Кто что знает? Turnigy 9XR

dollop
pinco:

или взять чуть дороже с возможностью работы по телеметрие

Телеметрия дальности не добавит. Хотя при правильном расположении антенн на стоковых я летаю на 3 км без проблем. Но это тема совсем не сюда. Какое отношение вопросы по радиомодулям Frsky имеют к этой турниге? Обсуждение Frsky+FPV тут

pinco

Константин, понятно что FrSky - это не Turnigy, но если бы эта аппа работала сама по себе, то тогда бы тут и речь не вел про FrSky.😉
А у Вас нет информации о дальности старой Turnigy 9Х по реальному опыту ее эксплуатации?

dollop:

Телеметрия дальности не добавит.

я ее упомянул не в свете дальности, а в свете того что у FrSky есть модель с доп опцией, которая может оказаться востребованной

Apollo_13

Игорь! Дальность не зависит от того простая это 9-ка или 9хр - Дальность зависит только от ВЧ модуля!!!

А в принципе эта тема только для того чтобы посчупать 9XR и решать вопросы что к ней прикрутить или открутить. а протоколы модулей, наименование модулей, антенны это совершенно другие темы!!!

вы как то льете все в кучу, не зачем это. Этот вид аппаратуры не готовое изделие в целом а только часть готового изделия, как если бы провести аналогию клавиатуры и системного блока - будет разница на скорость работы компьютера зависитьь от того подключишь ты старую клаву или клаву с более мягкими резиночками (шарнирами под всеми стиками), округлой формы…??? в этой аппе тоже самое.

а с модулем

pinco
Apollo_13:

Дальность не зависит от того простая это 9-ка или 9хр - Дальность зависит только от ВЧ модуля!!!

Это понятно.
В 9Х есть токовый ВЧ-модуль, а в 9ХR его нет, но можно поставить комплект FrSky.
Вот я и хотел узнать как эти два варианта отличаются по дальности работы.

kycerjaska

Подскажите пожалуйста как отключить звук левого стыка, когда его двигаю вправо-влево. Кажись все меню облазил, ну никак не могу найти. Нашёл как полностью звук отключить, но так меня не устраивает.

Post deleted.
urry_k

Вопрос.
ПОМОГИТЕ настроить модель. У меня есть таротовский zyx на 250 его до меня подружили с сателитом спектрумовским.
Я же купил 9xr и модуль frskay. как настроить не знаю. ПРОСТО ЗАДОЛБАЛСЯ (сорри если кого задело). Можно для тупых по шагам.
КАК мне заставить свой аппарат летать…
Пытался настаивать так banned link - ничего не выходит…

У меня газ на 3 канал срабатывает, но ни одна серва не шевелится

Владимир1961418
urry_k:

Вопрос.

Вам в вертолётную тему.

kycerjaska:

Подскажите пожалуйста как отключить звук левого стыка, когда его двигаю вправо-влево.

В меню Radio Setup на страничке 1/5 есть позиция"Default Sw"-TRE012AG там где черная метка там и срабатывает,плюс к этому на страничке 2/11 настройки модели есть позиция “Beep Cnt” (при положении стика или крутилки в центре раздаётся “биип”).

pinco:

Вот я и хотел узнать как эти два варианта отличаются по дальности работы.

FrSky бьёт дальше(зависит от условий эксплуатации),да и надёжность выше,хотя на своих аппаратах имею оба модуля(внутри FrSky,с наружи Spektrum DM-9(Turnigy 9X),на Turnigy 9XR внутри FrSky снаружи ORANGE(едет))на обоих прошивка ЕR-9X FrSky noht и мод под телеметрию на дисплее пульта.

urry_k
Владимир1961418:

Вам в вертолётную тему.

Елси посылаете - то тогда конкретно в какую??? На вертолетах летают на разных аппах…

Pruss

Если 9XR брать на глобал, а модуль на евроскладе + бадди скидка, то этот комплект выходит $97.80 вместе с доставкой.

pinco

Что-то не так у ж и много кто продает 9XR(((
Не могу найти у одного и того же продавца 9XR и FrSky DJT 2.4Ghz Сombo (HK-глобал как-то кумарят меня последнее время с их скоростью отгрузки с Фижди)((

Владимир1961418
pinco:

Что-то не так у ж и много кто продает 9XR(((

Посмотрите на “Диар флай”,правда сейчас 9XR там нет и ВЧмодуль дороговат.

AlexandrCNH
pinco:

Что-то не так у ж и много кто продает 9XR(((

Потому как она хуже по качеству чем 9X. Единственный “плюс”, что программатор и светодиодный экран встроен.
И стоит дешевле 😉

zloy_74
AlexandrCNH:

Потому как она хуже по качеству чем 9X. Единственный “плюс”, что программатор и светодиодный экран встроен.
И стоит дешевле 😉

разницы между ними нет никакой, кроме того что в 9XR половина того что в 9X надо было пилить руками уже есть, ну и стики в 9XR получше будут чем в 9X, а по стоимости она выходит дороже, на хобях 9XR стоит 50 денег без ВЧ модуля, а 9X со стоковым ВЧ и приёмышем стоит меньше 54 денег

AlexandrCNH
zloy_74:

ну и стики в 9XR получше будут чем в 9X

У меня были стики 9Х и 9XR, сейчас на 9Х стоят стики от Тараниса (и я почти счастлив!!! 😃 ), так вот Вы КАРДИНАЛЬНО заблуждаетесь, когда полетаете при “околонулевой” температуре - поговорим о качестве стиков 😉

Владимир1961418
AlexandrCNH:

когда полетаете при “околонулевой” температуре - п

Летал в пятницу при -12 без перчаток,разницы в управлении не ощутил-что с 9Х что с 9XR пальцы околевают через 5 минут.

smg2000
Владимир1961418:

Летал в пятницу при -12

У меня крутилки мёрзнут и плохо крутятся.

smg2000
=aXeL=:

Ага, есть такое…

Я не про стики, они ещё как-то работают. А вот крутилки сильно сопротивляются.