Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 75 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2966

Кто что знает? Turnigy 9XR

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от муж Энди Я правильно понял ? Короче : аппа правильная, но надо ждать вестей с полей Нет, не ...

Цитата Сообщение от муж Энди Посмотреть сообщение
    Я правильно понял ? Короче : аппа правильная, но надо ждать вестей с полей
    Нет, не надо... Если руки прямые, то нужно брать, доработать и радоваться практически безграничному потенциалу сабжа. Сам имею тёрниджи 9Х..... просто ох..... от возможностей прошивки ER9X.

2.  
    TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    слишком, видать, вы далеки от аерокосмосу и военного производства.
    Андрей! Очень полезно было бы для всех больше не скрывать Ваш вариант доводки до космического уровня обсуждаемой здесь аппаратуры и, пожалуйста, поподробнее и с фотографиями всех мест доработки. Думаю, все Вам будут благодарны. Заранее большое спасибо.
    И еще, в лс переписке Александр (не уточняю какой, т.к. публикую без его разрешения) очень красиво написал: "Только благодаря китайцам наше хобби превратилось из забавы миллионеров в занятие для миллионов ".

Цитата Сообщение от TVT Посмотреть сообщение
    "Только благодаря китайцам наше хобби превратилось из забавы миллионеров в занятие для миллионов ".
    На 156,5% согласен!!!

Очень полезно было бы для всех больше не скрывать Ваш вариант доводки до космического уровня обсуждаемой здесь аппаратуры
    Нету ее у меня, жду варианта от фриская.
    не нравятся мне передатчики "американьского типа", ну хоть прибей. )))

Дальше именно Вам объяснять бессмысленно... .

зы. спорить только не надо...
    Ну то что Вы мегатроль я уже понял) С Вашей логикой любая новая аппа стоимостью под пару тысяч евро шлак и пока этой аппой не обзаведуться многие тысячи пилотов и не проверят, аппартура так и останется шлаком... А ве потому что в новой аппе стоит не такая кнопка как на других и очень скоро она развалится! Ужас) Странная логика. Поддерживаю Вас что спорить смысла нет. Кормить троля пустая трата времени...
    Ну, а я пока буду летать на данной аппе и доводить ее под себя. Удачи!

6.  

Цитата Сообщение от DooM-Azov Посмотреть сообщение
    Ну то что Вы мегатроль я уже понял)
    хе....
    Понятливый однако)))))))
    Вот и праально, что спорить не надо. Не благодарное дело.

А вот про это место поподробнее можно? :

Цитата Сообщение от DooM-Azov Посмотреть сообщение
    С Вашей логикой любая новая аппа стоимостью под пару тысяч евро шлак и пока этой аппой не обзаведуться многие тысячи пилотов и не проверят, аппартура так и останется шлаком... А ве потому что в новой аппе стоит не такая кнопка как на других и очень скоро она развалится! Ужас)
    Чойто не понял эту вашу мегамысль... (((. Про пару тысяч $..
    Если вы все деньгой меряете, то это в корне не правильно, уверяю вас.

зы. ну а к тролям вам, как новичку здесь, придется привыкать. . Такая, понимаешь, специфика.. специфика, понимаешь.. - (с).

Андрей Калинин, зачем писать хоть слово о том чего нет?

Это и есть троль

Вот реально больше всего сообщений в этой теме от тебя.
    А апы у тебя нет

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    жду варианта от фриская

Как жаль, все надежды сразу рухнули... Думаю, у большинства...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от муж Энди Посмотреть сообщение
    но надо ждать вестей с полей
    Приходи, дам порулить)))

Цитата Сообщение от c4Faraon Посмотреть сообщение
    А апы у тебя нет
    Он ждет аппы - которая сама рулить будет! О каг))))

Как жаль, все надежды сразу рухнули...
    Точно, самому пришлось 6ти позиционник вкорячивать - интересно в фрискоаппе будет такое?

Записей в дневнике
    11
    да ладно мужики, хорош баталии устраивать, тем кому турнига интересна, те все равно при своем мнении останутся, а те кто против-так и будут доказывать ее упадочность, хотя я не понимаю этого стремления-доказать, что тургнига говно. Кому то нравится опель, а кому то и инфинити, обе модели со своим гемором, дело лишь в деньгах...а суть то одна. Мне новая турнига не противна, нового особо отметить ничего не могу, т.к. не ярый юзер аппы-я просто летаю сейчас на родной прошивке 9х. Но стики и тумблеры сделали получше или пружинки поставили другие (стик при отработке в нейтраль после броска не так сильно телепается, т.е. отпускаешь стик из крайнего положения-он сразу встает в нейтраль, НО может быть это я так настроил свою старую турнигу...в ней стик немного колеблется после отпускания в нейтраль).
    Еще такой довод: в старой турниге говорили что много дорботок, я только подсветку ставил и 3-х позиционныйтумблер вместо одной крутилки (это из за того что не захотел с миксами колбасится)...не охота вникать пока что вглубь и вширь...прошу прощения за ламерность мою в этой области...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    да ладно мужики, хорош баталии устраивать
    Да просто общаемся, доработки выкладываем, удивляемся тем у кого её нет, но они про неё знают лучше тех, у кого она есть)))

