Кто что знает? Turnigy 9XR

Aleksey_Gorelikov

Это программа для настройки передатчика с компа. Имеет встроенный симулятор. Можно настройить абсолютно все, вдобавок - подвигать джойстики, пощелкать тумблерами, посмотреть результат. eepe.googlecode.com/svn/trunk/eePeInstall.exe

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,на Х.К.появились разноцветные накладки на лицевую панель,теперь из всего того что было анонсировано, остался только модуль ВЧ,видать скоро выйдет.

andy7065

Приехала сегодня Турнига 9xr.
До этого только игрушечные пульты в руках держал, Но !
Впечатления очень хорошие - пластик приличный, отлита нормально - без косяков, не люфтит, выглядит очень достойно, кнопки не залипают, нажимать приятно 😃
В проше разобрался за пару часов, виртуальные свичи правда не настраивал (пока незачем 😃 А так все понятно, удобно. Кривые, расходы, микшеры тоже понятны, в общем по первоходу думал дольше буду разбираться (может программерское образование помогло 😃.

Прочитал тут отзывы, пока она ко мне ехала, мол дешевый китай - даже уже не знал правильно ли купил.
В общем кто сомневается - не стремайтесь, я лично был даже приятно удивлен.
Внутрь не лазал. Воткнул передатчик FrSky-евый, тот запищал, но биндиться не к чему- мозги еще едут с моторами…

зы. один косяк все-таки есть - стик ELE в ноль не всегда уходит, при отпускании … Мож все-таки разобрать ? 😃

sfm771
andy7065:

кнопки не залипают, нажимать приятно

То есть на новых экземплярах получается они поменяли кнопки? На первых 9XR вроде их сами перепаивали

ColonelTY
andy7065:

кнопки не залипают

В морозилку минут на 15-20 положите, потом проверьте нажимание.

andy7065
ColonelTY:

В морозилку минут на 15-20 положите, потом проверьте нажимание.

В морозилке нету места … Потерплю до зимы 😃
Все-таки разобрал 😃 Чуть опустил разьем питания. Внутри все тоже прилично, соплей нет, провода не натянуты, разъемы не болтаются.
Надеюсь работать будет тоже хорошо (тьфу 3 раза)

sfm771:

То есть на новых экземплярах получается они поменяли кнопки?

Не знаю. Я других не видел. А народ, вроде, просто припаивал к дорожкам микрики.

fidller

поддерживаю. аппа вещь. даже немного удивлен)) лежит хорошо, мягка, с возможностью прошивки, и т.д. вообщем молодцы китайцы, сделали вполне “народную” аппу.

Bob=
Владимир1961418:

…остался только модуль ВЧ,видать скоро выйдет.

у меня воткнут ВЧ модуль от сгоревшей турниги9.
антенна без корпуса просто прилеплена к модулю.

особенно это нравится после отрубленой винтом антенны на старой т9

=aXeL=

Bob_
А может, лучше поставить разъем на модуль и использовать антенну, встроенную в сам пульт?

PigTail

Померьте размер дырки в корпусе под экран, плиз 😃 Хочется в Оптик внедрить потроха от сей аппаратуры.

Bob=
=aXeL=:

Bob_
А может, лучше поставить разъем на модуль и использовать антенну, встроенную в сам пульт?

Не понял - в Турниге 9xr есть встроенная антенна???
или?

KAPACb
Bob=:

Не понял - в Турниге 9xr есть встроенная антенна???
или?

есть,в ручке.разъем в гнезде модуля не замечали?

Ewgennn

вроде как есть. в ручке находится если не ошибаюсь.
оп, опередили…

Маркс

а вы уверены что сможете обеспечить достаточный контакт с точки зрения 2,4Ггц сигнала?

=aXeL=

Маркс
Там стандартный MCX стоит. К нему вот такой ответный нужен: MCX-male

Маркс

если только типа MCX, что бы обеспечивал хороший контакт без дополнительного прижима.
просто на фото плохо видно )

Bob=
KAPACb:

есть,в ручке.разъем в гнезде модуля не замечали?

не замечал.
присмотрелся - есть разъем.

но вариант с приклеенной к модулю антенной (делал не я - я и разглядеть её там не могу) нравится гораздо больше - меньше разъемов =меньше риск потери контакта.

Дальности на НЕ ФПВ полеты более чем достаточно.

SandroID

приехала 9RX
Подскажите. вот под правым указательным пальце тумблер, что на торце самый нижний. фиксируется только в одном, нижнем положении если нажимать вверх… он не фиксируется. так должно быть?
все остальные тумблеры пересчелкиваются и фиксируются в крайних положениях.
или писать в ХК, чтобы высылали мне сломанный тумблер?

=aXeL=

SandroID
Так и задумано.
Это для переключения тренер-ученик.

Hokum

Прошил tx9r.
Редактирую настройки через companion9x. При получении настроек из передатчика у меня оказываются другие числовые показатели расходов , экспонент и т.п.
Что это может быть?

Fyl
Hokum:

Прошил tx9r.

Что такое tx9r?
Вижу th9x, er9x. Вашей не вижу.