Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 75 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 2966

Кто что знает? Turnigy 9XR

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Elms Есть подозрение в не правильной распайке резистора. Посмотрите всё-так напряжения... Стик новый, только сегодня вставил. С ним ...

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Есть подозрение в не правильной распайке резистора. Посмотрите всё-так напряжения...
    Стик новый, только сегодня вставил. С ним все ок.

Вроде все встало на свои места. Теперь газ висит на "T", при минимальном положении стика бегунок в программе на компе находится на своем месте - слева. Просто отключил от приемника все разъемы. Подрубил согласно руководству по NAZA (стр. 25). После чего даже стартуют движки (по стикам влево вниз), но только при условии подключенных 4-х каналов, хоть ты тресни.
    При подключении U на 6-й канал в радио - движки перестают запускаться. Как только отключаю канал - стартуют как миленькие.

При каких-то манипуляциях этот канал U у меня вообще перекидывался на правую крутилку аппы. Было все хорошо: крутишь ее и бегунок в программе ходит плавно, переключая режимы все один за другим. Сейчас же это дело висит на 3-х-позиционном тумблере и скачет не понятно как:
    - бегунок находится справа при верхнем положении тумблера, подсвечено голубым пустое поле справа (см. скрин в посте 1478);
    - среднему положению тумблера соответствует подсвечивание голубым правого из двух Failsafe c картинки, при этом бегунок находится под [Atti.];
    - а нижнему положению тумблера - крайнее левое положение бегунка, подсвечено голубым пустое поле (прямоугольничек) слева.

Как бы вот снова вернуть переключение моды на крутилку?

2.  

Подскажите пож, последние 9XR идут на ATMega 128, хочу прошить на ER9x, но смущает что файл стоковой прошивки (залитый из 9XR) в два раза больше чем файл er9x.hex с сайта разработчика.
    прошьется нормально или есть прошивки под атмега128?

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BoNy Посмотреть сообщение
    прошьется нормально или есть прошивки под атмега128?
    Уже писали... Посмотрите свежее...

Цитата Сообщение от TVT Посмотреть сообщение
    Уже писали... Посмотрите свежее...
    спасибо, уже прошил...

6.  

Можно ли сделать трещетку на газ на 9xr

Цитата Сообщение от vipserious Посмотреть сообщение
    Как бы вот снова вернуть переключение моды на крутилку?
    Это уже не актуально. Решил оставить на тумблере.

Добрый день. Проблема с данной аппаратурой. Купил к ней вот этот ВЧ: http://www.*************/product/535217/. Воткнул в турнигу - никаких эмоций. Контакты проверил и в ВЧ и в пульте. Замерял, и на ППМ и на + что-то есть (не помню уже номинал), а ВЧ все равно не подает признаков жизни.
    Причем изначально он работал (по крайней мере забиндил его с оранжевым приемником). Перезагрузил аппу и все.. он перестал подавать признаки жизни.
    Что это может быть?

10.  

Записей в дневнике
    8
    Крутилки Р1 и Р3 дублируют курсоры. Хотел бы отучить их от этого - очень мешает настраивать модели. Как это можно сделать: готовая прошивка или какое значение в какой строке поправить? (все железо и софт для прошивки у меня есть. Прошивался последний раз в декабре 2012. Наверное, версия 78...- какая то)

Заранее Спасибо за возможный повтор (не нашел ответа)!

Всем добрый день!Взял такую аппу для веселья!)сейчас разобрался токо не могу понять как сделать флаппероны?на спектруме полегче с этим а здесь голову уже сломал!помогите)

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Крутилки Р1 и Р3 дублируют курсоры. Хотел бы отучить их от этого - очень мешает настраивать модели. Как это можно сделать: готовая прошивка или какое значение в какой строке поправить? (все железо и софт для прошивки у меня есть. Прошивался последний раз в декабре 2012. Наверное, версия 78...- какая то)

это в меню на левой кнопке отключить можно, на первом экране внизу, POTSCROLL помоему

Решил проблему.
    Напомню. У меня NAZA-M v1, аппа 9XR, радио v8fr-ii. Схема "Quad-rotor X"
    Настройка канала U (он на радио шестым).

