Кто что знает? Turnigy 9XR

wavecarver

hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz…
Про это речь? (не реклама)
И еще такой вопрос. В описании по 3S я так понимаю трехбаночная липолька? Какая туда лезет? Пальчиковыми аккумами никак уже этот пульт не запитать?

wavecarver

Спасибо. Значит даже спецовый аккум. Жаль что от пальчиков нельзя. Было удобно Спектрум от них запитывать.

dangerousgluck

чот херня какая-то.
приехала новая плата 9xr с атмегой128а. сразу вопрос - изначально в нее что-то прошито? у меня казала пустой экран.
при перепрошивке - тож самое. при этом программатор с микросхемой общается, пишет-читает всё и без ошибок.

gorbln
dangerousgluck:

у меня казала пустой экран

Проверьте шлейф к экранчику… Может, отвалилось чо.

dangerousgluck

шлейф живой - на старой плате с m64 всё работает.
щас попробую малость погреть платку с m128…

=aXeL=

А с самим разъемом на плате - все нормально?
Закрывающая планка при закрытии не выгибается?
(см. фото пост #1518)

Korefans
dangerousgluck:

чот херня какая-то.
приехала новая плата 9xr с атмегой128а. сразу вопрос - изначально в нее что-то прошито? у меня казала пустой экран.
при перепрошивке - тож самое. при этом программатор с микросхемой общается, пишет-читает всё и без ошибок.

Попробуйте включить питание, выключить и снова включить. Изменилось что-то? У меня тоже на Атмеге 128, включается почему-то только так. Что за глюк, хз. А так вроде все нормально работает.

Dimbo
dangerousgluck:

шлейф живой - на старой плате с m64 всё работает

Т.е. экраны взаимозаменяемы? Или Вы подключали экран от старой Турниги к новой плате?

dangerousgluck
=aXeL=:

Закрывающая планка при закрытии не выгибается?
(см. фото пост #1518)

нет, не выгибается.

Dimbo:

Т.е. экраны взаимозаменяемы? Или Вы подключали экран от старой Турниги к новой плате?

нет, экран от 9xr. плата менялась в 9xr c m64.

Korefans:

Попробуйте включить питание, выключить и снова включить.

попробовал - нет. не работает.

зы. %) блин. а еще у меня бубен есть. постучать в него не пробовал 😃 еще 😉

плата на 9xr вроде просто двусторонняя? не многослойка жеж?

снял пока, оставил плату с м64.
с этой буду ковыряться позже. а мож просто процы махну.

10 days later
Dmitry#

Вопрос знатокам Turnigy 9XR. Так сколько каналов PPM сама апа поддерживает?
В мануале написано что 8 каналов PPM, у меня сейчас работает 9. Что я делаю не так и чем мне это грозит?

Что сделано.

  1. Turnigy 9XR, стоковая прошивка.
  2. Модуль OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module (JR/Turnigy compatible) link
  3. 9 Канальный приемник OrangeRx R910 Spektrum DSM2 9Ch 2.4Ghz TwinPort Rx Link
  4. В настройках модели (Setup 02) на Turnigy выставлено 10 каналов PPM - “Proto PPM 10CH”. Остальные настройки не менял.
  5. Приемник успешно сбиндился с передатчиком.
  6. На каналы 7,8,9 передатчика поставил крутилки, соответсвенно P1, P2, P3.
    Итого

На мой взгляд ВСЕ 9 каналов приемника работают.
Сервы, подключенные к каналам 7,8,9, крутятся если крутить нужные крутилки P1, P2, P3.
Это так и должно быть, или это мой хак 8 канальной системы?

Собираюсь использовать все 9 каналов на носителе FPV. Могут ли быть какие-либо проблемы с каналами 8,9?

ССМ=
Dmitry#:

Могут ли быть какие-либо проблемы с каналами 8,9?

Ни каких.

Dmitry#:

Модуль OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz

Dmitry#:

Собираюсь использовать все 9 каналов на носителе FPV

FPV на DSM2 2.4Ghz очень сомнительно, если только близко.

Dmitry#

Thanks.
Т.е. апа честно выдает 10 PPM, главное чтобы их поддержал модуль и приемник. Так?

FPV на коптере с Ardupilot-ом, так что недалеко…
на 7-8-9 канал собираюсь повесить подвес камеры и спуск.

Aleksey_Gorelikov

Модуль орандж поддерживает 14 каналов. Аппа также честно их выдает. На удивление, семи и девяти-канальные оранджи честно их принимают и отдают дополнительные каналы по S.Bus. (т.е. они на самом деле даже не 7 и 9-канальные, а 14…) Оригинальный спектрум AR-12000 также честно свои 12 каналов с турниджи с этим модулем принимает.

ССМ=
Aleksey_Gorelikov:

семи и девяти-канальные оранджи честно их принимают и отдают дополнительные каналы по S.Bus.

Оно?

Dmitry#
Aleksey_Gorelikov:

Модуль орандж поддерживает 14 каналов. Аппа также честно их выдает. На удивление, семи и девяти-канальные оранджи честно их принимают и отдают дополнительные каналы по S.Bus. (т.е. они на самом деле даже не 7 и 9-канальные, а 14…) Оригинальный спектрум AR-12000 также честно свои 12 каналов с турниджи с этим модулем принимает.

Круто! Thanks again, буду знать…

ССМ=
Aleksey_Gorelikov:

тоже можно, если эту штуку программировать можно…

на ХК только её нашел, может плохо искал.

Aleksey_Gorelikov

Тут аналогичные самодельные штуки проскакивали, от пользователя КГБ, ныне забаненого.

zipman

ребят, подскажите пожалуйста, пришла турнига 9хr с хоббикинга, к нему модуль передатчика orange 2.4 и приёмник на 6 каналов. Никак не мог забиндить. Купил FRSky JR совместимый модуль передатчика и приёмник. Также не биндится и не работает. Путём проверки всех моих модулей и передатчиков на чужой аппаратуре в магазине, пришёл к выводу, что что-то с моей аппаратурой, а именно грешу на ppm. Все возможные настройки ppm сигнала в передатчике уже проверил. Подскажите, возможно ли без наличия осциллографа проверить наличие ppm сигнала мультиметром?
Дружу с паяльником, знаю что такое сила тока, напряжение, сопротивление, приблизительно представляю что такое ppm сигнал.