Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 75 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2966

Кто что знает? Turnigy 9XR

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Как я вижу это себе, у новой аппы из принципиальных плюсов только один - большой отсек под батарейку. Все остальное ...

Записей в дневнике
    36
    Как я вижу это себе, у новой аппы из принципиальных плюсов только один - большой отсек под батарейку. Все остальное спокойно доделывается и на первой.

Но вот недостатки у нее действительно существенные:
    1. Не дотянутся до тумблеров.
    2. Нет защиты модуля дужкой.
    3. Уродские кнопки.
    4. Нелепо расположенный разьем для антенны.

И исправить их гораздо сложнее!

Что интересно, со стиками Дедушка не заморачивался! Почему-то они ему по барабану.

2.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Что интересно, со стиками Дедушка не заморачивался! Почему-то они ему по барабану.
    Ну дыкъ он наверное в поле-то не ходит...
    Времени поди только на обзоры какчественные и хватает.
    Последний раз редактировалось IRF540N; 05.02.2013 в 14:48.

Записей в дневнике
    36
    Странное предположение, мягко говоря... А вдруг Дедушка каждый день летает? Что тогда?

Если у вас крутой самолет за 50000 для 3Д, то купите футабу и спите спокойно, не поубудет. Всех остальных даже стики первой прекрасно устраивают.

Дядя, а вдруг не летает?
    Самолет у меня на аватаре .
    Футаба есть.
    Думаю о турниге )))). С нормальными стиками только. Привык-съ, знаете ли...

6.  
    Забанен
    А вдруг Дедушка каждый день летает? Что тогда?
    Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    а вдруг не летает?
    Летает! Видел много роликов с полетами на импульсных реактивках! Было дело он их загонял по сходной цене

недостатки у нее действительно существенные:
    Добавлю: внутренняя антенна не годится. Лежит горизонтально. Пошевелить нельзя.

Записей в дневнике
    36
    Дядя, а вдруг не летает?
    Вдруг даже кошки не родятся, дядя! Это был не вопрос, просто некоторые могут летать и обзоры делать. А некоторые только... летать...

Футаба есть.
    Думаю о турниге )))).
    После футабы решили перейти на терниджи? Так я и думал, что футаба - полное фуфло! ))))))))))))))))

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Добавлю: внутренняя антенна не годится. Лежит горизонтально. Пошевелить нельзя.
    Про антенну уже все вроде обсудили - до печки дверцы. В футабах она так же лежит. По этой антенне не фпв же летать.

Думаю о турниге )))). С нормальными стиками только.
    Оффтоп:
    Хайтековские заказал от Aurora 9 на РоботоШопе. Обещают числа 28го отгрузить. Доставка кусается, но у меня уже один стик на Турниге барахлит.
    Здесь один товарищ поставил даже без добавления обвязки, как я понял.
    Последний раз редактировалось POMAH007; 05.02.2013 в 15:54.

10.  

Записей в дневнике
    36
    Барахлит видимо резюк а не стик? Это неприятно. Авроровский во сколько вышел с доставкой?

Оффтоп:
    у "деда" да и у многих на столе присутствует некий зелёный "cover for hobby". Где взять?
    гугл не говорит... ((

Барахлит видимо резюк?
    Ага. Китаец, чтобы впихнуть его на место (плата на ногах мешала), отогнул выводные ноги. Видимо, это привело к тому, что в месте приклёпа ног к платке начало возрастать сопротивление. Заново расклепать побоялся - ещё раздавлю плату. Подогнёшь ноги - нормально, а через некоторое время - опять барахлит. Щас клеем залью соединение и буду ждать новых стиков.

Авроровский во сколько вышел с доставкой?
    Около 40 за два стика, и около 40 за доставку. Оплата палкой.

После футабы решили перейти на терниджи? Так я и думал, что футаба - полное фуфло! ))))))))))))))))
    Вот и я про то же . Кроме стиков - в футабе моей они оччень даже ничего. Это к меню футабьему не относится, как и к функционалу. А то, что есть из функционала в турниги, то в футабе много-много денюжкофф стОит. (((.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от POMAH007 Посмотреть сообщение
    и буду ждать новых стиков.
    Так а почем килограмм?

Цитата Сообщение от w1nter Посмотреть сообщение
    зелёный "cover for hobby". Где взять?
    Это не зелёный ли мат? На Хоббях и брать.

Так а почем килограмм?
    Добавил выше.

Записей в дневнике
    36
    Около 40 за два стика, и около 40 за доставку. Оплата палкой.
    Как вариант купить еще одну аппу за эти деньги! )
    Доставка лютая...

Цитата Сообщение от w1nter Посмотреть сообщение
    Оффтоп: у "деда" да и у многих на столе присутствует некий зелёный "cover for hobby". Где взять? гугл не говорит... ((
    В магазинах типа "Степплер" есть Erich Krauze, или как там.. А3 формата... 500руб. стоит гдето..

Как вариант купить еще одну аппу за эти деньги! )
    Ну, если только новую и оттуда выдрать стики. Говорят, что стики там получше стоят, чем в старой. Сам не видел.

