Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 75 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2966

Кто что знает? Turnigy 9XR

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Align...

Align

2.  

Тем более. Всё должно быть ровно. Или фирма безбожно скурвилась....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Или фирма безбожно скурвилась....
    Местами... Как минимум.

Забанен
    М..дя
    Последний раз редактировалось -=aXeL=-; 26.06.2013 в 02:55.

6.  

Ну вроде вылечилось. Тупость моей предыдущей настройки была в том, что максимальный и минимальный углы настраивал в меню лимитов.
    Теперь, сначала в "0" стика газа добился центра положения серв. Потом с помощью левелира и изменением длины тяг добился центра тарелки АП. Потом лимитами выравнил в максимальном и минимальном положении стика газа ровную тарелку. Проверил ход, ровный. Но углы в крайних точках получились больше 20 градусов(на этом этапе я понял что это нормально). Прикрутил голову. И тут уже угломером, выставил нужные мне углы по кривым шага во всех 3-х режимах. Болезнь ушла.
    Всем спасибо. Сегодня в поле радоваться.

P.S. В процессе настройки заметил следующий косяк в аппе, при смищении правого стика вперёд от центра(даже на минимум), появляется сигнал на другом канале в значении -4, как если бы я его при этом наклонял немного влево. При смещении стика вниз, такой момент не обнаружен. Уверен что придётся раскручивать аппу, и проверять мех.часть злобного стика. Тут думаю проблем не возникнет.
    Последний раз редактировалось Miduza; 26.06.2013 в 09:05.

Конопатить место головки кожуха переменника, и пластмасски, где оно с люфтом стоит.

Цитата Сообщение от Miduza Посмотреть сообщение
    углы в крайних точках получились больше 20 градусов(на этом этапе я понял что это нормально)
    Качалки серв коротковаты. Теряете в разрешении.

10.  

Теперь, сначала в "0" стика газа добился центра положения серв.
    Еще бы небыло более 20 градусов - Да не в "0" стика газа должено быть центральное положение серв, а в 50% газа!!!!! А иначе как будеш углы настраивать +/-??

В нуле я и мел ввиду 50% газа (или "0" значение канала, так как его значения +/- 100). Извеняюсь за опечатку. а углы на +/- 13 градусов в нуле и при 100% соответственно.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Качалки серв коротковаты.

Наоборот, плечо червы нуна уменьшить.

Получил посылку от HK c аппой 9XR. Сразу решил проверить работоспособность. Подключаю аккумулятор, включаю питание, горит индикатор Power и подсветка дисплея, изображения нет. Попробовал несколько раз - ничего не поменялось. Написал уже даже в поддержку HK, на всякий случай проверил шлейф, все нормально. Потом включил питание с нажатой кнопкой меню - все получилось, появилась надпись и загрузка прошла. Настраивать ничего не стал, выключил, при повторном включении загрузка пошла сразу. На след. день при включении снова проблема - дисплей пустой. Это так и должно быть или глюк?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а АК точно заряжен ??

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    а АК точно заряжен ??
    показывает 11.1В. Но я его еще не заряжал, он пришел вместе с аппой, а вот зарядка еще в пути...

Показывает на аппе? или чем меряли?
    Если на аппе, то далеко не факт что там 11,1., надо мерять вольтметром или ещё каким нить точным индикатором, зарядкой. И эти показания на аппе калибруются. У меня при первом включении показывала что 13 вольт. фактически на 2 вольта ниже было.
    На аппе выставляется отсечка, тоесть надо посмотреть минимальное напряжение при котором она будет работать. если ниже, то не даст нормально включиться.

Спасибо, зарядка придет, попробую на полностью заряженом включить. Если проблема останется, то снова спрошу у Вас совета. Вольтметром тоже мерял, примерно так же показывает.

Но то что она нормально включается только при нажатой кнопке меню - это не нормально! Проблема на лицо. Возможно коротыши. проверте сопли на платах. Возможно отслоение дорожек или фиговая пропайка контакта гдето рядом с кнопкой, и когда вы её нажимаете - случайно придавливаете в нужном месте.

Проверил включение с кнопкой EXIT, тоже включается. Если выключить и сразу включить, загрузка идет нормально. Если полежит некоторое время, то включение снова только с предварительно нажатыми кнопками Меню или Выход. Почему-то кажется, что глюк программный. Возможно ли это из-за того, что модели не настроены?

