У вас наверно брак или плохо вставили разъем антенны.

Да поди обыкновенный брак, такая малость поди без выходного контроля идет(все экономят блин), вот и попалась партия плохая-либо материалы или инструмент некачественные были, либо китайский работник совсем криворукий...

krs
    krs вне форума

Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    2,4Ггц - это достаточно высокая частота, чтобы экспериментировать с антеннами.
    Проводок, который торчит из приемника - на самом деле коаксиальный кабель, на конце которого сама приемная антенна длиною около 3см.
    Как показал опыт Павла лучше не применять, тем более купленные не у Граупнера, удлинители антенн.
    И тогда дальность приема будет нормальная.
    Правильно зачем чтот о менять если хорошо работает а потом иметь гемор
    Так моно и гарантии лишится !

Закрытая тема