50$ за аппу. А Вы больше ничего не забыли? Еще надо отстегнуть за доставку. 1 пульт весит немногим больше килограмма. Самая дешёвая доставка за такой вес (до 1.5) будет 24 бакса.
    К тому же, этим стикам до хайтековских - как до Луны.

На Хоббях и брать.
    Именно он! Спасибо!

В канцелярских магазах подобного не видел.

Записей в дневнике
    36
    50$ за аппу. А Вы больше ничего не забыли?
    Я про 50$ и не говорил. Откуда вы взяли? Я сказал что за 80 можно купить новую аппу. И иметь еще комплект запчастей от старой!

Давно не был
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Летает! Видел много роликов с полетами на импульсных реактивках! Было дело он их загонял по сходной цене
    Было дело он крылатую ракету построил с дальностью более ста километров и полезной нагрузкой в 10 кг. Министерство обороны США кирпичами гадило. http://www.newsru.com/world/04jun2003/weapon.html

Правильно поняли. Не вопрос, перекалибруете и будет работать без обвязки. Только разрешающая способность упадет примерно втрое-вчетверо, т.е. не две тысячи значений будут от края до края стика, а где-то пятьсот тридцать. Если зальете прошивку позволяющую играться усилением АЦП, то с усилением "2" можно разрешение где-то до 1050 поднять (согласно замерам юзера olafnew).
    Последний раз редактировалось sapa1; 05.02.2013 в 16:37.

Футаба есть.
    Думаю о турниге ))))
    Уникум!!!

Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Правильно поняли. Не вопрос, перекалибруете и будет работать без обвязки.
    Опаньки! А что, там резюки не 60 градусов? В хайтековских.

Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Только разрешающая способность упадет примерно втрое-вчетверо, т.е. не две тысячи значений будут от края до края стика, а где-то пятьсот тридцать.
    Цитата Сообщение от chenlixyz
    I have to say that even with 10bit DAC, this new gimbal is still far better than the stock one.

Установка без обвязки - это первый этап будет. Потом и обвязку присобачу, благо это всё в той же теме (если правильно помню) есть.

to Elms:

))))))))))))))))
    ага.
    Причины- выше

ага.
    Да ну что за ерунда! Напишите им, спросите. Быть того не может... Нафиг они нужны тогда? Постойте-ка, а где они применяются? И какое разрешение у той аппаратуры?

Записей в дневнике
    8

Оффтоп:
    Хайтековские заказал от Aurora 9 на РоботоШопе. Обещают числа 28го отгрузить. Доставка кусается, но у меня уже один стик на Турниге барахлит.
    Что то я только не понял что за материнская плата у него? Что за Backlight driver?

Записей в дневнике
    2
    это популярная у западных коллег канадская допплата с программатором для перепрошивки и драйвером подсветки т.н. "смартипарт". Она получила распространение у них до появления подсветки с хоббикинг. Монтируется на материнку без пайки, простым прижимом к пятачкам при помощи подпружиненных контактов. Это для тех у кого нет никакого инструмента кроме отвертки. В комплекте также идет подсветка дисплея. Это все для старой 9Х и 9xr не касается.

Записей в дневнике
    2
    Всем привет.
    Кто то уже делал мод под frsky? Что то споткнулся на этапе вывода RX TX на "игольчатые" контакты, не могу найти толковое описание, что там резать нужно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Кто то уже делал мод под frsky? Что то споткнулся на этапе вывода RX TX на "игольчатые" контакты, не могу найти толковое описание, что там резать нужно.
    Моё не подходит?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diwsky Посмотреть сообщение
    не подходит?
    Да подходит, но пока не от паял этот разъем, было не очень понятно как обрезать один "земляной контакт"

ЗЫ - в старой туринге то сделано у меня.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Да подходит, но пока не от паял этот разъем, было не очень понятно как обрезать один "земляной контакт"

ЗЫ - в старой туринге то сделано у меня.
    Наверное, надо еще между ног прорезать, так?
    Если сделаете фотки - будет здОрово!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diwsky Посмотреть сообщение
    надо еще между ног прорезать, так?
    С обратной стороны и так видно хорошо где резать.

Записей в дневнике
    1
    Для тех кто еще не стал жертвой маркетинга Turnigy счастливым обладателем данной аппаратуры или для шибко сомневающихся, а то и не верующих, предлагаю посмотреть еще одну серию захватывающего сериала, да еще и полностью на русском языке, про Turnigy 9XR. Целых 25 минут познавательного видео:

Советую глянуть, переводчик неплохой попался, с юмором, напомнило перевод фильмов в видеосалонах - 80х

Улыбнуло в конце -"Это хороший пульт для опытных пилотов, в нем присутствуют настройки для fpv и т.д...."

Записей в дневнике
    36
    Лучше бы Дедушку перевели. На этом обзоре уснуть можно... И про недостатки ни слова. Какая-то унылая заказуха... И главное ничего нового из того что тут уже обсудили... Кроме неожиданного заключения, что первый пульт отстой, а второй, зато, очень классный!