нет

Цитата Сообщение от Korefans Посмотреть сообщение
    Получил посылку от HK c аппой 9XR
    Какой доставкой брали?
    долго шла?
    как состояние посылки, не покоцали?

Доставка Airmail, с момента экспорта из Сингапура до получения в своем почтовом отделении прошел ровно месяц (что очень неплохо). Правда отправляли посылку после оплаты чуть больше недели. Коробка пришла в нормальном состоянии, аккумуляторы были в пупырчатой пленке, аппа в коробке с пенопластом и кроме того были еще пакеты с китайским воздухом. Т.е к качеству упаковки претензий нет.

Записей в дневнике
    7
    Тоже получил сабж на днях (позавчера). Доставка около 40 дней, посылка не побита, аппа рабочая (т-т-т), оригинальная прошивка, как и er9x, по сравнению с прошивкой "самокодер" - шлак и дрём. На таких ресурсах сделать настолько херовое по эргономике меню - эт надо было постараться.

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Тоже получил сабж на днях (позавчера). Доставка около 40 дней, посылка не побита, аппа рабочая (т-т-т), оригинальная прошивка, как и er9x, по сравнению с прошивкой "самокодер" - шлак и дрём. На таких ресурсах сделать настолько херовое по эргономике меню - эт надо было постараться.
    А что за прошивка "самокодер"? Я, кстати, залил er9x и в принципе доволен, делает все, что нужно.

Я er9x не заливал, оставил стоковую. Но теперь интересно, в чём же принципиальные различия?

Цитата Сообщение от RaJa Посмотреть сообщение
    А что за прошивка "самокодер"?
    На основе "самодельного передатчика" известна ака "кодер Фокуса/МСВ" в ветке с самодельной электронникой. Я перетаскивал ее на железо турниджи, но потом забросил Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV) По функционалу - уступает ер9х, но очень проста в плане меню. Настолько, что инструкцию к ней написали 8 лет назад на пол листа и с тех пор не правили.

Записей в дневнике
    7
    Но теперь интересно, в чём же принципиальные различия?
    ER со стоковой - никаких, это практически одна и та же прошивка.
    С самокодером - у самокодера более грамотно организованное и простое меню, нет неявных вызовов функций (вроде добавления микшера в ER). Да и вообще эргономика лучше, и визуальная часть тоже.
    У самокодера есть минусы - отсутствие swash mix-ов для вертолёта, отсутствие логических действий над выключателями.

Господа,прошу совета. Когда перепрошиваю на очередную новую прошивку аппу (er9x-frsky) , постоянно слетают выключатели для миксов.При перепрошивке всегда ставлю галочку "сохранить текущий епром" или как там это звучит уже не помню.Все нормальным образом сохраняется,потом новая прошивка заливается,потом заливаются сохранненные настройки.Не смотря на это, постоянно после перепрошивки приходится для каждого микса заново прописывать включающий его тумблер.Как это победить ?

Цитата Сообщение от KAPACb Посмотреть сообщение
    Как это победить ?
    Перестать бесконца менять прошивку!

Да ,точно.как только сразу не додумался

Записей в дневнике
    5
    +1!!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KAPACb Посмотреть сообщение
    Все нормальным образом сохраняется,потом новая прошивка заливается,потом заливаются сохранненные настройки.
    А зачем вы делаете последний пункт? Ведь после перепрошивки в настройках моделей ничего не должно измениться, если вы жмакали на желтый круг с молнией (set fuses to protect EEPROM) перед перепрошивкой.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    А зачем вы делаете последний пункт? Ведь после перепрошивки в настройках моделей ничего не должно измениться, если вы жмакали на желтый круг с молнией (set fuses to protect EEPROM) перед перепрошивкой.
    При старте,компаньон 9x сам предлагает прошится на поновее,при этом,можно поставить галку для "Buckup and restore existing eeprom" - тогда все остальные шаги выполняются автопилотом( что логично) включая залив в аппу сохранных ранее настроек.Круга с молнией не видел,специально не искал правда.Что такое fuses представляю весьма смутно.Если не трудно,расскажите пожалуйста поподронее.Спасибо

