Кто что знает? Turnigy 9XR

mmm99

Еще можно:

  1. Снять стик.
    2 Снять корпус с резистора газа.
  2. Маленькими пассатижами поджать заклепки соединяющие резистивный слой с контактами (хотел сначала пропаять эти места но не получилось).
    Мне вроде помогло.
    Или заказать на ХК новый стик.
ARXITEKTOR

Возник вопрос приехала аппа с кинга.
Как на ней настроить режим для ЛК ?
если можно с картинками.

kompmen

к Компаньоне выберете ЛК и залейте епром

ARXITEKTOR

У меня к сожалению нет программатора когда брал не было в наличии.

Fyl
ARXITEKTOR:

Возник вопрос приехала аппа с кинга.
Как на ней настроить режим для ЛК ?
если можно с картинками.

Меню 11/11, пункт 4.
И читайте мануал, там есть об этом.

Apollo_13

извиняюсь… прочел почти 80% темы… (ждун 9xr, разряд ждуна: хочу чтобы было - хочеться погонять V933 с нормальными настройками) ткните носом в “”“компаньон”“”!!!

Fyl
Apollo_13:

извиняюсь… прочел почти 80% темы… (ждун 9xr, разряд ждуна: хочу чтобы было - хочеться погонять V933 с нормальными настройками) ткните носом в “”“компаньон”“”!!!

Ни знаю что такое V933 )
Вот ссылки
code.google.com/p/companion9x/
code.google.com/p/eepe/

Apollo_13

Fyl. спасибо.

А V933 это маленький верт - почти комнатный, + хочу как придет 9XR к ней прикрутить WL-T6 радиомодуль (ни в коем разе не реклама)

Радиомодуль же просто шнурочком цепляеться к PPM выходу?!

AlexandrCNH

Да, только пошаманить придется с настройками аппы, чтоб на этот PPM правильно сигнал выкинуть.
А для этого в прошивке ооочень хорошо разобраться.
А идея с передатчиком зачетная, я бы тоже так сделал, еслиб лЁтал 933 😉

lion13ch

Подскажите плиз есть ли смысл обновлять стоковую прошивку Turnigy 9XR (покупал недавно на ХК) ? Если да, то что это даст ?

AlexandrCNH
lion13ch:

Если да, то что это даст ?

Ничего не даст, пока Вы для себя не определите, таки

lion13ch:

есть ли смысл обновлять стоковую прошивку Turnigy 9XR

Изучите эту прошивку, как придет понимание - перепрошьетесь на последнюю. А так, необязательно.

lion13ch
AlexandrCNH:

Ничего не даст, пока Вы для себя не определите, таки

Изучите эту прошивку, как придет понимание - перепрошьетесь на последнюю. А так, необязательно.

Под коптер настроил - летает, особо заморачиваться нет нужды. Интересуюсь в плане возможных багов и их исправлений.
Собственно даже не знаю где посмотреть текущую установленную версию.

AlexandrCNH

В стоке она вроде как затерта и версию не посмотреть.

lion13ch:

Интересуюсь в плане возможных багов и их исправлений.

Да, нет там серьезных багов. Я прошивался когда появлялись нужные мне “фишки”. Например возможность настроить таймер от не от стика газа в процентах, а от любой кривой любого канала (для вертолета).

BoNy

Вот, кому надо, настройки для 9XR (для прошивки ER9x) с модулем HT8 для V922 (он же FBL100) с RCGroups, скорее всего подойдут и для V933.
Проверял только на V922, все гуд.

FyreSG WLtoys V922 EEPM V2.zip

Vyborjanin
Olegfpv:

Ура. Моя Турнига уже вышла, трек прислали CP…HK , это посылка должна быстро дойти , их с таким треком обычно на таможке в мешок кладут и они же посылки а не малый пакет.))) жду. Посмотрим у кого быстрей придет. На первой Турниге отлетал два сезона и где только не бросал ее и она рабочая на 100% . Аппа + Вч frsky + бустер+ патч , вот такой у меня комплектик

А где заказывали? Дайте ссылочку плз! Подскажите какой ВЧ модуль надо брать что бы сбиндить с v911?

Apollo_13
Vyborjanin:

А где заказывали? Дайте ссылочку плз! Подскажите какой ВЧ модуль надо брать что бы сбиндить с v911?

Не нужна turnigy для 911, на нем так все элементарно. Не нужна аппарату аппаратура которая дороже его в два раза. (С учетом что турнига лучшая бюджетная(“дешевая”) аппа).

AlexandrCNH
Apollo_13:

Не нужна аппарату аппаратура которая дороже его в два раза.

Не сбивайте человека с правильного курса!!! 😁
Может у него в планах приобрести скоро вертолет, который в три раза дороже бюджетной (“дешевой”) аппы. 😉
А вообще, конечно, чаще делают наоборот, покупают этот вертолетик к уже работающей аппе на других моделях. ВЧ модуль недавно вроде в этой ветке обсуждали, он в тренер разъем втыкается.

Apollo_13

оффтоп

AlexandrCNH:

ВЧ модуль недавно вроде в этой ветке обсуждали, он в тренер разъем втыкается.

какой вч модуль подходит для v911?

kycerjaska
Apollo_13:

какой вч модуль подходит для v911?

И я сюда своих пару копеек засуну. Летаю на v911, с вот таким модулем, сейчас жду V929, должен и с ним забиндится. И пребываю в постоянном поиске модулей Turnigy 9XR DSM2/X и Turnigy RF9X-V2, последний продается с турнигой 9X, а первый видать есть только на картинке, на официальном сайте. А по моему мнению для 9XR (если брать так как я, для начинающего с моделями типа V911, дальность полётов в каждом случае не больше 300 метров.) надо брать модуль со выстроенной антенной. С радостью бы себе такой взял чтоб ничего не торчало, и биндился с В911, и ему подобными.