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    но они про неё знают лучше тех, у кого она есть)))
    на самом деле в живую она выглядит классно-я хотел ее перепродать сразу же, сейчас решил оставить под квадрик)))да и просто оставить...вполне себе норм аппа, а вообще я мечтаю купить опен сорс от гизмы-вот это будет аппа))) хотя вся ее функциональность мне нафик не нужна.
    Кстати, можно перешить новую турнигу на старую прошивку?
    Косяки в новой аппе есть, за такой срок разработки можно было их устранить (удивляюсь здесь), но есть данная для народа "народная" же аппа, ее вобщем надо полюбить как данность) И дорабатывать по новому.
    За отдельные деньги будут продавать защиту для разных модулей (фрскай, рмилек, корона и т.п.) попомните слово....
    Но вот для акб они штекер сильно задрали-совершенная глупость, я уже об этом гоорил...провод от АКБ перегибаетя сильно под крышкой АКБ..

Аппа ничем не хуже старой турниги. Шатающиеся разъемы лечатся термопистолетом, западающие кнопки меню/выход - подпиливанием.

Схемотехника та же, собрано не хуже. Прошивка - er9x (родную даже не успел пощупать). Каких неожиданностей ждать от довольно тупого микроконтроллера?

Всяко лучше аппаратур 30-20-10 летней давности. Тем более не рассматриваем модуль передатчика, на львиную долю которого обычно ложатся косяки.

Записей в дневнике
    2
    Кстати, можно перешить новую турнигу на старую прошивку?
    Не мог себе представить, что такое желание у кого нибудь возникнет. Нерационально переходить с инфинити на опель. Это я про перепрошивку взад.
    А если в прямую отвечать на конкретный вопрос, то контроллер Мега 64 можно прошить ЛЮБОЙ прошивкой начиная от проивки первых версий flysky до самых свежих open9x, ER9x, V-coder. Кому то нравится апельсин, кому то свиной хрящик - о вкусах и привычках спорить бесполезно. НО мало кто похвалит заводскую прошивку от тёрниджи.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Отвлечемся...
    Вчера опять была хорошая солнечная погода, все мои ЛА в "ангаре для ремонта", поэтому положил в рюкзак новый 9XR, бортовую аппаратуру с полной телеметрией, фотоаппарат с пультом ДУ, штатив и на лыжи. Заранее по Google Earth присмотрел приметный треугольник на развилке лесных дорог. Включил аппаратуру, обнулил высоту и поехал (по солнечной тени был похож на биатлониста). Интересно было наблюдать скорость. Местность равнинная без холмов. Пульт показывал скорость (5...7) kts. Погрешность скорости проверял на авто. После перевода в км/час соответствие почти полное с небольшим запаздыванием. Приехал в заданную точку, поставил "бортовой" рюкзак в центр треугольника, датчики GPS и температуры выдвинул наружу и сфотографировал показания телеметрии в Пульте.
    А дома ввел координаты в Google Earth, земля закрутилась, приблизилась и ... показала точно на рюкзак. Температура +6 – это на солнышке, реально было минус четыре. На солнце дисплей дает сильные блики (это минус для 9XR? У других не лучше). Конечная точка на 3 метра выше исходной. На что еще обратил внимание. Побаночный вольтметр FLVS питается от первой банки (стояла 800 мАч 2S LiPo c BEC-ом) и за время поездки разбалансировал акк на 80 мВ ( Есть идеи устранения этого недостатка). Еще, показания максимальной высоты после обнуления Alt в исходной точке не сбросились. Надо разбираться с этим. Максимальная скорость 18 кнот – делал рывок на скорость, но через 30 метров сдался.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: eb8f3b2a616d.jpg
Просмотров: 95
Размер:	52.0 Кб
ID:	757192
Название: f80f59ac3490.jpg
Просмотров: 103
Размер:	53.1 Кб
ID:	757190
Название: a3fc609d1247.jpg
Просмотров: 69
Размер:	54.4 Кб
ID:	757191
Название: a8330d54a608.jpg
Просмотров: 79
Размер:	67.9 Кб
ID:	757193

Цитата Сообщение от c4Faraon Посмотреть сообщение
    А апы у тебя нет
    Аппа есть, футабка, дезаен турниги не нравиццо; жду, что там родит фрискай )) .
    Аппы сабжевой нет, а опыт в электронике есть, так всем надо чтобы у мя была турнига, или знание того, что может отвалиться\замкнуть в турниге енотой??(на основании опыта).