Записей в дневнике
    2
    Я пользуюсь не компаньоном, а еере https://code.google.com/p/eepe/. Она заточена непосредственно под ER9x, а компаньон сделан универсальным под все прошивки этого семейства. Кроме этого добавлены симуляторы пультов 9X и Taranis. Для 9XR с Er9x я бы посоветовал использовать eepe. Через вкладку Помощь - проверить обновления скачиваете последнюю версию Er9x с суффиксами или без (в зависимости на чем летаете) сохраняете в папку на компьютер (я завел себе специальную FLASH) Потом уже из папки заливаете новую прошивку в пульт предварительно нажав на желтый круг с молнией. Настройки моделей в пульте никак при этом не затрагиваются.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь не компаньоном, а еере . Она заточена непосредственно под ER9x, а компаньон сделан универсальным под все прошивки этого семейства. Кроме этого добавлены симуляторы пультов 9X и Taranis. Для 9XR с Er9x я бы посоветовал использовать eepe. Через вкладку Помощь - проверить обновления скачиваете последнюю версию Er9x с суффиксами или без (в зависимости на чем летаете) сохраняете в папку на компьютер (я завел себе специальную FLASH) Потом уже из папки заливаете новую прошивку в пульт предварительно нажав на желтый круг с молнией. Настройки моделей в пульте никак при этом не затрагиваются.
    Спасибо,воспользуюсь в след раз подобным способом.

http://www.facebook.com/video/video....88352174641643
    что за хрень на видео ? новая 9XR с голосом ?

Ребята, посоветуйте какую лучше взять турнигу? старую и доработать ее ( дисплей и прошить ) или новую. Какая из них сделана качественнее? Я понимаю что дорабатывать нужно то и то, но все-таки?

Записей в дневнике
    5
    Может на Taranis поднакопить...
    У старой туринги стики не на подшипниках и вся нагрузка напрямую передается на оси переменных резисторов. Такая схема ведет к неизбежным люфтам резисторов (средняя точка получаестся плавающей) и мертвая зона в моей старой туринге доходила до 6ти %!!!
    Т.к. я неоднократно переделывал джойстики от компьютеров, убирал люфты, переделывал на пром подшипники, ставил датчики Холла и т.п., то убрать люфты здесь мне не составило большого труда, те же джои. Но на самом деле это гемор.Новая на подшипниках, но т.к. у меня только старая сравнить не могу

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    http://www.facebook.com/video/video....88352174641643 
    что за хрень на видео ? новая 9XR с голосом ?
    походу насмотрелись видео в ютубе как народ извращается с установкой голоса, решили поднять ожиатаж на 9хр))

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Может на Taranis поднакопить...
    У старой туринги стики не на подшипниках и вся нагрузка напрямую передается на оси переменных резисторов. Такая схема ведет к неизбежным люфтам резисторов (средняя точка получаестся плавающей) и мертвая зона в моей старой туринге доходила до 6ти %!!!
    Не знаю где вы такой бракованный экземпляр откопали. У меня после полутора лет эксплуатации точность центрования стиков не хуже 0.25 процентов. Потенциометры вазелином смазывал, больше ничего не делал с стиками.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    Не знаю где вы такой бракованный экземпляр откопали.
    Приехала в декабре прошлого года. Адрес где брал сказать, али сами догадаетесь???

Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    У меня после полутора лет эксплуатации...
    Ключевое слово здесь "после полутора лет"!!! Где интересно он закажет Turnigy 9X изготовленную 2-3 года назад??? И сколько лет одни и те же станки клепают этот пультик???

Славяне, когда ж закончатся коменты в стиле "если у меня такого нет - то и у вас не может быть!!!"! Я наверно с "бухты-барахты" тут про проценты распинаюсь, делать мне больше нефиг, как на аппу поклеп лепить.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Славяне, когда ж закончатся коменты в стиле "если у меня такого нет - то и у вас не может быть!!!"! Я наверно с "бухты-барахты" тут про проценты распинаюсь, делать мне больше нефиг, как на аппу поклеп лепить.
    Кстати, 9x и правда по качеству испортилась. Моя аппа 2011го года, все работает отлично, за все время сдохла одна кнопка триммера, заменил, а вот купленные в этом году две штуки одна с родным модулем, другая без радиомодуля, страдают проблемами с потенциометрами - у одной каждый раз кричит при включении, что газ не на нуле и прижать его к нулю непросто, у второй верхний потенциометр (P3) в средней точке не контачит, работает только если нажать сверху на него.
    Так что качество изгтовления и правда упало.

+ Ответить в теме