При этом рекомендация производителя NAZA соблюдается. Трехпозиционный переключатель имеет следующие параметры:
    ID0 - GPS Attitude
    ID1 - Attitude
    ID2 - Manual

Цитата Сообщение от VNIkita Посмотреть сообщение
    Добрый день. Проблема с данной аппаратурой. Купил к ней вот этот ВЧ: http://www.*************/product/535217/. Воткнул в турнигу - никаких эмоций. Контакты проверил и в ВЧ и в пульте. Замерял, и на ППМ и на + что-то есть (не помню уже номинал), а ВЧ все равно не подает признаков жизни.
    Причем изначально он работал (по крайней мере забиндил его с оранжевым приемником). Перезагрузил аппу и все.. он перестал подавать признаки жизни.
    Что это может быть?
    У меня было следующее. Может, у вас так, проверьте.
    Радио китайского производства плохо вставлялось в разъем в аппе (ножки в ряд). При первой установке контактные ножки аппы погнулись, а по идее все должно было стать нормально. Вынул, выпрямил ножки, разобрал радио, вставил в аппу сначала нижнюю крышку, затем плату насадил на контактные ножки, вошедшие через отверстия этой задней крышки радио, затем закрыл верхней крышкой корпуса радио, прикрутил винтики. Вот такая установка по частям, по-другому - никак.

Цитата Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
    Взял такую аппу для веселья!)
    голову уже сломал!)
    помогите)
    Дык так не интересно, веселье в этом и заключается
    Тут ссылки на видеоуроки по настройке, на английском правда но все понятно. - Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Спасибо большое просто сейчас сидел опять палки в голову сувал сейчас что то дошло!гляну еще уроки)Спасибо еще раз!

блин Дмитрий посмотрел 1 и половинку второго и чето отрубился дальше вообще нет желанья смотреть может кто просто напишет-распишет нажми тото-тото и будет тебе счастье?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Андрей99, Вам этот мультик ничего не напоминает ??

блин Дмитрий посмотрел 1 и половинку второго и чето отрубился дальше вообще нет желанья смотреть
    Вот ведь как.... а я взял в руки аппу и внимательно посмотрел все и всё, что мне нужно настроил, а самое главное понял общий алгоритм настройки, структуру меню и безграничный функционал прошивки ER9x. Мультик, кстати, сообщением выше очень в тему.
    "А это вы и пальцы за меня загибать будите?" "АГА"

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Черт, не посмотрел.
    Ребята, пацану всего пятнадцать.
    Я просто забыл, чему и как учат в современной школе.
    У меня дочь в прошлом году закончила университет, а до того, тоже задавала очень много "не правильные" (с моей точки зрения) вопросы.

Андрей, читайте больше, разжевывать Вам никто ничего не станет, а вот если что то конкретное будет не понятно, тогда задавайте вопрос.
    И думаю, Вам ответят.
    По крайней мере, я отвечу.
    Но вопрос должен быть понятен и разумен.
    Не из категории, "у меня что то не работает, скажите что ?" или "скажите какие кнопки нажимать?"
    Что бы нажимать кнопки, надо знать для чего это делается, а это опять из категории, читать, читать, читать.

Записей в дневнике
    5
    Для того, чтобы задать умный вопрос, нужно знать 70% ответа на него

А т.к. коллеге еще 15ть - то тем более, как говорится "учится, учится и еще раз учится!"!

Все сам разобрался!Теперь все настроил))

Записей в дневнике
    5

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    здрям

Вот хоть один нормальный про хорошо что вини пух а не свинья люцефер

Записей в дневнике
    5
    Вот хоть один нормальный про хорошо что вини пух а не свинья люцефер
    Оффточик интересный, поток мысли мощный, но без знаков припинания филосовская линия малопонятна...
    Мы все за Вас рады, но оффтопа в теме и так...

Прости пожалуйста за офф топ но последняя так сказать мысл наберите в ютюбе свинья люцефер ария и ....еще раз простите за Офф топ)

ария
    Чет тоже на возраст не посмотрел...
    И в этом ракурсе - За Арию +1!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    это в меню на левой кнопке отключить можно, на первом экране внизу, POTSCROLL помоему
    Все верно - POTSCROLL.

Проблема в том, что имеющаяся инструкция уже устарела относительно прошивки. В этой инструкции нет такого параметра. Где и как можно отслеживать нововведения? Про головной сайт на английском я в курсе... А на русском есть, где бы было расписаны версии и добавленные функции с описанием как их использовать?.

Поделитеь пож ссылкой, где можно почитать по примерам настроек для конкретных моделей: квадрокоптер, вертолет, самолет (прошивка er9x)

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что имеющаяся инструкция уже устарела относительно прошивки. В этой инструкции нет такого параметра. Где и как можно отслеживать нововведения? Про головной сайт на английском я в курсе... А на русском есть, где бы было расписаны версии и добавленные функции с описанием как их использовать?.
    помоему только на англ языке смотреть нововведения.. гугл перевод в помощь(хоть и коряво, но даёт понять более менее что да как если в англ не бумбум)

Записей в дневнике
    2
    Если "неандестенд" на инглише, то алгоритм знакомства с мануалом для ER9x такой:
    1. Открываете в Chrom эту ссылку http://openrcforums.com/wiki/index.php/Er9x_user_guide
    2. Кликаете правой кнопкой мыши в выпадающем окне выбираете перевести на русский.
    3. Берете в руки включенный пульт прошитый ER9 желательно одной из последних прошивок
    4. Читаете, учитывая, что после гугл переводчика иногда получается билиберда. Например RC model будет переведено как "емкостно резистивная" модель
    5. Много думаете, нажимая на кнопки пульта

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Много думаете, нажимая на кнопки пульта
    Метод научного тыка - это понятно. Но эффекты не всегда очевидны. Тот же PotScrol, например... Некоторые сработают только при каких то условиях, которые в момент тыка могут быть не выполнены.

