Кто что знает? Turnigy 9XR

Alex_from_Israel
experimentator:

Написал же в сообщении выше… 😃

Спасибо. Не видел в вашем сообщении про этот эксешник. Вернусь с работы попробую.

intel-1

Здравствуйте. Подскажите можно ли переделать частоту работы передатчика turnigy 9xr с 2,4 Ггц на 433 Мгц? Хочу летать по FPV и есть видео передатчик на 2,4 Ггц 1Вт и он скорее всего будет конфликтовать с управлением.

Alex_from_Israel
intel-1:

Здравствуйте. Подскажите можно ли переделать частоту работы передатчика turnigy 9xr с 2,4 Ггц на 433 Мгц? Хочу летать по FPV и есть видео передатчик на 2,4 Ггц 1Вт и он скорее всего будет конфликтовать с управлением.

Купите оранжевый модуль и приемник. Как раз 433 мггц.

intel-1
Alex_from_Israel:

Купите оранжевый модуль и приемник. Как раз 433 мггц.

А еще помогите выбрать модуль. Наковырял вот таких, но сомневаюсь какие лучше подойдут для 9xr.

Передающий модуль OrangeRX Open LRS 433МГц, мощность 1Вт (совместим с пультами JR)
Передающий модуль OrangeRx Open LRS 433MHz, для передатчика (совместим с JR/Turnigy)
Приемник OrangeRx Open LRS 433MHz, 9-канальный

И эти модули уже идут готовые (можно вставлять в пульт и летать) или еще нужно каким то образом прошивать?

Alex_from_Israel

Должны быть совместимы с JR у Fynaba по другому устроены фиксаторы на модуле. По вашим ссылкам все подходят. Но лучше брать комплект модуль и приемник. Точно не будет недоразумений с несовместимостью.

intel-1
Alex_from_Israel:

Должны быть совместимы с JR у Fynaba по другому устроены фиксаторы на модуле. По вашим ссылкам все подходят. Но лучше брать комплект модуль и приемник. Точно не будет недоразумений с несовместимостью.

А эти модули уже готовы к работе “из коробки” или их нужно предварительно прошивать под нужный пульт?

Alex_from_Israel

Прошивать ничего не нужно. Модуль от пульта получает сигнал и передает его в эфир. Нужно только сбиндить приемник и модуль. По инструкции, которая с модулем и приемником идет.

bb_svyaznoy

Там по умолчанию стоит древняя прошивка. Лучше обновить. Но нужен адаптер например ftdi Продается например на ебее. Прошивка на openlrsng обновляется за 5мин.

natol
Alex_from_Israel:

Получил 9xr pro

Сейчас изучаю этот аппарат. Общее впечатления хорошие. Звук довольно чистый. С компом работает хорошо. Одно замечание, из пяти шнуров USB только с одним заработал, с тем который хотел выкинуть, с этим шнуром у меня ничего не работало. мистика…

kostya1973
natol:

Сейчас изучаю этот аппарат. Общее впечатления хорошие. Звук довольно чистый. С компом работает хорошо. Одно замечание, из пяти шнуров USB только с одним заработал, с тем который хотел выкинуть, с этим шнуром у меня ничего не работало. мистика…

Думаю, что открою вам тайну))) Даже шнурки USB имеют разный протокол.

natol

Потом прочитал в инструкции типа: применяйте шнуры не для зарядки т.е. без 5в. Я так понял.

kostya1973
natol:

Потом прочитал в инструкции типа: применяйте шнуры не для зарядки т.е. без 5в. Я так понял.

Удачи. Ждем отзывов.

Alex_from_Israel
natol:

Сейчас изучаю этот аппарат. Общее впечатления хорошие. Звук довольно чистый. С компом работает хорошо. Одно замечание, из пяти шнуров USB только с одним заработал, с тем который хотел выкинуть, с этим шнуром у меня ничего не работало. мистика…

Хороший аппарат, но мистики хватает. Например из 3х крутилок, нормально работает одна. Две другие перекрывают диапазон 1000-2000 мкс за четверть оборота. Кстати и нормально работающая раньше так же четвертью оборота обходилась. Я на нее настраивал поворот камеры по тангажу в АРМ. Дергалась, как припадочная. Камера. Потом вдруг все нормализовалось. А обе оставшиеся не хотят. Настраивал их так же, как работающую, по всем параметрам. Дохлый номер. Может кто подскажет, как заставить крутилку работать на весь оборот?

natol:

Сейчас изучаю этот аппарат. Общее впечатления хорошие. Звук довольно чистый. С компом работает хорошо. Одно замечание, из пяти шнуров USB только с одним заработал, с тем который хотел выкинуть, с этим шнуром у меня ничего не работало. мистика…

Мне повезло. Первый же шнур заработал.

natol

Я сейчас проверил Р1,Р2,Р3. Все показывают 988-2012 от -100 до 100. А серва подключённая к приёмнику поворачивается на 90 гр. а должна на 180.
В чем причина?

Kushnirenko

а в микшере как настроено?
И что показывает на экране индикации каналов передатчика?

natol
natol:

Все показывают 988-2012 от -100 до 100

Я нарисовал…

Parteigenose

Друзья, совет нужен. Решил вчера полетать, благо все заранее проверять стал, короче, на аппе правый стик не реагирует на элероны, то есть он на экране изображен в крайнем левом положении. Когда его дергаешь, иногда чуть реагирует, но не более того, как будто закоротило. Аппа с последнего моего полета на симуле более не включалась, было все хорошо, просто лежала на столе, никто не ронял. Подумал, может глюк какой, включил симулятор, в нем теперь такая же петрушка - не реагирует стик.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Спасибо.

Владимир1961418
Parteigenose:

Друзья, совет нужен.

Доброго времени суток всем!Попробуйте произвести калибровку стиков-должно помочь.

Parteigenose
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Попробуйте произвести калибровку стиков-должно помочь.

Спасибо, но происходит что-то странное - теперь правый стик стал в центр, но не двигается в право-лево.