Кто что знает? Turnigy 9XR

kycerjaska

Телепаты все в отпуске.😆 Какой вертолёт, модель?

Dmitry_Safronov

Доброй ночи, уважаемые.

Несколько вопросов.

  1. Приехала битая 9XR, на которой я поменял экран. С первого раз почему-то экран не включается(подсветка горит, но ничего не показывает), хотя аппа работает нормально(моторы включаются, на стики реагирует штатно).
    Вкл-выкл и все в порядке, экран работает. Ябы оставил так, но грызут сомнения, что этот косяк может привести к какому-то более серьезному.
    Мне продолжать волноваться ? 😃

  2. Что вообще надо в ней смотреть, перебрать, перепаять, чтобы потом не было сюрпризов ? (прошу прошения, не нашел такого списка)

Владимир1961418
Dmitry_Safronov:

на которой я поменял экран

Меняли на какой?,по идее надо обезжирить контактную группу шлейфа и коннектора на главной плате.

Alex-z

Знающие люди подскажите как настроить на этой аппе “Fail safe” для работы с автопилотом Arkbird???

AviaDed
Alex-z:

Знающие люди подскажите как настроить на этой аппе “Fail safe” для работы с автопилотом Arkbird???

Переключатели которыми вы вручную включаете Arkbird в режим RTH (у меня “Gear” -100% и 3-х позиционник -100%) ставите в положение для режима RTH и нажимаете кнопку Fail-Safe на приемнике. Каналы 1, 2, 3 и 4 приемника при этом не участвуют по этому положение стиков значения не имеет, но я все таки поставил их на 0.

urry_k
kycerjaska:

Телепаты все в отпуске.😆 Какой вертолёт, модель?

Align 250, Но вопрос какое значение для установок аппы имеет модель???
frsky + zyx s…

Andy08

Возмите и залейте готовую модель, вот хотя бы эти, потом правьте себе расходы с экспонентами.

urry_k
Andy08:

Возмите и залейте готовую модель, вот хотя бы эти, потом правьте себе расходы с экспонентами.

Как залить, если провода нет.
Я бы руками настроил.
Или я не в теме?? Но провода у меня честно нет.
Еще более идиотский вопрос. А чем то прочитать ее можно??

Andy08

А, подумать? Установите компаньона, скачайте файлы, откройте в компаньоне и перепишите оттуда настройки вручную.😉

urry_k
Andy08:

Установите компаньона

А что такое компаньон? Где его взять?
Соответственно, если установлю, то перепишу вручную.

urry_k

Я нашел пошагово для таких как я настройку для 9х на вертолет, но у меня 9хр и там не все идентично. Там например нет некоторых настроек.
Лучше подскажите про компаньон?

Маркс
urry_k:

Я нашел пошагово для таких как я настройку для 9х на вертолет, но у меня 9хр и там не все идентично.

Отличие только в версии прошивки, скорее всего какие то пункты могли быть просто переименованы.

urry_k

скачал, посмотрел. Спасибо. Теперь попробую настроить аппу, а после и zyx s.

milleroff

Вот запилил турнигу.
Кстати монитор просто супер. Имеет встроенный приемник на 5.8 ГГц и не показывает синий экран при слабом сигнале. Стоит всего 98$ 😃

pinco

у меня не попадает в частоты передатчика, который идет с моими Шарками

urry_k
Маркс:

Отличие только в версии прошивки, скорее всего какие то пункты могли быть просто переименованы.

а что переименовано я как должен догадаться???Я к сожалению не ясновидящий…