Но все равно спасибо!

Братья пилоты, подскажите, как я могу использовать Turnigy 9XR с передатчиком FrSky для управления машинкой. Самолет у меня понятное дело есть, под него и брал вместе с телеметрическим приемником FrSky.

Но вот есть желание погонять еще и машинку. Может кто из вас тоже этим страдает?
    Может я могу какой нибудь автомодельный приемник придружить?
    Что то не вижу для себя особого смысла закупаться специализированной автомодельной аппаратурой в виде пистолета с колесиком

efr
    efr вне форума

На экране уже четыре не активных горизонтальных побрела из-за чего становится не удобно читать данные. Появились с разницей несколько дней. Как от них избавиться?

Цитата Сообщение от efr Посмотреть сообщение
    Как от них избавиться?
    Заменой индикатора.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от shkaff Посмотреть сообщение
    Может я могу какой нибудь автомодельный приемник придружить?
    К фриске - вряд ли. Купите 4-канальный фрискин приёмничек и всё.

Цитата Сообщение от efr Посмотреть сообщение
    На экране уже четыре не активных горизонтальных побрела . Как от них избавиться?
    На забугорном форуме как-то похожую проблему решили переподключением (отсоединить, почистить, присоединить) шлейфа, ведущего к экрану.

Записей в дневнике
    2
    М-да. Потратил 2 дня на то, что бы перечитать ветку (дабы чего не упустить). Столько непотребного мусора я еще не встречал ни в одной теме. Из полутора тысяч постов реально от силы штук 50 информативные. Однако позабавила ситуация с футабофилами. )) Ситуация один в один схожая с ветакми вертолетных клонов (таррот, НК и пр.) народ никого не трогает, обсуждает себе проблемы верта, модернизации. И тут пля, заявляется очередной алайновод и безаппеляционно заявляет, что мол:"Алайн форэва, остальное говно и все быдло"... И понеслась нелегкая на 2-3 страницы перепалка. В конце концов игноры-хреноры и пр. Сидишь и думаешь, вот нахера они сюда лезут? Мы в их ветках не гадим же. Есть у вас футаба/алайн, та сидите вы в своих темах и медитируйте на кошерность вашей аппы. А мы уже взрослые люди. Осознанно сделали свой выбор в пользу 9XR нет у мну 500$ Если вы будете тут зопу рвать, доказывая, что футаба луччи мне глубоко срать на это по тому что после ваших медитаций у меня один фиг - денег не прибавится. Нах мне ваши советы, о которых я вас не просил? Мне просто откровенно жаль столько потраченного времени. В этом плане я восхищаюсь конечно сайтом 4pda (жесткая реклама). В начале ветки "прибиты" несколько постов. Вот вам новая прошивка, вот вам известные глюки, вот вам обзор. Все. Любой аппарат можно прошить за 1 час, а здесь. 2 дня потратил на то, что бы выбрать 10 ссылок 1500 сообщений. М-дя.

Записей в дневнике
    7
    Администрация срать хотела на 4pda =( Тут своя песочница с блекджеком и шлюхами, и никто ничего менять не хочет. А альтернативы нет, что прискорбно

Счас просто пытаюсь просеять ветку про Arducopter. 115 страниц. Чую, не осилю. Да и надо ли, у буржуев есть фак в первом посте темы.

Забанен
    Цитата Сообщение от anastas_mik Посмотреть сообщение
    В начале ветки "прибиты" несколько постов.
    Оно хоть и не к месту, но весьма по теме!

По поводу шлейфа к экрану - когда разбирал свою 9XR, обратил внимание на разъем шлейфа для экрана.
    Болезнь, однако...
    Трогать пока не стал, работает..
    Как начнет глючить - буду пытаться исправить.
    Судя по всему - это последствия кривой ручной сборки.
    Хотя, допускаю, что и сам разъем кривой

Господа! Подойдет ли LCD от Турниги 9x к материнке от 9xr? Заранее спасибо.

Тупой заменой вроде не работает, уже проскакивало ранее, кажись Владимир1961418 менял, может прошивки есть специфичные с поддержкой...

+ Ответить в теме