Кто что знает? Turnigy 9XR

man-bis
Pruss:

У меня уже 8 моделей установлено, осталось 40кб, для девятой не хватит.
А ведь это был один из главных аргументов для перепрошивки на er9x

А что мешает слить хотя бы часть моделей на комп через eepe. А по мере необходимости закачивать в пульт. Ведь на поле Вы не пойдете больше, чем с двумя реальными. Я к примеру, уже давно любую “модель” формирую сначала на компьютере в еере, а тест и доводку настроек делаю на реальной модели. Весьма удобно.

kompmen

должен быть с одной стороны подшипкик - со втрой резюк

Pruss
man-bis:

А что мешает слить

Да ничего не мешает, просто это не так оперативно.

hexus

Хых. №33 в очереди на 9XR. Еще б знать, когда будет очередная партия…

Shuricus

Тут вам это точно не подскажут. Пишите в сапорт, если неймется.

Aleksey_Gorelikov
Pruss:

У меня уже 8 моделей установлено, осталось 40кб, для девятой не хватит.

Круто! Вобще-то в процессоре всего 2 килобайта епрома. 😃 40 килобайт вам бы хватило моделей на 160… 😃 И если аргументом для перешивки было лишь кол-во моделей - чего не сделали как у меня? В тех прошивках что выложены - 45 моделей с легким модом на 50 рублей деталей.

Pruss
Aleksey_Gorelikov:

Круто! Вобще-то в процессоре всего 2 килобайта епрома.

Да, ладно Вам.

Aleksey_Gorelikov:

И если аргументом для перешивки было лишь кол-во моделей - чего не сделали как у меня?

Об этом не слышад, или не помню.

Теперь уже поздно, скорей всего уже не вернусь на родную прошивку ради звуков, таймеров, богатых возможностей выходных сигналов для ВЧ модулей и пр…
Хотел бы много сказать и плохого, и хорошего, но тема не про это.

Shuricus

И для поклонников огрызков - i9xr
Жаль не вся белая. Пришлось бы каждый раз перчаточки одевать…

Андрей24

зато её можно дунунь в любой цвет, как сменные панельки на телепоне

Voldemaar

Господа! Кто не успел купить обсуждаемый аппарат? На ХоббиКинге он в стоке. Первая мода. Один раз аккуратно выкрутить/вкрутить саморезы и переделать на вторую, думаю, будет можно. Торопитесь, а то вчера с утра она тоже была в наличие, но как-то быстро исчезла…
P.S. Интересно, а положить в посылку что-нибудь еще, кроме передатчика, уже можно?

hexus

Вроде можно. Попросил аккум приложить - согласились.

Странно, что при огромном количестве заказов на мод2 они сами не переделывают мод1 😁

Pruss
Aleksey_Gorelikov:

Мне не верите?

Так и думал, что можете меня не правильно понять, имелось ввиду, что не стоило акцентировать на этом внимание.
А понял ошибку сразу, с 2кб.
За 2-ю ссылку спасибо, почитаю. Если сочту полезным, - применю.

ilyagry

судя по отзывам на rcgroups переделка мод 1<->2 существенно усложнилась по сравнению с 9x

kompmen

илья это известно было пару страниц позже так то- видимо проблема с паяльником у пендосов - кабели удлинить.

Datos
kompmen:

илья это известно было пару страниц позже так то- видимо проблема с паяльником у пендосов - кабели удлинить.

проблема не кабели удлинить, а проблема в том, как фиксируется возвратная пружина на стике. не просто на винте, а типа каким-то пином… либо я чего-то не понял - тогда объясните. Если проблема только в перепайке - тогда вопросов нет, но колхозить сразу физический механизм - не хочется.

Voldemaar

Хм… А зачем при смене моды удлиннять кабели? Там надо просто переставить пружинку (и трещетку, если надо), остальное делается программно…

kompmen

гуглоперевод про смену мод
Как слово предупреждение, не покупайте режим 1 мышления вы можете изменить его режим 2 легко как мы могли бы с 9 x. Self, которую центровки рычаг в удерживается в нажатом состоянии pin вместо пути он был на 9 x. Вы можете поменять подвески от одной стороны к другой, но вам придется desolder провода и заменять их также. Они являются различной длины

PigTail

Как я понял там невозможно снять коромысло которое центрирует стик из за запресовванной оси, на которой сие коромысло сидит, а перемена стиков местами для смены моды затруднена из-за необходимости перпаивать провода.

Shuricus

А на картинке написано что пружину держит винтик. Ясности не прибавилось…