Кто что знает? Turnigy 9XR

евгений83
Маркс:

это как раз дорогой путь, верт ARF и модуль для подключения к АПЕ по PPM
а дешевый вариант это верт RTF (т.е. с дешевым стоковым пультом)
из стокового пульты вынимается ВЧ модуль, вставляется в Турнигу и вуаля.

Только, честно говоря не понимаю, почему этот способ дешевле? Ведь RTF версия стоит 94 бакса, а BNF и модуль - 71 и 19 баксов соответственно. И как я понимаю ничего ниоткуда вынимать не придется. Или я чего-то не допонимаю?

AlexandrCNH
евгений83:

Только, честно говоря не понимаю, почему этот способ дешевле?

Ну, у вас же останутся стики и коробка от пульта!!!😂
Да, ладно - проехали 😉
Ну, нравится кому-то, что-то вынимать, вставлять - это ж хорошо, это тоже хобби!!! Не нравится - идем другим путем, все придумано за нас! И это хорошо!!!
К примеру у меня друг встроил подобный модуль в аппу и даволен. Я бы приобрел данный модуль (хотя моя Турнига 9Х проабгрейжена вплоть до стиков от Тараниса!), т.к. считаю это не очень удобным лично для меня.

Есть на форуме поговорка:“У каждого самурая свой путь!”, так вот на самом деле путей гораздо меньше чем “самураев” и они часто ходят кучками по протоптаным дорожкам 😁

nikitos_96-08

кто поможет перепрошить аппу в москве, так как проблема со стиками не решилась

ARXITEKTOR

Возник вопрос подключать вч модуль обязательно для работы аппы в качестве пульте симулятора ?
Антенну то к модулю подключать обязательно ведь без неё сгорит ?

Маркс

при подключении кабеля симулятора питание на ВЧ модуль не подается

Papacarlo

Добрый день!Подскажите есть проблема: при переключении кнопками в меню происходит автоматическое выключение аппы с последующей перезагрузкой,что может там быть? Аппа новая поставил тактильные кнопки.Все проверил тестором,пропаял все шлейфы,что идут на главную плату…проблема осталась:(
С уважением,Павел.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,вчера задал вопрос в саппорт Х.К. о том когда в продаже появятся родные ВЧмодули,там ответили что модули ещё не прошли сертификацию.P.S.мою отправили 17.11.2013 ,посмотрю за сколько доползёт до меня.

andy7065
Маркс:

из стокового пульты вынимается ВЧ модуль, вставляется в Турнигу и вуаля.

Это пройдет с любым пультом ?

Freak2010

Поправьте если я ошибаюсь, 9xr в отличии от 9x питается исключительно специальными 3s li-po аккумуляторами? От батареек или от акб 18650 нельзя ее запустить?
Если только от АКБ, для них нужна специальная зарядка?

man-bis
Freak2010:

9xr в отличии от 9x питается исключительно специальными 3s li-po аккумуляторами? От батареек или от акб 18650 нельзя ее запустить?

9xr и 9x мало чем отличаются в плане питания.
Ощутимая разница между ними в размерах батарейных отсеков.
12 вольт постоянного напряжения они и в Африке все те же 12 вольт.
Не важно, чем вы питаете пульт. Свежезаряженная 3S дает 12,6в вот это напряжение и не желательно превышать. Можно сделать блок из 8 металгидридных аккумов или даже солевых батареек.
Нижний предел работоспособности аппы лежит в пределах 6,5 - 7в Можно питать и от 2S.
Самое главное не переполюсовать питание.

Freak2010:

для них нужна специальная зарядка?

Для любых LiPo и LiFe аккумов нужна “умная” зарядка например такая
hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…

Freak2010

т.е. допустим если я возьму 3*18650, подключу последовательно, то без проблем смогу питать 9xr?

man-bis

Да. Номинальное напряжение у них 3,78 В.
Соберите, померяйте напряжение в сборке. И не попадите в тему rcopen.com/forum/f4/topic194237
Хотя это вряд ли: цепи питания 9xr модифицированы: введен плавкий предохранитель и т.д. и переполюсовка не должна приводить к неизбежным (как в случае с 9х) повреждениям схемы.
Можно почитать тутrcopen.com/blogs/105113/16277

Aleksey_Gorelikov
Freak2010:

т.е. допустим если я возьму 3*18650, подключу последовательно, то без проблем смогу питать 9xr?

Можно. Но лично я практического смысла в 3 банках не вижу. Логичнее воткнуть 4 (2*2) и отрегулировать порог пищалки разряда батареи (в меню). 10-12 вольт современным аппаратурам уже без надобности.

Freak2010
Aleksey_Gorelikov:

Можно. Но лично я практического смысла в 3 банках не вижу. Логичнее воткнуть 4 (2*2) и отрегулировать порог пищалки разряда батареи (в меню). 10-12 вольт современным аппаратурам уже без надобности.

Если поместятся то так даже лучше будет. У меня всеравно этих 18650 из ноутбучных акб горы 😃

Aviamodelist
man-bis:

не должна приводить к неизбежным (как в случае с 9х) повреждениям схемы.

всё правильно, лично проверял))))))

vadimos

подскажите,для чего разъём 12 вольт и как он должен работать?у меня от батареи работает,а от 12 в нет.может что-то внутри не подключили?

hexus

Оно только для заряда АКБ/работы в тренерском режиме (когда шнур воткнут).

Alex-z

Приветствую всех!! На днях получил сей агрегат к нему модуль Frsky и li-po!!! Все собрал все работает и убрал на полку. На следующий день решил собрать самолет включаю аппу а она пищит и перезагружается на вольтметре 7.2-9.8в решил зарядить аккум после зарядки ни чего не изменилось. При включенных расходах она пишет об ошибке убераю расходы она уходит в перезагрузку (((( Может кто сталкивался помогите???

romushock

Мусчины, помогите, кто чем может!.. Имеются платы 9XR и дисплейки. При совокуплении получается загадочная весчь - меняются местами верхняя и нижняя половины изображения. Пробовал на прошивках Turnigy, Opentx и er9x - ничего не меняется. Дисплейки с контроллером ST7565. Это вообще поправимо?

Заранее мерси…