Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 75 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2966

Кто что знает? Turnigy 9XR

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от hexus А я нашел косяк в эргономике Если стики двигать не подушечками пальцев, а ближе к суставу, то ...

Цитата Сообщение от hexus Посмотреть сообщение
    А я нашел косяк в эргономике Если стики двигать не подушечками пальцев, а ближе к суставу, то кончиками пальцами цепляются переключатели/крутилка
    Впервые слышу чтобы так управляли моделями.

2.  
    TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    А я нашел
    А не я, а Taboo пришел "...и разогнал всех...".
    Перейдите в меню 5/6. Зажмите у основания механизм стика и шевелите ручку, наблюдая показания АЦП. Они не меняются, т.к. механизм зажат, а у меня удлиненная ручка шевелится на пару миллиметров - люфт. Это же плохо для тонкого пилотирования. Придется устранять.
    косяк в эргономике
    Аналогично.
    "Впервые слышу ...". Я с "детства" управляю двумя пальцами (подушечками), а не по американски - за торец.
    Последний раз редактировалось TVT; 05.03.2013 в 21:54.

Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    Впервые слышу чтобы так управляли моделями.
    Мне известны три способа хвата:
    Щипком - стол, как правило обязателен.
    Полущипком - можно со столом и без него.
    Большими пальцами - стол не нужен.

Я тоже летаю двумя пальцами, без стола и ремня.

Завершил модернизацию передатчика по полной если кто соберётся ставить голосовой модуль, то по совету Валентина Тимофеева TVT от 17 ноги проца на плате потребуется отрезать дорожку, иначе работать не будет. Сейчас записываю голосовые оповещения могу выложить фото но позже если кому интересно
    Последний раз редактировалось Aviamodelist; 06.03.2013 в 15:30.

6.  
    TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Денис, я рад за Вас, поздравляю, но после фразы
    Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    потребуется отрезать дорожку
    корректно было бы добавить "по совету TVT". (см. дневник В. Манжурина http://forum.rcdesign.ru/blogs/65251....html#comments )
    Ваши слова: "Спасибо что откликнулись! паял я непосредственно к 17 ноге сразу, дорожку перережу, скажу..."
    И надо бы добавить, что голосовой модуль собран по схеме Олега Агеева. Работает отлично.
    Последний раз редактировалось TVT; 06.03.2013 в 16:14.

Цитата Сообщение от TVT Посмотреть сообщение
    корректно было бы добавить "по совету TVT". (см. дневник В. Манжурина http://forum.rcdesign.ru/blogs/65251....html#comments )
    Ваши слова: "Спасибо что откликнулись! паял я непосредственно к 17 ноге сразу, дорожку перережу, скажу..."
    поправил для корректности

Цитата Сообщение от TVT Посмотреть сообщение
    И надо бы добавить, что голосовой модуль собран по схеме Олега Агееа. Работает отлично.
    Олега Агеева

10.  

Простите я новичок в этом деле. Взял себе Turnigy 9XR и FrSky DJT 2.4Ghz комплект для JR с модулем телеметрии и приемником V8FR-II, а вот как настраивать это все не могу найти мануал для Turnigy 9XR. Может кто знает где можно почитать о настройках Turnigy 9XR.

Цитата Сообщение от Yamal13 Посмотреть сообщение
    Простите я новичок в этом деле. Взял себе Turnigy 9XR и FrSky DJT 2.4Ghz комплект для JR с модулем телеметрии и приемником V8FR-II, а вот как настраивать это все не могу найти мануал для Turnigy 9XR. Может кто знает где можно почитать о настройках Turnigy 9XR.
    Ищите мануал на прошивку ER-9X .

Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    мануал на прошивку ER-9X
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/54475/blog12389.html - Перевод инструкции для прошивки ER9x

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yamal13 Посмотреть сообщение
    Взял себе Turnigy 9XR и FrSky DJT 2.4Ghz комплект для JR с модулем телеметрии и приемником V8FR-II, а вот как настраивать это все
    по вч фрскай F A Q по аппаратуре

Спасибо всем кто откликнулся! Вот в мануале для ER-9X не нашел в настройках аппы описание такого пункта ( Default Sw у меня там стоит TRE012AG)

Записей в дневнике
    2
    слегка подправленный гуглоперевод:

Default Sw (По умолчанию переключатель) При первом включении радио, er9x требует, чтобы все выключатели были 'OFF'. Эта опция позволяет вам выбрать по умолчанию с некоторыми переключателями 'ON' и другие 'OFF' вместо этого. Т это THR выключатель, R - RUD выключатель и т.д. Используйте кнопки "влево / вправо" для выбора переключателя и "меню" для переключения.
    ЗЫ Для спасибо есть спецкнопочка и тема не пухнет от "пасибок" и постящему приятно.
    2ЗЫ ER9x так быстро обновляется, что маны на инглише едва успевают править. А кроме Дмитрия Бугаевского за русский перевод никто не взялся.
    Последний раз редактировалось man-bis; 11.03.2013 в 00:24.

продублирую: буду благодарен за принципиалку 9xR, не работает хедтрекер - тупо не видит
    думаю буду обходить напрямую на ногу атмеги
    чтоб меньше возится с лупой и исчу принципиалку
    Спамибо

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от man-bis
    А кроме Дмитрия Бугаевского за русский перевод никто не взялся.
    Полтора года перевод на русский не обновляется. 13.02.2013 в теме Передатчик Turnigy 9XR пост #53 я задавал вопрос "Дмитрий, а Вы не собираетесь дополнить знаменитый перевод инструкции до r-782 версии. У меня все время есть желание периодически, по мере обновления прошивки, вносить дополнения, но нет вордовской версии, только pdf."
    Перевод очень грамотный во всех смыслах. Из всего текста я только одно слово заменил бы более точным термином, но смысл оно не искажало. На предложение обновить перевод Дмитрий не среагировал, думаю не заметил или сам потихоньку дописывает.
    А сейчас у меня уже нет времени пока не закончу описание голосовой моды по варианту Олега Агеева, обсуждение которой активно ведется в дневнике Владимира . Кто не видел, посмотрите. Скоро там будет очередной двойной юбилей 15 000 показов и 500 комментариев.

Записей в дневнике
    2
    Если найду время, займусь переводом актуальной инструкции. Хотелось бы её дополнить ещё настройками голоса вкупе с телеметрией FrSky

Только-что на ХК появился видеоанонс разноцветных пластмассовых сумок для переноски передатчиков(пока синие и красные).

пока начал думать над старой схемой турниги - думаю что в 9хR так же органиизованно:
    по идее комутация ппм с тренерского разьема идет через CD4066BM
    причем не коммутируется а тупо постоянно идет , те CD4066BM работает как буфер
    и вот мне не понятно, это CD4066BM не понимает уровней с хедтрекера или резистор на землю кривой ....
    в выходные посмотрю с осцилографом кто виноват и что виновато.... и вот если CD4066BM чтиото не понимает уровней( а вдруг)тогда даже не знаю как и лечить.

апдейт:
    там стоит другая мелкосхема, проблема с трекером на разьеме футаба связан с неправильной разводкой этого самого разьема на новой турниге
    PPM IN пустой
    подробности:
    Передатчик Turnigy 9XR
    Передатчик Turnigy 9XR

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    комутация ппм с тренерского разьема идет через CD4066BM
    причем не коммутируется а тупо постоянно идет
    Посмотрите пост#93 тут.

Получил и я свою игрушку. Как тут уже перечисляли многим (и мне!) неудобно тянуться к дальним тумблерам, по эргономике (в общем) ничего сверхестественного, до мультиплексов далеко (ну что мешало сделать выемку под указательный палец как в кокпите-сх?), кнопки - действительно невнятные (хотя работают), триммера хоть всех и радуют - мне не понравились (сделаны также, как и кнопки - текстолит+резинка и сверху здоровое коромысло). ОЧЕНЬ!!! ОЧЕНЬ хреновый выключатель питания!!!! (может только у меня?). Если сдвигаешь до упора в положение "вкл" - аппа работает, но легкое касание клавиши в направлении "выкл" - обесточивает аппу, хотя клавиша переместилась на доли мм!
    Джойстики - не хуже и не лучше старых. Подшипники - имхо дешевые понты. Посмотрим, как поведут себя резюки.