И по сравнению с Дедушкой, юмором даже не пахнет...

Что за 6V стабилизатор напряжения? Я так понял он цепляется к родному передатчику не так ли?

Записей в дневнике
    11
    приехала мне вчера новая турнига 9ХР (заказывал сразу после появления ее в продаже с хоббикинга, хотел на паркфлаере, т.к. там у меня какие-то баллы копятся, но она там появилась только назавтра, а зудило и хотелось сегодня))), не знаю как другим, а мне она вцелом внешне понравилась. Да, конечно, немного напыщено и наворочено выглядит, но не стремно совсем, серебристая панелька вполне неплохо смотрится. Как говорили уже трудновато добраться до задних тумблеров, но они довольно хорошо переключаются, если их слегка пальцем подцепить (дело привычки, если пультом пользоваться часто, то это будет не трудно делать). Подсветка слишком "кислотная" не люблю синий цвет, я бы поменял на белую лучше...По движению стиков особой разницы не заметил (у меня первая турнига 2-х летняя, все двигается также, ну может чуууть помягче). По поводу защиты ВЧ модуля, на задней панели есть 2 отверстия с резьбой, туда видимо будет вкручиваться в дальнейшем какая-то скоба, так что это тоже не проблема (касается тех, кто переживает по поводу защиты зада и ставит за это минус).
    Сами тумблеры стали переключаться четче, чем в первой турниге.
    Не понравилась работа кнопок меню и навигации, да, приятно, что они работают мягко и беззвучно, НО почти всегда на них нужно нажимать с нормальным усилием, иначе не страбатывает. Кнопки меню и выход у меня не заедают об стекло, посмотрел-там расстояние в 1,5-2мм до стекла, может потом начнут заедать, короче пока что этого косяка нет. Кнопки триммеров мне тоже понравились, удобнее чем в первой турниге и работают помягче.
    Крепление шнурка на шею теперь сбалансировано, висит ровно без перевешивания нижней части аппы.
    Не понравилось немного нововвведение в виде разъема питания от балансирного разъема, точнее само нововведение понравилось, а исполнение нет-его явно надо было делать глубже в корпусе, не особенно напрягло это, но боязно, что рано или позно провода от балансирного разъема перегнуться из за частых "выниманий/вставляний/подгибаний" и отвалятся нафик...
    Прошивку я только поверхностно смотрел, т.к. ниразу такой не пользовался-летаю на стандартной прошивке от турниги, теперь если буду себе оставлять пульт (вобще изначально почитав отзывы, что аппа какашная, думал ее сразу на продажу, но пока не буду...), то придется изучать, честно говоря мне эта прошивка вобще не нравится, потому что в ней вобще все не наглядно как-то, сильно перенасыщенно символами все...но ничего не поделаешь))) придется вникать, думаю ничего сложного там нет..
    Внутрь не лазил не смотрел, мне там не интересно ничего, да и показывали уже сто раз, главное чтобы работала стабильно).

Мое мнение-аппаратура получилась неплохой, задумки в ней есть интересные и удобные, исполнение подкачало (кнопки, задние тумблеры). У меня она не вызвала отвращения после того, как я взял ее в руки. У кого она будет первой, то, по "традиции Турниджи 9х" немного нужно над ней "похимичить", за одно и опыта набраться по модингу))

To diwsky. Верно ли я понимаю, что FrSky DJT 2.4Ghz может работать с Turnigy 9XR по умолчанию, а модифицировать нужно лишь для использования телеметрии? Заранее спасибо за ответ.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Диглатор Посмотреть сообщение
    To diwsky. Верно ли я понимаю, что FrSky DJT 2.4Ghz может работать с Turnigy 9XR по умолчанию, а модифицировать нужно лишь для использования телеметрии? Заранее спасибо за ответ.
    Да всё верно! Работать будет.
    "Модификация" позволяет вывести на экран аппаратуры показания с датчиков телеметрии.

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    ь, честно говоря мне эта прошивка вобще не нравится, потому что в ней вобще все не наглядно как-то, сильно перенасыщенно символами все...но ничего не поделаешь))) придется вникать, думаю ничего сложного там нет..
    Однако сравнивая прошивки, появилась ИМХА:
    футаба - это виндоуз,
    турнига - linux .
    т.е. изучив турнигу, можно программить гораздо более интересные функции, чем позволяет футаба среднего уровня.

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Внутрь не лазил не смотрел, мне там не интересно ничего, да и показывали уже сто раз, главное чтобы работала стабильно).
    Однако стОит залезть... Учитывая, что проводок с резистора стика норовит вырвать разъем . Какая уж тут надежность со стабильностью, не смешите..

турнига - linux
    еслиб у нёё ещё и нтерфейс был более удобоваримый... Красивый цветной дисплей как у дево там не помешал бы. Ну или хотя бы олед двухцветный. Про FrSky ни чего не слышно?

+ Ответить в теме