Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 75 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 2966

Кто что знает? Turnigy 9XR

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Связался с инженером вот таких дисплеев: http://www.ebay.com/itm/291022278154...#ht_4231wt_780 Говорит что на Turnigy 9XR Pro должен подойти. Купил, а у меня проблема ...

Давно не был
    Связался с инженером вот таких дисплеев: http://www.ebay.com/itm/291022278154...#ht_4231wt_780

Говорит что на Turnigy 9XR Pro должен подойти. Купил, а у меня проблема с ним - чистый экран светится. Инженер говорит - попробуй подрегулировать контрастность. Вот'в чем собственно и проблема - как ее подрегулировать если на экране букв не видно?
    1 - может можно как-то аппаратно, типа изменить какое-то сопротивление на плате, чтоб буквы стало заметно?
    2 - изменить контрастность в прошивке, а потом когда буквы станут заметны - тогда уже и через меню можно будет подкрутить. Только где взять прошивку с изменненной контрастностью... может кто скинет - буду премного благодарен.
    3 - залезть в меню в темную (ничего не видя) и изменить контрастность. Тут тоже просьба - подскажите, плиз, сколько раз нужно нажимать после включения кнопки влево-вправо и меню, чтоб добраться до регулировки контрастности и какими кнопками ее регулировать?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Можно по варианту 2 и 3
    по 2 надо просить коллег с 9XR PRO сбросить файл настроек моделей eprom и залить в ваш пульт через прогу еере
    по 3 надо знать какая у Вас прошивка. В зависимости от версии, порядок нажатий, чтобы в слепую добраться до contrast, будет разным.
    Сам помочь не могу, на руках теперь только 9х и Таранис. Стукните Тарасу К в личку, по-моему у него ПРО

Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    Связался с инженером вот таких дисплеев: http://www.ebay.com/itm/291022278154...#ht_4231wt_780

Говорит что на Turnigy 9XR Pro должен подойти. Купил, а у меня проблема с ним - чистый экран светится. Инженер говорит - попробуй подрегулировать контрастность. Вот'в чем собственно и проблема - как ее подрегулировать если на экране букв не видно?
    1 - может можно как-то аппаратно, типа изменить какое-то сопротивление на плате, чтоб буквы стало заметно?
    2 - изменить контрастность в прошивке, а потом когда буквы станут заметны - тогда уже и через меню можно будет подкрутить. Только где взять прошивку с изменненной контрастностью... может кто скинет - буду премного благодарен.
    3 - залезть в меню в темную (ничего не видя) и изменить контрастность. Тут тоже просьба - подскажите, плиз, сколько раз нужно нажимать после включения кнопки влево-вправо и меню, чтоб добраться до регулировки контрастности и какими кнопками ее регулировать?
    Вечерком буду дома смогу чем нибудь помочь.

Давно не был
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    по 2 надо просить коллег с 9XR PRO сбросить файл настроек моделей eprom и залить в ваш пульт через прогу еере
    А сам я не смогу их изменить через eepe? На rcgroups тоже говорят, что была такая проблема - контрастность слетела на нуль, выставили ее через eepe.

It happened to me one time contrast set to zero ....you can change the contrast in eepe(no need to see on display) read memory from TX ..general settings,,,change contrast to 25...or higher.,,and write back the memory to tx.

Попробую.
    Последний раз редактировалось Valerius; 31.03.2015 в 12:37.

6.  

Записей в дневнике
    2
    у прошивки opentx есть свой кампаньон
    там есть полный симулятор аппы с кнопочками и тд

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    а у меня проблема с ним - чистый экран светится
    Если только контрастность виновата, попробуйте посмотреть под разными углами почти в плоскости экрана.
    Проверил, уменьшил с 30 до 15, экран "белый" (у меня зеленый), затем до 0. Что-то разглядеть можно, чтобы найти регулировку, у меня лучше видно снизу под углом 10...15 град.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    у меня есть дефолтная для 9XR PRO что с аппой шла. Надо?

10.  
    Давно не был
    У меня тоже на флешке с аппы есть, только настройки там стандартные. Если б как-то изменить контрастность а потом залить...

Крутил дисплей под разными углами и фонариком просвечивал - букв вообще не видно. Может и не поможет регклировка конрастности, может протокол обмена аппы с дисплеем другой, но все же пытаюсь... вдруг получится

Хотел через eepe изменить конрастность, но eepe почему-то не связывается с аппой. В инструкции написано, что после подключения через USB на компе должны появиться 2 диска: ERSKY_9X и Micro-SD , а у меня они не появляются. Хотя прошивка заливается нормально через SAM-BA. Сейчас самый главный вопрос - почему не появлются 2 диска (эту опцию надо в пульте настраивать или сразу должна работать) и нужны ли дрова для eepe в турниге 9XR Pro?
    Последний раз редактировалось Valerius; 31.03.2015 в 17:46.

