Кто что знает? Turnigy 9XR

Vitaliy763
Владимир1961418:

Родное это от 9x наверно.

Ок будем ждать.

Владимир1961418:

Для Турниги 9XR будут свои модули,под встроенную в пульт антенну,а приёмники от оранж(DSM-2 DSMX).

А как скоро обещают???

kycerjaska
Владимир1961418:

Для Турниги 9XR будут свои модули,под встроенную в пульт антенну.

А Вы не в курсе когда они должны появится, вроде как аппа на рынке давно, а модуля родного нету.

Владимир1961418
kycerjaska:

А Вы не в курсе когда они должны появится,

Спросите сами в поддержке Х.К.

Fyl
Vitaliy763:

Калибровать пробовал саму аппу и с платой не выходит.

Что именно не получается? Про какую плату речь? Про в/ч модуль который вставляется сзади что ли?

Vitaliy763
Vitaliy763:

Доброго времени суток коллеги!!! Turnigy 9xr. Помогите пожалуйста полу новичку. Аппа новая. Вч модуль и приемник родные. На рисовалась такая проблема мож кто знает. Очень короткие и чувствительные стики на Аппе. Ход короткий на стике, А на дисплее индикатор до конца , а дальше до упора стика много свободного места. Холостой ход. Калибровать пробовал саму аппу и с платой не выходит. Прошивка родная. На левом стике в низ,в лево и в право нормально , а в верх чуть тронешь стик, уже на дисплее индикатор до упора. На левом все положения аналогичны . Во всех направлениях коротенький ход. Вот видео:

Все долгими мучениями разобрался! Были не правильно откалиброваны стики на аппе.

dollop
romushock:

Мусчины, помогите, кто чем может!.. Имеются платы 9XR и дисплейки. При совокуплении получается загадочная весчь - меняются местами верхняя и нижняя половины изображения. Пробовал на прошивках Turnigy, Opentx и er9x - ничего не меняется. Дисплейки с контроллером ST7565. Это вообще поправимо?

Я использую дисплеи RDX0154 (замена TIC154. Торгует ими “Гамма”) с этой платой. Ввиду того, что дисплеи эти работают по шине i2c, то нужно всего 4 провода - SCL, SDA, +5V и GND.
При адаптации прошивки под дисплей (еще год назад) тоже столкнулся с тем, что изображение было разделено на две части и нижняя часть была над верхней. В итоге в файле lcd.cpp сделал переобозначение выводимых строк. Результат на фото. Никаких изменений в плату вводить не нужно.
В архиве исходники (в принципе нужны только четыре файла lcd.cpp, i2c.h, i2c.cpp, makefile и вкинуть их в интересующую версию исходников с заменой), печатка под дисплей

romushock
dollop:

В архиве исходники

Шикарный архив, спасибо большое;).
Попробовал тупо заменить файл lcd.cpp, компильнуть и прошиться. Ессно ничего хорошего не вышло, т.к. оно там указано для i2c. Костя, не подскажете, как подправить для сериального? Как я понимаю, это здесь:

if (y<2) i=y+6;
if (y>=2) i=y-2;

?
Куда его втиснуть?
Заранее спасибо😒

BackaDeGama

Кто делал такой апгрейд для использования внутренней антенны? Как с дальностью?

andreeww
BackaDeGama:

Кто делал такой апгрейд для использования внутренней антенны? Как с дальностью?

Я делал, но только не разрезая нижнюю часть корпуса, я ее просто снял, а плату прилепил на двухсторонний скотч в нише для модуля. Все работало хорошо, дальность действия осталась такая, как со штатной антенной модуля оранж, около 700 м по земле с приемниками full и не full range DSM2. Корпус резать не рекомендую, потом нельзя будет продать.

pitalenko

Подскажите, кто знает схемотехнику у 9XR. Не сгорит ли, если подключить в гнездо зарядки аппы 15 вольт вместо указанных на разъеме 12 вольт?

Маркс

а что может помешать ??

Если в АПе стоит оранжевый ВЧ, то нет никаких оснований, что бы не работать.

ARXITEKTOR

Серва будет работать как аналоговая или как цифровая ?

Маркс

а какое отношение к этому имеет приемник ?

Владимир1961418
ARXITEKTOR:

Серва будет работать как аналоговая или как цифровая ?

Как цифровая,и как правильно заметили-приёмыш здесь ни при чём.Сегодня наконец-то получил свою аппу,добиралась 59 дней.

BackaDeGama
andreeww:

Я делал, но только не разрезая нижнюю часть корпуса, я ее просто снял, а плату прилепил на двухсторонний скотч в нише для модуля. Все работало хорошо, дальность действия осталась такая, как со штатной антенной модуля оранж, около 700 м по земле с приемниками full и не full range DSM2. Корпус резать не рекомендую, потом нельзя будет продать.

Какой кабель использовали? Такой?

andreeww
BackaDeGama:

Какой кабель использовали? Такой?

Да кабель был такой, покупал на ebay, но этот кабель длиннее оригинального и жестче. Попробуйте найти такой с меньшей длиной. Будьте очень аккуратны с маленьким разъемом который втыкается в ВЧ модуль, этот кабель очень толстый и жесткий для такого разъема. У меня этот разъем оторвался когда я демонтировал модуль с целю замены на модуль FrSky

Dmitry_Safronov
dollop:

Я использую дисплеи RDX0154 (замена TIC154. Торгует ими “Гамма”) с этой платой. Ввиду того, что дисплеи эти работают по шине i2c, то нужно всего 4 провода - SCL, SDA, +5V и GND.

Константин, а есть ли у вас или где-то в сети доступная инструкция для нубов в микроэлектронике, как поменять дисплей ?

Прислали Турнигу с разбитым экраном, а родного не сыскать 😦

Заранее сердечно благодарю!

dollop

Дмитрий,
родных дисплеев в поднебесной как грязи. Только правильный размер выбирайте, должно быть около 77х55мм. В поиск забивайте ST7565 или NT7532. Посмотрите на e-bay. Это для нубов в микроэлектронике. Потому что если интересует замена на RDX0154, то как видите по фотографиям, нужно или плату изготовить или навесным монтажом 5 деталей навесить. А это значит, что паяльник нужно за правильную сторону брать 😃

Vitaliy763

Доброго дня!!! Имею Turnigy 9xr. Настроил на квадрокоптере все нормально все летает. Только вот в настройках триммеры не в ноль. Подскажите как выставить триммеры на ноль что бы настройки сохранились? В каком меню? Или где прочесть? Что то ни как не получается. Ни где не нашел. На другой аппе получалось.

Apollo_13

А зачем триммеры в ноль выставлять- они для точной настройки и нужны… механику на квадре довести до уровня безтримирования проблематично…