Кто что знает? Turnigy 9XR

IRF540N
DooM-Azov:

Со временем и пластик разлогается)) Со временем все что угодно приходит.

да уж…

слишком, видать, вы далеки от аерокосмосу и военного производства.

только не надо про “хоббиаппаратуру” и ненужность в ней надежности. Самолет денех стоит, а ущерб от аварии может быть очень даже не хилым…
Так что прежде чем писать…

TVT:

А разъем часто надо выдергивать? Для замены потенциометров?

А нужен ли разъем??? (если нужен - аргументируйте! )
Нормальный провод+пайка нормальная спасут отца русской…(с).

зы. а я смотрю, разъем этот - хорошее начало большого флуда ! ))))))))))))))

vef_1974

)) будем ставить на все модели по 3 приемника +автопилот + систему самоуничтожения чтобы свести все риски к минимуму

Диглатор
vef_1974:

по 3 приемника

При отказе основного приемника или передатчика как технически реализовать переход на запасные? 😃

IRF540N

ну приемника отказ-то можно организовать, а вот передатчега отказ… либо переход на автопилот либо включение второго передатчега, итд - третьего - четвертого…
😃
эхъ, веселая тема! )))))))))

DooM-Azov
IRF540N:

А нужен ли разъем??? (если нужен - аргументируйте! )

Аргументируйте изначально что он там не нужен)

"да уж…

слишком, видать, вы далеки от аерокосмосу и военного производства."
На личности прошу не переходить. Я сам могу рассказать кто как далек или не далек…
У Вас слишком большие требования к аппаратуре за 50 баксов. И поднимать панику из за разьема смешно… Вот как упадет из за этого разьема самолет вот тогда и будем что то думать. В соседней ветке на аппе стоимостью выше тысячи евро самолет упал, причем не дешевый.

Диглатор

А, может, так - при отказе приемника или передатчика стопорится двигатель и раскрывается парашют? 😃

vef_1974

запросто настраиваете фаил сейв на приемнике и ставите на модель контейнер с парашютом который будет активироватся сервой на свободном канале

как то так

но к этой теме это не имеет отношения

ColonelTY
Elms:

Конкретно турниговский радиоканал.

Я правильно понял, что если у меня в полете выйдет из строя ТХ фриски, это аппа виновата будет?

vef_1974

только разбор крушения может ответить на этот вопрос

hexus

Вчера получил свою 9XR. Понравилась 😃

Традиционные косяки - огрехи при литье около кнопок (т.н. “трещины”), ну и необходимость фиксировать провода стиков и стачивать Menu/Exit.

Для интереса настроил учеником 9XR, а тренером - 9X. Вроде работает. А вот как в реале будет сигнал выдаваться - пока не известно 😃

IRF540N
DooM-Azov:

Вот как упадет из за этого разьема самолет вот тогда и будем что то думать.

ВООТ!!
Вот тут-то и весь ответ!
Как там? - “пока гром не грянет…”

Россия однако…

Дальше именно Вам объяснять бессмысленно… 😦 .

зы. спорить только не надо… 😃

vef_1974

почему не поспорить )) надежность системы не больше чем её самое слабое звено которым может оказатся бональная серва или рег я не уверен что хоббийные вещи проверяются на отказ по времени выработки ресурса

IRF540N

Однако почему бы не исключить самые очевидные слабые места?
Ведь никто(надеюсь) не летает на солевых, пролежавших лет на 5 больше срока хранения, батарейках в качестве борта.
И сервы как-то проверяются на предмет глюков.😎
Ну и так далее…

Ну короче вы поняли. 😃

vef_1974:

почему не поспорить

Это я не вам… ))

муж_Энди

Я правильно понял ? Короче : аппа правильная, но надо ждать вестей с полей, а не пытаться ее расхвалить (или охаять) не имея отзывов реальных пользователей?

Airwolf
муж_Энди:

Я правильно понял ? Короче : аппа правильная, но надо ждать вестей с полей

Нет, не надо… Если руки прямые, то нужно брать, доработать и радоваться практически безграничному потенциалу сабжа. Сам имею тёрниджи 9Х… просто ох… от возможностей прошивки ER9X.

TVT
IRF540N:

слишком, видать, вы далеки от аерокосмосу и военного производства.

Андрей! Очень полезно было бы для всех больше не скрывать Ваш вариант доводки до космического уровня обсуждаемой здесь аппаратуры и, пожалуйста, поподробнее и с фотографиями всех мест доработки. Думаю, все Вам будут благодарны. Заранее большое спасибо.
И еще, в лс переписке Александр (не уточняю какой, т.к. публикую без его разрешения) очень красиво написал: “Только благодаря китайцам наше хобби превратилось из забавы миллионеров в занятие для миллионов 😉”.

IRF540N
TVT:

"Только благодаря китайцам наше хобби превратилось из забавы миллионеров в занятие для миллионов ".

На 156,5% согласен!!!

TVT:

Очень полезно было бы для всех больше не скрывать Ваш вариант доводки до космического уровня обсуждаемой здесь аппаратуры

Нету ее у меня, жду варианта от фриская.
не нравятся мне передатчики “американьского типа”, ну хоть прибей. )))

DooM-Azov
IRF540N:

Дальше именно Вам объяснять бессмысленно… .

зы. спорить только не надо…

Ну то что Вы мегатроль я уже понял) С Вашей логикой любая новая аппа стоимостью под пару тысяч евро шлак и пока этой аппой не обзаведуться многие тысячи пилотов и не проверят, аппартура так и останется шлаком… А ве потому что в новой аппе стоит не такая кнопка как на других и очень скоро она развалится! Ужас) Странная логика. Поддерживаю Вас что спорить смысла нет. Кормить троля пустая трата времени…
Ну, а я пока буду летать на данной аппе и доводить ее под себя. Удачи!

IRF540N
DooM-Azov:

Ну то что Вы мегатроль я уже понял)

хе…
Понятливый однако)))))))
Вот и праально, что спорить не надо. Не благодарное дело.

А вот про это место поподробнее можно? :

DooM-Azov:

С Вашей логикой любая новая аппа стоимостью под пару тысяч евро шлак и пока этой аппой не обзаведуться многие тысячи пилотов и не проверят, аппартура так и останется шлаком… А ве потому что в новой аппе стоит не такая кнопка как на других и очень скоро она развалится! Ужас)

Чойто не понял эту вашу мегамысль… (((. Про пару тысяч $…
Если вы все деньгой меряете, то это в корне не правильно, уверяю вас.

зы. ну а к тролям вам, как новичку здесь, придется привыкать. 😃 . Такая, понимаешь, специфика… специфика, понимаешь… - (с).

c4Faraon

Андрей Калинин, зачем писать хоть слово о том чего нет?

Это и есть троль

Вот реально больше всего сообщений в этой теме от тебя.
А апы у тебя нет

TVT
IRF540N:

жду варианта от фриская

Как жаль, все надежды сразу рухнули… Думаю, у большинства…