Давно не был
    Блин, скиньте кто-нибудь свою прошивку и скажите сколько раз нужно нажимать джойстик влево-вправо чтоб добраться до регулировки контрастности и какими кнопками ее регулировать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    у прошивки opentx есть свой кампаньон
    там есть полный симулятор аппы с кнопочками и тд
    прошей opentx

Давно не был
    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    прошей opentx
    Ага, установил с большими бубнами. Только по-моему контрастность дисплея в этой проге можно изменить только в симуляторе TX, который не сохраняет настроек. Впрочем, сколько раз нажимать влево-вправо видно, теперь попробую вслепую изменить конрастность на пульте
    Последний раз редактировалось Valerius; 31.03.2015 в 21:32.

не в 11, а в 1 из 5 - радио сетап

Записей в дневнике
    2
    Если получилось прошить, то можно и залить файл настроек через eepe или через companion. В обоих этих програмах есть вкладкка "основные настройки" или "general settings" Соответственно, в них есть настройка контрастности, по умолчанию это 25

Помогите пожалуйста кому не трудно замерять длину центральной жылы сам конец .всюду где не читал пишет что около 31мм но он был короче а точно сколько не помню .

Давно не был
    Немножко похвастаюсь. Тыкал-тыкал меню вслепую и че-то накрутил: еле-еле стало изображение на дисплее просвечивать, в правом-нижнем углу на фотке еле заметно. Без фотки видно немного лучше - силуэты букв и курсора. Так еще чтоб заметить нужно было под определенным углом к лампочке дисплей наклонить.

Вложение 1051350

Значит что... дисплей действительно работает, только конрастности не хватает. Выставил на максимум, буквы еле-еле видно, как на фотке. А когда на минимум - вообще ничего не видно. Что теперь делать не знаю. Ладно, утро вечера мудренее, а то и так запарился
    Последний раз редактировалось Valerius; 01.04.2015 в 02:59.

Давно не был
    Цитата Сообщение от нагорян Посмотреть сообщение
    длину центральной жылы
    Если про антену, то стандарт 30мм

Давно не был
    Если долго мучиться - чо-нибуть получится. Стало хорошо видно буквы на сине-белом дисплее (у которого синий фон и белые буквы): А на черно-белом еле-еле видно - наверно еще одна особенность дисплеев.

Вложение 1051421

Ну уже кое-что, меню видно, настраивать можно, хотя осталась парочка вопросов:
    1) Конрастность в меню почему-то регулируется только до 40%.
    Это особенность прошивки? Как влезть в прошивку и изменить макс конрастности
    до 100%? Возможно после этого стало бы хорошо видно и на черно-белом дисплее.

2) Так уже запарился с дисплеями, что сил не осталось на изучение прошивки, настройку модели... это ж пройдет пол года, пока ее запустишь, а мне летать охота Может кто поделится моделью из прошивки с настроенным квадриком для OrangerX DSM2 2.4Ghz

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    Если про антену, то стандарт 30мм
    Точнее несколько больше, а именно 1/4 длины волны.

Цитата Сообщение от anm Посмотреть сообщение
    Точнее несколько больше, а именно 1/4 длины волны.
    Я не совсем баран чтоб этого не знать

ну так тогда
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BB%D0%BD%D1%8B

2,4 ГГц (Wi-Fi) — 12,5 см;

125 / 4 = 31,25

Короткий вопрос.
    Стоит брать для коптера Walkera x350 pro такую в замен его Devo? Если да, то какую модель, передатчики, приемники посоветуете? Спрашиваю как чайник. Думаю купить валкиру с аппой или без, пока думаю.

Цитата Сообщение от Kushnirenko Посмотреть сообщение
    ну так тогда
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BB%D0%BD%D1%8B

2,4 ГГц (Wi-Fi) — 12,5 см;

125 / 4 = 31,25
    спасибо за ответ но вы снимите термоусадку и увидите что не правы

Давно не был
    Привет всем. А как задействовать в прошивке все тумблеры турниги 9XR? Например, хочу повесить Arm не на стик газа вниз-вправо, а на какой-нибудь тумблер, например на T-Cut. А в конфигураторе вижу не тумблеры, а только Aux1,Aux2,Aux3,Aux4.