Я переделывал "моду", т.к. покупал с первой, перепаял пережимающиеся провода. Полюбовался на встроенную антену, ее разъем... И выкинул. Нет, не совсем, из корпуса. Не понравилось мне, что разъем жестко закреплен в корпусе. Предпологаю, что модуль может входить с перекосом, люфтом, возможно будет несоотстность ответных частей разъемов. Не доверяю я такому решению на свч. Или разъем в аппе должен иметь люфт в дух коодинатах и самоцентрироваться по разъему модуля, или...

Короче, в модуле "орандж" переставил разъем на торцевую боковую стенку. Уложил в аппаратуре другую антену на 2.4 (внутренности от спектрумовской) с коаксиалом и разъемом с гайкой. Чтобы была возможность вставлять - вынимать модуль - проковырял прорезь в задней стенке аппы. Последовательность простая: - взял проводок антены, привинтил разъем к модулю, воткнул модуль в аппу при этом разъем утонул заподлицо в прорези задней крыжки...
    Долго думал где расположить разъем и прорезь, пришел к выводу, что оптимальным является его размещение сбоку модуля, на одном уровне со штатным местом разъема. Тогда вся эта конструкция получается в собранном виде аккурат чуть ниже джойстика, коаксиал к антене имеет плавный изгиб и подвижные части джойстика не задевают ни за разъем, ни за коаксиал.

Снизу аппы теперь ничего не торчит.

Приятная неожиданность: Пенопластовая упаковка аппы тютелька-в тютельку плотно вошла в маленький алюминиевый кейс для инструмента из леруа-мерлен (на подобии того, что для аппы на хс продается). Теперь у аппы есть "родной" чума_дан!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Тогда вся эта конструкция получается в собранном виде аккурат чуть ниже джойстика
    Очень любопытно, но без фоток не очень понятно. Если есть возможность - сфоткайте пожалуйста.

Еще сегодня полез внутрь - и испугался - подвижный провод от левого стика был так проложен, что почти выдергивал разъем при работе газом (моде 2). Вот интересно - если б он вылетел в полете - получился бы просто нулевой газ, или максимальный?

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Очень любопытно, но без фоток не очень понятно. Если есть возможность - сфоткайте пожалуйста.
    Аппа, модуль, дырка, разъем. Дырку просто заклеиваю черной изолентой.

Вот так помещается в ящик из леруа-мерлен

Картинки кликабельны

Кстати, проверил с приемником ar12000 - все двенадцать каналов работают! Думаю в связке с 7 и 9 канальными оранджами реально получить 14 каналов (доп каналы они выдают по s.bus)

Записей в дневнике
    4
    Спасибо! Очень даже ничего так получилось.

Господа, помогите, пожалуйста новичку настроить 9XR + Frsky + NAZA, никак не получается(

Записей в дневнике
    4
    Подскажите, пожалуйста по разъему Futaba на 9xr:

У меня тут идея возникла - подключить тренировочный передатчик ("студент") без проводов.
    Есть приемник, который умеет выдавать PPM - я его хочу воткнуть на тренерский вход 9xr, но где-то нужно получить питание.
    Идеальный вариант - если бы все можно было воткнуть в футабовский разъем. Земля, PPM, и +V, но:
    1. Есть ли вообще на этом разъеме у 9xr питание?
    1. Не сожгу ли я 9xr питая от нее приемыш таким образом?
    2. Поймет ли 9xr, что ей воткнули студента при такой схеме?
    Последний раз редактировалось Arseni; 14.03.2013 в 17:23. Причина: Уточнение

Арсений - на турниге доступно только батарейка, надо будет бек добавлять

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Аппа, модуль, дырка, разъем.
    Алексей, видать Вам понравилась аппа, столько заботы и внимания

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Есть ли вообще на этом разъеме у 9xr питание?
    Арсений, если собираетесь сами подключать без проводов, то этой схемы будет достаточно, а необходимое напряжение получите через 78Lxx или любой другой стабилизатор с необходимым напряжением (5 В?).
    Поймет ли 9xr, что ей воткнули студента при такой схеме?
    В меню надо настроить необходимый режим тренер-ученик.
    И не забудьте согласовать полярность сигнала PPM.

Цитата Сообщение от diwsky Посмотреть сообщение
    Алексей, видать Вам понравилась аппа, столько заботы и внимания
    Нет. Старая -жр0подобная больше нравилась. Но для экспериментов - всеравно какая. Есть еще три других. Самая любимая по функционалу - своя в корпусе от эклипса, а по эргономике - мультиплекс кокпит сх.

