Multiplex Cocpit SX 2.4

CARDINAL

Здрасте!!!Всем!!! кто знает какие приёмники дружат с мультиком ( это наверное китай)???

Наиль

Мультиплекс не китайская фирма, а немецкая. Все зависит от ВЧ модуля установленого в Мультике. Если у Вас родной Мультиплексовский модуль M-Link 2,4 ГГц, то подойдут любые приемники этого производителя, серия Лайт: multiplex-rc.de/…/empfaenger-m-link-light.html?tx_…
или с телеметрией: www.multiplex-rc.de/…/empfaenger-m-link.html?tx_lw…
Если в передатчике стоит модуль Спектрум, то Спекрумовские приемники и их китайские клоны и т.д.
Если стоит китайский ВЧ модуль АССАН, то Мультик будет работать с китайскими приемниками АССАН.
Как-то так;)

CARDINAL
Наиль:

Все зависит от ВЧ модуля установленого в Мультике. Если у Вас родной Мультиплексовский модуль M-Link 2,4 ГГц, то подойдут любые приемники этого производителя, серия Лайт: multiplex-rc.de/…/empfaenger-m-link-light.html?tx_…
или с телеметрией: www.multiplex-rc.de/…/empfaenger-m-link.html?tx_lw…
Если стоит модуль Спектрум, то Спекрумовские приемники и их китайские клоны и т.д.

У меня внешний модуль родной . Т.есть чей модуль того должны быть и приемники----да??? я думал можно подешевле найти

Наиль
CARDINAL:

У меня внешний модуль родной .

То есть ВЧ модуль не внутри передатчика а снаружи?

CARDINAL
Наиль:

То есть ВЧ модуль не внутри передатчика а снаружи?

Да снаружи.

Наиль
CARDINAL:

Т.есть чей модуль того должны быть и приемники----да??? я думал можно подешевле найти

Примерно так, дешевые китайские приемники есть только для Спектрума и Футабы

sasha_doctor

Не особо эти китайские клоны(футаба) дешевы, в среднем 30 баксов! А у спектрума, да дешевизна присутствует.

PigTail

Теперь еще Хайтек с допиленными приемниками FrSky работает, вот еслиб кто допилил спектрумовские приемыши под Мультик 😃

Наиль
PigTail:

вот еслиб кто допилил спектрумовские приемыши под Мультик 😃

Поначалу, пока у меня не было парка мультиковских приемников, тоже голову ломал, какой бы приемник подешевле воткнуть. Сейчас у меня их 4 штуки, для полного счастья одного не хватает (для бензиныча 2.2 метра)

PigTail

Дело даже не в дешевизне, мне тож нескольких приемников хватает, просто интересно, найдутся ли энтузиасты и сумеют ли, вч у них на одних и тех же микрухах, валкера уже у умельцев с DSM2 работает, мож и мультик приделают.

Буржуй

всем привет. Я начинающий авиомоделист нужен совет опытных и бывалых товарищей . Много читал на сайтах про разные апы приглянулся мултик коптив с телеметрией как стоит ли брать , намеренья серьёзные поэтому и аппаратуру хочу брать всерьёз и на долго. Собираюсь летать на ДВС .Заранее благодарю за совет.

PigTail

Напрячься и Роял Про взять будет намного лучше, ИМХО конечно.

28 days later
Eduard

Здравствуйте -появилась возможность купить коптив (как второй комплект)по очень вкусной цене.Но мультики я никогда не пользовал и незнаю что за аппарат из самой младшей линейки.Обычно самая младшая линейка получается гадкими утятами.Функционал я глянул в инструкции,а вот надежность-хотел бы услышать отзывы владельцев.По моему в ней еще присутствует телеметрия?

PigTail

Если Кокпит с рождения 2.4 MLINK, то телеметрия родная есть, если самопально переделанный, то только внешняя телеметрияс чуждого вч-модуля. Аппарат нормальный, функционала у него для обычного использования для хобби вполне. Надежность, да вполне.

Eduard

Почитав про телеметрию-написано что если использовать GPS с передатчиком кокпит -в нем нужно прописывать командную строку.Что это такое.

Точнее адрес информационной строки

PigTail

Ткните где прочитали, а то так не понятно

PigTail

А… понял, у мультика вывод данных телеметрии задается номером соответствующим номеру параметра отображаемого на дисплее, Кокпит понимает до 8 параметров от датчиков телеметрии, а в GPS номера по умолчанию 9, 10, 11 заданы, поэтому их надо сначала поменять, через компьютерную программу или MULTImate. Ну как то так, хоть и сумбурно.

Eduard

Как все сложно.А как в кокпите фейлсейф-только на газе,или можно выставить каждый канал.Имеется ввиду аппа на 2.4

PigTail
Eduard:

или можно выставить каждый канал

да

Aleksey_Gorelikov
Eduard:

(как второй комплект)… гадкими утятами.Функционал я глянул в инструкции,а вот надежность-хотел бы услышать отзывы владельцев.

Это далеко не гадкий утенок. Джойстики стоят теже, что и в роял про. Аппа легенькая, маленькая и очень удобная!!! Имея рояльку купил кокпит, т.к. просто влюбился в него однажды взяв в руки - как влитой. Конечно все субъективно, но у меня этот “второй пульт” стал первым. 😃 Т.е. если в его функционал вписываюсь - то летаю на нем. А функционал у него не такой уж и слабый на самом деле. Из недостатков ометил бы слегка жестковатые движковые переключатели, но приходится мириться. Можно на классические переключатели при большом желании заменить, но внешность пострадает. Программирование его в принципе интуитивно понятное.

З.Ы. по началу пугал его дизайн, когда взял в руки - понял, мое!

Eduard

Спасибо за ответ.А вот интересно протокол мультика хуже чем FASST(имеется ввиду футаба)

Serpent
Eduard:

протокол мультика хуже чем

Сравнение аппаратур хуже/лучше - дело сугубо религиозное. 😃
Протокол мультиплекса как минимум более надёжен, чем 99,5% самих моделей посетителей данного форума.
Так что берите, не бойтесь, если и упадёт самолётина, то точно не по вине мультиплекса…

Eduard

Все ясно.Скажите а кто нибудь пробывал подключить модуль GPS в телеметрию(именно в кокпите)ведь инструкция требует прописать адрес информационной строки.И последнее возможно ли отключение ВЧ-части(ну например при работе с симом).