Вложение 1052452

Или это надо в настройках пульта переназначать каналы?
    Тож вопрос.. как? Че-то я в пульте не нашел Аux1..4
    Последний раз редактировалось Valerius; 04.04.2015 в 09:21.

Это делается в микшерах.
    Вам нужно в эту ветку: Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X
    Ну и мануал читать

Оказалась, что моя новая PRO не коннектится ни к одному компу. Видит не понятное устройство и все. Прошивка сток. Подскажите, пожалуйста, как победить ?

Давно не был
    Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    моя новая PRO не коннектится ни к одному компу
    Та же самая фича. Изначально видит только одна прога SAM-BA по COM-порту, через которую можно залить прошивку посвежее. После прошивки появляются 2 диска как в описании и начинают видеть другие проги.

и начинают видеть другие проги.
    Скачал SAM-BA 2.15 - не видит ни одного порта.
    В устройствах висит одно "неизвестное устройство"
    Сделал ресет передатчика. Все равно не видит. Пробовал 2 провода и 2 компа.
    Подскажите, пожалуйста, как оживить ?

Давно не был
    Дрова еще нужны, вроде эти: CDM v2.12.00 WHQL Certified
    или эти CP210x_VCP_Windows, точно не помню, поставил когда-то и забыл.

Записей в дневнике
    2
    Оказалась, что моя новая PRO не коннектится ни к одному компу. Видит не понятное устройство и все. Прошивка сток. Подскажите, пожалуйста, как победить ?
    установить дрова
    зайти в бутлоадер
    подключать первый раз без приемника

Попробуйте без передающего блока, писал здесь кто-то.

Извините если не по теме. Может кто подскажет где посмотреть полезные фишки по настройке этой аппы и модуля фриска. У меня наза. По видео с ютуба настроил 3х позиционный переключатель режимы полёта: GPS, аттит, мануал. И на геар включение файлсайф, не зависимо от трёхпозиционного. На AIL d/r хом лок ну и вывел таймер на дисплей, отчитывает время при поднятия газа. Что ещё можно настроить для удобства? Может кто в личку отпишется поможет? За ранее благодарен. Например включаю тумблер и газ 50%, независимо от положения я стика

И ещё я правильно FS настроил? газ в 50% тумблер на FS и нажал кнопочку на приёмнике. Теперь выключаю аппу и включается FS и газ на 50%. В реале не испытвал ещё

Без модуля тоже самое.
    Если скачать драйвера с сайта Atmel напрямую, то компы ругаются, на то, что он не 64 битный.

Дрова еще нужны, вроде эти: CDM v2.12.00 WHQL Certified
    или эти CP210x_VCP_Windows, точно не помню, поставил когда-то и забыл.
    Нет
    Не подходят
    Господа, какой драйвер нужно поставить, чтоб SAM-BA увидела пульт ?

В описании к прошивке есть следующие строки:
    Download the file at91sam3s8-9xr.zip from the following location:
    http://openrcforums.com/forum/viewto...tart=60#p65474

Зарегистрировался на данном форуме, но говорят, что у меня нет прав на чтение данного раздела.
    В итоге этот файл мне нужен ? Гле его еще скачать ?

Нашел в другом месте http://openrcforums.com/forum/download/file.php?id=8721
    Последний раз редактировалось MikeM; 11.04.2015 в 20:14.

Давно не был
    В общем я не уверен, то что поставил когда-то и забыл, а может они уже были в винде x64.
    Сейчас у меня при подключении турниги в диспетчере устройств появляется новое устройство Bossa Program Port (COM5): дрова я не помню откуда скачивал попробуй отсюда (правда не знаю x32 или x64) http://sciencespaces.com/search/Bossa+Program+Port/

Обновление прошивки Turnigy 9XR Pro через USB компьютера
    Для версий прошивки 2.04 и ниже можно обновиться только через программу SAM-BA Для этого:
    1. Включите передатчик и нажмите кнопку стирания ERPROM возле разъема с флешкой.
    2. Выключите передатчик и при помощи шнура Mini-USB соедините его с компьютером.
    3. Включите передатчик. Зайдите в диспетчер устройств и посмотрите на каком COM-порту
    появилось устройство Bossa Program Port. Запомните номер COM-порта.
    4. Скачайте и установите программу SAM-BA.
    5. Скачайте файл at91sam3s8-9xr и положите его в папку программы с пультами TCL_LIB
    6. Запустите SAM-BA,
    В меню Select the connection выберите номер вашего COM-порта.
    В меню Select your board выберите скачанный файл at91sam3s8-9xr
    нажмите Connect
    Появится окно программы SAM-BA.
    В поле Send FileName
    выберите файл с прошивкой и нажмите Send File
    По окончанию прошивки у вас спросят закрывать доступ к регионам 0-5?
    Ответьте нет, иначе потом придется перешиваться по новой.
    По окончанию прошивки нажмите кнопки Refresh, Apply и Execute.
    Все, прошивка обновилась, отключаем USB и включаем пульт и наслаждаемся.
    Последний раз редактировалось Valerius; 11.04.2015 в 20:44.