зы. А насчет троля праально было выше сказано, и вообще: "кто к нам с тем и за тем, тот от того и того.. (С) ".

Он ждет аппы - которая сама рулить будет! О каг))))
    да нунахъ... ЭТО не интересно. Саморму падать интереснее ))))).

полетал сегодня на 9xr...

минусы:
    1. кнопы menu и exit на морозце всё таки залипают. дорабатывать напильником
    2. так сильно понравившиеся триммеры на ощупь просто ненащупываемы, блин. возможно дело привычки, но...
    3. дальний тумблер thr в поле совершенно непонятно в каком положении. пока не щелкнешь. надо будет вещать пищалку на его включенное состояние.

плюсы:
    1. дисплейчик на ярком солнце читается совершенно без проблем в отличие от 9х. причем пофиг, включена подсветка или нет.
    2. стики... они реально тактильно лучше да и просто поточнее. ход мягче, дребезга при отпускании нет. мне намного приятнее стало рулить моделью. опять же в отличие от 9x
    3. в моих руках этот пульт кажется мне удобнее. опять же, это очень субъективно.

в воздухе были автожиры и мелкопенояк от crack.
    вч часть - флайскай, считай стандартная турниговская.

, а вообще я мечтаю купить опен сорс от гизмы-вот это будет аппа))) хотя вся
    Интересно, а будет ли она??
    Чойто ребяты только пока деньги собирают... на 3д принтер... .

А так интересненько у них зделана аппа...

9XR, бортовую аппаратуру с полной телеметрией
    Спасибо за статью по телеметрийному изменению. Только что закончил переделку 9XR по вашей статье.

Что не хватает в ней - это традиционного резистора на PPM (я ставлю на 1 кОм). Что бы нормально работал симулятор без отключения передающего модуля. Ставится в разрыв сигнала на плате P033B_3.

P.S. У меня есть DJT, но пока нет приемника с телеметрией. Поэтому переделка - задел на будущее

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hexus Посмотреть сообщение
    Что не хватает в ней - это традиционного резистора на PPM (я ставлю на 1 кОм).
    Он не нужен, в меню аппы настраивается всё, если его оставить, то оранж модуль с ХК не работает.

Он не нужен

RealFlight отказался работать без него, со вставленным передатчиком.

Orange отказыватся работать на 5К, или на 1К?

Записей в дневнике
    2
    на 5К, или на 1К?
    Вроде на 1К - надо смотреть, точно не помню.

Вроде на 1К
    В основных руководствах звучало 5К, это я для себя делал 1К - во-избежание излишнего глушения сигнала.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    традиционного резистора на PPM

Антон, большое спасибо за ценное напоминание. Забыл написать об этом.
    С какой-то версии прошивки er9x в старом Пульте TGY 9X и новом 9XR с модулем DJT этот резистор, как правильно написал Вадим Ефремов, стал не нужен. Переделывал TGY 9X 4 декабря для мальчика из RJTC, версия, на то время последняя, была 778, сейчас 782. В AeroFly все прекрасно управляется. Новый Пульт при модернизации проверял, резистор не нужен. Сейчас еще раз подключил симулятор в новом 9XR для 100% проверки - резистор не нужен.
    И нашел еще один плюс для нового Пульта - разъемы симулятора не упираются в стол, как у старого.
    Если в каких-то комбинациях модуль-Пульт симулятор не работает, сообщайте. Но надо четко указывать названия Пульта, модуля и прошивки.
    При необходимости установки резистора, его номинал от 1 кОм до 5,1 кОм. Раньше я ставил 1 кОм.

На Avionix AV-TM002 с Realflight - пришлось ставить. Иначе usb-эмулятор "не мигал". При этом вроде на DJT на фениксе и так все работало.

PS 9XR@782 конечно.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    На Avionix AV-TM002 с Realflight - пришлось ставить. Иначе usb-эмулятор "не мигал". При этом вроде на DJT на фениксе и так все работало.
    Ведь написал же: "надо четко указывать названия Пульта, модуля и прошивки". И лучше все в оригинальном написании.
    "DJT на фениксе" не очень понятно. Хорошо бы, что только мне.
    Очень во многих сообщениях, не только здесь, неоднозначность понимания из-за жаргонов и личных сокращений.
    Иногда читать противно. Это не про Вас, Антон. "футабка, дезаен"... Вроде взрослые люди...
    Последний раз редактировалось TVT; 24.02.2013 в 02:25.

