Кто что знает? Turnigy 9XR

IRF540N
Voldemaar:

Жуткий колхоз, конечно… смотрится отвратительно…

Согласен.
колхоз.
но ведь работает… 😃

Voldemaar

Что-то мне подсказывает, что это работает первый вечер после перепайки. А потом “резиновые пипки” разваливаются после сотни нажатий на жесткую неоднородную поверхность, ибо они на это не рассчитаны. Может, даже меньше сотни - смотря как припаять…

diwsky
Voldemaar:

Что-то мне подсказывает, что это работает первый вечер после перепайки. А потом “резиновые пипки” разваливаются после сотни нажатий на жесткую неоднородную поверхность, ибо они на это не рассчитаны. Может, даже меньше сотни - смотря как припаять…

Согласен!
Возможно пипки придётся совсем убирать.

Voldemaar
diwsky:

Если купите данную аппаратуру, покажете как надо исправить “ненажимающиеся резиновые кнопки”.

Обязательно. Как исправлять ненажимающиеся пласмассовые “первой версии” Вас не интересует? 😉

diwsky
Voldemaar:

Обязательно. Как исправлять ненажимающиеся пласмассовые “первой версии” Вас не интересует? 😉

Владимир, честное слово, с Турнигой 9X проблем нет.
Но если была проблема и Вы её победили, то может стоит написать это в соответствующей ветке 😉

Voldemaar

Вы только не волнуйтесь - я в курсе про “отсутствие проблем”: у меня есть и та и эта… 😉
P.S. Кстати, спасибо Вам за перевод инструкции к ER9x - без него я бы спился, ибо без полбанки на экране ничего не понять…

diwsky
Voldemaar:

Вы только не волнуйтесь - я в курсе про “отсутствие проблем”: у меня есть и та и эта… 😉

Я серьёзно, с кнопками проблем не было… Теперь мне их ждать что ли 😃
(только один резистор стика ремонтировал, на этом всё)

Voldemaar:

P.S. Кстати, спасибо Вам за перевод инструкции к ER9x - без него я бы спился, ибо без полбанки на экране ничего не понять…

“на экране ничего не понять” - это только поначалу 😉
Вам спасибо за благодарность!

Voldemaar
diwsky:

Я серьёзно, с кнопками проблем не было… Теперь мне их ждать что ли 😃

Ну не знаю. Я менял у себя и еще паре знакомых. Да и на форуме писали о бракованных кнопках. Симптомы - нажимаются через раз. “Ремонт” с разборкой мне не помог - купил новые, вот такие: www.chipdip.ru/product/tc-0108/ Для тех, у кого есть такой дефект, учтите, что высота кнопки должна быть 9,5мм (как на ссылке).

diwsky:

“на экране ничего не понять” - это только поначалу 😉
Вам спасибо за благодарность!

Да это понятно, что непонятно только по-началу. 😃 Просто это первая инструкция, которую я читал на современные аппаратуры за последние несколько лет - обычно всё ясно из надписей на экране. Нюансы, требующие обращения к мануалу, везде есть, но они обычно касаются “тонких” настроек…

Nightlight
Max_SL:

Может быть. Но что, резисторы такие уникальные, что и заказать негде?

Я нашел где заказать. Китайский производитель сказал сделаю что угодно. Но минимальная партия 1000 шт при стоимости 1 потенциометра около 8 рублей.
Кстати кто ни будь пробовал подрубить апу к симулятору? Стики все так же дергаются или нет?

targetorsk

Народ кто либо уже получил аппу ? Хотя бы в россии у кого трекается ?

ВитГо
chiken:

😒У нас, парень получил, завтра в клуб привезет, будем щупать😁
www.volgogradrc.ru/viewtopic.php?f=21&t=2611&start…

опять супер секретный форум… что за мания не показывать картинки гостям ?

еще кто нить есть с полученной аппой ?

IRF540N

дык этож с суперсекретного форума)).

Pruss
diwsky:

Про Хурингу какую-то

Почему основная масса брендов призносится и пишется, в русском языке, почти без искажений.
Ведь никому в голову не придёт написать по-разному русифицируя например: Futaba или Spektrum.
И почему так не повезло бренду Turnigy.
Наверно маркетологи, придумывая название, не учли “фантазёров” в России.
Так, для себя, в течении года собирал на различных форумах написание этого слова, пока не набрал их десять.
Моё произношение и написание в этот список не попало, потому, что название
брендов (и не только) я пишу исключительно латиницей, дабы не удивлять
ещё кого-нибудь по вышеизложенной причине.
А произношу? Как это произносят, например, в видеоклипах или проговорщиках текстов.
Взять хотя бы Google переводчик.
Вот этот список:
Турнига
Турниги
Турнага
Турнижи
Турниджи
Туринджи
Тюрнинге(а)
тюринжи
туринжи
туринг
тернаджи

Alexm12
Pruss:

И почему так не повезло бренду Turnigy.

Русское произношение иностранных слов вообще штука забавная, не говоря уж о произношении русских слов всякоразными иностранцами. 😃

Shuricus
Pruss:

Турнига
Турниги
Турнага
Турнижи
Турниджи
Туринджи
Тюрнинге(а)
тюринжи
туринжи
туринг
тернаджи

А самое интересное то, что правильного варианта тут и нет!

Вообще узнать как правильно произносить название, совсем не сложно с помощью утуб.
В частности этот прославленный бренд по английский звучит как Тёрниджи. (Что-то близко к Тиорниджи).

Pruss
Shuricus:

В частности этот прославленный бренд по английский звучит как Тёрниджи.

Ну вот… Правильный будет в списке двенадцатым.