Записей в дневнике
    4
    А у меня такая проблема:
    Если стик отпустить, то он не всегда возвращается в ноль. Вернее сам стик возвращается, но показания на экране диагностики разные - от -1 до +3
    Кроме того, если на стик просто вертикально надавить (не сильно - как будто рулишь подушечкой пальца), то значение может прыгнуть на 1-2 пункта

Эти сдвиги чувствует даже дешевая серва hxt900.

На моей старой 9x эффект почти не наблюдается. В ноль возвращается железно, на нажатие реагирует, но меньше.

Конечно, на полет пенолетов это никак не повлияет, и за эти деньги - все равно очень доволен

Кроме того, если на стик просто вертикально надавить (не сильно - как будто рулишь подушечкой пальца), то значение может прыгнуть на 1-2 пункта
    Люфт стика,скорее всего в подшипнике или его тнезде,на моих такого нет,но есть другая заморочка:стеклышко дисплея отваливается от корпуса,приклеено на двух кусочках двухстороннего скотча,может что придумать?

Записей в дневнике
    4
    Точно - люфт. Отверстие, в котором торчит потенциометр ощутимо больше, чем надо. Разобрал стик полностью, сделал бумажную прокладку - люфт ушел
    Попозже, если интересно, выложу видео того, что именно там люфтило.

Стекло, наверное, можно на CA приклеить - намертво, но особой нужды в его демонтаже вроде и не бывает.

Записей в дневнике
    2
    сделал бумажную прокладку
    ёпрст!! Вот это подши-ипники. Нет уж лучше подождать анонсированную аппу от Frsky, а для хирургических опытов использовать 9Х

ждать не вредно )) у меня вроде все хорошо с аппой

Записей в дневнике
    72
    Может кто-нибудь подсказать, как воткнуть модуль футабовского формата в эту Турнигу? Вроде пинов одинаковое количество, но какая распиновка? И надо ли инвертировать ППМ, у Футаб насчёт этого постоянно проблемы были? Просто Хайтековский модуль только в футабовском форм-факторе продаётся, а менять приёмники не хочется.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Вот это подши-ипники.
    Подшипники очень даже ничего. И сам потенциометр крутится плавно и без малйшего люфта. Гулял потенциометр в отверстии, куда он крепится.

Но что правда, то правда - на моей конкретно взятой 9x сделано лучше, хотя вцелом народ больше доволен стиками 9xR. Я думаю - вопрос везения.

Меня больше беспокоит, что нет в продаже сменных стиков в сборе и отдельно потенциометров. Это сделало бы аппаратуру практически вечной. Но у кого есть запчасти в продаже? Разве что у авроры...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vizik Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подсказать, как воткнуть модуль футабовского формата в эту Турнигу?
    http://www.flytron.com/openlrs/123-f...e-adapter.html
    вот вам инвертор-адаптер. Можно спаять за 2 часа вместе с травлением платы, или заказать и через 2 месяца получить платку с 4 детальками. А в ER9x PPM инвертируется программно в меню модели поэтому детальки там и вовсе ни к чему
    Последний раз редактировалось man-bis; 18.03.2013 в 02:11.

Коллеги, скажите, у Турниджи какой функционал по настройке переключателей? Есть логический свич-чтобы микс включался или выключался от заданных параметров на втором? Переназначение выключателей? Короче, нужно настроить 5 положений управляющего канала на двух тумблерах. (чтобы второй тумблер не влиял на первый в приоритетных положениях-автовозврат и ручной, но мог на СТ включать промежуточные положения-ПКТ и круиз) Летал ФПВ на старенькой JR-388S, у нее больше 3-х положений не могу настроить...Все жестко привязано. Стоит ли менять на турнигу из за этого или забить?

Записей в дневнике
    1
    Пролистал всю ветку но не заметил, у всех независимо от переключения моды газ на первом канале? Тоесть в любой моде при двидении левым стиком верх-низ сигнал идёт на первый канал приёмника и хоть застреллись. хотя при смене моды апа начинает огрызатся типа троллет не в крайнем положении так как правый стик в середине но от левого всёравно управляется первый канал приёмника.

+ Ответить в теме