Со вставленным модулем FrSky DJT и китайским эмулятором, настроенным на PhoenixRC работало. А с Avionix (читай Turnigy/Flysky) и с эмулятором в режиме RealFlight - отказывалось работать без резистора.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Avionix (читай Turnigy/Flysky) и с эмулятором в режиме RealFlight

Спасибо, полезно, но здесь про Turnigy 9XR.

Спасибо, полезно, но здесь про Turnigy 9XR.
    9XR с модулем Avionix.

"футабка, дезаен"
    Nu tak davaaajte govorit' s ooochen' ser'joooznimy licami.

Это я не Вам, Валентин, а так...
    Вы видать, вы в ентом форуме новичок, специфики местной не знаете.

Типа пример: О хамстве г-на Lazy

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Вы видать, вы в ентом форуме новичок

Андрей, а шире подумать лень? Или прочитать мою первую запись в дневнике. Извините. Если по Вашему мыслить (это про регистрацию), то я регулярно читаю этот сайт на пару лет раньше Вас.
    А пример о хамстве - это что, образец для подражания? Вы себя этим оправдываете? Человек, а тем более технический специалист, в любой ситуации должен уважать себя и других. Нецензурщина, искусственное искажение русского языка (чтобы прикрыть свою безграмотность) не украшают пишущего. Это техический сайт, здесь много совсем юных моделистов, которые учатся и все воспринимают серьезно. Подумайте о них.
    Антон, если уверены, то обобщите рекомендацию устанавливать резистор в таком-то Пульте, с таким-то ВЧ модулем, прошивкой, доработками и приложите фртографию. У меня Вашего комплекта нет, проверить не могу.

Повторюсь.

Пульт Turnigy 9XR (прошивка er9x rev782). Со вставленным модулем FrSky DJT на симуляторе PhoenixRC (и китайским 12-in-1 Simulator Cable) отлетал нормально.

Когда же вставил модуль Avionix AV-TM002 (аналог Turnigy) и решил полетать в RealFlight G5, то симулятор отказался воспринимать PPM сигнал (когда сигнал идет, USB-адаптер кабеля мигает). После чего и полез ставить резистор 1KОм в разрыв цепи PPM-сигнала передатчика. Заодно и переделал для телеметрии.

Название: 8856r_SIM.jpg
Просмотров: 47
Размер:	144.2 Кб
ID:	757826

то я регулярно читаю этот сайт на пару лет раньше Вас.
    Пиписьками я не меряюсь.

Человек, а тем более технический специалист, в любой ситуации должен уважать себя и других.
    А чуйство йумору другому не привьешь, к сожалению... .

Позвольте процитировать:

С уважением...

Вижу что здесь уже делать нечего. Успехов вам.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    А чуйство йумору другому не привьешь
    Почитайте еще раз #922, #927 и #950. Вы до сих пор ничего не поняли...

Цитата Сообщение от ФОТО Посмотреть сообщение
    Вижу что здесь уже делать нечего.
    Согласен с Вами, я сюда тоже пока не ходок и на любые выпады больше не отвечаю.

GSL
    GSL вне форума

Сегодня впервые увидел 9XR у товарища на полетушках. Стики не понравились, при минус 8 правый замерз и в нуль не возвращался по РВ (моде 2). Хотя наверное это как раз следствие шарикоподшипника с не очень морозостойкой смазкой. Это легко лечится заменой смазки. Выводов не делаю, аппаратура эксплуатируется первый день, хозяин тоже пока не склонен делать выводы.

Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    Выводов не делаю, аппаратура эксплуатируется первый день, хозяин тоже пока не склонен делать выводы.
    Ахренеть! Для полноты картины немного перефразирую (собственная фантазия) - были с другом на полетушках, первый раз увидел бюджетную шестисотку. Канопа не понравилась. Из-за заклинившего хвостового слайдера случился краш - оторвало хв. лопасть вместе с цапфой которая попала мне в лоб и оставила синяк. Это легко лечится...
    Выводов пока не делаю, вертолёт эксплуатируется первый день, хозяин тоже пока не склонен делать выводы.

после целого дня нахождения аппы на морозе стики и крутилки имеют тенденцию сопротивлятся ,летаю на ней после 5-10 минут как выхожу на улицу все в норме

Похоже значит новая турнига не морозостойкая. На старой таких косяков нету, летаю вовсю в морозы.

не просто еще не разработались стики ,смазка разойдется там посмотрим на крайний случай немного вд-40

Поганую демпферную смазку вымывать и нормальную с тефлоном использовать.

В общем-то с темой все понятно...
    Отписываюсь..

зы. но жду тему про фрискай ))))))))))

+ Ответить в теме