Bossa Program Port (COM5): дрова я не помню откуда скачивал попробуй отсюда (правда не знаю x32 или x64) http://sciencespaces.com/search/Bossa+Program+Port/
    К сожалению, это ссылка не программу, которая ищет драйвера. Неопознанное устройство она даже не видит.
    Раньше Bossa Program Port (Com5) определялся. Значит драйвера в системах есть.
    Вопрос - почему устройство стало видеться как неизвестное ?
    Может перегрузить как-нить нужно ? Я тыкал иголкой около карты памяти и включал. (вроде по мануалу так).
    На форумах ничего подобного нет

Давно не был
    Bossa Program Port (Com5) определялся. Значит драйвера в системах есть
    Вполне возможно, то что я и не помню, что их качал откуда-то, наверняка в винде уже есть.
    Но мне с этим проще - сделал резервную копию винды в акронисе со всеми дровами и отлаженными программами, если что слетает - просто восстанавливаю раздел и все снова работает. А что делать в твоем случае, где искать дрова Bossa Program Port или как их восстановить - не знаю.

ПИЛЯТЬ...... два кабеля были битыми. С третьим определился как Bossa. Сутки убил и вам мозги вынес. Сори!!!

После прошивки ersky9xr_rom пульт запустился. Видно 2 диска, но Bossa Com5 пропал.
    Теперь не могу его к eePe подключить. Выбираю USBasp m128 usb.
    Ничего не подключается. Как он в системе должен выглядеть ?

Давно не был
    Такая же история, после обновления пропадает COM-порт, но появляются 2 диска и работают EEpe и OpenTx Companion. Может версия прошивки не самую свежую залил? Я ставил r214, которая 181кб - все работало. Но что-то не понравилось и вернулся обратно на стоковую, R204, что с пультом шла. Вообще такие заморочки и непонятки с прошивками... даже непонятно где ее брать и поддержки по-моему ноль.

Подскажыте пожалуйста пойдёт ли этот кабель на антену приёмника а то я чтото не понял за оплётку и толщину.
    Кабель RG-174, 90% Al оплетка, многожильный Cu/19x0,10mm, ПЭ/0,14mm, ПВХ/0,23mm, Тайвань, за 1 метр
    или Кабель RG-174, 90% Al оплетка, моножильный Ag/0,05mm, ПЭ/0,14mm, ПВХ/0,23mm, Украина, за 1 метр

Такая же история, после обновления пропадает COM-порт, но появляются 2 диска и работают EEpe и OpenTx Companion. Может версия прошивки не самую свежую залил? Я ставил r214, которая 181кб - все работало. Но что-то не понравилось и вернулся обратно на стоковую, R204, что с пультом шла. Вообще такие заморочки и непонятки с прошивками... даже непонятно где ее брать и поддержки по-моему ноль.
    Была таже морока помогло. отключил от интернета перегрузил комп и всё заработало

даже непонятно где ее брать и поддержки по-моему ноль
    Я вообще поражаюсь PRO версии.
    Ее нет нигде. Для обычной огромный сайт с форумом, но там ни одного упоминания про PRO.
    На оригинальном сайте Turnigy про эту версию вообще ноль информации.
    Как буд-то ее HK сам пилит.

Есть сайт поддержки прошивки http://code.google.com/p/er9x/
    Форум http://openrcforums.com/forum/viewfo...5ee5719383e665
    Ветка 133 страниц тут Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X
    Тут есть русская озвучка http://www.*************/static/user...6656326638.rar

Не могу понять чем два диска между собой отличаются.
    Я закачиваю прошивку er9rx v216
    В мануале на карте лежит ссылка на новые прошивки. Они ведут сюда http://ersky9x.googlecode.com/svn/tr...sky9xr_rom.bin
    Ее и прошиваю.
    Тут change log http://ersky9x.googlecode.com/svn/trunk/changelog.txt

Можно попросить прислать сток и рассказать, как определяется пульт в системе и eePe ? Какие типы программаторов и проца ?

+ Ответить в теме